Bitcoin Forum
June 17, 2024, 10:32:11 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Чарли Ли бросает вызов  (Read 2440 times)
UnholyLizard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 160


BitcoinTrollzUnite


View Profile WWW
October 02, 2017, 07:48:52 PM
 #61

Вас вобще не смущает, что я вынужден открывать гребаные каналы, когда имея, соответствующий спросу, лимит блока, я мог бы совершать  дешевые и быстрые p2p ончейн платежи? Что как бы и есть Биткоин.

Ни разу не смущает. Я считаю что сегодня лимит блока вполне соответствует спросу. И у меня нет горячей необходимости все мои покупки кофе транслировать в блокчейн (который при комиссиях близких к 0 многие начнут использовать как личную файлопомойку).
И конечно радует как сторонники больших блоков используют термин p2p хотя сами не используют данную фичу Cheesy Когда же до людей начнет доходить то дочего дошел Чарли ли давно когда создал форк битка в виде Лайта?

юзеру бтс сети нет нужды в запуске полного кошелька. Уже давно существуют SPV кошельки. Это идея Сатоши, которую он назвал Биткоин
используя бтс сеть я не кантачу с банками лол. Но доверяю майнерам, ибо они добывают блоки с нашими транзами, логично?   Cheesy  

Не верно. Идея биткоина не доверять никому (да-да даже майнерам) а доверять только коду. Это всё содержиться в белой книге в глааве 8.. почитай на досуге (желательно на англ). К сожалению SPV-кошельки также подразумевают доверие майнерам а не коду, и к еще большему сожалению SPV-ноды пока нереализованы в битке.

если хаб не обеспечит свои каналы ликвидностью, равной размером моих и остальных транз, тот этот хаб не сможет проводить платежи
Ок прямой вопрос тебе - ты послал через хаб платеж в размере 0,1 биток. Как скоро хаб спонсировавший канал по которому прошел этот платеж снова сможет использовать эти же самые свои 0,1 битка для роутинга другого платежа другого пользователя по тому же каналу?

"Игра" в биток против фиата - игра с ненулевой суммой - ибо дефляционный актив против инфляционного (нет, говнокоины - это лотерея). Требуется некое количество постоянных игроков желающих "играть" продолжительное время. За 9 лет очевидно такие "игроки" уже есть, и уходить не спешат, скорее наоборот (единичные Роджеры не в счет - один ушел, другой пришел). Теория игр про игры с ненулевой суммой в общественном разрезе с моделированием "выигрышной" стратегии поведения
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 02, 2017, 07:51:44 PM
Last edit: October 03, 2017, 07:01:26 AM by deisik
 #62

Вы что-то явно путаете

Большинство нод просто транслируют транзакции в сеть (таким образом поддерживая её целостность), при этом ничего не зарабатывая, поскольку они ничего и не майнят. По остальному позже допишу
каким образом они поддерживают целостность сети? Насколько мне известно, блокчейн это цепь из блоков (так и переводится), а блоки добывают только майнящие ноды. И к тому же майнящие ноды на то и ноды, что ретранслировать умеют тоже

Смотрим в книгу, видим фигу?

Я же специально написал, большинство нод, т.е. те ноды, которые ничего не майнят (и таких подавляющее большинство в сети), а просто ретранслируют (или не ретранслируют) транзакции остальным нодам. В этом и состоит смысл поддержания целостности сети, т.е. они проверяют полученные транзакции на соответствие Биткоин протоколу, и если транзакция левая (ну или с ошибкой), то нода её просто отбрасывает, и дальше с этой ноды она уже никуда не идёт
а я понял. Это ведь делают майнящие ноды
Простым языком, я не стреляю себе в ногу, потому что с простреленной ногой не играют в футбол
Немайнящие ноды не получают стимулов, потому что они бесполезны. По задумке Сатоши (читай выше) нода - это майнер, пользователь - SPV Wink.  Все что делают немайнящие ноды, это ретранслируют или не ретранслируют tx. Они не добавляют tx в блоки. И не орфанят блоки

