Bitcoin Forum
May 24, 2024, 07:56:27 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 »  All
  Print  
Author Topic: Тотальная слежка  (Read 6601 times)
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 11, 2017, 09:37:40 PM
 #321

И что это принципиально меняет?

В отношении существования зоны, серой зоны? Она от этого стала менее реальной или менее серой? Кроме того, мы не выбираем реальность, в которой существуем, в том числе и зону, также как не выбираем страну, в которой родились или родителей, которые нас родили. Как говорится, живём как умеем, поэтому обвинения в двуличии, во-первых, как минимум неуместны, и, во-вторых, они не по теме, даже если они и оправданы, в той или иной степени. Хотя в последнем я очень сильно сомневаюсь
По работе вижу очень много людей обвиняющих государство и государственные структуры и знаете, среди них очень мало честных людей. Все чего то хотят для себя выиграть, при этом они требуют от государства закона, а в отношении себя считают что им можно этот закон преступать. И за все годы практики ни один человек не пришел и не сказал - государство мне лично ничего плохого не сделало и я чист перед законом, но вот с этой нормой я не согласен и готов сделать все, чтобы другим людям она не мешала. Вот поэтому считаю что контроль, даже чрезмерный в большинстве случаев оправдан.

Что-то я не очень догоняю смысла вашего поста

А именно, что именно вы хотите этим сказать. Я так понимаю, что ваша идея состоит в том, что если граждане вороватые, то у государства появляется некое право принимать вороватые законы? А не путаете ли вы причину со следствием? Конкретно, что это государство своими законами заставляет людей жить в серой зоне и нарушать законы, которые они, граждане, не принимали? Напомнить вам, кто сказал фразу "был бы человек, а статья найдётся"? Тогда чего вы хотите от простых людей? Да большинство простых людей были бы рады жить по закону, если бы закон их сам не загонял в рамки беззакония и произвола. Впрочем, я повторяюсь
Фраза очень старая и этого человека уже нет, да и система в стране поменялась. Меня вы не поняли, я считаю, что именно современный уровень ответственности и правосознания российских граждан позволяет твориться произволу исходящему от таких же граждан с таким же уровнем только занимающим посты в органах исполнительной власти. И если поменять их местами ситуация не поменяется. Эти как вы говорите "простые люди" хотят стать прокурором не для того чтобы защищать законность и интересы других граждан, а чтобы ездить на тонированной машине, решать вопросы и т.д. Что вы на это скажете? И вы считаете что не нужен надзор за такими людьми?

В принципе, концептуально, я с вами согласен

Есть другая фраза, сказанная каким-то политическим деятелем или мыслителем, которая говорит, что "каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает". Это справедливо в разрезе десятилетий, если не на больших сроках. Но что делать, если народ поменялся, а люди находящиеся у власти никак не хотят эту власть отдавать? Устраивать революцию? Так мы это уже проходили 100 лет назад, когда власть практически валялась под ногами и была подобрана кучкой политических маргиналов. В любом случае, ни о каком "надзоре" по типу прогрессорства здесь речи быть не может, ибо таки каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает (включаем реверс-логику)

27_Mikhail_27
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100


A New Exchange Era


View Profile
December 11, 2017, 09:45:54 PM
 #322

Читала , что в Украине хотят ввести налог на майнинг биткоинов и обязать платить налог держателей криптовалют Grin Grin Grin. Только как это сделать,пока не знают.

Так и в России тоже хотят ввести налог на майнинг. Пока это не косается физических лиц. Но всё только начинается. Нельзя же было ожидать, что власти "сложат руки" и будут сидеть в стороне.

boryanchik
Member
**
Offline Offline

Activity: 246
Merit: 12


View Profile
December 11, 2017, 11:25:13 PM
 #323

За россиянами, выводящими криптовалюту в фиат, установят тотальную слежку
   В течение двух недель экспертный совет при комитете по финансам Госдумы РФ разработает черновик нормативно-правового документа по регулированию рынка ICO, где в числе прочего предложит установить контроль за конвертацией криптовалют в фиатные деньги. Об этом сообщил глава комитета Анатолий Аксаков, пишет RNS.

