Bitcoin Forum
May 28, 2024, 07:23:35 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 »  All
  Print  
Author Topic: Советы разработчика инвестору в ICO  (Read 12843 times)
13ex07
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 11

Thank you for +Merit


View Profile
January 16, 2018, 09:54:15 PM
 #261

Товарищ, оцени проект пожалуйста - https://on.live/

|▌    DAOX    《   Create & Manage Fundraising DAOs   》    DAOX    ▐|
☰☰☰☰☰☰☰☰☰☰☰◤       The product is LIVE       ◥☰☰☰☰☰☰☰☰☰☰☰
WEB-SITE    BUY DXC NOW    BOUNTY & AIRDROPS    ANN THREAD   
AdamSmitbch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 114


View Profile
January 17, 2018, 03:59:05 AM
 #262

Товарищ, оцени проект пожалуйста - https://on.live/
Если успею сегодня посмотрю и включу в обзор

https://goo.gl/6HYjqm Студия разработки блокчейн решений
bzdrv
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 2


View Profile
January 17, 2018, 07:28:51 AM
 #263

.......
А вот на что действительно обращает внимание любой инвестор. Так это на команду и её предыдущий трекшн. Именно они играют роль и являются гарантами будущей жизни проекта. Потому что сбор денег - не является конечной целью. Цель проекта - сделать качественный продукт и обеспечить на него высокий спрос. А это уже работа совсем другого характера и требования к команде проекта и фаундерам значительно выше.
......
Если команда имеет сильный бэкграунд, трекшн, успешный и качественный продукт за спиной, то возникает один вопрос - Почему они запускают новый проект, если они "имеют сильный, успешный проект и бизнес"?
AdamSmitbch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 114


View Profile
January 17, 2018, 07:44:52 AM
 #264

.......
А вот на что действительно обращает внимание любой инвестор. Так это на команду и её предыдущий трекшн. Именно они играют роль и являются гарантами будущей жизни проекта. Потому что сбор денег - не является конечной целью. Цель проекта - сделать качественный продукт и обеспечить на него высокий спрос. А это уже работа совсем другого характера и требования к команде проекта и фаундерам значительно выше.
......
Если команда имеет сильный бэкграунд, трекшн, успешный и качественный продукт за спиной, то возникает один вопрос - Почему они запускают новый проект, если они "имеют сильный, успешный проект и бизнес"?
Это делается как правило с целью экономии на заемных средствах и взрывной масштабируемость.

https://goo.gl/6HYjqm Студия разработки блокчейн решений
bzdrv
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 2


View Profile
January 17, 2018, 07:48:56 AM
 #265

Это делается как правило с целью экономии на заемных средствах и взрывной масштабируемость.
Наверное мы говорим о разных вещах?
Я имею ввиду команду самого стартапа, а не разработчиков СК.
AdamSmitbch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 114


View Profile
January 17, 2018, 07:57:43 AM
 #266

Это делается как правило с целью экономии на заемных средствах и взрывной масштабируемость.
Наверное мы говорим о разных вещах?
Я имею ввиду команду самого стартапа, а не разработчиков СК.
Я как раз имел в виду команду - представьте что вы продаёте продует локально - что бы выйти за рамки необходимы заемные средства и тут на помощь приходит этот способ финансирования))

https://goo.gl/6HYjqm Студия разработки блокчейн решений
bzdrv
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 2


View Profile
January 17, 2018, 08:17:22 AM
 #267

Я как раз имел в виду команду - представьте что вы продаёте продует локально - что бы выйти за рамки необходимы заемные средства и тут на помощь приходит этот способ финансирования))
Ну если в таком смысле, то согласен полностью!
Я, имел ввиду, что рассматривается опытная команда, которая имеет за спиной "успешные" бизнесы в прошлом
AdamSmitbch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 114


View Profile
January 17, 2018, 05:57:21 PM
 #268

https://adhive.tv проект с амбициозной целью сделать телевидение самоокупаемым - пока продажи не начались - в репозитории только вебформы на сайт - нетдаже намека на прототип который якобы создан еще в 2015 году - если он есть о нем в данном контексте нужно орать во весь голос а не скрывать - пока мой вердикт СКАМ. Возможно я резок но заявляя о первом и единственном фаундеры изучали опыт других?

