Bitcoin Forum
May 24, 2024, 09:38:54 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 »  All
  Print  
Author Topic: Советы разработчика инвестору в ICO  (Read 12843 times)
blo8i
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 960
Merit: 502



View Profile
December 07, 2017, 09:43:50 AM
 #181

очень дельная тема от автора, жаль что только сейчас ее увидел, почему бы ее не обновлять с учетом рекомендаций, 10 листов перечитывать и сводить не айсс
AdamSmitbch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 114


View Profile
December 07, 2017, 10:51:10 AM
 #182

очень дельная тема от автора, жаль что только сейчас ее увидел, почему бы ее не обновлять с учетом рекомендаций, 10 листов перечитывать и сводить не айсс
Спасибо сделаю в следующих обзорах.

https://goo.gl/6HYjqm Студия разработки блокчейн решений
upbit
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 104



View Profile
December 07, 2017, 12:35:19 PM
Last edit: December 07, 2017, 12:54:57 PM by upbit
 #183

https://ins.world/ Проект немного странный - на гитхабе лежит код на который ведет ссылка с сайта но при анализе кода выяснилось что контракт не принимает эфир - сначала я подумал что это сделано намеренно чтобы все могди рассчитываться за токены команды любыми другими токенами стандарта 20, но потом я снова вернулся на сайт и попробовал купить токены - в окне для отправки эфира был указан адрес который вел как вы думаете куда ? Я бы подумал раз есть контракт то наверняка на его адрес - но нет банальный кошелек - который мне уже сниться скоро будет - и вот я спрашиваю у Вас фаундеры - Доколе Вы будете считать нас за хомячков? Не будет исправлено в ближайшее время - СКАМ однозначный.
У INS высокие рейтинги на трекинг сервисах. Большое число Легенд и Hero присоединились к подписной баунти компании INS. Баунтисты так или иначе те же самые инвесторы только без денег.  Спасибо за полезные аналитические обзоры, ломающие стереотипы и убеждения.
P.S.ждите звоночка из INS  Smiley
upbit
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 104



View Profile
December 07, 2017, 12:53:20 PM
Last edit: March 04, 2018, 12:50:17 PM by upbit
 #184

Советы полезные, но если руководствоваться ими, практически ни в какое ICO вкладываться нельзя, хотя многие из них довольно прибыльные и перспективные.
уж лучше не вкладываться ни в какое,
fizik
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 11


View Profile
December 07, 2017, 08:35:52 PM
 #185

Много уважаемый AdamSmitbch

Рад что вы создали такую действительно важную тему. Проверка смарт-контрактов - это действительно важно и полезно.
Но как и любая проверка она должна быть действительно независимой. А здесь я вижу откровенную нативную саморекламу и вот почему:

1) Автор ветки в первом же посте делает рекламу своих услуг. При этом делает он ее крайне аккуратно. Как будто это и не реклама вовсе.
2) По странному стечению обстоятельств, более 90% проектов, которые вы проверяете, имеет грубейшие нарушения и являются по вашему мнению скамом. У меня складывается впечатление, что любой проект, который разрабатывали не вы, будет в любом случает полит грязью.
3) Смарт-контракт - это безусловно важная составляющая, но выносить вердикт о том, скам проект или нет только по анализу смарта - крайне легкомысленно. Сразу видно, что вы не занимаетесь инвестированием и не общались с инвесторами. Потому что инвестор оценивает проект по совсем другим признакам. В лучшем случае он закажет аудит СК, при чем действительно у независимых разработчиков, а лучше у нескольких. И даже если в смарте будут какие-то недочеты, он не станет сразу записывать проект в скам, а укажет на эти недочеты проекту и попросит их устранить или объяснить свою позицию.
А вот на что действительно обращает внимание любой инвестор. Так это на команду и её предыдущий трекшн. Именно они играют роль и являются гарантами будущей жизни проекта. Потому что сбор денег - не является конечной целью. Цель проекта - сделать качественный продукт и обеспечить на него высокий спрос. А это уже работа совсем другого характера и требования к команде проекта и фаундерам значительно выше.
4) Единого стандарта написания СК нет. Да, безусловно, есть некие рекомендации, но экономика у всех проектов очень сильно отличается, и причесывать всех под одну гребенку я крайне не советую.
5) Во многих ваших отчетах вы отошли от анализа СК и перешли на анализ сайта и других второстепенных признаков проекта. При этом вы нигде не указали про опыт, который у вас есть.