Что выше говорил Сатоши, уже не актуально

Ибо, как я сказал ещё выше, он не мог предвидеть появления таких технологий как Lightning Network и хрен знает каких ещё технологий, которые придут им на смену (или существенно расширят их функционал). Лично я считаю, что с майнерами нужно кончать, ибо в последнее время они стали источниками глобальных проблем и могут потенциально привести к краху битка. На мой взгляд, будущее именно за PoS валютами, поскольку они наиболее полно отвечают понятию децентрализованных денег. Майнеры - это по сути те же банки (что филиалы Центробанка по части эмиссии новых денег)

pineapple express
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 103



View Profile
October 02, 2017, 07:52:15 PM
Last edit: October 02, 2017, 08:17:44 PM by pineapple express
 #63

Quote
Не верно. Идея биткоина не доверять никому
Кто же ваши транзы в блоки включает как не майнеры, читатель вы наш Smiley

Quote
Что выше говорил Сатоши уже не актуально
Во как)  В таком случае аливедерчи

Quote
он не мог предвидеть появления таких технологий как Lightning Network
на всякий случай она еще не появилась Wink
UnholyLizard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 160


BitcoinTrollzUnite


View Profile WWW
October 02, 2017, 08:23:19 PM
 #64

Все что делают немайнящие ноды, это ретранслируют или не ретранслируют tx. Они не добавляют tx в блоки. И не орфанят блоки. А значит сеть будет работать и без них. Но сеть не будет работать без майнеров и не будет в ней смысла без пользователей
Все что не делает немайнящая нода это не добывает новые блоки. Полные ноды "орфанят" блоки. Если пользователям нет нужды в полных нодах, то им в принципе тогда и нет нужды в биткоине как в технологии ради которой он и появился. Сеть может работать без майнеров - путем их увольнения и наймом новых либо вообще кардинальной заменой PoW.

Quote
Не верно. Идея биткоина не доверять никому
я читал вайтлист Wink  Кто же ваши транзы в блоки включает как не майнеры, дорогой вы мой читатель Smiley
Плохо читал значит. Перчитай еще раз. Глава 8. В битке нет необходимости доверять даже майнерам. БУМ!  Grin

Quote
Ок прямой вопрос тебе - ты послал через хаб платеж в размере 0,1 биток. Как скоро хаб спонсировавший канал по которому прошел этот платеж снова сможет использовать эти же самые свои 0,1 битка для роутинга другого платежа другого пользователя по тому же каналу?
вот что не знаю то не знаю) Надеюсь не через год Grin

Неужели лень узнать? Ответ - не позднее чем в лайтнинг сети подтвардится эта твоя транзакция. Как быстро в лайтнинге транзы подтверждаются в курсе, или тоже не?

"Игра" в биток против фиата - игра с ненулевой суммой - ибо дефляционный актив против инфляционного (нет, говнокоины - это лотерея). Требуется некое количество постоянных игроков желающих "играть" продолжительное время. За 9 лет очевидно такие "игроки" уже есть, и уходить не спешат, скорее наоборот (единичные Роджеры не в счет - один ушел, другой пришел). Теория игр про игры с ненулевой суммой в общественном разрезе с моделированием "выигрышной" стратегии поведения
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 03, 2017, 06:57:29 AM
 #65

Quote
он не мог предвидеть появления таких технологий как Lightning Network
на всякий случай она еще не появилась Wink

Это ты к чему?