https://goo.gl/6HYjqm Студия разработки блокчейн решений
bzdrv
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 2


View Profile
January 17, 2018, 06:08:49 PM
 #269

https://adhive.tv проект с амбициозной целью сделать телевидение самоокупаемым - пока продажи не начались - в репозитории только вебформы на сайт - нетдаже намека на прототип который якобы создан еще в 2015 году - если он есть о нем в данном контексте нужно орать во весь голос а не скрывать - пока мой вердикт СКАМ. Возможно я резок но заявляя о первом и единственном фаундеры изучали опыт других?
у меня вопрос - если у меня есть уже работающее приложение, хотим запускать ICO, но естественно исходника приложения нет в репозитории, оно комерческое, то что нам выкладывать в репозиторий? Смарт-контракт?
AdamSmitbch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 114


View Profile
January 17, 2018, 07:43:44 PM
 #270

https://adhive.tv проект с амбициозной целью сделать телевидение самоокупаемым - пока продажи не начались - в репозитории только вебформы на сайт - нетдаже намека на прототип который якобы создан еще в 2015 году - если он есть о нем в данном контексте нужно орать во весь голос а не скрывать - пока мой вердикт СКАМ. Возможно я резок но заявляя о первом и единственном фаундеры изучали опыт других?
у меня вопрос - если у меня есть уже работающее приложение, хотим запускать ICO, но естественно исходника приложения нет в репозитории, оно комерческое, то что нам выкладывать в репозиторий? Смарт-контракт?
Приложение работающее? Поместите прототип на сайт а если собираете средства тогда в репу кидаете смартконтракт

https://goo.gl/6HYjqm Студия разработки блокчейн решений
bzdrv
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 2


View Profile
January 17, 2018, 08:57:54 PM
 #271

Приложение работающее? Поместите прототип на сайт а если собираете средства тогда в репу кидаете смартконтракт
Ну конечно работающее!  Smiley
Вот теперь мне понятно с репой
осталось разобраться со смарт контрактами
AdamSmitbch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 114


View Profile
January 18, 2018, 12:42:08 PM
 #272

Приложение работающее? Поместите прототип на сайт а если собираете средства тогда в репу кидаете смартконтракт
Ну конечно работающее!  Smiley
Вот теперь мне понятно с репой
осталось разобраться со смарт контрактами
Будут вопросы по контрактам - обращайтесь.

https://goo.gl/6HYjqm Студия разработки блокчейн решений
fizik
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 11


View Profile
January 18, 2018, 06:35:51 PM
 #273

Очень интересно. А можно сделать видео обзор проектов с хорошими смарт контрактами?  Правильно ли я понимаю,  что это ключевое в проекте именно смарт контракт, а не команда, ранги и т. д.?

Мда... давайте пример на мартышках.

Вы вот сами кому бы свои деньги доверили. Дяде Ване из Урюпинска, который в душе не знает как сделать серьёзный  IT продукт, но зато у него идеальный смарт на аутсорсе написан. Или Дурову, который по слухам щас свое ico готовит, но вот смарт у него с ошибочками.

В топку команду, опыт, ранги... Главное ведь смарт. Верно?
Уважаемый физик - никто не пытается умалять роль команды - но команда это люди и все мы делаем ошибки - что касается смарт контракта то это безусловное исполнение - и здесь я готов с вами спорить по поводу значимости для инвестора именно контракта а не команды - то что он написан на аутсорсе или лично командой не имеет никакого значения - главное это функции которые должны в нем присутствовать.

Мы с вами на эту тему уже больше месяца дискутируем и я готов продолжить дискуссию, чтобы докопаться до истины.
Я с вами полностью согласен, смарт-контракт обеспечивает прозрачность и безусловность исполнения. И да, смарт-контракт должен быть у любой команды, выходящей на ICO.

Но как я и написал выше, оценивать проект на скам лишь по наличию правильно написанного контракта, это все равно что машину покупать в слепую по документам.