Мой совет топик-стартеру данной ветки:
1) Перестать заниматься нативной рекламой. Для тех, кто не в курсе что такое натив, советую почитать про это здесь
2) Делайте действительно независимый аудит. Пока видно, что вы пытаетесь набить себе цену и репутацию поливая помоями все другие команды без разбора.
3) Перестать выносить вердикт по скаму, если вы не являетесь профессиональным инвестором.
4) Подключать к этому обсуждению команды проектов, которых вы проверяете. У команды должно быть право отстоять свою точку зрения.
5) Не нужно анализировать то, в чем вы не специалист.
Спасибо за вашу оценку "профессионального инвестора"- который вместо того чтобы делать выводы на кем то бесплатно проведенных исследованиях пытается зарыть голову в песок - моя оценка как говорилось ранее не касается ничего кроме смарт контракта - тех самых обещаний которые фаундеры дают в WP но облеченных в код - прелесть данного метода очевидна любому кроме видимо Вас мой многоуважаемый оппонент - для того то мной с коллегами и создан ресурс на котором любой желающий может научиться писать контракты или по крайней мере научится смотреть в контракт и видеть ошибки - то что в моих топиках есть указание на мою команду говорит о том что я обладаю необходимыми навыками и опытом чтобы судить о предмете моих исследований. Если я задел Ваш проект тогда жду ссылки на исправление тех ошибок что я нашел при исследовании вашего проекта и готов вновь сделать на него обзор. Странным для меня кажется ваше утверждение о необходимости давать командам возможность оправдаться - если проект готов работать после сбора средств - это он должен приложить все усилия чтобы у меня не было причины как вы выразились поливать его грязью- нужно просто прописать гарантии в коде смарт контракта - что может быть проще?
Вопрос про стандарты это не ко мне это к командам которые выходят на ICO - хотите чужих денег подумайте про гарантии - время когда можно было имея голую идею собрать средства кануло в лету - хотите вы того или нет стандарты все равно будут - но пока их нет нужно придерживаться норм морали - не укради - запиши свои обещания в смарт контракт.
Мы не единственна команда которая пишет смарт контракты поэтому обвинять нас в том что мы предвзяты и делаем все исключительно чтобы подчеркнуть собственную уникальность по меньшей мере наивно,но любая в том числе и ошибочная(ваша) точка зрения имеет право на жизнь.
P.S.:Представьте ваши компетенции и возможно я прислушаюсь к вашим советам.

Уважаемый AdamSmitbch.
Зря вы стараетесь меня задеть. Мне абсолютно все равно. Только себе карму портите.
Обо мне и моих компетенциях вы можете судить по y]моей странице  fb, например. Не буду тут заниматься саморекламой, но из истории вполне понятно кто я, чем я занимаюсь и почему веду с вами эту дискуссию.

У меня к вам только одна просьба, перестать выносить вердикты по проектам только на основании их смарт-контракта или его отсутствия. Уверяю вас, серьезные проекты начинают собирать деньги вообще без смарта.
В вашей картине мира это однозначный СКАМ. В моей - БЕЗУПРЕЧНАЯ РЕПУТАЦИЯ.

Вы отличный разработчик. У вас обширные знания в своей области. И я безусловно вышлю вам СК на проверку, как только он будет готов. Потому что информации и лохотрона среди разработчиков поверьте мне тоже не мало. А опытных программистов найти довольно сложно. Поэтому мне, как фаундеру, важен любой адекватный анализ.

Но еще раз повторюсь, инвестор мыслить вообще другими категориями и оценивает проект по другим параметрам.

ALTAIR VR - virtual encyclopedia on blockchain
🔥You will never forget what you experience!🔥
yanst
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile WWW
December 07, 2017, 11:48:30 PM
 #186

Спасибо за ваш ответ именно на такую реакцию я и рассчитывал когда начал анализировать проекты - спасибо я сделаю как вы мне советуете. Извините если случайно обидел вас. Итоги выложу на всеобщее обозрение если вы не против.
[/quote]

Добрый день! Есть идея сделать бесплатный почтовый сервер для пользователей bitcointalk. Облако на наших ресурсах, на базе нашей альфы. Шифрование уже полностью поддерживается.

