Bitcoin Forum
May 29, 2024, 11:07:00 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 [365] 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 »
  Print  
Author Topic: Готова ли крипта быть принята миром?  (Read 61735 times)
maximrussky
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 102



View Profile
January 15, 2019, 11:20:49 AM
 #7281

Я думаю, что крипта уже давно готова быть принята миром. Просто не везде еще этого хотят сами руководители государств. Она им просто не выгодна. Но прогресс не стоит на месте и это очень радует.

Maga_777
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile WWW
January 15, 2019, 12:15:51 PM
 #7282

Я все таки думаю что криптовалюта еще не готова да и мир еще не хочет такую дестабильную экономику, думаю что до этого нужно дойти а на это нужно достаточное количество времени.

svetapayme
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 1


View Profile WWW
January 15, 2019, 12:46:08 PM
 #7283

Я думаю, что крипта уже давно готова быть принята миром. Просто не везде еще этого хотят сами руководители государств. Она им просто не выгодна. Но прогресс не стоит на месте и это очень радует.

Согласна. Какая разница, переводы в крипте надежней, а для стабильности можно было бы использовать стейблкоины. Просто видимо это не особо нужно большим людям. У которых и так все норм.

nedjuly
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 114


http://www.cd3d.app/


View Profile
January 15, 2019, 01:36:24 PM
 #7284

Последние несколько дней стали переломными для рынка криптовалют. Сначала Бахрейн, после Китай, а сегодня Goldman Sachs сделали сенсационные заявления, которые навсегда изменили будущее мировой экономики - “криптовалюта - мировая валюта расчетов”.

Однако, вместе с позитивными новостями возникла большая задача - необходимо создать инфраструктуру для приема криптовалюты бизнесом. Казалось бы, что в этом такого, покупатель пришел в магазин, выбрал товар, подошел к кассе, открыл приложение просканировал QR код кошелька магазина, отправил сумму и… Нет. Все не так просто, как кажется. Оплачивая покупки криптовалютой мы столкнемся с тем, что покупка будет считаться неоплаченной до тех пор, пока компания не получит подтверждения поступления средств на кошелек. Это приведет к тому, что клиенту нужно будет подождать в магазине, у кассы, некоторое время, возможно несколько минут, возможно час, до тех пор пока платеж не дойдет до адресата.

Это большая проблема, которую невозможно решить используя Bitcoin или любой другой Altcoin. Понимая глубину указанной проблемы мы сделали шаг, который изменит взгляд бизнеса на криптовалюту и позволит быстро интегрировать криптовалютные платежи в любой бизнес по всему миру.

Мы много рассказывали о технологической стороне BeeQB. И повторяться нет никакого смысла. Сегодня мы хотим рассказать о том, как измениться мир после выхода BeeQB, которому вы можете посодействовать уже сегодня.

Мы провели большое исследование потребительского рынка и выяснили, что клиент не готов отказаться от удобств при использовании классических методов оплаты покупок. При этом, многие хотят использовать криптовалюты для расчетов в реальном мире.

Однако, есть еще один аргумент, который не позволяет сделать платежи в криптовалюте общедоступными - разный курс крипты на разных биржах. Предположим, что вы используете кошелек Jaxx. В настройках выбираете RUR и на экране вы видите текущую сумму ваших средств в пересчете на рубли. Когда вы выводите, к примеру, BTC в фиат, то можете заметить, что конвертируемая сумма на бирже в большую или меньшую сторону отличается от суммы в кошельке. Следовательно, при оплате товаров посредством крипты вы не можете указать точную сумму товара, потому что до продавца она дойдет с уже измененным курсом и может возникнуть необходимость доплаты или возвращения части уплаченных средств.

Как это проблему решает BeeQB?

Для решения указанной задачи мы изменили маршрут транзакции. А именно, продавец указывает сумму платежа. Выглядит это так:

1. Клиент заказал бургер за $5;
2. Продавец выбирает оплату в BEQB;
3. Система автоматически пересчитывает курс токена и выставляет счет на момент совершения операции, к примеру “BEQB 3”;
4. Клиент, поднося телефон к платежному терминалу подтверждает снятие средств;
5. При том, что сумма платежа указывает продавец, мы исключает возможность отправки ошибочной суммы;
6. Платеж мгновенно поступает на счет продавца за вычетом 0,1%.
7. Сделка завершена.

Проще говоря. Мы создали платежный терминал, который работает с криптовалютой. По нашему мнению, именно такой метод решает проблему расширения сети приема криптовалютных платежей.

BeeQB идет на острие мирового тренда. Инвестируйте в BeeQB: beeqb.com/ico-ru/
вопрос в том готов ли мир принять крипту!? чем дальше смотрю на это все, тем все больше мне хочется плюнуть на это.

blizkiy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 1


View Profile
January 15, 2019, 02:28:52 PM
 #7285

Я думаю, что крипта уже давно готова быть принята миром. Просто не везде еще этого хотят сами руководители государств. Она им просто не выгодна. Но прогресс не стоит на месте и это очень радует.

