Bitcoin Forum
June 16, 2024, 05:47:07 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... 78 »
  Print  
Author Topic: Почему мы употребляем мат ?  (Read 38059 times)
KuzmaSedoi
Member
**
Offline Offline

Activity: 118
Merit: 11


View Profile WWW
December 03, 2017, 12:30:44 PM
 #461

Считаю что без мата работать не возможно и он звучит не как оскорбление кого-либо, а как ёмкое описание ситуации, руководство к действию или описание предмета. Общения с коллегами без мата не представляю. Дома и с родителями стараюсь не употреблять.

EasyCrazy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
December 03, 2017, 12:58:40 PM
 #462

Несдерженность, общая невоспитанность народа. "Лихой человек который бродит с топором по бесконечной ледянной пустыне" (с). Топор уже отобрали у этого мужика, но общая хмурая внутреняя суть - осталась.
Sonick
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 250



View Profile
December 03, 2017, 01:25:59 PM
 #463

Вот тоже мне это очень интересно.Лет пять назад и слова плохого не говорила,а сейчас же  блин как-то само слабой получается.Хотя иногда без мата нечего не получается
EasyCrazy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
December 03, 2017, 02:38:25 PM
 #464

Вот тоже мне это очень интересно.Лет пять назад и слова плохого не говорила,а сейчас же  блин как-то само слабой получается.Хотя иногда без мата нечего не получается

Вение времени  Grin

Не мы такие, жизнь такая! (с)
V I P
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 88
Merit: 0


View Profile
December 03, 2017, 02:46:47 PM
 #465

Маты - это часть нашего великорусского языка, которые помогают нам жить и владеть другими народами. Военные без мата - вообще ничто.

Прямо таки владеть?  Grin Ну, ориужие так себе, сомнительное  Cheesy
Black_Black_Cat
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
December 03, 2017, 03:01:11 PM
 #466

Ах, эти сладкие матерные слова! Как нежно они ласкают язык, как мягко скатываются с губ И КАК БОЛЬНО РЕЖУТ ПО УШАМ...
Если найдется человек, который ни разу не матерился, я буду считать его святым. Эти слова прочно занимают позиции лидера в разговорах, особенно молодежи. Хорошо еще, если они выскакивают, когда вы роняете себе на ногу что - нибудь тяжелое, но ведь некоторые пользуются ими вместо знаков препинания. Чем же мат так привлекателен для нас?
Сам я противник использования матерных слов и стараюсь их не употреблять, НО ВЕДЬ ЛЕЗУТ ГАДЫ, хоть язык прикусывай
Я думаю со мной многие согласятся, что мат позволяет более красочно описать ваше состояние либо отношение к чему либо. Примеры я конечно приводить не буду Grin
Но если вы начнете впитывать много качественной литературы, вы сразу начнете замечать как ваш разговорный стиль изменится в лучшую сторону ( Ну во всяком случае, мата станет меньше).
А вообще я не совсем понимаю почему некоторые люди, весьма негативно относятся к мату, т.к он является частью вашего языка, и так же несет богатую историю появления. Так же многие писатели употребляли мат в своих произведениях, но на данный момент такие произведения стали удалять из школьных программ, причем по моему мнению не совсем обоснованною.

Обоснования как раз таки есть и более того - научные!
В конце прошлого века сотрудник Института проблем управления РАН, основатель "Института квантовой генетики", кандидат биологических наук П.П.Гаряев и кандидат технических наук Г.Т.Тертышный взялись за исследования, которые позволили создать аппарат, переводящий человеческие слова в электромагнитные колебания, а затем прослеживали, как эти колебания влияют на молекулы наследственности - ДНК. С помощью этой современной технологии стало возможным проверить, как слова отражаются на живом организме.
Аппаратурой было зафиксировано: бранное слово вызывает мутагенный эффект аналогичный радиационному излучению мощностью в 10-40 тысяч (!) рентген. Выяснилось, что некоторые слова могут оказаться страшнее мин: они "взрываются" в генетическом аппарате человека, искажая его наследственные программы и вызывая мутации, в конце концов, приводящие к вырождению. Во время отборной брани корёжатся и рвутся хромосомы. Мат обладает качеством блокирования созидательных процессов в организме человека. Грубыми, злыми словами можно не только расшатать здоровье и вызвать болезнь, но и убить человека.
parasite
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
December 03, 2017, 03:22:19 PM
 #467