[/quote]
Я к сожаления не понимаю как его можно приспособить к форуму но если вы поделитесь готов помочь.
[/quote]

Поднимаем сервер на наших ресурсах (где-нибудь на Хетцнере). Все желающим даем логины, можно группировать как-то по интересам. Выложить весь код мы пока не готовы, но архитектуру шифрования и используемые библиотеки - покажем. Жители форума получат бесплатную защищенную почту, мы - PR.
Какую-то интеграцию не предлагаю, потому что в этом случае нам явно перейдет часть информации с форума, хотя бы те же логины, и кто-нибудь скажет, что это и было исходной целью Smiley Если это не будет смущать, то можно, к примеру:
 - сделать доступ к почте через верхнее меню форума,
 - заменить встроенное в форум приватное сообщение на письмо в нормальном интерфейсе, включая шифрование аттачей.
AdamSmitbch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 114


View Profile
December 08, 2017, 07:37:20 AM
 #187

Много уважаемый AdamSmitbch

Рад что вы создали такую действительно важную тему. Проверка смарт-контрактов - это действительно важно и полезно.
Но как и любая проверка она должна быть действительно независимой. А здесь я вижу откровенную нативную саморекламу и вот почему:

1) Автор ветки в первом же посте делает рекламу своих услуг. При этом делает он ее крайне аккуратно. Как будто это и не реклама вовсе.
2) По странному стечению обстоятельств, более 90% проектов, которые вы проверяете, имеет грубейшие нарушения и являются по вашему мнению скамом. У меня складывается впечатление, что любой проект, который разрабатывали не вы, будет в любом случает полит грязью.
3) Смарт-контракт - это безусловно важная составляющая, но выносить вердикт о том, скам проект или нет только по анализу смарта - крайне легкомысленно. Сразу видно, что вы не занимаетесь инвестированием и не общались с инвесторами. Потому что инвестор оценивает проект по совсем другим признакам. В лучшем случае он закажет аудит СК, при чем действительно у независимых разработчиков, а лучше у нескольких. И даже если в смарте будут какие-то недочеты, он не станет сразу записывать проект в скам, а укажет на эти недочеты проекту и попросит их устранить или объяснить свою позицию.
А вот на что действительно обращает внимание любой инвестор. Так это на команду и её предыдущий трекшн. Именно они играют роль и являются гарантами будущей жизни проекта. Потому что сбор денег - не является конечной целью. Цель проекта - сделать качественный продукт и обеспечить на него высокий спрос. А это уже работа совсем другого характера и требования к команде проекта и фаундерам значительно выше.
4) Единого стандарта написания СК нет. Да, безусловно, есть некие рекомендации, но экономика у всех проектов очень сильно отличается, и причесывать всех под одну гребенку я крайне не советую.
5) Во многих ваших отчетах вы отошли от анализа СК и перешли на анализ сайта и других второстепенных признаков проекта. При этом вы нигде не указали про опыт, который у вас есть.

