Bitcoin Forum
May 28, 2024, 06:41:52 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 [46] 47 48 »
  Print  
Author Topic: Криптовалюта -единственный вид заработка  (Read 10596 times)
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
August 06, 2020, 07:51:21 PM
 #901

~
Ну, видимо, каждый трейдер (и инвестор) оценивает риски по-своему. В инвестициях, к примеру, в портфельной теории Марковица мерой риска считается волатильность. Вообще, прежде, чем говорить на эту тему, нужно уточнить о каком именно риске мы ведём речь. Их ведь много разных бывает. И рыночные и нерыночные и всякие. Но вы наверно про риск просадки имеете в виду? Или про риск чего?

Риск-менеджмент и про просадку тоже интересно. С выбором объекта трейдинга в принципе многое понятно, это биткоин, поэтому тут и с рисками понятно.

И, конечно сумму потенциальной прибыли по соотношению к вложению (трейдинг). То есть точки выхода из сделки, фиксирование прибыли.

Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 3081



View Profile
August 07, 2020, 02:31:24 AM
 #902

~
Ну, видимо, каждый трейдер (и инвестор) оценивает риски по-своему. В инвестициях, к примеру, в портфельной теории Марковица мерой риска считается волатильность. Вообще, прежде, чем говорить на эту тему, нужно уточнить о каком именно риске мы ведём речь. Их ведь много разных бывает. И рыночные и нерыночные и всякие. Но вы наверно про риск просадки имеете в виду? Или про риск чего?

Риск-менеджмент и про просадку тоже интересно. С выбором объекта трейдинга в принципе многое понятно, это биткоин, поэтому тут и с рисками понятно.

И, конечно сумму потенциальной прибыли по соотношению к вложению (трейдинг). То есть точки выхода из сделки, фиксирование прибыли.


Я бы не сказал, что биток менее рискован, чем альты. Ну, альтов много и у каждого риски индивидуальные. А тщательное изучение проекта позволяет уменьшить риски. Многие ведь начинающие проекты на ранних стадиях очень предсказуемы. Иногда, как это ни странно, там легче заработать даже, чем на битке. Много слабых рук, наивных холдеров и инвесторов, людей, которые говорят, что "теханализ не работает" и тех у кого "фундаментал не работает". Вообще много тех, у кого что-то не работает. И я считаю, что, как это ни парадоксально, что с ростом капы актив становится в целом менее предсказуемым. Просто становится много крупных игроков с разными целями.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
CreativeCoin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile
August 16, 2020, 12:44:10 PM
 #903

Я согласен с выше написанным, но есть разные факторы такие как сумма битка в разы превышает многие альты и по этой причине многим проще пользоваться битком,ведь разница в подъёме суммы больше чем у альтов, да и сам биток более зарикомендован и пропиарен  чем остальные, только опытные криптовалютчики пользуются разными монетами, так как исходя из опыта знают что сними делать. Опираясь на опыт работаю с различными монетами, риск есть в любом случае, если опыта и знаний не хватает это уже риск. А учитывая принцип работы бирж и сути использования неважно какх монет, рост и падение монет не избежен, так и провалы и удачная торговля идут нога в ногу. Даже опытные торгаши допускают ошибки, это не избежен. По поводу видов заработка скажу что их множество, нужно проявлять интерес, подбирать что то подходящее себе и работать в этом направлении, на форуме есть много приведенных способов и вариантов, нужно интересоваться инфой на форуме.
Unsoldier
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1331



View Profile
August 24, 2020, 01:41:32 PM
 #904

Если зарабатывать чисто на крипте, то на данном этапе времени это скорее всего будут какие-либо разработки, тестирование. На остальном (баунти, дропы и пр.) на жизнь если и зарабатывать, то уж это как я думаю, будет весьма небогатая жизнь) Трейдингом зарабатывать не каждый сможет. Можно ещё на создании скамов зарабатывать Cheesy, но сейчас публика в крипте в основном прошедшая огонь, воду и все такое. Над скамом ещё нужно будет потрудиться, чтоб криптаны повелись на него. Да и вообще чревато такое занятие.