Согласна. Какая разница, переводы в крипте надежней, а для стабильности можно было бы использовать стейблкоины. Просто видимо это не особо нужно большим людям. У которых и так все норм.

скорее всего все же мир примет криптовалюту и выгодно это будет большим людям в первую очередь думаю просто это вопрос времени  они не упустят такую уникальную возможность
smitalex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 585
Merit: 100


View Profile
January 15, 2019, 03:16:55 PM
 #7286

С одной стороны этого мы очень ждём, с другой же это масса регулирований что повличет за собой уменьшение волотильности, не при такой цене
Munalphia
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10

Files.fm - Store, Share and Sell Files


View Profile
January 15, 2019, 06:00:00 PM
 #7287

С одной стороны этого мы очень ждём, с другой же это масса регулирований что повличет за собой уменьшение волотильности, не при такой цене
Не вижу смысла на таком рынке вводить регуляторы, нужно дождаться роста на рынке, а потом уже можно думать о вводе регуляторов на рынок

explorder
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 464
Merit: 484


View Profile
January 15, 2019, 06:22:31 PM
 #7288

С одной стороны этого мы очень ждём, с другой же это масса регулирований что повличет за собой уменьшение волотильности, не при такой цене

Уменьшение волотильности сделает её более стабильной и привлекательной для инвестиций, а это как-раз сейчас и нужно.
FilimonovaM98
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile
January 15, 2019, 06:25:07 PM
 #7289

Я думаю, что крипта уже внедрилась в нашу жизнь. По крайней мере в развитых странах я часто встречал биткоин банкоматы и платежи в магазинах.
Cristle
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
January 15, 2019, 06:53:02 PM
 #7290

Я думаю, что крипта уже давно готова быть принята миром. Просто не везде еще этого хотят сами руководители государств. Она им просто не выгодна. Но прогресс не стоит на месте и это очень радует.
Согласна. Какая разница, переводы в крипте надежней, а для стабильности можно было бы использовать стейблкоины. Просто видимо это не особо нужно большим людям. У которых и так все норм.
Некоторые монетки уже подкреплены средствами/бумагами/облигациями, особенно к ним можно причислить стейблы и они достаточно популярны даже на такой стадии, ибо действительно переводы производятся с невероятно низкими комиссионными.

И я говорю не про те 5-10%, которые обычно облагаются при переводах через терминалы. Тут дело заходит чуть-ли не на 1/1000 от суммы перевода. Вскоре это поймут, и массово перейдут на более выгодный способ перевода платежей.
Yuliya2404
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 43


View Profile
January 15, 2019, 07:35:26 PM
 #7291

Она уже по-тихоньку принимается миром. Ежедневно в мире появляется 5 новых биткойн-банкоматов. Согласно статистике Coin ATM Radar, количество установленных по всему миру биткойн-ATM перешагнуло отметку 4000, а текущая скорость установки новых автоматов составляет 5 банкоматов в день. С момента создания криптовалют — это самый быстрый темп распространения крипто-ATM.
https://bitnovosti.com/2019/01/14/ezhednevno-v-mire-poyavlyaetsya-5-novyh-bitkojn-bankomatov/
Sonick
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 250



View Profile
January 15, 2019, 07:51:34 PM
 #7292

именно сейчас мне кажется крипта не готова к таким мировым масштабам.я конечно верю что скоро все улучшится но это скоро может растянуться не на один год.на все свое время
aries251
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 3


View Profile WWW
January 15, 2019, 08:14:26 PM
 #7293

именно сейчас мне кажется крипта не готова к таким мировым масштабам.я конечно верю что скоро все улучшится но это скоро может растянуться не на один год.на все свое время
криптовалюта неудобна. Она не удобна для непосвященных людей, она крива и опасна(с точки зрения потерять все средства если зайдешь не на тот сайт, скачаешь не ту программу)

█≣≣≣   EUREKAToken.io   ≣≣≣█
▌▃    Disrupting the $23.5 billion science publishing industry    ▃▌
https://eurekatoken.io/[/cen
32xaos
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 3


View Profile
January 15, 2019, 08:19:40 PM
 #7294

именно сейчас мне кажется крипта не готова к таким мировым масштабам.я конечно верю что скоро все улучшится но это скоро может растянуться не на один год.на все свое время
криптовалюта неудобна. Она не удобна для непосвященных людей, она крива и опасна(с точки зрения потерять все средства если зайдешь не на тот сайт, скачаешь не ту программу)
Ну уж так рубить то чего... Есть ведь удобные и интересные платформы. Эфир да, Его кошельки-куча символов-это конечно жесть. А вот Waves пойдет.
lepricoin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 673
Merit: 112


umachit.fund


View Profile
January 15, 2019, 08:50:54 PM
 #7295

Та конечно что не готовы. Особенно после того стремительного поднятия вверх, что было прошлой зимой, и после падения, которое длилось целый 2018 год. Очень все не стабильно. Такого люди очень не любят и соответственно не готовы к такому. Ее воспринимают только те, кто в ней хоть немного разбирается.