По его словам, необходимо не только идентифицировать личности людей, обменивающих криптовалюту, но и установить контроль за их дальнейшими действиями.

«Нам нужно поработать над темой ICO, дающего возможность стартапам привлекать фиатные деньги для реализации различных проектов по упрощенной схеме. Это фактически идея коллективных инвестиций на основе краудфандинга через механизм ICO на наших площадках. Дальше, если мы убедимся, что криптовалюты имеют реальную ценность, сможем постепенно их запускать в рамках этой процедуры», — подвел итог Аксаков.
Нечего себе как всё серьёзно. Власти взбесились не на шутку. Не могут контролировать, вот и бесятся)
"На наших площадках"... Демократия... Свобода слова... Когда это кончится уже. Тотальный контроль черт побери

Mitya2011
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
December 12, 2017, 04:55:49 AM
 #324

вот все наговаривают,мол государство следит, бесится и вообще обнаглело руководство. А если посмотреть с той стороны, что множество кибер атак и нелегальных махинаций происходит путём перевода денег, тем более электронных.

Mrak8
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 14

⚫⚫⚫⚫⚫


View Profile
December 12, 2017, 05:51:29 AM
 #325

Живу как и все в Российской Федерации. А насчет преступлений советую почитать Томаса Гобса про теорию общественного договора. США вот к примеру тоже совершает преступления по всему миру. Почему вы не ругаете их? Я понимаю - нет пророка в своем отечестве. Но если каждый из нас внесет свой вклад в общее дело, начнет с себя изменяться, то и все вокруг изменится. Взять этот форум... тут среди нас куча мошенников разных мастей, на некоторых пробу негде ставить, почему бы их не привлекать к ответственности, ведь на форуме много разных людей с разными способностями. А на деле все проходят мимо с мыслью - "это не мое дело", "пусть грабя кого угодно лишь бы не меня", "в следующий раз", "я б им показал, но нет времени".
И как по вашему должно происходить подобное? (я о привлечении к ответственности). В интернете если судить такими масштабами каждый десятый мошенник получается. Касательно этого форума, основная масса людей пришла сюда с целью заработать или приумножить свой баланс. Естественно здесь будет контингент разномастных кидал, ведь любителей легких денег хватало во все время. Еще мне интересно как помогать человеку если он по своей тупости или безграмотности попался на удочку очередного жулика? Это невозможно просто напросто помочь всем. Альтруистов здесь не наблюдается, верней они есть но в узких кругах по интересам, а когда речь идет о бабле то само понятие альтруизм и финансы вещи не совместимые. Вы почитайте ветку бизнес, там каждый третий кидала который продает хуетень за бешенные суммы хотя цена их товару близка к нулю. И покупают, и ведутся, и страдают в итоге. Так и будет продолжаться все время. Мошенники были есть и будут всегда.

Ну вот видите, это как раз то о чем я говорил - почему вы не нажали на кнопочку - report to moderator? почему вы не сообщили руководству форума о нарушении его правил, о скаме, о мошенничестве, о кидках? 
Потому что это не сработает и пока человека не кинут правила вроде как и не нарушаются. А то что цены выставляют заоблачные и товар не соответствует указанным параметрам мало кого волнует. Гаранта нет на форуме, поэтому купи/продай строится на доверии которым и пользуются все мошенники. Лишь по факту обмана модератор может прилепить [SCAM] в название и не более. Никто ведь не заставляет вас пользоваться услугами потенциального мошенника и если вы по своей глупости попадетесь на такой кидок никому и ничего уже не докажешь. На форуме действительно есть люди которые могут вычислить большинство мошенников, но вот с какой радости они будут это делать бесплатно и тратить свое время если человек заранее знал что проводя сделку в интернете без участия гаранта он подвержен риску потерять свои деньги.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 12, 2017, 07:23:55 AM
Last edit: December 12, 2017, 08:42:27 AM by deisik
 #326