Lightning Network это уже работает в Лайте, неожиданно, да? Хотя скорее ожидаемо. Причём ещё с апреля месяца, и её уже успели проверить на практике (работает, сцука), даже вроде каких-то два европейских стартапа на этой теме замутить успели. Не знаю, правда, что с ними стало за эти полгода, но технология уже существует в "железе", так сказать, но не в Биткоине, увы. Другое дело, что для Лайта она пока не актуальна, ибо в Лайте всё и так работает как надо ("из коробки") - транзакции быстрые и дешёвые, а что ещё надо человеку для счастья?

pineapple express
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 103



View Profile
October 03, 2017, 08:11:58 AM
 #66

Quote
он не мог предвидеть появления таких технологий как Lightning Network
на всякий случай она еще не появилась Wink

Это ты к чему?

Lightning Network это уже работает в Лайте, неожиданно, да? Хотя скорее ожидаемо. Причём ещё с апреля месяца, и её уже успели проверить на практике (работает, сцука), даже вроде каких-то два европейских стартапа на этой теме замутить успели. Не знаю, правда, что с ними стало за эти полгода, но технология уже существует в "железе", так сказать, но не в Биткоине, увы. Другое дело, что для Лайта она пока не актуальна, ибо в Лайте всё и так работает как надо ("из коробки") - транзакции быстрые и дешёвые, а что ещё надо человеку для счастья?
оу у меня же есть лайт! Как мне открыть канал с вами? Затестим?
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 03, 2017, 09:00:49 AM
 #67

Quote
он не мог предвидеть появления таких технологий как Lightning Network
на всякий случай она еще не появилась Wink

Это ты к чему?

Lightning Network это уже работает в Лайте, неожиданно, да? Хотя скорее ожидаемо. Причём ещё с апреля месяца, и её уже успели проверить на практике (работает, сцука), даже вроде каких-то два европейских стартапа на этой теме замутить успели. Не знаю, правда, что с ними стало за эти полгода, но технология уже существует в "железе", так сказать, но не в Биткоине, увы. Другое дело, что для Лайта она пока не актуальна, ибо в Лайте всё и так работает как надо ("из коробки") - транзакции быстрые и дешёвые, а что ещё надо человеку для счастья?
оу у меня же есть лайт! Как мне открыть канал с вами? Затестим?

У меня тоже есть лайт

Но я не вижу смысла открывать канал по причинам озвученным ранее. Платёжные каналы уже тестировали (думаю, что и не один раз) и технология работает (по крайнем мере, мы можем так говорить), а отправить при желании можно без проблем и через блокчейн, всё дойдёт в мгновение ока и с минимальными издержками. Однако если вам всё же не терпится отправить мне немного лайта, то вот адрес моего кошелька: LQEmyVHkSr4LTVcirtfamyV4wcAS6WxnUL (всё верну, за минусом комиссии, разумеется)

GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
October 03, 2017, 09:02:58 AM
 #68

Quote
он не мог предвидеть появления таких технологий как Lightning Network
на всякий случай она еще не появилась Wink

Это ты к чему?

Lightning Network это уже работает в Лайте, неожиданно, да? Хотя скорее ожидаемо. Причём ещё с апреля месяца, и её уже успели проверить на практике (работает, сцука), даже вроде каких-то два европейских стартапа на этой теме замутить успели. Не знаю, правда, что с ними стало за эти полгода, но технология уже существует в "железе", так сказать, но не в Биткоине, увы. Другое дело, что для Лайта она пока не актуальна, ибо в Лайте всё и так работает как надо ("из коробки") - транзакции быстрые и дешёвые, а что ещё надо человеку для счастья?
Ключевые словам: "Не знаю, правда, что с ними стало за эти полгода".

Работает в Лайте, но не работает в Биткоине. Очень странно, ведь у них практически идентичные протоколы.  А вот почему-то не портируют. Может, потому что нечего переносить?
Сдается мне, в Лайте демонстрировали потемкинскую деревню. Smiley

До меня просочилась немножко другая информация. На каком-то недавнем митапе народ поймал и пытал разработчика LN на предмет даты выпуска. Он долго мялся, не хотел отвечать, но в конце концов выдал
цифру: 18 месяцев. (18 МЕСЯЦЕВ, Карл !).