Yucco
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
January 16, 2019, 03:24:01 AM
 #7296

Та конечно что не готовы. Особенно после того стремительного поднятия вверх, что было прошлой зимой, и после падения, которое длилось целый 2018 год. Очень все не стабильно. Такого люди очень не любят и соответственно не готовы к такому. Ее воспринимают только те, кто в ней хоть немного разбирается.

А те кто в этом очень хорошо разбирается - продолжают наращивать свои депозиты в биткоине, потому что прекрасно понимают что в свое время именно искони может стать очередной мировой валютой и тогда его котировки поднимутся настолько высоко что инвестирование в него того стоит.
osoverflow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 547
Merit: 105


Bitcoin ya no es el futuro, es el presente


View Profile WWW
January 16, 2019, 04:42:54 AM
 #7297

Та конечно что не готовы. Особенно после того стремительного поднятия вверх, что было прошлой зимой, и после падения, которое длилось целый 2018 год. Очень все не стабильно. Такого люди очень не любят и соответственно не готовы к такому. Ее воспринимают только те, кто в ней хоть немного разбирается.

А те кто в этом очень хорошо разбирается - продолжают наращивать свои депозиты в биткоине, потому что прекрасно понимают что в свое время именно искони может стать очередной мировой валютой и тогда его котировки поднимутся настолько высоко что инвестирование в него того стоит.
Биткоин мировой валютой стать не может в принципе, потому что децентрализован и выпускается не государством, соответственно налоги в битках приниматься не будут, а значит при первых попытках крипты занять хоть сколько-то важное положение в мире финансов криптосфера очень быстро получит по шапке, уж это все правительства мира делать умеют очень хорошо.

Bienvenidos a la nueva tecnología
Hunky
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 18


View Profile
January 16, 2019, 06:15:58 AM
 #7298

Биткоин мировой валютой стать не может в принципе, потому что децентрализован и выпускается не государством, соответственно налоги в битках приниматься не будут, а значит при первых попытках крипты занять хоть сколько-то важное положение в мире финансов криптосфера очень быстро получит по шапке, уж это все правительства мира делать умеют очень хорошо.
Как ты видишь взимание налогов с доходов в биткоине или любой другой крипте? Такого инструмента еще в принципе не существует. Поэтому все правительства либо выпускают законы о не снятии налогов с доходов в криптовалюте для демонстрации своей липовой "деятельности", а по сути, расписываясь в своей беспомощности перед блокчейном, либо запрещают ее (криптовалюту), что также малоэффективно и ведет к снижению рейтинга таких правительств.
Да и речь то, собственно, не о биткоине конкретно, а о крипте в целом. Вон, в Венесуэле, как в отдельно взятой стране, это уже как-то реализовали.
gadgas4
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 11


View Profile
January 16, 2019, 07:00:24 AM
 #7299

Та конечно что не готовы. Особенно после того стремительного поднятия вверх, что было прошлой зимой, и после падения, которое длилось целый 2018 год. Очень все не стабильно. Такого люди очень не любят и соответственно не готовы к такому. Ее воспринимают только те, кто в ней хоть немного разбирается.

А те кто в этом очень хорошо разбирается - продолжают наращивать свои депозиты в биткоине, потому что прекрасно понимают что в свое время именно искони может стать очередной мировой валютой и тогда его котировки поднимутся настолько высоко что инвестирование в него того стоит.
Биткоин мировой валютой стать не может в принципе, потому что децентрализован и выпускается не государством, соответственно налоги в битках приниматься не будут, а значит при первых попытках крипты занять хоть сколько-то важное положение в мире финансов криптосфера очень быстро получит по шапке, уж это все правительства мира делать умеют очень хорошо.
Не все так плохо. Достаточно провести КИС каждого пользователя кошелька и ты под колпаком. Это очень выгодно для государства контроль всех поступлений и трат.  И если крипта будет внедрена, то это будет сделано так как выгодно для государства.
blizkiy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 1


View Profile
January 16, 2019, 07:41:17 AM
 #7300

Биткоин мировой валютой стать не может в принципе, потому что децентрализован и выпускается не государством, соответственно налоги в битках приниматься не будут, а значит при первых попытках крипты занять хоть сколько-то важное положение в мире финансов криптосфера очень быстро получит по шапке, уж это все правительства мира делать умеют очень хорошо.
Как ты видишь взимание налогов с доходов в биткоине или любой другой крипте? Такого инструмента еще в принципе не существует. Поэтому все правительства либо выпускают законы о не снятии налогов с доходов в криптовалюте для демонстрации своей липовой "деятельности", а по сути, расписываясь в своей беспомощности перед блокчейном, либо запрещают ее (криптовалюту), что также малоэффективно и ведет к снижению рейтинга таких правительств.
Да и речь то, собственно, не о биткоине конкретно, а о крипте в целом. Вон, в Венесуэле, как в отдельно взятой стране, это уже как-то реализовали.

Думаю что все же придумают способ как собирать налоги с криптовалюты ведь государство и регуляторы просто так этот куш не оставят сейчас это практикуется в отдельных странах а потом и все остальные будут перенимать опыт принятия и использования криптовалют
Pages: « 1 ... 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 [365] 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!