Живу как и все в Российской Федерации. А насчет преступлений советую почитать Томаса Гобса про теорию общественного договора. США вот к примеру тоже совершает преступления по всему миру. Почему вы не ругаете их? Я понимаю - нет пророка в своем отечестве. Но если каждый из нас внесет свой вклад в общее дело, начнет с себя изменяться, то и все вокруг изменится. Взять этот форум... тут среди нас куча мошенников разных мастей, на некоторых пробу негде ставить, почему бы их не привлекать к ответственности, ведь на форуме много разных людей с разными способностями. А на деле все проходят мимо с мыслью - "это не мое дело", "пусть грабя кого угодно лишь бы не меня", "в следующий раз", "я б им показал, но нет времени".
И как по вашему должно происходить подобное? (я о привлечении к ответственности). В интернете если судить такими масштабами каждый десятый мошенник получается. Касательно этого форума, основная масса людей пришла сюда с целью заработать или приумножить свой баланс. Естественно здесь будет контингент разномастных кидал, ведь любителей легких денег хватало во все время. Еще мне интересно как помогать человеку если он по своей тупости или безграмотности попался на удочку очередного жулика? Это невозможно просто напросто помочь всем. Альтруистов здесь не наблюдается, верней они есть но в узких кругах по интересам, а когда речь идет о бабле то само понятие альтруизм и финансы вещи не совместимые. Вы почитайте ветку бизнес, там каждый третий кидала который продает хуетень за бешенные суммы хотя цена их товару близка к нулю. И покупают, и ведутся, и страдают в итоге. Так и будет продолжаться все время. Мошенники были есть и будут всегда.

Ну вот видите, это как раз то о чем я говорил - почему вы не нажали на кнопочку - report to moderator? почему вы не сообщили руководству форума о нарушении его правил, о скаме, о мошенничестве, о кидках? 
Потому что это не сработает и пока человека не кинут правила вроде как и не нарушаются. А то что цены выставляют заоблачные и товар не соответствует указанным параметрам мало кого волнует. Гаранта нет на форуме, поэтому купи/продай строится на доверии которым и пользуются все мошенники. Лишь по факту обмана модератор может прилепить [SCAM] в название и не более. Никто ведь не заставляет вас пользоваться услугами потенциального мошенника и если вы по своей глупости попадетесь на такой кидок никому и ничего уже не докажешь. На форуме действительно есть люди которые могут вычислить большинство мошенников, но вот с какой радости они будут это делать бесплатно и тратить свое время если человек заранее знал что проводя сделку в интернете без участия гаранта он подвержен риску потерять свои деньги.

Здесь таких "меценатов" хватает

По крайней мере, в англоязычном секторе форума. Есть даже отдельный контингент, который занимается вычислением двойников, тройников, копипастеров, скамеров и прочих спамеров, причём исключительно за идею. Некоторые из них потом становятся модераторами (не буду называть имён, но это действительно так), и они начинают получать копеечку за модераторство (может быть идейные на самом деле не такие уж и идейные). Да, здесь модераторов оплачивают, но суммы озвучить не могу, поскольку сам не модератор и никогда не стремился им стать. Я всегда боролся с ними и их произволом