Вы перечислили огромный список требований к смарту. С большинством я согласен, да и не я один. Но приведите хотя бы один пункт из вашего списка, который будет гарантировать вкладчикам то, что их инвестиции после окончания ICO будут использоваться по назначения и что проект добежит до финиша.

Смарт к сожалению такой гарантии не дает. Их может дать только репутация и опыт фаундеров.

"Но приведите хотя бы один пункт из вашего списка, который будет гарантировать вкладчикам то, что их инвестиции после окончания ICO будут использоваться по назначения и что проект добежит до финиша." Приведу два - в смарт контракте должен быть эскроу собранных средств освобождаемый голосованием ( в простонародье мультисиг с 50 участниками два из которых могут быть фаундерами а остальные самые активные инвесторы) и второй это заморозка токенов команды ( этот контракт носит название фриз - и тоже довольно распространен). Присутствие этих пунктов кстати сейчас является главным отличием новой концепции ICO предложенной Бутериным. Так что - эволюция не стоит на месте. Жду теперь ваших комментариев - и кстати по поводу рекомендованного мной к прочтению - команда собрала за 2 часа хардкап - хотя осталась при этом абсолютно анонимной))).

Давайте разбираться.

Заморозка команды - это хорошее правило для ICO. И большинство команд этот пункт включает в свой смарт.

Что касается эскроу на 50 человек. Вы представляете себе проводить голосование на 50 человекHuh? Даже у Эпл в совете директоров всего 9 человек, принимающих решения. А тут у вас целых 50. А что если часть инвесторов просто положит на принятие решений? Где их команда искать будет? Сколько времени на это потратит? Да любой проект с таким грузом "сочувствующих" соскамится просто потому, что решения будут в нем приниматься ОООООЧЕНЬ долго.

Это всего лишь один из подводных камней. А их гораздо больше в реальности у проекта будет.

Ни один адекватный бизнес не будет размазывать принятие решений на 50 человек. Может в крипто-анархическом мире это звучит и круто, но в реальном бизнесе это смерть.


ALTAIR VR - virtual encyclopedia on blockchain
🔥You will never forget what you experience!🔥
AdamSmitbch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 114


View Profile
January 19, 2018, 11:11:07 AM
 #274

Очень интересно. А можно сделать видео обзор проектов с хорошими смарт контрактами?  Правильно ли я понимаю,  что это ключевое в проекте именно смарт контракт, а не команда, ранги и т. д.?

Мда... давайте пример на мартышках.

Вы вот сами кому бы свои деньги доверили. Дяде Ване из Урюпинска, который в душе не знает как сделать серьёзный  IT продукт, но зато у него идеальный смарт на аутсорсе написан. Или Дурову, который по слухам щас свое ico готовит, но вот смарт у него с ошибочками.

В топку команду, опыт, ранги... Главное ведь смарт. Верно?
Уважаемый физик - никто не пытается умалять роль команды - но команда это люди и все мы делаем ошибки - что касается смарт контракта то это безусловное исполнение - и здесь я готов с вами спорить по поводу значимости для инвестора именно контракта а не команды - то что он написан на аутсорсе или лично командой не имеет никакого значения - главное это функции которые должны в нем присутствовать.

Мы с вами на эту тему уже больше месяца дискутируем и я готов продолжить дискуссию, чтобы докопаться до истины.
Я с вами полностью согласен, смарт-контракт обеспечивает прозрачность и безусловность исполнения. И да, смарт-контракт должен быть у любой команды, выходящей на ICO.

Но как я и написал выше, оценивать проект на скам лишь по наличию правильно написанного контракта, это все равно что машину покупать в слепую по документам.

Вы перечислили огромный список требований к смарту. С большинством я согласен, да и не я один. Но приведите хотя бы один пункт из вашего списка, который будет гарантировать вкладчикам то, что их инвестиции после окончания ICO будут использоваться по назначения и что проект добежит до финиша.

Смарт к сожалению такой гарантии не дает. Их может дать только репутация и опыт фаундеров.

