Bitcoin Forum
May 06, 2024, 09:21:37 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
Author Topic: Соль. Эксперимент.  (Read 1667 times)
yjhvfkmyj
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 494
Merit: 141



View Profile
January 07, 2018, 05:19:41 PM
 #101

По моему соль в небольшом количестве даже необходима. Да, мы привыкли всё солить и нам не вкусно без неё.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
N.E.O.N
Member
**
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 10


View Profile WWW
January 10, 2018, 11:27:24 AM
 #102

Провел тут эксперимент на себе. Пару месяцев не ел соль ни в каком виде - тщательно читал этикетки и не покупал ничего с солью. Вчера пообедал в кафе, одно из блюд было с солью.
Сегодня утром был очень удивлен. Я-то думал, что лицо у меня немного похудело и стало более резким из-за того, что я стал правильнее питаться и жир ушел Grin А оказалось, это был солевой отек. Всю жизнь, Карл!
Проснулся сегодня ровно с таким лицом, как два месяца назад. Спасибо хоть на теле не так заметно.
Да ну нафиг эту соль.

Соль необходима организму, только в малых дозах. Полный отказ от соли может привести к солевому дисбалансу. Врачи рекомендуют половину чайной ложки в день.
Elize Gryanova
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
January 10, 2018, 03:25:00 PM
 #103

Конечно, соль задерживает воду. Но не есть соль это более вредно. Соль очень нужна организму, но в правильных количествах
akulov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 218
Merit: 0


View Profile
January 19, 2018, 02:11:29 PM
 #104

А я знаю другое. Норма соли в день для взрослого 3-4 гр. для мужчин 5-6 гр. Если ее избыток - есть отеки, если недостаток - тоже отеки. Так что ешьте норму и будет вам счастье. А еще когда хочется сладкого, можно съесть что-нибудь солененькое и сладкого не захочется.
BlackHazerf
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
January 19, 2018, 02:47:35 PM
 #105

Можно ограничить себя от соли, не исключить вообще, а ограничить и тогда все будет нормально
dvaca
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 347
Merit: 100


View Profile
January 19, 2018, 03:42:38 PM
 #106

Соль тоже нужна нам, только в малом количестве. Сейчас полностью от соли трудно отказаться, если покупать магазинные продукты, даже хлеб нужно дома выпикать чтобы соли небыло.

⚫ ⚫ ⚫Make even more profit on crypto trading with secure automatic trading https://trade-mate.io⚫ ⚫ ⚫
Pozitiw[4]ik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0


View Profile
January 19, 2018, 05:28:28 PM
 #107

Любые эксперименты с организмом и отклонения от нормального общепринятого питания - это большой риск. Как мне кажеться, лучше не экспериментировать, от умеренного употребления соли еще никто не умирал.
TigerWoodRT
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 100

🌟 eSports ICO: 01/11/2017 🌟


View Profile
January 19, 2018, 06:36:37 PM
 #108

Провел тут эксперимент на себе. Пару месяцев не ел соль ни в каком виде - тщательно читал этикетки и не покупал ничего с солью. Вчера пообедал в кафе, одно из блюд было с солью.
Сегодня утром был очень удивлен. Я-то думал, что лицо у меня немного похудело и стало более резким из-за того, что я стал правильнее питаться и жир ушел Grin А оказалось, это был солевой отек. Всю жизнь, Карл!
Проснулся сегодня ровно с таким лицом, как два месяца назад. Спасибо хоть на теле не так заметно.
Да ну нафиг эту соль.

Ого честно сказать в шоке никогда бы не подумала что такое может быть) Не могу отказаться от соли как и от сахара хотя знаю что сахар не полезен)

dukrat
Member
**
Offline Offline

Activity: 184
Merit: 10


View Profile
January 19, 2018, 11:08:11 PM
 #109

Провел тут эксперимент на себе. Пару месяцев не ел соль ни в каком виде - тщательно читал этикетки и не покупал ничего с солью. Вчера пообедал в кафе, одно из блюд было с солью.
Сегодня утром был очень удивлен. Я-то думал, что лицо у меня немного похудело и стало более резким из-за того, что я стал правильнее питаться и жир ушел Grin А оказалось, это был солевой отек. Всю жизнь, Карл!
Проснулся сегодня ровно с таким лицом, как два месяца назад. Спасибо хоть на теле не так заметно.
Да ну нафиг эту соль.
интересно, как можно не покупать блюда с солью. У нас везде соль и в колбасе, и в сосисках, и в консервах, да и в мясе тоже.
dukrat
Member
**
Offline Offline

Activity: 184
Merit: 10


View Profile
January 19, 2018, 11:08:58 PM
 #110

Провел тут эксперимент на себе. Пару месяцев не ел соль ни в каком виде - тщательно читал этикетки и не покупал ничего с солью. Вчера пообедал в кафе, одно из блюд было с солью.
Сегодня утром был очень удивлен. Я-то думал, что лицо у меня немного похудело и стало более резким из-за того, что я стал правильнее питаться и жир ушел Grin А оказалось, это был солевой отек. Всю жизнь, Карл!
Проснулся сегодня ровно с таким лицом, как два месяца назад. Спасибо хоть на теле не так заметно.
Да ну нафиг эту соль.