Мой совет топик-стартеру данной ветки:
1) Перестать заниматься нативной рекламой. Для тех, кто не в курсе что такое натив, советую почитать про это здесь
2) Делайте действительно независимый аудит. Пока видно, что вы пытаетесь набить себе цену и репутацию поливая помоями все другие команды без разбора.
3) Перестать выносить вердикт по скаму, если вы не являетесь профессиональным инвестором.
4) Подключать к этому обсуждению команды проектов, которых вы проверяете. У команды должно быть право отстоять свою точку зрения.
5) Не нужно анализировать то, в чем вы не специалист.
Спасибо за вашу оценку "профессионального инвестора"- который вместо того чтобы делать выводы на кем то бесплатно проведенных исследованиях пытается зарыть голову в песок - моя оценка как говорилось ранее не касается ничего кроме смарт контракта - тех самых обещаний которые фаундеры дают в WP но облеченных в код - прелесть данного метода очевидна любому кроме видимо Вас мой многоуважаемый оппонент - для того то мной с коллегами и создан ресурс на котором любой желающий может научиться писать контракты или по крайней мере научится смотреть в контракт и видеть ошибки - то что в моих топиках есть указание на мою команду говорит о том что я обладаю необходимыми навыками и опытом чтобы судить о предмете моих исследований. Если я задел Ваш проект тогда жду ссылки на исправление тех ошибок что я нашел при исследовании вашего проекта и готов вновь сделать на него обзор. Странным для меня кажется ваше утверждение о необходимости давать командам возможность оправдаться - если проект готов работать после сбора средств - это он должен приложить все усилия чтобы у меня не было причины как вы выразились поливать его грязью- нужно просто прописать гарантии в коде смарт контракта - что может быть проще?
Вопрос про стандарты это не ко мне это к командам которые выходят на ICO - хотите чужих денег подумайте про гарантии - время когда можно было имея голую идею собрать средства кануло в лету - хотите вы того или нет стандарты все равно будут - но пока их нет нужно придерживаться норм морали - не укради - запиши свои обещания в смарт контракт.
Мы не единственна команда которая пишет смарт контракты поэтому обвинять нас в том что мы предвзяты и делаем все исключительно чтобы подчеркнуть собственную уникальность по меньшей мере наивно,но любая в том числе и ошибочная(ваша) точка зрения имеет право на жизнь.
P.S.:Представьте ваши компетенции и возможно я прислушаюсь к вашим советам.

Уважаемый AdamSmitbch.
Зря вы стараетесь меня задеть. Мне абсолютно все равно. Только себе карму портите.
Обо мне и моих компетенциях вы можете судить по y]моей странице  fb, например. Не буду тут заниматься саморекламой, но из истории вполне понятно кто я, чем я занимаюсь и почему веду с вами эту дискуссию.

У меня к вам только одна просьба, перестать выносить вердикты по проектам только на основании их смарт-контракта или его отсутствия. Уверяю вас, серьезные проекты начинают собирать деньги вообще без смарта.
В вашей картине мира это однозначный СКАМ. В моей - БЕЗУПРЕЧНАЯ РЕПУТАЦИЯ.

Вы отличный разработчик. У вас обширные знания в своей области. И я безусловно вышлю вам СК на проверку, как только он будет готов. Потому что информации и лохотрона среди разработчиков поверьте мне тоже не мало. А опытных программистов найти довольно сложно. Поэтому мне, как фаундеру, важен любой адекватный анализ.

Но еще раз повторюсь, инвестор мыслить вообще другими категориями и оценивает проект по другим параметрам.
Простите если перегнул с оценками -  не хочу создавать видимость анализа - я не обращаю внимания на слова - делать дело нужно честно и что касается того как я оцениваю - еще раз обращаю внимание контракт это один из критериев - хорошо написанный контракт это как правило ( по моему мнению) показатель готовности проекта к жизни в среде блокчейн в то время как плохо прописанный контракт это прямое указание на обратное. В любом случае принимать решение вкладываться в него или нет Вам.

https://goo.gl/6HYjqm Студия разработки блокчейн решений
upbit
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 104



View Profile
December 08, 2017, 10:45:04 AM
 #188

У меня к вам только одна просьба, перестать выносить вердикты по проектам только на основании их смарт-контракта или его отсутствия. Уверяю вас, серьезные проекты начинают собирать деньги вообще без смарта.
Рынок ICO быстро наполняется, а требования к проектам с каждым днем усиливаются. Начиная с 1 июля 2018 года рынок ICO будет регулироваться законодательством РФ, и за нелегальный ICO вас могут задержать и взять показания.
Хороший смарт контракт является необходимым, но не достаточным условием топового блокчейн-проекта. В случае отсутствия контракта совершенно логично пометить его низким рейтингом. Вас очень сильно задевает частное мнение человека с 30 подписчиками. К тому же всем предлагается доработать контакт и попасть в новый обзор. У каждого человека есть свое мнение, на форуме свобода слова. Просто работайте и не обращайте внимание
AdamSmitbch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 114