"Но приведите хотя бы один пункт из вашего списка, который будет гарантировать вкладчикам то, что их инвестиции после окончания ICO будут использоваться по назначения и что проект добежит до финиша." Приведу два - в смарт контракте должен быть эскроу собранных средств освобождаемый голосованием ( в простонародье мультисиг с 50 участниками два из которых могут быть фаундерами а остальные самые активные инвесторы) и второй это заморозка токенов команды ( этот контракт носит название фриз - и тоже довольно распространен). Присутствие этих пунктов кстати сейчас является главным отличием новой концепции ICO предложенной Бутериным. Так что - эволюция не стоит на месте. Жду теперь ваших комментариев - и кстати по поводу рекомендованного мной к прочтению - команда собрала за 2 часа хардкап - хотя осталась при этом абсолютно анонимной))).

Давайте разбираться.

Заморозка команды - это хорошее правило для ICO. И большинство команд этот пункт включает в свой смарт.

Что касается эскроу на 50 человек. Вы представляете себе проводить голосование на 50 человекHuh? Даже у Эпл в совете директоров всего 9 человек, принимающих решения. А тут у вас целых 50. А что если часть инвесторов просто положит на принятие решений? Где их команда искать будет? Сколько времени на это потратит? Да любой проект с таким грузом "сочувствующих" соскамится просто потому, что решения будут в нем приниматься ОООООЧЕНЬ долго.

Это всего лишь один из подводных камней. А их гораздо больше в реальности у проекта будет.

Ни один адекватный бизнес не будет размазывать принятие решений на 50 человек. Может в крипто-анархическом мире это звучит и круто, но в реальном бизнесе это смерть.


Уважаемый физик кворум в таких контрактах величина настраиваемая - смысл не том что бы не давать развивать а в том чтобы не давать тратить деньги на что то отличное отзаписанного в род Марк.

https://goo.gl/6HYjqm Студия разработки блокчейн решений
fizik
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 11


View Profile
January 22, 2018, 04:51:23 PM
 #275

Очень интересно. А можно сделать видео обзор проектов с хорошими смарт контрактами?  Правильно ли я понимаю,  что это ключевое в проекте именно смарт контракт, а не команда, ранги и т. д.?

Мда... давайте пример на мартышках.

Вы вот сами кому бы свои деньги доверили. Дяде Ване из Урюпинска, который в душе не знает как сделать серьёзный  IT продукт, но зато у него идеальный смарт на аутсорсе написан. Или Дурову, который по слухам щас свое ico готовит, но вот смарт у него с ошибочками.

В топку команду, опыт, ранги... Главное ведь смарт. Верно?
Уважаемый физик - никто не пытается умалять роль команды - но команда это люди и все мы делаем ошибки - что касается смарт контракта то это безусловное исполнение - и здесь я готов с вами спорить по поводу значимости для инвестора именно контракта а не команды - то что он написан на аутсорсе или лично командой не имеет никакого значения - главное это функции которые должны в нем присутствовать.

Мы с вами на эту тему уже больше месяца дискутируем и я готов продолжить дискуссию, чтобы докопаться до истины.
Я с вами полностью согласен, смарт-контракт обеспечивает прозрачность и безусловность исполнения. И да, смарт-контракт должен быть у любой команды, выходящей на ICO.

Но как я и написал выше, оценивать проект на скам лишь по наличию правильно написанного контракта, это все равно что машину покупать в слепую по документам.

Вы перечислили огромный список требований к смарту. С большинством я согласен, да и не я один. Но приведите хотя бы один пункт из вашего списка, который будет гарантировать вкладчикам то, что их инвестиции после окончания ICO будут использоваться по назначения и что проект добежит до финиша.

Смарт к сожалению такой гарантии не дает. Их может дать только репутация и опыт фаундеров.

"Но приведите хотя бы один пункт из вашего списка, который будет гарантировать вкладчикам то, что их инвестиции после окончания ICO будут использоваться по назначения и что проект добежит до финиша." Приведу два - в смарт контракте должен быть эскроу собранных средств освобождаемый голосованием ( в простонародье мультисиг с 50 участниками два из которых могут быть фаундерами а остальные самые активные инвесторы) и второй это заморозка токенов команды ( этот контракт носит название фриз - и тоже довольно распространен). Присутствие этих пунктов кстати сейчас является главным отличием новой концепции ICO предложенной Бутериным. Так что - эволюция не стоит на месте. Жду теперь ваших комментариев - и кстати по поводу рекомендованного мной к прочтению - команда собрала за 2 часа хардкап - хотя осталась при этом абсолютно анонимной))).