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
August 24, 2020, 10:39:52 PM
 #905

Если зарабатывать чисто на крипте, то на данном этапе времени это скорее всего будут какие-либо разработки, тестирование. На остальном (баунти, дропы и пр.) на жизнь если и зарабатывать, то уж это как я думаю, будет весьма небогатая жизнь) Трейдингом зарабатывать не каждый сможет. Можно ещё на создании скамов зарабатывать Cheesy, но сейчас публика в крипте в основном прошедшая огонь, воду и все такое. Над скамом ещё нужно будет потрудиться, чтоб криптаны повелись на него. Да и вообще чревато такое занятие.

Думаю, что внутри развивающихся проектов будут существовать вакансии, которые не всегда будут связаны с разработкой. Любому проекту необходим и маркетинг и реклама. Кроме этого не стоит забывать и о стейкинге, который существует как и на биржах, так и самостоятельно, например в Комодо.
https://ru.ihodl.com/investment/2020-01-10/kak-2020-j-stanet-godom-stejkinga-kriptovalyut/

А вот про скамы лучше не вспоминать, сейчас сообщество даже за намек на подобное - "размажет"  представителя по всему форуму.
Kadasto
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
September 03, 2020, 05:34:42 AM
Last edit: September 03, 2020, 10:29:43 AM by Kadasto
 #906

Ну крипта не дает стабильного заработка. По крайней мере в моем случае. От трейдинга, раздач различных капает что-то, бывает даже вполне хорошо. Но это не всегда стабильно.
Хорошо, что помимо криптовалюты у меня еще есть и другие источники дохода - от моих сайтов, рекламы, клиентских проектов - тут более стабильно. Да на http://rubel.9bb.ru/ форуме есть много инфы о том, как зарабатывать в интернете новичку и не только. На жизнь хватает в общем. Главное, не сидеть сложа руки и не ждать, что все само придет, не лениться. Нужно брать и действовать.
Ну а криптовалюта это несомненно хорошее инвестирование, хоть и высокорискованное, но при грамотном подходе может иксы давать.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 03, 2020, 07:50:14 AM
 #907

Ну крипта не дает стабильного заработка. По крайней мере в моем случае. От трейдинга, раздач различных капает что-то, бывает даже вполне хорошо. Но это не всегда стабильно.
Хорошо, что помимо криптовалюты у меня еще есть и другие источники дохода - от моих сайтов, рекламы, клиентских проектов - тут более стабильно.
~

Может быть правильно сказать, что криптовалюта для вас больше хобби, чем основная работа? Потому что если речь идет о стабильном заработке, про который вы говорите - так туда и больше всего времени у вас уходит, что логично.

Потому что говорить о раздачах, как о какой-то стабильности - ну это конечно преувеличение, потому что и дадут мало и неизвестно чего. И даже если что-то из этого выстрелит, то это не принесет ни нормальной прибыли. Ну а трейдингу надо несколько лет отдать, причем не в виде хобби, а как каждодневной работе, многочасовой и без выходных.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 3081



View Profile
September 03, 2020, 05:17:56 PM
 #908

Ну крипта не дает стабильного заработка. По крайней мере в моем случае. От трейдинга, раздач различных капает что-то, бывает даже вполне хорошо. Но это не всегда стабильно.
Хорошо, что помимо криптовалюты у меня еще есть и другие источники дохода - от моих сайтов, рекламы, клиентских проектов - тут более стабильно.
~

Может быть правильно сказать, что криптовалюта для вас больше хобби, чем основная работа? Потому что если речь идет о стабильном заработке, про который вы говорите - так туда и больше всего времени у вас уходит, что логично.

Потому что говорить о раздачах, как о какой-то стабильности - ну это конечно преувеличение, потому что и дадут мало и неизвестно чего. И даже если что-то из этого выстрелит, то это не принесет ни нормальной прибыли. Ну а трейдингу надо несколько лет отдать, причем не в виде хобби, а как каждодневной работе, многочасовой и без выходных.
Согласен. Хотя насчёт нескольких лет - пожалуй, звучит слишком оптимистично. За несколько лет разве что можно научиться не сливать депозит в лучшем случае. Или избавиться от головокружения от успехов, впервые слив его. По моим прикидкам, нормальный, зрелый трейдер получается годам к 8-10 практики.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 08, 2020, 05:00:11 PM
 #909

~
По моим прикидкам, нормальный, зрелый трейдер получается годам к 8-10 практики.