Ах, эти сладкие матерные слова! Как нежно они ласкают язык, как мягко скатываются с губ И КАК БОЛЬНО РЕЖУТ ПО УШАМ...
Если найдется человек, который ни разу не матерился, я буду считать его святым. Эти слова прочно занимают позиции лидера в разговорах, особенно молодежи. Хорошо еще, если они выскакивают, когда вы роняете себе на ногу что - нибудь тяжелое, но ведь некоторые пользуются ими вместо знаков препинания. Чем же мат так привлекателен для нас?
Сам я противник использования матерных слов и стараюсь их не употреблять, НО ВЕДЬ ЛЕЗУТ ГАДЫ, хоть язык прикусывай
Я думаю со мной многие согласятся, что мат позволяет более красочно описать ваше состояние либо отношение к чему либо. Примеры я конечно приводить не буду Grin
Но если вы начнете впитывать много качественной литературы, вы сразу начнете замечать как ваш разговорный стиль изменится в лучшую сторону ( Ну во всяком случае, мата станет меньше).
А вообще я не совсем понимаю почему некоторые люди, весьма негативно относятся к мату, т.к он является частью вашего языка, и так же несет богатую историю появления. Так же многие писатели употребляли мат в своих произведениях, но на данный момент такие произведения стали удалять из школьных программ, причем по моему мнению не совсем обоснованною.

Обоснования как раз таки есть и более того - научные!
В конце прошлого века сотрудник Института проблем управления РАН, основатель "Института квантовой генетики", кандидат биологических наук П.П.Гаряев и кандидат технических наук Г.Т.Тертышный взялись за исследования, которые позволили создать аппарат, переводящий человеческие слова в электромагнитные колебания, а затем прослеживали, как эти колебания влияют на молекулы наследственности - ДНК. С помощью этой современной технологии стало возможным проверить, как слова отражаются на живом организме.
Аппаратурой было зафиксировано: бранное слово вызывает мутагенный эффект аналогичный радиационному излучению мощностью в 10-40 тысяч (!) рентген. Выяснилось, что некоторые слова могут оказаться страшнее мин: они "взрываются" в генетическом аппарате человека, искажая его наследственные программы и вызывая мутации, в конце концов, приводящие к вырождению. Во время отборной брани корёжатся и рвутся хромосомы. Мат обладает качеством блокирования созидательных процессов в организме человека. Грубыми, злыми словами можно не только расшатать здоровье и вызвать болезнь, но и убить человека.

О какие тёрки пошли, хорошая новая трава от "Института квантовой генетики", это вы вовремя подвезли её. Закупаю поп-корн и весь прямо в ожидании продолжения.  Roll Eyes Как известно министр Мединский назвал русских с "с лишней хромосомой", я думаю у нас есть резерв для матюганий.

Но если же "Институт квантовой генетики" не врёт, то военные наши это вообще живые-мертвые, прямо таки жуть во плоти разглогающаяся, потому что там матом не только ругаются, но и думают даже. ЧТо насчёт этого Гаряев думает, не проверял на прапорах поражающую мощь русского мата?!  Huh
parasite
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
December 03, 2017, 03:24:26 PM
 #468

мы употребяем его потому что он есть. и в этом нет ничего страшного


а вот выше в посту сказали, что страшно аж жуть - "Институт квантовой генетики" говорит, что мы самоуничтожаемся во время извержения словесов этих оканянных.  Shocked

Be afraid!  Tongue

Dana888
Member
**
Offline Offline

Activity: 365
Merit: 10


View Profile
December 03, 2017, 03:25:48 PM
 #469

с матом выходит вся плохая энергетика
Henc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
December 05, 2017, 05:28:58 PM
 #470