Давайте разбираться.

Заморозка команды - это хорошее правило для ICO. И большинство команд этот пункт включает в свой смарт.

Что касается эскроу на 50 человек. Вы представляете себе проводить голосование на 50 человекHuh? Даже у Эпл в совете директоров всего 9 человек, принимающих решения. А тут у вас целых 50. А что если часть инвесторов просто положит на принятие решений? Где их команда искать будет? Сколько времени на это потратит? Да любой проект с таким грузом "сочувствующих" соскамится просто потому, что решения будут в нем приниматься ОООООЧЕНЬ долго.

Это всего лишь один из подводных камней. А их гораздо больше в реальности у проекта будет.

Ни один адекватный бизнес не будет размазывать принятие решений на 50 человек. Может в крипто-анархическом мире это звучит и круто, но в реальном бизнесе это смерть.


Уважаемый физик кворум в таких контрактах величина настраиваемая - смысл не том что бы не давать развивать а в том чтобы не давать тратить деньги на что то отличное отзаписанного в род Марк.

Под род Марк вы видимо хотели написать roadmap.

Я вот пока не очень представляю, как можно сделать эскроу одновременно полезным и для инвесторов и для команды инструментом. Пока я не видел проектов, в которых бы этот механизм был детально проработан. На словах звучит красиво. Но на деле куча геморроя и огромные риски похоронить даже самый хороший проект.
 
Вы опишите подробнее как вы это себе представляете в процессе работы. Прям можно с самого начала ICO.

ALTAIR VR - virtual encyclopedia on blockchain
🔥You will never forget what you experience!🔥
AdamSmitbch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 114


View Profile
January 23, 2018, 03:50:36 PM
Last edit: July 03, 2021, 03:48:48 PM by xandry
 #276

Очень интересно. А можно сделать видео обзор проектов с хорошими смарт контрактами?  Правильно ли я понимаю,  что это ключевое в проекте именно смарт контракт, а не команда, ранги и т. д.?

Мда... давайте пример на мартышках.

Вы вот сами кому бы свои деньги доверили. Дяде Ване из Урюпинска, который в душе не знает как сделать серьёзный  IT продукт, но зато у него идеальный смарт на аутсорсе написан. Или Дурову, который по слухам щас свое ico готовит, но вот смарт у него с ошибочками.

В топку команду, опыт, ранги... Главное ведь смарт. Верно?
Уважаемый физик - никто не пытается умалять роль команды - но команда это люди и все мы делаем ошибки - что касается смарт контракта то это безусловное исполнение - и здесь я готов с вами спорить по поводу значимости для инвестора именно контракта а не команды - то что он написан на аутсорсе или лично командой не имеет никакого значения - главное это функции которые должны в нем присутствовать.

Мы с вами на эту тему уже больше месяца дискутируем и я готов продолжить дискуссию, чтобы докопаться до истины.
Я с вами полностью согласен, смарт-контракт обеспечивает прозрачность и безусловность исполнения. И да, смарт-контракт должен быть у любой команды, выходящей на ICO.

Но как я и написал выше, оценивать проект на скам лишь по наличию правильно написанного контракта, это все равно что машину покупать в слепую по документам.

Вы перечислили огромный список требований к смарту. С большинством я согласен, да и не я один. Но приведите хотя бы один пункт из вашего списка, который будет гарантировать вкладчикам то, что их инвестиции после окончания ICO будут использоваться по назначения и что проект добежит до финиша.

Смарт к сожалению такой гарантии не дает. Их может дать только репутация и опыт фаундеров.

"Но приведите хотя бы один пункт из вашего списка, который будет гарантировать вкладчикам то, что их инвестиции после окончания ICO будут использоваться по назначения и что проект добежит до финиша." Приведу два - в смарт контракте должен быть эскроу собранных средств освобождаемый голосованием ( в простонародье мультисиг с 50 участниками два из которых могут быть фаундерами а остальные самые активные инвесторы) и второй это заморозка токенов команды ( этот контракт носит название фриз - и тоже довольно распространен). Присутствие этих пунктов кстати сейчас является главным отличием новой концепции ICO предложенной Бутериным. Так что - эволюция не стоит на месте. Жду теперь ваших комментариев - и кстати по поводу рекомендованного мной к прочтению - команда собрала за 2 часа хардкап - хотя осталась при этом абсолютно анонимной))).