Мне эта цифра нравится, она очень логична и по времени и по той практике, которую трейдер получает. Но отсюда сразу будет вопрос - а можно ли сравнить обычные биржи, типа форкеса - с криптовалютными? Либо же на каждой из них должен быть свой опыт трейдинга?
rolly
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 342
Merit: 105



View Profile
December 21, 2020, 11:59:04 PM
 #910

~
По моим прикидкам, нормальный, зрелый трейдер получается годам к 8-10 практики.

Мне эта цифра нравится, она очень логична и по времени и по той практике, которую трейдер получает. Но отсюда сразу будет вопрос - а можно ли сравнить обычные биржи, типа форкеса - с криптовалютными? Либо же на каждой из них должен быть свой опыт трейдинга?
Думается тут зависит от качеств трейдера а не от рынка, знания форекса мало помогут в крипте а вот наработки в плане стрессоустойчивости и логики здесь несомненно пригодятся. Для здешних условий 8 лет считаю много, достаточно и 4-5 чтобы понять - годишься ты или нет.

                                                     BetFury                                                    
🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹
                                                    Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                   
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 3081



View Profile
December 22, 2020, 02:34:17 AM
 #911

Я думаю, что различия между рынками сильно преувеличены. Общие принципы трейдинга одинаковы для всех рынков. А что касается специфики актива, так это и внутри крипты следует учитывать. Даже внутри крипты мы встречаемся с настолько специфичными/ оригинальными активами, специфику которых нужно учитывать, что это немного похоже на принципиально иной рынок.
Чем рынок форекс специфичен? Ну, во-первых, это симметричный рынок. Там движения очень медленные. Депо требуется большое. Поэтому требуется плечо. Криптой обладает большой волатильностью, что позволяет, в принципе, даже без плеча получать большую доходность. А так, всё остальное, теханализ на тех же общих принципах.
   Кроме того, и в крипте можно торговать валютами. Точнее, ЮСД-стейблами к, например, биржевому рублю.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
December 23, 2020, 03:48:41 PM
 #912

~
А так, всё остальное, теханализ на тех же общих принципах.
~

Вот мне всегда было интересно, каким образом сработает/не сработает теханализ, если у меня процентов 30 от выпуска монеты, на нескольких аккаунтах. По моему я смогу нарисовать любые фигуры, которые мне просто придут в голову. И также мне будет несложно сделать противоположно всем ожиданиям, к которым приходят верующие в теханализ.

ps: А еще интересней, насколько с теханализом знаком ММ Smiley
rolly
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 342
Merit: 105



View Profile
January 04, 2021, 11:56:37 PM
 #913

~
А так, всё остальное, теханализ на тех же общих принципах.
~

Вот мне всегда было интересно, каким образом сработает/не сработает теханализ, если у меня процентов 30 от выпуска монеты, на нескольких аккаунтах. По моему я смогу нарисовать любые фигуры, которые мне просто придут в голову. И также мне будет несложно сделать противоположно всем ожиданиям, к которым приходят верующие в теханализ.

ps: А еще интересней, насколько с теханализом знаком ММ Smiley
А мне интересно было бы посчитать какую долю мат. ожидания (если можно так выразиться) отъедают эти манипуляции от ТА, по ощущениям не меньше трети) и был бы он прибылен если бы крипта не росла в глобальном масштабе.

                                                     BetFury                                                    
🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹
                                                    Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                   
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 3081



View Profile
January 05, 2021, 05:44:14 AM
 #914

~
А так, всё остальное, теханализ на тех же общих принципах.
~

Вот мне всегда было интересно, каким образом сработает/не сработает теханализ, если у меня процентов 30 от выпуска монеты, на нескольких аккаунтах. По моему я смогу нарисовать любые фигуры, которые мне просто придут в голову. И также мне будет несложно сделать противоположно всем ожиданиям, к которым приходят верующие в теханализ.

ps: А еще интересней, насколько с теханализом знаком ММ Smiley
Если у вас только 30% и вам ваша монета дорога, то я не думаю, что вы сможете нарисовать любые фигуры теханализа. Да, нарисовать сможете многое чего. Но, если вы вменяемый чел, то скорее всего делать этого не будете. Ибо можно легко растерять своё преимущество в 30%. И тогда ММ условным станете не вы, а кто-то другой. А точнее, в монете появится несколько центров силы и манипулировать будет тяжелее.