View Profile
December 08, 2017, 03:54:03 PM
 #189

У меня к вам только одна просьба, перестать выносить вердикты по проектам только на основании их смарт-контракта или его отсутствия. Уверяю вас, серьезные проекты начинают собирать деньги вообще без смарта.
Рынок ICO быстро наполняется, а требования к проектам с каждым днем усиливаются. Начиная с 1 июля 2018 года рынок ICO будет регулироваться законодательством РФ, и за нелегальный ICO вас могут задержать и взять показания.
Хороший смарт контракт является необходимым, но не достаточным условием топового блокчейн-проекта. В случае отсутствия контракта совершенно логично пометить его низким рейтингом. Вас очень сильно задевает частное мнение человека с 30 подписчиками. К тому же всем предлагается доработать контакт и попасть в новый обзор. У каждого человека есть свое мнение, на форуме свобода слова. Просто работайте и не обращайте внимание
Заболел но на Ваш запрос сделал анализ
по поводу проекта который ты просил проанализировать - я просто в ахуе от того что люди с таким опытом разработок и руководством крупных предприятий так отвратительно относятся к написанию кода и следованию собственного вайт пейпера - соотношения и распределение токенов не соответствует заявленному в ВП и сам контракт выглядит такбудто его написали только для очистки совести - вот хотите чтобы он был нате - в контракте кроме бонусов для ранних инвесторов и как уже писал выше распределения по кошелькам отсутствуют все остальные признаки. Отсутствует намек на прототип - а для такого проекта это чуть ли не главная фишка
Очень похоже на скам.

https://goo.gl/6HYjqm Студия разработки блокчейн решений
Tuareg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
December 09, 2017, 04:07:57 PM
 #190

Здравствуйте, если это возможно проверьте пожалуйста этот проект: http://www.quasa.io, https://github.com/quasagroup/contracts. Интересно узнать Ваше мнение и вердикт. Спасибо.
AdamSmitbch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 114


View Profile
December 11, 2017, 06:58:48 AM
Last edit: December 11, 2017, 08:05:15 AM by AdamSmitbch
 #191

Здравствуйте, если это возможно проверьте пожалуйста этот проект: http://www.quasa.io, https://github.com/quasagroup/contracts. Интересно узнать Ваше мнение и вердикт. Спасибо.
Мне очень жаль но я Вас знаю поэтому не смогу сделать обзор на этот проект - он будет не объективен, но в целом даже с учетом мелких недочетов проект может выстрелить.))))

https://goo.gl/6HYjqm Студия разработки блокчейн решений
Alicerente
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
December 11, 2017, 02:00:37 PM
 #192

Очень полезный топик.
Только до конца не понял, в целом, отсуствие смарт-контракта ICO, с учетом добросовестности владельцев, насколько критично? Могут ли владельцы его после сбора средств написать или вообще без него обойтись, если например не требуется выход на внешнюю биржу? Смарт-контракт ICO - это только деталь характеризующая проект или все-же неотъемлимая его часть?
AdamSmitbch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 114


View Profile
December 11, 2017, 04:37:14 PM
 #193

Очень полезный топик.
Только до конца не понял, в целом, отсуствие смарт-контракта ICO, с учетом добросовестности владельцев, насколько критично? Могут ли владельцы его после сбора средств написать или вообще без него обойтись, если например не требуется выход на внешнюю биржу? Смарт-контракт ICO - это только деталь характеризующая проект или все-же неотъемлимая его часть?
Пока нет единого стандарта выхода на ICO наличие контракта скорее говорит о серьезности команды и готовности развивать бизнес в рамках новых технологий а не используя этот инструмент только в качестве новый формы сбора средств - согласитесь покупая дом вы на только послушаете как красиво поет продавец или не ограничитесь чтением рекламного буклета - ввиду отсутствия материального аналога предлагаемого на продажу продукта логично будет оценить его с точки зрения цифровых гарантий ( по аналогии с договором купли продажи и выпиской из гос реестра) так вот в нашем случае если у команды нет контракта описывающего действия команды в момент и после сбора средств -соответственно нет прав на владение недвижимостью возвращаясь к модели продажи недвижимости- как можно доверить такой команде свои средства. Теперь по поводу написать после - контракт прежде всего нужен команде чтобы доказать инвестору правомочность своих действий в рамках обещаний из ВП - ситуации которые будут в скором времени происходить повсеместно - схлопывание проектов и уход в небытие- это как раз итог расслабленного отношения инвесторов к гарантиям со стороны команд - почему то ошибочно на мой взгляд считается что риски выхода на ico  это полностью прерогатива инвестора - ошибка этой точки зрения очевидна любому разработчику смарт контракта - просто проектам выгодно не брать на себя эту ответственность в большинстве своем проеты не уверены в том продекте с которым они выходят на рынок отсюда такие неравные условия. Мой совет не вкладываться в проекты не имеющие контракты описанные по моему алгоритму - сразу оговорюсь такие контракты могут писать не только я с моей командой - код не даром называется открытым - репозиторий содержит массу частных случаев применимых в том или ином виде к нашей задаче.