Давайте разбираться.

Заморозка команды - это хорошее правило для ICO. И большинство команд этот пункт включает в свой смарт.

Что касается эскроу на 50 человек. Вы представляете себе проводить голосование на 50 человекHuh? Даже у Эпл в совете директоров всего 9 человек, принимающих решения. А тут у вас целых 50. А что если часть инвесторов просто положит на принятие решений? Где их команда искать будет? Сколько времени на это потратит? Да любой проект с таким грузом "сочувствующих" соскамится просто потому, что решения будут в нем приниматься ОООООЧЕНЬ долго.

Это всего лишь один из подводных камней. А их гораздо больше в реальности у проекта будет.

Ни один адекватный бизнес не будет размазывать принятие решений на 50 человек. Может в крипто-анархическом мире это звучит и круто, но в реальном бизнесе это смерть.


Уважаемый физик кворум в таких контрактах величина настраиваемая - смысл не том что бы не давать развивать а в том чтобы не давать тратить деньги на что то отличное отзаписанного в род Марк.

Под род Марк вы видимо хотели написать roadmap.

Я вот пока не очень представляю, как можно сделать эскроу одновременно полезным и для инвесторов и для команды инструментом. Пока я не видел проектов, в которых бы этот механизм был детально проработан. На словах звучит красиво. Но на деле куча геморроя и огромные риски похоронить даже самый хороший проект.
 
Вы опишите подробнее как вы это себе представляете в процессе работы. Прям можно с самого начала ICO.
Начнем с простого - как команда узнает сколько нужно денег на развитие того на что они собирают средства - по моему опыту большинство просто берет цифру с потолка)))). Вы можете не верить если Вам так удобно но те с кем мне приходилось работать не представляют себе что они будут делать с собранными средствами и как будут жить после ICO - ну допустим команда адекватная и знает сколько и на что нужны средства - она эта команда пишет план развития - вписывая в пункты суммы с запасом на каждый этап- это называется планирование расходов- прошу запомнить этот пункт. Далее команда считает сколько нужно выпустить токенов для того чтобы собрать данную сумму - и тут мы снова сталкиваемся с детским подходом - у меня есть дочь ученица 6 класса - они сейчас проходят процентные соотношения - большинство команд как будто пропустили этот класс в школе - но допустим наша команда умеет считать - они высчитали сколько нужно выпустить чтобы не обидеть инвестора(баунти команду и самих себя) и собрать необходимую сумму- теперь стоит вопрос так как команда как правило является самым крупным держателем токенов не логично ли запретить им продавать эти самые токены до момента выхода платформы на которую они собирают средства в рабочий режим? Вот тут мы сталкиваемся с еще одним свойством человеческой натуры - которую и может побороть тот самый смарт контракт на заморозку- алчностью. А теперь вернемся к пункту планирования расходов - эскроу контракт с условием голосования дает возможность инвестору оценить выполнение этапа ( чтобы ответить на не заданный вами вопрос сразу оговорюсь - забота команды так описать критерии оценки готовности чтобы у инвестора не возникло вопросов) и очевидным результатом оценки является освобождение средств на следующий этап или распределение оставшихся средств среди всех инвесторов. Как это технически происходит описывать я думаю нет особой необходимости но для наглядности - есть 9 адресов (два из которых фаундеры) - эта цифра взята из вашего примера - фаундеры рассылают приглашение инвесторам оценить представленные результаты- если результат удовлетворяет инвесторов они выбираю опцию подписать транзакцию( в данном случае освобождение средств) или отклонить - и тогда наступает момент когда фаундерам дается срок на устранение ошибок - если все сделано и результат устраивает инвестор вновь вызывает опцию подписания - в проекте которые я курировал - возможность устранить ошибки давалась команде 3 раза - после чего средства были автоматически распределены среди держателей токенов исключая токены команды.( это был искусственно созданный прецедент). Надеюсь мои обьяснения позволят поставить точку в нашем споре.