Mrak8
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 14

⚫⚫⚫⚫⚫


View Profile
December 12, 2017, 07:41:32 AM
 #327

Живу как и все в Российской Федерации. А насчет преступлений советую почитать Томаса Гобса про теорию общественного договора. США вот к примеру тоже совершает преступления по всему миру. Почему вы не ругаете их? Я понимаю - нет пророка в своем отечестве. Но если каждый из нас внесет свой вклад в общее дело, начнет с себя изменяться, то и все вокруг изменится. Взять этот форум... тут среди нас куча мошенников разных мастей, на некоторых пробу негде ставить, почему бы их не привлекать к ответственности, ведь на форуме много разных людей с разными способностями. А на деле все проходят мимо с мыслью - "это не мое дело", "пусть грабя кого угодно лишь бы не меня", "в следующий раз", "я б им показал, но нет времени".
И как по вашему должно происходить подобное? (я о привлечении к ответственности). В интернете если судить такими масштабами каждый десятый мошенник получается. Касательно этого форума, основная масса людей пришла сюда с целью заработать или приумножить свой баланс. Естественно здесь будет контингент разномастных кидал, ведь любителей легких денег хватало во все время. Еще мне интересно как помогать человеку если он по своей тупости или безграмотности попался на удочку очередного жулика? Это невозможно просто напросто помочь всем. Альтруистов здесь не наблюдается, верней они есть но в узких кругах по интересам, а когда речь идет о бабле то само понятие альтруизм и финансы вещи не совместимые. Вы почитайте ветку бизнес, там каждый третий кидала который продает хуетень за бешенные суммы хотя цена их товару близка к нулю. И покупают, и ведутся, и страдают в итоге. Так и будет продолжаться все время. Мошенники были есть и будут всегда.

Ну вот видите, это как раз то о чем я говорил - почему вы не нажали на кнопочку - report to moderator? почему вы не сообщили руководству форума о нарушении его правил, о скаме, о мошенничестве, о кидках? 
Потому что это не сработает и пока человека не кинут правила вроде как и не нарушаются. А то что цены выставляют заоблачные и товар не соответствует указанным параметрам мало кого волнует. Гаранта нет на форуме, поэтому купи/продай строится на доверии которым и пользуются все мошенники. Лишь по факту обмана модератор может прилепить [SCAM] в название и не более. Никто ведь не заставляет вас пользоваться услугами потенциального мошенника и если вы по своей глупости попадетесь на такой кидок никому и ничего уже не докажешь. На форуме действительно есть люди которые могут вычислить большинство мошенников, но вот с какой радости они будут это делать бесплатно и тратить свое время если человек заранее знал что проводя сделку в интернете без участия гаранта он подвержен риску потерять свои деньги.

Здесь таких "меценатов" хватает

По крайней мере, в англоязычном секторе форума. Есть даже отдельный контингент, который занимается вычислением двойников, копипастеров, скамеров и прочих спамеров, причём исключительно за идею. Некоторые из них потом становятся модераторами (не буду называть имён, но это действительно так), и они начинают получать копеечку за модераторство (может быть идейные на самом деле не такие уж и идейные). Да, здесь модераторов оплачивают, но суммы озвучить не могу, поскольку сам не модератор и никогда не стремился им стать. Я всегда боролся с ними и их произволом

Я имею ввиду русскоговорящий сектор форума. Да я согласен с тем что в англоязычном людей хватает кто помогает, там вам и с верифом/тикетами на биттрексе могут бесплатно помочь и по многим другим вопросам также протянут руку помощи. То что модераторы получают если можно так выразится зп для меня не секрет, суммы по понятным причинам не вижу смысла озвучивать прилюдно. По поводу политики форума спорить не стану, всего понемногу имеет место быть в том числе и произвола. Не правильно просто мысль свою оформил и надо было уточнить что о русской ветке форума речь, и здесь конечно люди попадаются кто помогает, но их в разы меньше чем в основной англоязычной массе пользователей. 
icoevent
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 0


View Profile WWW
December 12, 2017, 08:25:48 AM
 #328

За россиянами, выводящими криптовалюту в фиат, установят тотальную слежку
   В течение двух недель экспертный совет при комитете по финансам Госдумы РФ разработает черновик нормативно-правового документа по регулированию рынка ICO, где в числе прочего предложит установить контроль за конвертацией криптовалют в фиатные деньги. Об этом сообщил глава комитета Анатолий Аксаков, пишет RNS.