Ого честно сказать в шоке никогда бы не подумала что такое может быть) Не могу отказаться от соли как и от сахара хотя знаю что сахар не полезен)
а меня заинтересовал этот эксперимент. может попробую на досуге. хотя два месяца подряд без соли - это жесткач.
mstr Minas
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 1


View Profile
January 19, 2018, 11:51:43 PM
 #111

Начитаны про вред от избыточного употребления соли, а чем грозит нехватка соли?
floopfloop
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 288
Merit: 104



View Profile
January 20, 2018, 08:42:40 AM
 #112

Провел тут эксперимент на себе. Пару месяцев не ел соль ни в каком виде - тщательно читал этикетки и не покупал ничего с солью. Вчера пообедал в кафе, одно из блюд было с солью.
Сегодня утром был очень удивлен. Я-то думал, что лицо у меня немного похудело и стало более резким из-за того, что я стал правильнее питаться и жир ушел Grin А оказалось, это был солевой отек. Всю жизнь, Карл!
Проснулся сегодня ровно с таким лицом, как два месяца назад. Спасибо хоть на теле не так заметно.
Да ну нафиг эту соль.

Ого честно сказать в шоке никогда бы не подумала что такое может быть) Не могу отказаться от соли как и от сахара хотя знаю что сахар не полезен)
а меня заинтересовал этот эксперимент. может попробую на досуге. хотя два месяца подряд без соли - это жесткач.

Все от рациона зависит. Может суп без соли это отстой. Но творог, молоко, фрукты, йогурты, каши с добавлением фруктов или орехов.
yellow_submarine
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 11


View Profile
January 20, 2018, 08:44:40 AM
 #113

Ничего плохого в соли нет, если употреблять в меру.
Соль воду задерживает, что на суставах положительно сказывается
LeonidSrt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
January 20, 2018, 08:57:41 AM
 #114

Не надо бросаться в крайности. Соль нужна. Просто ее надо есть гораздо меньше, чем современные люди привыкли, иначе становится вредно. Сократите от привычных значений раза в 4, и будет норм.

▬▬▬▬▬▬ ●   IMMVRSE    Disrupting the VR Industry    Whitepaper   ● ▬▬▬▬▬▬
❱  Facebook  ❱  Twitter  ❱  Medium  ❱  Instagram  ❱  Telegram  ❱  Bitcointalk
▬▬▬▬▬▬▬▬ ●  ❱  Proud Sponsor of Blockchain 360 at London Tech Week  ❱  ● ▬▬▬▬▬▬▬▬
Onet1me_pl3
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 167
Merit: 0


View Profile
January 20, 2018, 09:25:23 AM
 #115

Согласен с предыдущим оратором.И это касается не только соли но и сахара. Полностью исключать не стоит но вот уменьшить количество потребления точно нужно.
teterivsst
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
January 20, 2018, 09:28:51 AM
 #116

да соль вредит организму и не всегда из за соли появляются отёки это может быть только совпадение и в таком случае надо идти в больницу.
magnum1010
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 100



View Profile
January 20, 2018, 10:14:06 AM
 #117

По моему соль в небольшом количестве даже необходима. Да, мы привыкли всё солить и нам не вкусно без неё.

Черезмерное употребление соли дает ослоложнение на почки поэтому и пухнем. Но и отказаться от соли вовсе так же не вариант. Все хорошо и нужно в меру.

Monbi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 324
Merit: 100



View Profile
January 20, 2018, 10:32:31 AM
 #118

Соль является незаменимой для каждого человека как еда или вода. Физиологическая потребность человека в соли равняется примерно 10 граммам в сутки «плюс-минус» 2-3 грамма, что зависит от возраста, пола, массы тела и вида деятельности человека.
нельзя абсолютно лишать организм соли, что так лихо советуют разные "оздоровительные" системы питания. Будьте адекватны – натрий и хлор абсолютно необходимы для вашего здоровья. Содержание соли лишь в самих продуктах не восполняет потребности соли организмом для его нормального функционирования.

MOVIECOIN | THE FINTECH PLATFORM SETTING A NEW STANDARD -
▄                     - FOR ENTERTAINMENT INDUSTRY TRANSACTIONS                     
FOLLOW US: TELEGRAM | FACEBOOK | INSTAGRAM | TWITTER | LINKEDIN
dumiezn
Member
**
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 14


View Profile
January 20, 2018, 10:37:12 AM
 #119

Провел тут эксперимент на себе. Пару месяцев не ел соль ни в каком виде - тщательно читал этикетки и не покупал ничего с солью. Вчера пообедал в кафе, одно из блюд было с солью.
Сегодня утром был очень удивлен. Я-то думал, что лицо у меня немного похудело и стало более резким из-за того, что я стал правильнее питаться и жир ушел Grin А оказалось, это был солевой отек. Всю жизнь, Карл!
Проснулся сегодня ровно с таким лицом, как два месяца назад. Спасибо хоть на теле не так заметно.
Да ну нафиг эту соль.

Это же природный электролит, нельзя не есть соль совсем, немного все равно необходимо. В меньших количествах,  чем мы привыкли, но все же нужно обязательно.
JacobMichaels
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
January 20, 2018, 01:22:20 PM
 #120

Провел тут эксперимент на себе. Пару месяцев не ел соль ни в каком виде - тщательно читал этикетки и не покупал ничего с солью. Вчера пообедал в кафе, одно из блюд было с солью.
Сегодня утром был очень удивлен. Я-то думал, что лицо у меня немного похудело и стало более резким из-за того, что я стал правильнее питаться и жир ушел Grin А оказалось, это был солевой отек. Всю жизнь, Карл!
Проснулся сегодня ровно с таким лицом, как два месяца назад. Спасибо хоть на теле не так заметно.
Да ну нафиг эту соль.
Так что значит от соли худеют или это просто отёк?
Я много раз слышала что если сидишь на диете,то всё надо есть без соли,но это очень и очень не вкусно!
это по первой. а потом без соли нормально.  я уже три года вообще солью не питаюсь, и детей своих не приучаю к этой гадости. вырастет здоровое поколение
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!