Bitcoin Forum
June 17, 2024, 04:03:54 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: СРОЧНО:Россия блокирует сайты криптобирж  (Read 3694 times)
choojoy
Member
**
Offline Offline

Activity: 268
Merit: 10


View Profile
October 10, 2017, 04:08:22 PM
 #41

Написали небольшую заметику в ответ на сближение позиций ЦБ и Генпрокуратуры по вопросам блокировок сайтов криптовалютной тематики.
Наше мнение, что таким образом проблему участия населения в инвестировании в криптовалюты не решить, более действенным кажется внедрение безальтернативного крипторубля, запрет фиатных денег и блокировка сайтов предлагающих купить фиатные деньги.

http://telegra.ph/O-vvedenii-bezalternativnogo-kriptorublya-v-dopolnenie-k-zayavleniyu-CB-o-zaprete-kriptovalyuty-v-Rossii-10-10
Plootonium239
Member
**
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 10


View Profile
October 10, 2017, 04:16:07 PM
 #42

законы писать долго, муторно, надо головой думать. проще все запретить!

Mary89
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
October 10, 2017, 04:20:29 PM
 #43

Да уж. Нет чтоб идти в ногу со временем. Заблокировать доступ это не решение, это самое простое, что можно сделать.
cryptocurrency29
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile WWW
October 10, 2017, 04:32:28 PM
 #44

В любом случае было глупо ожидать, что регулятор поделиться своей монополией на расчетные единицы. Ждем, главное не паниковать. Cool
blo8i
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 960
Merit: 502



View Profile
October 10, 2017, 04:40:12 PM
 #45

Тема как обычно кричащая, а по суть то же, что и с запретом анонимайзеров. Что, у кого-то они не доступны теперь?
CryForA
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
October 10, 2017, 05:06:42 PM
 #46

Для нас - обычных людей (налогонеплательщиков  Grin) эта новость как бы по барабану, но возможно, что в введением этих законов биток опять просядет.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 10, 2017, 05:09:00 PM
 #47

И всё таки ,не совсем приятно видеть,негативные настроения ,у власть имущих .ЦБ как ни как,влиятельная структура,что не говори

Ну я могу сказать

Что наш Центробанк ни фига не влиятельная фигура в криптомире, его влияние на уровне статистической погрешности со знаком минус где-то в области мнимых чисел. Если они Биткоин даже несколько раз запретят, назло всяким Япониям (ну как в Штатах некоторым отморозкам дают по несколько пожизненных сроков), на него это не окажет никакого влияния. Это может создать трудности нам, жителям России и счастливым обладателям крипты, но, думаю, большинство из нас в любом случае предпочтёт её рост легализации, если бы стоял такой выбор и реально возникла такая дилемма или дихотомия

dotvibe
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 304
Merit: 250



View Profile
October 10, 2017, 05:10:12 PM
 #48

Думаю это как обычно имитация работы. Весна прошла, лето, середина осени - а министерства никаких бумажек не родили, а тут вроде работу надо показать. Поэтому "запретим", а там посмотрим.
carbon12
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
October 10, 2017, 05:44:46 PM
 #49

С начала на яндексе и других СМИ появились "кричащие новости", биткоин 4к, потом 5к. ну и ринулся народ в крипту. Это нормальное поведение любого человека- хотеть заработать. Так зачем же запрещать ее.

Я думаю проблема в том, что теневая экономика - конверты, откаты и т.д. переходит на крипту, она позволяет делать такие делища без наказано, что решили запретить.

Деньги можно пометить для следственных действий а биткоин никак.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 10, 2017, 05:53:31 PM
 #50

С начала на яндексе и других СМИ появились "кричащие новости", биткоин 4к, потом 5к. ну и ринулся народ в крипту. Это нормальное поведение любого человека- хотеть заработать. Так зачем же запрещать ее.

Я думаю проблема в том, что теневая экономика - конверты, откаты и т.д. переходит на крипту, она позволяет делать такие делища без наказано, что решили запретить.

Деньги можно пометить для следственных действий а биткоин никак.

Весьма странный запрет

Почему бы тогда, например, не запретить доллары, поскольку их участие в криминале просто небо и земля по сравнению с битками. Касательно "кричащей рекламы", давайте вспомним про всеми любимого, народного героя Лёню Голубкова, вот уж где была всем рекламам реклама. Но это отнюдь не значит, что МММ не стоило бы запретить. Просто Мария (зачёркнуто) время было другое. И, кстати, пометить битки проще простого, отправляете их с нужного адреса и вуаля!