По его словам, необходимо не только идентифицировать личности людей, обменивающих криптовалюту, но и установить контроль за их дальнейшими действиями.

«Нам нужно поработать над темой ICO, дающего возможность стартапам привлекать фиатные деньги для реализации различных проектов по упрощенной схеме. Это фактически идея коллективных инвестиций на основе краудфандинга через механизм ICO на наших площадках. Дальше, если мы убедимся, что криптовалюты имеют реальную ценность, сможем постепенно их запускать в рамках этой процедуры», — подвел итог Аксаков.
Слишком занимательный вопрос для меня - идентификация личностей) на сегодняшний день продать/купить криптовалюту можно через множество сервисов, обеспечивающих более-менее надежную сделку с депонированием + уже в том же самом телеграме есть боты. Как там будет решаться эта задача-для меня большая загадка.
п.с. хорошо, что хоть ико не запретили)
Mrak8
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 14

⚫⚫⚫⚫⚫


View Profile
December 12, 2017, 08:42:51 AM
 #329

Живу как и все в Российской Федерации. А насчет преступлений советую почитать Томаса Гобса про теорию общественного договора. США вот к примеру тоже совершает преступления по всему миру. Почему вы не ругаете их? Я понимаю - нет пророка в своем отечестве. Но если каждый из нас внесет свой вклад в общее дело, начнет с себя изменяться, то и все вокруг изменится. Взять этот форум... тут среди нас куча мошенников разных мастей, на некоторых пробу негде ставить, почему бы их не привлекать к ответственности, ведь на форуме много разных людей с разными способностями. А на деле все проходят мимо с мыслью - "это не мое дело", "пусть грабя кого угодно лишь бы не меня", "в следующий раз", "я б им показал, но нет времени".
И как по вашему должно происходить подобное? (я о привлечении к ответственности). В интернете если судить такими масштабами каждый десятый мошенник получается. Касательно этого форума, основная масса людей пришла сюда с целью заработать или приумножить свой баланс. Естественно здесь будет контингент разномастных кидал, ведь любителей легких денег хватало во все время. Еще мне интересно как помогать человеку если он по своей тупости или безграмотности попался на удочку очередного жулика? Это невозможно просто напросто помочь всем. Альтруистов здесь не наблюдается, верней они есть но в узких кругах по интересам, а когда речь идет о бабле то само понятие альтруизм и финансы вещи не совместимые. Вы почитайте ветку бизнес, там каждый третий кидала который продает хуетень за бешенные суммы хотя цена их товару близка к нулю. И покупают, и ведутся, и страдают в итоге. Так и будет продолжаться все время. Мошенники были есть и будут всегда.

Ну вот видите, это как раз то о чем я говорил - почему вы не нажали на кнопочку - report to moderator? почему вы не сообщили руководству форума о нарушении его правил, о скаме, о мошенничестве, о кидках? 

Кстати говоря вот вам живой пример того когда я не прошел мимо
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1760413.msg25324882#msg25324882
Стоило мне только намекнуть что я знаю кто это и в случае если всплывет факт того что он на этом форуме кинул кого-то я просто покажу людям кто это такой. И все человек слился по тихому. 
hotnews
Member
**
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 10


View Profile WWW
December 12, 2017, 08:46:32 AM
 #330

За россиянами, выводящими криптовалюту в фиат, установят тотальную слежку
   В течение двух недель экспертный совет при комитете по финансам Госдумы РФ разработает черновик нормативно-правового документа по регулированию рынка ICO, где в числе прочего предложит установить контроль за конвертацией криптовалют в фиатные деньги. Об этом сообщил глава комитета Анатолий Аксаков, пишет RNS.