Совет номер не знаю какой - не доверяйте средства командам с большими запросами - не потому что они жадные а по тому что они ленивые.))

https://goo.gl/6HYjqm Студия разработки блокчейн решений
AdamSmitbch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 114


View Profile
January 24, 2018, 12:47:52 PM
 #277

Совет после предыдущего- если проект не успевает подготовить контракт к объявленной дате это не всегда сигнал о скаме- чаще это сигнал о проблемах в команде)).

https://goo.gl/6HYjqm Студия разработки блокчейн решений
victorlaptev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
January 24, 2018, 01:22:56 PM
 #278

Здравствуйте уважаемые инвесторы и другие.
Как разработчик смарт-контрактов я не могу смотреть спокойно на беспредел который сейчас твориться на рынке ICO.
Из 100 проектов 99 потенциальный скам.
Примите мои советы как руководство к проверке любого ICO :
1. На преICO у команды должен быть контракт на автоматический перевод средств с прописанными условиями для ранних инвесторов - не ручками как делают многие а именно прописанный в смарт-контракте - иначе собранные средства могут просто обогатить фаундеров или условия поменяются по ходу пьесы - случаев уйма.
2. Контракт на преICO должен быть частью большого контракта на ICO - не разными монетами - это не безопасно с точки зрения уязвимостей и увода средств.
3. У контракта на преICO а затем и ICO должен быть прописан нижний и верхний барьер - если этого нет команда не знает чего хочет - просто скам.
4. У  контракта на ICO должен быть эскроу средсв полученных в результате размещения - это может быть фриз или мультисиг с условием голосования. Это даст Вам гарантию от расходования средств ранее чем команда завершила предыдущий этап.
5. В контракте должен быть прописан безусловный возврат средств в случае не достижения нижней границы собираемого пула. Именно в контракте а не в белой книге если этого нет - скам.
6. Все контракты должны быть выложены на GitHub это даст возможность сторонним разработчикам проверить контракт на уязвимости если команда не позаботилась и до ICO не выложила баунти на уязвимости.
7. В контракте должны быть прописаны условия для команды и для баунти.
8. В контракте должны быть прописаны условия по не проданным токенам - с четко обозначенными сроками.
Мой пост о том что все в конце концов должно иметь стандарт - и вместе мы сможем этого добиться - если Вы не будете вкладывать средства в команды не придерживающихся элементарных стандартов по безопасности - они просто не украдут Ваши деньги.
И было бы странно если бы я не сказал  немного слов о своей команде.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2198612.0
Надеюсь на диалог.
а есть ресурсы где компании отобраны по данным критериям или по большей части?
AdamSmitbch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 114


View Profile
January 24, 2018, 02:57:55 PM
 #279

Здравствуйте уважаемые инвесторы и другие.
Как разработчик смарт-контрактов я не могу смотреть спокойно на беспредел который сейчас твориться на рынке ICO.
Из 100 проектов 99 потенциальный скам.
Примите мои советы как руководство к проверке любого ICO :
1. На преICO у команды должен быть контракт на автоматический перевод средств с прописанными условиями для ранних инвесторов - не ручками как делают многие а именно прописанный в смарт-контракте - иначе собранные средства могут просто обогатить фаундеров или условия поменяются по ходу пьесы - случаев уйма.
2. Контракт на преICO должен быть частью большого контракта на ICO - не разными монетами - это не безопасно с точки зрения уязвимостей и увода средств.
3. У контракта на преICO а затем и ICO должен быть прописан нижний и верхний барьер - если этого нет команда не знает чего хочет - просто скам.
4. У  контракта на ICO должен быть эскроу средсв полученных в результате размещения - это может быть фриз или мультисиг с условием голосования. Это даст Вам гарантию от расходования средств ранее чем команда завершила предыдущий этап.
5. В контракте должен быть прописан безусловный возврат средств в случае не достижения нижней границы собираемого пула. Именно в контракте а не в белой книге если этого нет - скам.
6. Все контракты должны быть выложены на GitHub это даст возможность сторонним разработчикам проверить контракт на уязвимости если команда не позаботилась и до ICO не выложила баунти на уязвимости.
7. В контракте должны быть прописаны условия для команды и для баунти.
8. В контракте должны быть прописаны условия по не проданным токенам - с четко обозначенными сроками.
Мой пост о том что все в конце концов должно иметь стандарт - и вместе мы сможем этого добиться - если Вы не будете вкладывать средства в команды не придерживающихся элементарных стандартов по безопасности - они просто не украдут Ваши деньги.
И было бы странно если бы я не сказал  немного слов о своей команде.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2198612.0
Надеюсь на диалог.
а есть ресурсы где компании отобраны по данным критериям или по большей части?
Мы с командой делаем обзоры на проекты руководствуясь этими критериями можете посмотреть на наш труд