LN уже разрабатывают 2.5 года, и  оказывается еще нужно, как минимум, 1.5 года.
Из чего лично я делаю вывод, что там "все сложно", а возможно, что и хреново.

Но мы можем запастись терпением/попкорном. Годик подождем. Smiley
pineapple express
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 103



View Profile
October 03, 2017, 09:15:56 AM
 #69

Quote
он не мог предвидеть появления таких технологий как Lightning Network
на всякий случай она еще не появилась Wink

Это ты к чему?

Lightning Network это уже работает в Лайте, неожиданно, да? Хотя скорее ожидаемо. Причём ещё с апреля месяца, и её уже успели проверить на практике (работает, сцука), даже вроде каких-то два европейских стартапа на этой теме замутить успели. Не знаю, правда, что с ними стало за эти полгода, но технология уже существует в "железе", так сказать, но не в Биткоине, увы. Другое дело, что для Лайта она пока не актуальна, ибо в Лайте всё и так работает как надо ("из коробки") - транзакции быстрые и дешёвые, а что ещё надо человеку для счастья?
оу у меня же есть лайт! Как мне открыть канал с вами? Затестим?

У меня тоже есть лайт

Но я не вижу смысла открывать канал по причинам озвученным ранее. Платёжные каналы уже тестировали (думаю, что и не один раз) и технология работает (по крайнем мере, мы можем так говорить), а отправить при желании можно без проблем и через блокчейн, всё дойдёт в мгновение ока и с минимальными издержками. Однако если вам всё же не терпится отправить мне немного лайта, то вот адрес моего кошелька: LQEmyVHkSr4LTVcirtfamyV4wcAS6WxnUL (всё верну, за минусом комиссии, разумеется)
Ок, но сначала нам нужно открыть канал? Вы знаете как? Потому что я не знаю
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 03, 2017, 09:27:45 AM
 #70

Quote
он не мог предвидеть появления таких технологий как Lightning Network
на всякий случай она еще не появилась Wink

Это ты к чему?

Lightning Network это уже работает в Лайте, неожиданно, да? Хотя скорее ожидаемо. Причём ещё с апреля месяца, и её уже успели проверить на практике (работает, сцука), даже вроде каких-то два европейских стартапа на этой теме замутить успели. Не знаю, правда, что с ними стало за эти полгода, но технология уже существует в "железе", так сказать, но не в Биткоине, увы. Другое дело, что для Лайта она пока не актуальна, ибо в Лайте всё и так работает как надо ("из коробки") - транзакции быстрые и дешёвые, а что ещё надо человеку для счастья?
Ключевые словам: "Не знаю, правда, что с ними стало за эти полгода"

Я не знаю, поскольку не интересовался их судьбой

Полагаю, что не стоит из этого делать какой-то трагедии, может они вполне себе развиваются (Гуголь твой товарищ и друг). Вообще-то, насколько мне известно, LN уже работает в битке, на тестовой сети. Понятно, что его активация - это будет удар серпом по яйцам майнеров, и они этого просто не допустят. Поэтому, судя по всему, мы его ещё нескоро увидим в Биткоине (если вообще когда-нибудь). Касательно сроков разработки, думаю, вы либо что-то не так поняли, либо откровенно приврали (исходя из моего предыдущего опыта общения с вами)

Ок, но сначала нам нужно открыть канал? Вы знаете как? Потому что я не знаю

Школота малограмотная!

pineapple express
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 103



View Profile
October 03, 2017, 09:30:58 AM
Last edit: October 03, 2017, 10:13:14 AM by pineapple express
 #71