Но, справедливости ради, и для простых игроков ТА не абсолютен. Я думаю, он имеет сильно второстепенное значение. Плюс, я бы сказал, что значительная часть ТА - это не попытки ММ рисовать, а то, что остаётся несмотря на попытки ММ рисовать. Ведь и розничные игроки не дураки. Многие прекрасно понимют, что на мелколиквидных шитках нужно вносить поправки в ТА, если вообще имеет смысл его проводить до поры до времени. Но что-то из ТА даже на таких стадиях иногда работает.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
MIner1448
Member
**
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 13

Tontogether | Save Smart & Win Big


View Profile
February 16, 2021, 01:39:35 PM
 #915

Вообще можно себя так организовать, чтоб криптовалюта покрывала все расходы в фиате, но для этого необходимо сутками на пролет сидеть за компьютером, участвовать в баунти компаниях, аирдропах, разгонять депозит на бирже, все реально.
booktiger
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 601
Merit: 291


View Profile WWW
February 17, 2021, 10:18:49 AM
 #916

~
А так, всё остальное, теханализ на тех же общих принципах.
~

Вот мне всегда было интересно, каким образом сработает/не сработает теханализ, если у меня процентов 30 от выпуска монеты, на нескольких аккаунтах. По моему я смогу нарисовать любые фигуры, которые мне просто придут в голову. И также мне будет несложно сделать противоположно всем ожиданиям, к которым приходят верующие в теханализ.

ps: А еще интересней, насколько с теханализом знаком ММ Smiley

Просто придется понаблюдать за вашими действиями какое то время и наверняка они впишутся в какую то однообразную логику, хотя вам покажется что вы "хаотичный оригинал". Потом выстроить систему как отнять у вас монеты.  Smiley И еще ваши действия должны иметь какую то экономическую целесообразность для вас, либо вы впариваете свои монеты дорого кому то , либо дешево закупаетесь.
dailyjuice
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 2


View Profile
March 04, 2021, 08:51:18 AM
 #917

Криптовалюта может однозначно быть единственным источником дохода, но при наличии "подушки" - если такой возможности нет - тогда лучше не рисковать, чтобы не остаться не у дел.
Я пока стараюсь инвестировать больше в знания.
bitcoinNFT
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 1


View Profile
March 19, 2021, 05:34:33 PM
 #918

Криптовалюта может однозначно быть единственным источником дохода, но при наличии "подушки" - если такой возможности нет - тогда лучше не рисковать, чтобы не остаться не у дел.
Я пока стараюсь инвестировать больше в знания.
Конечно может быть единственным источником дохода, но риск большой когда все от крипты зависит, но и доход может быть очень неплохим если профессионально подойти.
Идеально когда криптой занимаешься, но у тебя еще и помимо крипты есть какието источники доходов, когда недвижимость есть и в жизни устроен, но это конечно в идеале.
lozovenkop
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 113



View Profile
March 19, 2021, 06:14:07 PM
 #919

Криптовалюта может однозначно быть единственным источником дохода, но при наличии "подушки" - если такой возможности нет - тогда лучше не рисковать, чтобы не остаться не у дел.
Я пока стараюсь инвестировать больше в знания.
Конечно может быть единственным источником дохода, но риск большой когда все от крипты зависит, но и доход может быть очень неплохим если профессионально подойти.
Идеально когда криптой занимаешься, но у тебя еще и помимо крипты есть какието источники доходов, когда недвижимость есть и в жизни устроен, но это конечно в идеале.
Мне кажется прям все в криптовалюте держать не стоит, хотя бы стейблов прикупить в лендинг кинуть.
Коррекции могут быть значительными и если не умеешь контролировать эмоции и держишь все, будет не просто.

███    TWITTER      MOCKTAIL      WHITEPAPER     ███
███       ANN                        FIRST SEMI-FUNGIBLE TOKEN ON BSC         SMART CONTRACT    ███
███  TELEGRAM       SWAP             PANCAKE      ███
nebovit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
March 20, 2021, 10:32:35 PM
 #920

Коррекции могут быть значительными и если не умеешь контролировать эмоции и держишь все, будет не просто.

по правде говоря тут никто не может контролировать эмоции... так как если были бы железные нервы, то был бы уже давно миллионером)
я помню в крипту попал когда биток по 700 дол. брал..

эти полбитка были для меня простосупер инвестицией, когда я их по 1000 продал)
спустя время смотрю и думаю сейчас бы уже и минимальную квартирку взять можно было бы..

и скорее всего в будущем буду думать что это же было целое состояние)))
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 [46] 47 48 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!