https://goo.gl/6HYjqm Студия разработки блокчейн решений
Alexey77
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
January 24, 2018, 07:49:29 PM
Last edit: January 24, 2018, 08:03:34 PM by Alexey77
 #280

Здравствуйте уважаемые инвесторы и другие.
Как разработчик смарт-контрактов я не могу смотреть спокойно на беспредел который сейчас твориться на рынке ICO.
Из 100 проектов 99 потенциальный скам.
Примите мои советы как руководство к проверке любого ICO :
1. На преICO у команды должен быть контракт на автоматический перевод средств с прописанными условиями для ранних инвесторов - не ручками как делают многие а именно прописанный в смарт-контракте - иначе собранные средства могут просто обогатить фаундеров или условия поменяются по ходу пьесы - случаев уйма.
2. Контракт на преICO должен быть частью большого контракта на ICO - не разными монетами - это не безопасно с точки зрения уязвимостей и увода средств.
3. У контракта на преICO а затем и ICO должен быть прописан нижний и верхний барьер - если этого нет команда не знает чего хочет - просто скам.
4. У  контракта на ICO должен быть эскроу средсв полученных в результате размещения - это может быть фриз или мультисиг с условием голосования. Это даст Вам гарантию от расходования средств ранее чем команда завершила предыдущий этап.
5. В контракте должен быть прописан безусловный возврат средств в случае не достижения нижней границы собираемого пула. Именно в контракте а не в белой книге если этого нет - скам.
6. Все контракты должны быть выложены на GitHub это даст возможность сторонним разработчикам проверить контракт на уязвимости если команда не позаботилась и до ICO не выложила баунти на уязвимости.
7. В контракте должны быть прописаны условия для команды и для баунти.
8. В контракте должны быть прописаны условия по не проданным токенам - с четко обозначенными сроками.
Мой пост о том что все в конце концов должно иметь стандарт - и вместе мы сможем этого добиться - если Вы не будете вкладывать средства в команды не придерживающихся элементарных стандартов по безопасности - они просто не украдут Ваши деньги.
И было бы странно если бы я не сказал  немного слов о своей команде.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2198612.0
Надеюсь на диалог.

Смартконтракт это не панацея, он не гарантирует что проект не скам, это просто автоматическое отправление токенов, а ещё он часто взламывается и денюшки инвестров уходят не продавцу токенов или вообще выводят тысячи.

Последняя время переходят на личные кабинеты где пользователь получает начисления токенов в личный кабинт и самостоятельно может вывести свои средства на кошелёк. Данный метод намного безопасней и как и перечисление токенов руками. Пусть это долго, но безопасно и это моё личное мнение.

А что касательно останых пунктов, то считаю что не эти условия гарантируют успех проекта, хотя часть пунктов имеет место быть для защиты инвестора, но в целом не смартконтракт и не верхняя граница даёт гарантию или решает успех проекта. Есть проекты где реально граница сбора не имеет значения.

Нужно смореть на структуру поекта, что он даёт, что он решает, будет ли сегодня спрос на их продукт, это может быть гениальной идеей, но сегодня рынок не готов к таким решениям. Есть ли вообще там продукт или это тупо ещё одна криптовалюта на доверии, в каком обьёме будет стпрос, какой оборот средств привлечёт компания, сколько покажет прибыли за год, какой обьём торгов может быть этого токена и тогдалее. Вот это важные критерии по выбору проекта ICО
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!