Bitcoin Forum
June 16, 2024, 02:54:13 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 »
  Print  
Author Topic: Майнер в качестве обогревателя?  (Read 8703 times)
Algerd
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile WWW
July 01, 2018, 03:16:03 PM
 #441

С технической точки зрения это возможно. Gpu нагреваются до 90 градусов и это точно обогреет ваше помещение Grin Возможно закупка самого оборудования выйдет весьма дорогой, а так идея хорошая Cheesy
Arist0tel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 103



View Profile
July 01, 2018, 04:53:27 PM
 #442

С технической точки зрения это возможно. Gpu нагреваются до 90 градусов и это точно обогреет ваше помещение Grin Возможно закупка самого оборудования выйдет весьма дорогой, а так идея хорошая Cheesy

Водоблоки весьма не дешёвые на карты, но можно купить один водоблок, перевести его в 3d и уже самому сделать нужно количество, но это довольно сложно сделать.

xparetols
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 20


View Profile WWW
July 01, 2018, 08:28:52 PM
 #443

я сейчас строю дом с серверной, теплый воздух будет увлажняться и подаваться в дом

Покажете планировку, как это все организовано? Очень любопытно, как построена такая система на целый дом, особенно с увлажнением. Это же всю вентиляцию надо строить, исходя из такого источника тепла.

Harbor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 102



View Profile
July 01, 2018, 09:08:42 PM
 #444

я сейчас строю дом с серверной, теплый воздух будет увлажняться и подаваться в дом

Покажете планировку, как это все организовано? Очень любопытно, как построена такая система на целый дом, особенно с увлажнением. Это же всю вентиляцию надо строить, исходя из такого источника тепла.
Да чушь это все. Даже если найдется человек который начнет строить такой дом, то как минимум будет предусмотрена 2-я система отапливания.

dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
July 02, 2018, 06:41:36 AM
Last edit: October 26, 2021, 07:31:57 PM by xandry
 #445

я сейчас строю дом с серверной, теплый воздух будет увлажняться и подаваться в дом

Покажете планировку, как это все организовано? Очень любопытно, как построена такая система на целый дом, особенно с увлажнением. Это же всю вентиляцию надо строить, исходя из такого источника тепла.
Да чушь это все. Даже если найдется человек который начнет строить такой дом, то как минимум будет предусмотрена 2-я система отапливания.

Конечно, предусмотрена 2 система отопления. Домашний майнингу необходимо 2е дыхание. И это не рост курса

я сейчас строю дом с серверной, теплый воздух будет увлажняться и подаваться в дом

Покажете планировку, как это все организовано? Очень любопытно, как построена такая система на целый дом, особенно с увлажнением. Это же всю вентиляцию надо строить, исходя из такого источника тепла.
Да. После первого запуска покажу.

Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
July 07, 2018, 03:18:48 AM
 #446

я сейчас строю дом с серверной, теплый воздух будет увлажняться и подаваться в дом

Покажете планировку, как это все организовано? Очень любопытно, как построена такая система на целый дом, особенно с увлажнением. Это же всю вентиляцию надо строить, исходя из такого источника тепла.
Да чушь это все. Даже если найдется человек который начнет строить такой дом, то как минимум будет предусмотрена 2-я система отапливания.

Конечно, предусмотрена 2 система отопления. Домашний майнингу необходимо 2е дыхание. И это не рост курса
ну как дополнительное отопление,а точней поддержание температуры вполне может подойти. Температуру держать не будет,но позволит медленней ей падать.

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
July 07, 2018, 07:55:32 AM
 #447

Все верно. Тепловыделение майнинга утилизируется....  некий экологический аспект биткоина)))) для холодных времен

casperer12
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 301
Merit: 1


View Profile WWW
July 07, 2018, 11:16:54 AM
 #448

ни хрена.я об этом не знал,что можно использовать как обогреватель фермы Grin Grin Grinв таком случае тебе нужно какую то приблуду придумать,чтоб распределяла тепло,авось таким макаром и вообще отопление себе отключишь Cheesyа если серьезно,думаю,она тепло не будет сохранять
xparetols
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 20


View Profile WWW
July 08, 2018, 05:20:58 PM
 #449

ни хрена.я об этом не знал,что можно использовать как обогреватель фермы Grin Grin Grinв таком случае тебе нужно какую то приблуду придумать,чтоб распределяла тепло,авось таким макаром и вообще отопление себе отключишь Cheesyа если серьезно,думаю,она тепло не будет сохранять

А не нужно сохранять тепло,ферма автоматически через себя прогоняет воздух, как тепловентилятор, и постоянно его вырабатывает. Так что все в порядке, хорошо бы поставить большой вентилятор в корпус, чтобы обмен обеспечивать, и будет хороший обогреватель.

atmos
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 223
Merit: 0


View Profile
July 08, 2018, 06:43:31 PM
 #450

Мне кажется, что мух отдельно, котлеты - отдельно. Основной показатель эффективности любого майнингового оборудования - его хешрейт, а уж как он обогревает - дело десятое)))
BFG_O
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 379
Merit: 150


View Profile
July 08, 2018, 09:05:54 PM
 #451

Мне кажется, что мух отдельно, котлеты - отдельно. Основной показатель эффективности любого майнингового оборудования - его хешрейт, а уж как он обогревает - дело десятое)))

Если нормально не охлаждать ферму, то эффективность майнинга будет падать, а использовать ферму для обогрева можно, но довольно сложно.
Harbor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 102



View Profile
July 08, 2018, 10:06:19 PM
 #452

Мне кажется, что мух отдельно, котлеты - отдельно. Основной показатель эффективности любого майнингового оборудования - его хешрейт, а уж как он обогревает - дело десятое)))

Если нормально не охлаждать ферму, то эффективность майнинга будет падать, а использовать ферму для обогрева можно, но довольно сложно.
Ну так вот это вот самые но это же нужно целую систему разработать как тепло забирать у оборудования и направлять в дом при минимизации его потере. Это слишком трудно.