Quote
До меня просочилась немножко другая информация. На каком-то недавнем митапе народ поймал и пытал разработчика LN на предмет даты выпуска. Он долго мялся, не хотел отвечать, но в конце концов выдал
хаха было такое, вот этот неловкий момент   https://www.youtube.com/watch?v=eCE2OzKIab8&feature=youtu.be&t=5h42m40s  
это был дев электрума, он смеется. мнется и просит подсказку зала)  Год, пол, полтора  Grin    Зал хохочет)
https://en.wikipedia.org/wiki/Vaporware

Quote
Сдается мне, в Лайте демонстрировали потемкинскую деревню
по обрывкам, имхо, там демонстрировали возможность создания канала и транзакции в нем. Это где-то уровень перевода бтс способом передачи приваткея по почте
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
October 03, 2017, 10:13:47 AM
 #72

Quote
он не мог предвидеть появления таких технологий как Lightning Network
на всякий случай она еще не появилась Wink

Это ты к чему?

Lightning Network это уже работает в Лайте, неожиданно, да? Хотя скорее ожидаемо. Причём ещё с апреля месяца, и её уже успели проверить на практике (работает, сцука), даже вроде каких-то два европейских стартапа на этой теме замутить успели. Не знаю, правда, что с ними стало за эти полгода, но технология уже существует в "железе", так сказать, но не в Биткоине, увы. Другое дело, что для Лайта она пока не актуальна, ибо в Лайте всё и так работает как надо ("из коробки") - транзакции быстрые и дешёвые, а что ещё надо человеку для счастья?
Ключевые словам: "Не знаю, правда, что с ними стало за эти полгода"

Я не знаю, поскольку не интересовался их судьбой

Полагаю, что не стоит из этого делать какой-то трагедии, может они вполне себе развиваются (Гуголь твой товарищ и друг). Вообще-то, насколько мне известно, LN уже работает в битке, на тестовой сети. Понятно, что его активация - это будет удар серпом по яйцам майнеров, и они этого просто не допустят. Поэтому, судя по всему, мы его ещё нескоро увидим в Биткоине (если вообще когда-нибудь). Касательно сроков разработки, думаю, вы либо что-то не так поняли, либо откровенно приврали (исходя из моего предыдущего опыта общения с вами)
Что касается судьбы. Если бы была удачная, то мы уже бы все знали про них.
LN - он же так востребован.  Smiley

Что касается сроков. В другой теме, где-то месяц назад, я уже давал свой прогноз на LN. Что он запустится не раньше конца 2018 года. Если вообще запустится.

Так что, можете дать свой прогноз. Через год, полтора увидим, кто был ближе к правде. Smiley
pineapple express
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 103



View Profile
October 03, 2017, 10:20:56 AM
 #73

вот из последнего, сообщение от лайтинг дева https://www.reddit.com/r/Bitcoin/comments/714x2k/what_is_the_status_of_the_lightning_network/dn8v3dg/
There are protocol scaling issues and implementation scaling issues.
All channel updates are broadcast to everyone. How badly that will suck depends on how fast updates happen, but it's likely to get painful somewhere between 10,000 and 1,000,000 channels.
On first connect, nodes either dump the entire topology or send nothing. That's going to suck even faster; "catchup" sync planned for 1.1 spec.
As for implementation, c-lightning at least is hitting the database more than it needs to, and doing dumb stuff like generating the transaction for signing multiple times and keeping an unindexed list of current HTLCs, etc. And that's just off the top of my head.
Hope that helps!
если пошли прогнозы, мой прогноз LN никогда не выйдет как решение для масштабируемости. В лучшем случае что то типа биржа-биржа

Помоему не найти лучшей цитаты на тему - Биткоин наших дней
"Vaporware is often announced months or years before its purported release, with development details lacking. Developers have been accused of intentionally promoting vaporware to keep customers from switching to competing products that offer more features"
Cryptic Name
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100