https://goo.gl/6HYjqm Студия разработки блокчейн решений
upbit
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 104



View Profile
December 12, 2017, 07:51:50 AM
Last edit: March 04, 2018, 12:58:59 PM by upbit
 #194

Спасибо вам за обзор двух проектов, которые просил сделать для меня. Информация действительно полезная.
Хороший смарт-контракт - это один из трех ключевых критериев успешного проекта. Другими двумя являются команда и бизнес-процессы. И то, что вы делаете нам анализы - это половина успеха при выборе ICO
AdamSmitbch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 114


View Profile
December 12, 2017, 07:56:09 AM
 #195

Спасибо вам за обзор двух проектов, которые просил сделать для меня. Информация действительно полезная.
Смарт-контракт - это один из трех ключевых критериев успешного проекта. Другими являются команда и бизнес-процессы. И то, что вы делаете нам анализы - это половина успеха при выборе ICO
Недавно я задался вопросом ранжирования приведенных вами критериев по вероятности на основе статистики завершенных ICO.
В данный момент хочу установить связь между такими критериями как: 1) отношение HardCap/SoftCap 2) наличием кода на гитхабе 3) сборы по итогам ICO и даже такие неочевидные показатели как отношение продолжительности ICO к preICO, размер бонуса для ранних инвесторов. Все эти показатели можно проанализировать с дальнейшим ранжирвоанием по вероятности. В результате будет список из наиболее значимых показателей успешного ICO. Взяв за основу три наиболее значимых критерия, можно вычислить вероятности успеха ICO при соблюдении всех трех критериев и несоблюдения попарных двух критериев. Эти 4 значения вероятности позволят начинающему инвестору с первого взгляда определить потенциал конкретного ICO.
 Для начала работы мне нужно спарсить данные с сайта icodrops.com/category/ended-ico/ и сайта https://icobench.com/icos?sort=ending-asc в таблицу, но сейчас испытываю сложности со временем и финансами. При первой возможности сделаю, либо если кто-нибудь посодействует в парсинге

Я как и обещал на зимних праздниках сделаю сводную по прошедшим проектам в разрезе моего способа оценки. Сравним наши выводы.

https://goo.gl/6HYjqm Студия разработки блокчейн решений
AdamSmitbch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 114


View Profile
December 12, 2017, 01:37:25 PM
 #196

https://qilin.market/ На первый взгляд ссылка на ГитХаб есть и в репозитории есть набор контрактов но при этом на вопрос в поддержке ответили что на первом этапе прием будет осуществляться на кошелек - так как контракт в аудите. Я привык доверять людям но контракту я доверяю больше а его как раз нет - на первом этапе планируется выпустить все токены на адрес овнера и с него распределять вручную - согласитесь это странно для проекта который написал прототип( к нему мы еще вернемся)  потратить кучу денег на рекламу и не позаботиться о безопасности инвесторских денег  это выше моего понимания -  а теперь вернемся к прототипу - база написана более менее адекватно но проверить работоспособность не представляется возможным ввиду отсутствия узлов необходимых для запуска контракта - может я ошибаюсь но контракт будто бы взят из чужой репы и причем не полностью))) так что пока не исправитесь - СКАМ.
qilin.market
Qilin Market - protocol for decentralized e-commerce - distributed marketplace f...
On-line shopping with cryptocurrencies using escrow on smart contracts based on blockchain technology.