Я не встречала ни одного человека, даже с двумя высшими образованиями, который раз бы в жизни не употребил мат.  Начинаешь потихоньку задумываться, может в этих словах кроется какая нибудь магическая сила.
Нет с ним короче легче и проще выразить эмоции и обьяснить, только у нас могут сказать принеси вот ту фигню и открути этой фигнёй ту фигню и все понятно)))
KattyHoops
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
December 05, 2017, 05:29:52 PM
 #471

Потому что мат придает более полный эмоциональный окрас нашему предложению)
Vera Petrovna
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 10


View Profile
December 05, 2017, 05:36:59 PM
 #472

Мы употребляем мат, потому что хотим выразить свои эмоции Smiley Я тоже не редко употребляю мат в своей речи.
Manakonda
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
December 05, 2017, 05:46:44 PM
 #473

Уже научно доказано, что использование мата ослабевает боль) Так что это норма, когда ты ударяешься мизинцем об тумбочку и орёшь на неё)
supermen999
Member
**
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 10


View Profile
December 05, 2017, 05:52:28 PM
 #474

с матом выходит вся плохая энергетика

Я бы сказал - не выходит, а наоборот - входит. Все, что говорит человек, он автоматически притягивает в свою жизнь

nordwest
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 10


View Profile
December 05, 2017, 06:01:39 PM
 #475

Наши люди часто не понимают без мата друг-друга. Вот говоришь, отойди пожалуйста, могут ответить пошел наф. А вот скажешь "свалил" отсюду, а то дам в лоб, сразу понимают Grin
I Choo?
Member
**
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 10

Powered by Artificial Intelligence & Human Experts


View Profile
December 05, 2017, 06:10:57 PM
 #476

Мат можно считать вторым языком у нас. Без него уже ни как, согласен, что некоторые на нем разговаривают это не красиво, но без мата иногда очень сложно что-то доказать некоторым людям.

dalayma
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
December 05, 2017, 06:16:57 PM
 #477

Слова "мат" и "мать", как бы случайно имеют один корень, но раз с матом связано много отрицательных эмоций, они передаются и слову "мать". При этом осложняется формирование правильного отношения к матери.

С матерными словами связано ещё одно интересное наблюдение. В тех странах, в национальных языках которых отсутствуют ругательства, указывающие на детородные органы, не обнаружены заболевания Дауна и ДЦП, в то время как в России эти заболевания существуют и процветают. Любопытно и то, что многих заболеваний нет у животных только потому, что они не умеют разговаривать и, тем более, ругаться матом. Если человек при выбросе отрицательной энергии упоминает половые органы, то это оказывает на них негативное влияние. Поэтому матерщинники рано становятся импотентами или приобретают урологические заболевания. Беда ещё в том, что необязательно браниться самому, достаточно нечаянно услышанной ругани, из-за чего страдают заболеваниями и люди, живущие в окружении ругающихся.

Мат употребляют с целью выразить откровенное зло, в котором есть гнев и осквернение. Как в видимом мире есть продукты скоропортящиеся, так и в памяти сквернословие портится, гниёт. Отсюда старческие болезни: склероз, общая атрофия, сердечная недостаточность и другие...
Vova0508
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
December 05, 2017, 06:43:26 PM
 #478

мат очень сильно закрепился в нашем лексиконе и вывести его будет очень трудно
abbos
Member
**
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 10


View Profile
December 06, 2017, 03:23:15 PM
 #479

чтоб пар выпустить
NAVI12
Member
**
Offline Offline

Activity: 132
Merit: 19


View Profile
December 06, 2017, 04:08:00 PM
 #480

Я использую мат для придания выразительности моим словам. Когда правильно и уместно приправиш мысль матюком - она лучше усваивается слушателем Smiley

[  S E R V I C E  ]  СОЗДАЮ СИГНАТУРЫ  /  Signature Design    ◼  PORTFOLIO   |   ◼ TELEGRAM    ◼ discord: MAX091#9686
❱  ( ❪ TOPICrus ❫ ) Сигнатуры любой сложности  ❰           ❱  Signatures of any complexity ( ❪ TOPICeng ❫ )  ❰
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  P R I S E  ▬  $ 3 0  ]  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... 78 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!