View Profile
October 03, 2017, 10:52:01 AM
 #74

вот из последнего, сообщение от лайтинг дева https://www.reddit.com/r/Bitcoin/comments/714x2k/what_is_the_status_of_the_lightning_network/dn8v3dg/
There are protocol scaling issues and implementation scaling issues.
All channel updates are broadcast to everyone. How badly that will suck depends on how fast updates happen, but it's likely to get painful somewhere between 10,000 and 1,000,000 channels.
On first connect, nodes either dump the entire topology or send nothing. That's going to suck even faster; "catchup" sync planned for 1.1 spec.
As for implementation, c-lightning at least is hitting the database more than it needs to, and doing dumb stuff like generating the transaction for signing multiple times and keeping an unindexed list of current HTLCs, etc. And that's just off the top of my head.
Hope that helps!
если пошли прогнозы, мой прогноз LN никогда не выйдет как решение для масштабируемости. В лучшем случае что то типа биржа-биржа

Помоему не найти лучшей цитаты на тему - Биткоин наших дней
"Vaporware is often announced months or years before its purported release, with development details lacking. Developers have been accused of intentionally promoting vaporware to keep customers from switching to competing products that offer more features"


Лайтнинг и задумывался как работа клиент -> биржа-банк-биржа-биржа-банк -> клиент, что подразумевает транзакцию 1 и 2, а все что между ними бесплатно и бесконечно. С точки зрения актуальности : проблема будет решаться, когда ценник на валюты будет высокий, в частности на Лайткоин,
UnholyLizard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 160


BitcoinTrollzUnite


View Profile WWW
October 03, 2017, 11:01:18 AM
 #75

мой прогноз LN никогда не выйдет как решение для масштабируемости.

Лол. проект активно разрабатывается, и тестируется, - кого-то сильно удивляет что в альфа (если даже не пре-альфа) версиях попадается куча багов и находятся слабые места в протоколе? Из этого такой вывод что продукт не выйдет таким каким задумывался?

Мой прогноз бекту на майннете мы увидим не поздней начала следующего года. Скажем, до весны.

"Игра" в биток против фиата - игра с ненулевой суммой - ибо дефляционный актив против инфляционного (нет, говнокоины - это лотерея). Требуется некое количество постоянных игроков желающих "играть" продолжительное время. За 9 лет очевидно такие "игроки" уже есть, и уходить не спешат, скорее наоборот (единичные Роджеры не в счет - один ушел, другой пришел). Теория игр про игры с ненулевой суммой в общественном разрезе с моделированием "выигрышной" стратегии поведения
Cryptic Name
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100



View Profile
October 03, 2017, 11:05:01 AM
 #76

мой прогноз LN никогда не выйдет как решение для масштабируемости.

Лол. проект активно разрабатывается, и тестируется, - кого-то сильно удивляет что в альфа (если даже не пре-альфа) версиях попадается куча багов и находятся слабые места в протоколе? Из этого такой вывод что продукт не выйдет таким каким задумывался?

Мой прогноз бекту на майннете мы увидим не поздней начала следующего года. Скажем, до весны.


Вся сеть давно готова и работает, в тестнэте так уже как год. Нету сейчас смысла в ЛН - ценник слишком низкий на крипту
PinkHead
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 250


to the moon..


View Profile
October 03, 2017, 12:00:50 PM
 #77

Чарли Ли в своём твиттере бросил вызов главным апологетам SegWit2x, а именно Джефу Гаржику, Эрику Voorhees (язык сломаешь переводить, поэтому оставляю как есть) и Барри Силберту. Чарли предлагает заключить сделку по обмену его 250 SegWit2x битков (которые он получит в результате сплита, если таковой произойдёт в ноябре) на 250 нормальных битков его оппонентов. Интересно, действительно ли у Чарли есть 250 битков? Или он блефует?

Посмотрим, что ответят эти деятели

Я на всякий случай, пожалуй поставлю пару ведер. У меня даже глаз стал дергаться, от приколов Чарли. =)) Еще и тазик поставлю ... а что? а вдруг? =)
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 03, 2017, 12:13:57 PM
 #78

Quote
он не мог предвидеть появления таких технологий как Lightning Network
на всякий случай она еще не появилась Wink

Это ты к чему?