Myrik_BY
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 265



View Profile
July 09, 2018, 11:01:02 AM
 #453

1) Ферму нужно охлаждать! Выставить всё на максималки и сидеть греться - плохой вариант для её долгосрочночти.
2) Ферма сушит воздух, если их будет несколько - комнату нужно будет постоянно проветривать, следовательно толку от обогрева немного.
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
July 09, 2018, 11:13:18 AM
 #454

1) Ферму нужно охлаждать! Выставить всё на максималки и сидеть греться - плохой вариант для её долгосрочночти.
2) Ферма сушит воздух, если их будет несколько - комнату нужно будет постоянно проветривать, следовательно толку от обогрева немного.
Проветривают помещение не ради того, что бы снизить сухость воздуха, а ради охлаждения. А увлажняют увлажнителями, либо просто воду ставят в емкостях.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
Myrik_BY
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 265



View Profile
July 12, 2018, 08:13:30 AM
 #455

1) Ферму нужно охлаждать! Выставить всё на максималки и сидеть греться - плохой вариант для её долгосрочночти.
2) Ферма сушит воздух, если их будет несколько - комнату нужно будет постоянно проветривать, следовательно толку от обогрева немного.
Проветривают помещение не ради того, что бы снизить сухость воздуха, а ради охлаждения. А увлажняют увлажнителями, либо просто воду ставят в емкостях.

Я проветриваю ради свежего воздуха)
Увлажнитель поставить не решился..
saintv
Member
**
Offline Offline

Activity: 146
Merit: 12


View Profile
July 12, 2018, 11:05:07 AM
 #456

Пример из жизни, ставили другу 3 фермы в двушку 2этаж под 50м2, 1060-1070 карты мси и асус 3кулерные, по сути под 2,5 квт тепловыделение, этой зимой отопление не включал вообще, жара неимоверная в комнате когад закрыта, когда открыта тепло во всей квартире, только проветривать нужно, тк сжигает кислород и дышать плоховато, хотя по сути проветривать надо и без них, ну и желательно чтобы она стояла не в жилой комнате...
Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
July 14, 2018, 01:06:58 AM
 #457

Пример из жизни, ставили другу 3 фермы в двушку 2этаж под 50м2, 1060-1070 карты мси и асус 3кулерные, по сути под 2,5 квт тепловыделение, этой зимой отопление не включал вообще, жара неимоверная в комнате когад закрыта, когда открыта тепло во всей квартире, только проветривать нужно, тк сжигает кислород и дышать плоховато, хотя по сути проветривать надо и без них, ну и желательно чтобы она стояла не в жилой комнате...
Ах очень конечно интересно какой дом. Есть разные блоки и состав бетон и этаж соответсвенно. У меня и без майнеров зимой на 8 этаже форточку можно не закрывать)

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
saintv
Member
**
Offline Offline

Activity: 146
Merit: 12


View Profile
July 14, 2018, 12:29:10 PM
 #458

Пример из жизни, ставили другу 3 фермы в двушку 2этаж под 50м2, 1060-1070 карты мси и асус 3кулерные, по сути под 2,5 квт тепловыделение, этой зимой отопление не включал вообще, жара неимоверная в комнате когад закрыта, когда открыта тепло во всей квартире, только проветривать нужно, тк сжигает кислород и дышать плоховато, хотя по сути проветривать надо и без них, ну и желательно чтобы она стояла не в жилой комнате...
Ах очень конечно интересно какой дом. Есть разные блоки и состав бетон и этаж соответсвенно. У меня и без майнеров зимой на 8 этаже форточку можно не закрывать)

согласен, упустил этот момент, что в кирпичном, что в панельном жарит крепенько)
но если вдаваться в ньюансы- как топят, в каком состоянии сам дом, какое состояние стену соседей... можно много чего придумать, в целом это работает при определенном подходе, проверено на практике, особенно если учесть что большинство просто поговорить любит и о майнинге знают больше всех, но при этом сами никогда им не занимались))
Buranyas
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
July 19, 2018, 12:53:04 PM
 #459

Как вариант только промышленные, большие китайские фермы, я думаю там будет толк. Но только если к этому подходить с профессиональной точки зрения.
Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
July 20, 2018, 02:36:30 PM
 #460

Как вариант только промышленные, большие китайские фермы, я думаю там будет толк. Но только если к этому подходить с профессиональной точки зрения.
Не скажу что это так. Большинство китайского оборудования слишком шумное. Данные обогреватели буду слишком мешать вам спать или в крайнем случае концентрироваться.

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!