https://goo.gl/6HYjqm Студия разработки блокчейн решений
Viktor22
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 1


View Profile
December 12, 2017, 02:22:58 PM
 #197

Спасибо за советы!
Хотелось бы еще по каждому пункту рассказать как это проверять.
Кидайте ссылку на проект сюда- мы с командой проверим - это самое простое решение.
Если хотите самостоятельно тогда забейте адрес контракта ICO в своем аккаунте в майэфириумвайлет и весь контракт как на ладони)))

Этих https://startima.io/ проверите?
Хотелось бы в баунти поучаствовать, но опасаюсь что может оказаться скамом как в прошлый раз и не выплатят баунтистам.
И конечно же инвесторы пострадать могут.
Спасибо.
Пока не выложили адрес ( кошелька или контракта) говорить о проекте можно только на основе данных в свободном доступе - и вот что немного напрягает на этом этапе - отсутствие упоминания об исходном коде на ГИТХАБЕ. У такого проекта должен быть минимальный продукт - я не нашел))). Делайте вывод самостоятельно - но мой предварительный вывод скам. Обращаю внимание Фаундеров - я ни в коем случае не утверждаю что проект скам но устраните замеченные ошибки и выложите смарт контракты на проверку сообществом - вопросы отпадут сами собой.

Здравствуйте!
Ранее я уже спрашивал у вас совет, а сейчас по прошествии времени не затруднит посмотреть еще раз на этот https://startima.io/ проект?
Судя по всему ничего они не добавили?
jorj_pay_UZ
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


Radix-The Decentralized Finance Protocol


View Profile
December 13, 2017, 05:22:45 AM
 #198

Всем привет энтузиасты)Хотел попросить проверить вот этот проект...Буду признателен) https://fintab.io

   R A D I X   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   The Decentralized Finance Protocol
█████████ GET TOKENS █████████    Facebook      Telegram      Twitter
The Radix DeFi Protocol is    SCALABLE SECURE COMMUNITY DRIVEN
AdamSmitbch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 114


View Profile
December 13, 2017, 10:05:53 AM
 #199

Спасибо за советы!
Хотелось бы еще по каждому пункту рассказать как это проверять.
Кидайте ссылку на проект сюда- мы с командой проверим - это самое простое решение.
Если хотите самостоятельно тогда забейте адрес контракта ICO в своем аккаунте в майэфириумвайлет и весь контракт как на ладони)))

Этих https://startima.io/ проверите?
Хотелось бы в баунти поучаствовать, но опасаюсь что может оказаться скамом как в прошлый раз и не выплатят баунтистам.
И конечно же инвесторы пострадать могут.
Спасибо.
Пока не выложили адрес ( кошелька или контракта) говорить о проекте можно только на основе данных в свободном доступе - и вот что немного напрягает на этом этапе - отсутствие упоминания об исходном коде на ГИТХАБЕ. У такого проекта должен быть минимальный продукт - я не нашел))). Делайте вывод самостоятельно - но мой предварительный вывод скам. Обращаю внимание Фаундеров - я ни в коем случае не утверждаю что проект скам но устраните замеченные ошибки и выложите смарт контракты на проверку сообществом - вопросы отпадут сами собой.

Здравствуйте!
Ранее я уже спрашивал у вас совет, а сейчас по прошествии времени не затруднит посмотреть еще раз на этот https://startima.io/ проект?
Судя по всему ничего они не добавили?
Нет - добавили - появился контракт но он не верифицирован поэтому сказать что в нем есть а чего нет как и раньше не представляется возможным. Судя по количеству транзакций прошедших через этот контракт проект пока не интересен инвесторам.

https://goo.gl/6HYjqm Студия разработки блокчейн решений
AdamSmitbch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 114


View Profile
December 13, 2017, 11:30:49 AM
 #200

Всем привет энтузиасты)Хотел попросить проверить вот этот проект...Буду признателен) https://fintab.io
Еще пока нет контракта на сейл - но заявляют что уже собрали на пресейле 78к. На ГитХабе кода я не нашел значит первый этап принимали на кошелек. Подождем до завтра чтоб уж наверняка сказать.

https://goo.gl/6HYjqm Студия разработки блокчейн решений
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!