Lightning Network это уже работает в Лайте, неожиданно, да? Хотя скорее ожидаемо. Причём ещё с апреля месяца, и её уже успели проверить на практике (работает, сцука), даже вроде каких-то два европейских стартапа на этой теме замутить успели. Не знаю, правда, что с ними стало за эти полгода, но технология уже существует в "железе", так сказать, но не в Биткоине, увы. Другое дело, что для Лайта она пока не актуальна, ибо в Лайте всё и так работает как надо ("из коробки") - транзакции быстрые и дешёвые, а что ещё надо человеку для счастья?
Ключевые словам: "Не знаю, правда, что с ними стало за эти полгода"

Я не знаю, поскольку не интересовался их судьбой

Полагаю, что не стоит из этого делать какой-то трагедии, может они вполне себе развиваются (Гуголь твой товарищ и друг). Вообще-то, насколько мне известно, LN уже работает в битке, на тестовой сети. Понятно, что его активация - это будет удар серпом по яйцам майнеров, и они этого просто не допустят. Поэтому, судя по всему, мы его ещё нескоро увидим в Биткоине (если вообще когда-нибудь). Касательно сроков разработки, думаю, вы либо что-то не так поняли, либо откровенно приврали (исходя из моего предыдущего опыта общения с вами)
Что касается судьбы. Если бы была удачная, то мы уже бы все знали про них.
LN - он же так востребован.  Smiley

Что касается сроков. В другой теме, где-то месяц назад, я уже давал свой прогноз на LN. Что он запустится не раньше конца 2018 года. Если вообще запустится.

Так что, можете дать свой прогноз. Через год, полтора увидим, кто был ближе к правде. Smiley

Любой такой прогноз будет сродни сломанным часам

Почему сейчас Lightning Network не используется в Лайте (не говорю про Биткоин, поскольку там больше политический вопрос, чем чисто технический)? Поскольку в нём нет потребности, а когда она возникнет? Когда пропускной способности сети не станет хватать для обработки всех транзакций, но когда именно это произойдёт (и произойдёт ли вообще) - ответ неизвестен. С битком в принципе всё тоже самое (и да, текущая полезная нагрузка ещё не исчерпала текущих возможностей) плюс не забываем про злобных и жадных майнеров, которые просто не дадут активировать Lightning Network ("смерть кощеям")

pineapple express
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 103



View Profile
October 03, 2017, 12:17:37 PM
 #79

Quote
Почему сейчас Lightning Network не используется в Лайте (не говорю про Биткоин, поскольку там больше политический вопрос, чем чисто технический)? Поскольку в нём нет потребности
Поскольку Лайтинга в Лайте нет Grin   
Если вы думаете что есть, то вам крупно повезло. Открываем канал и я вам безвозмезно отправлю 2 лайта. Побежали?
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 03, 2017, 12:45:59 PM
 #80

Quote
Почему сейчас Lightning Network не используется в Лайте (не говорю про Биткоин, поскольку там больше политический вопрос, чем чисто технический)? Поскольку в нём нет потребности
Поскольку Лайтинга в Лайте нет Grin   
Если вы думаете что есть, то вам крупно повезло. Открываем канал и я вам безвозмезно отправлю 2 лайта. Побежали?

За кого вы меня принимаете?

Два лайта - это чуть больше 100 баксов, давайте хотя бы десяток лайтов, если они у вас есть, конечно. Чего мне из-за двух лайтов жопу-то от стула отрывать? Ели у вас нету 10 лайтов, можете взять себе в компаньоны ещё пару несогласных, если они, конечно, здесь присутствуют и согласятся проставится (в чём я сомневаюсь). На всякий случай предупреждаю, что вас никто за язык не тянул. Так что подумайте, стоит ли оно того, со мной связываться

Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!