Zn77
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 309
Merit: 250


View Profile
October 10, 2017, 06:05:43 PM
 #51

    Хорошо реагируем на запрет, сегодня 5 000  и выше...
Goodvin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 250



View Profile
October 10, 2017, 07:01:24 PM
 #52

Все просто ууудивлены, как такое у нас могло случиться.
А если честно, то ничего другого и не ожидал. Вдруг граждане пострадают от пользования криптой, или тысченка - другая появится, главное неучтенная. Правильно, нужно биржи блоконуть  Wink

                    ‗▄▄▄‗
                  ▄███████▄
                ▄██████████▀
              ▄██████████▀    
            ▄██████████▀       ‗▄▄▄‗
          ▄██████████▀       ▄███████▄
        ▄██████████▀       ▄██████████▀
      ▄██████████▀       ▄██████████▀
    ▄██████████▀       ▄██████████▀       ‗▄▄▄‗
  ▄██████████▀       ▄██████████▀       ▄███████▄
▄██████████▀       ▄██████████▀       ▄█████████
 ▀███████▀       ▄█████████
█▀       ▄████████████
   ▀███▀       ▄██████████▀
       ▄██████████████
             ▄██████████
██      ▄████████████████
           ▄██████████
████    ▄██████████▀███████
         ▄██████████
██████  ▄██████████▀  ██████▀
          ▀███████▀
██████▄██████████▀    █████▀
            ▀███▀
   ███████████████▀      ███▀
                    ▀████████████▀        ▀▀
                      ▀████████▀
                        ▀████▀
                          ▀▀
rETERBASE




























.
rSIGN UP NOWr
jouns
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 106


View Profile
October 10, 2017, 07:05:15 PM
 #53

А сами эти депутатишки поди подзакупают ОК коины в одноклассниках, пусть тоже присаживаются.
MrHertz
Member
**
Offline Offline

Activity: 208
Merit: 12


View Profile
October 10, 2017, 07:11:30 PM
 #54

Да и толку? Когда это работало вообще?
1jaffa1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 104



View Profile
October 10, 2017, 07:14:42 PM
 #55

Вот там нужно брать пример с Украины. Там подали законопроект про легализацию криптовалют и это достаточно хорошо, я читал статью на форклоге.
yaroslav195
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 109


View Profile
October 10, 2017, 07:16:32 PM
 #56

Только сегодня были хорошие новости со стороны ВПП, и тут же на ! запрет криптобирж!
cryptoman87
Member
**
Offline Offline

Activity: 97
Merit: 11


View Profile
October 10, 2017, 07:23:52 PM
 #57

Этот роскомпозор хорошо описывает картинка где стоит посередине поля калитка с замком, примерно так сложно все это дело обойти...
Barabulya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 450
Merit: 101



View Profile
October 10, 2017, 07:56:44 PM
 #58

И всё таки ,не совсем приятно видеть,негативные настроения ,у власть имущих .ЦБ как ни как,влиятельная структура,что не говори

Ну я могу сказать

Что наш Центробанк ни фига не влиятельная фигура в криптомире, его влияние на уровне статистической погрешности со знаком минус где-то в области мнимых чисел. Если они Биткоин даже несколько раз запретят, назло всяким Япониям (ну как в Штатах некоторым отморозкам дают по несколько пожизненных сроков), на него это не окажет никакого влияния. Это может создать трудности нам, жителям России и счастливым обладателям крипты, но, думаю, большинство из нас в любом случае предпочтёт её рост легализации, если бы стоял такой выбор и реально возникла такая дилемма или дихотомия
Спора нет,ЦБ РФ перед криптой бессилен,об этом речь вести абсурдно. Я же ,про его влияние на законодательство.Согласитесь,в том что в России ,пойдут как минимум ,по Китайскому варианту,да ещё и с уг.ответственностью,мало приятного.Я сомневаюсь,что большинство держателей битка и прочих альтов,делали это инкогнито.И как вы думаете,что сделает ваша соседка,которой вы не давали спать,своей музыкой(к примеру)когда ей дадут установку,из зомбоящика?

jeungo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 100


View Profile
October 10, 2017, 08:00:29 PM
 #59

Не понимаю, что за удивления всё вроде и так очевидно. Господа власть держащие поняли, что есть лазейка, в которую могут пойти некоторые люди, и некоторые деньги. С чего бы это биток или любой другой альткойн должен быть легализован. Только деревянные рубли и жить от зарплаты до зарплаты. А кто то тут говорил майнеры в России будут продвать... Ага по паспорту и только своим.
inspireweb.ro
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 100


View Profile
October 10, 2017, 08:29:13 PM
 #60

Не понимаю, что за удивления всё вроде и так очевидно. Господа власть держащие поняли, что есть лазейка, в которую могут пойти некоторые люди, и некоторые деньги. С чего бы это биток или любой другой альткойн должен быть легализован. Только деревянные рубли и жить от зарплаты до зарплаты. А кто то тут говорил майнеры в России будут продвать... Ага по паспорту и только своим.
Придет время когда они уже не смогут запретить ни чего, ибо народ все ровно придумает как обходить любые запреты.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!