По его словам, необходимо не только идентифицировать личности людей, обменивающих криптовалюту, но и установить контроль за их дальнейшими действиями.

«Нам нужно поработать над темой ICO, дающего возможность стартапам привлекать фиатные деньги для реализации различных проектов по упрощенной схеме. Это фактически идея коллективных инвестиций на основе краудфандинга через механизм ICO на наших площадках. Дальше, если мы убедимся, что криптовалюты имеют реальную ценность, сможем постепенно их запускать в рамках этой процедуры», — подвел итог Аксаков.

Боже, тотальная слежка, какой ужас. Как будто никто не пользуется банками, которые собирают массу данных, не получают права, паспорт, транспортный контроль не проходят, в магазины не ходят, по камерам сразу стреляют. Боятся все ответственности, только у большинства такие суммы в крипте, что регуляторы их даже не заметят. Откуда этот страх? Террористы все что-ли?

hlubagrays
Member
**
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 10


View Profile
December 12, 2017, 09:02:23 AM
 #331

Тотальная слежка? да ладно ) как говорит моя матушка - мы уже давно все под колпаком, так что ничего нового.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 12, 2017, 09:04:17 AM
 #332

За россиянами, выводящими криптовалюту в фиат, установят тотальную слежку
   В течение двух недель экспертный совет при комитете по финансам Госдумы РФ разработает черновик нормативно-правового документа по регулированию рынка ICO, где в числе прочего предложит установить контроль за конвертацией криптовалют в фиатные деньги. Об этом сообщил глава комитета Анатолий Аксаков, пишет RNS.

По его словам, необходимо не только идентифицировать личности людей, обменивающих криптовалюту, но и установить контроль за их дальнейшими действиями.

«Нам нужно поработать над темой ICO, дающего возможность стартапам привлекать фиатные деньги для реализации различных проектов по упрощенной схеме. Это фактически идея коллективных инвестиций на основе краудфандинга через механизм ICO на наших площадках. Дальше, если мы убедимся, что криптовалюты имеют реальную ценность, сможем постепенно их запускать в рамках этой процедуры», — подвел итог Аксаков.

Боже, тотальная слежка, какой ужас. Как будто никто не пользуется банками, которые собирают массу данных, не получают права, паспорт, транспортный контроль не проходят, в магазины не ходят, по камерам сразу стреляют. Боятся все ответственности, только у большинства такие суммы в крипте, что регуляторы их даже не заметят. Откуда этот страх? Террористы все что-ли?

Если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят

Ну как-то так примерно. Здесь дело не в слежке как таковой. Полагаю, что в Штатах, которые по сути являются полицейским государством (но там это вынужденная мера), следят не меньше, а то и больше, судя по признанием Сноудена и этого, который в бабу потом превратился. Здесь дело больше в том, что вся эта персональная информация может быть украдена (зачёркнуто) продана, чтобы незаконно использоваться, например, для получения левых кредитов, оформления симок, открытия счетов, вымогательства, и чёрт знает чего ещё. На мой взгляд, корни у страха, про который вы пишете, именно в этом

dzkrb
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250


🔰FERRUM NETWORK🔰


View Profile
December 12, 2017, 09:20:48 AM
 #333

Поживем, посмотрим. Возможно планируется какая- то легализация, а вот- в какой форме - вопрос?


                            █████
                        █████████████
                     █████████████
                 ██████████████        █████
              █████████████        ████████████
          ██████████████        █████████████
       █████████████        █████████████       ██████
       ██████████        ████████████           ██████
       ███████       █████████████       ███    ██████
       ███████    █████████████       ██████    ██████
       ████████████████████       ██████████    ██████
       █████████████████       █████████████    ██████
       █████████████       █████████████        ██████
       ██████████       █████████████           ██████
       ███████      ██████████████       ███    ██████
       ██████    █████████████       ███████    ██████
       ██████    ██████████       ██████████    ██████
       ██████    ██████        █████████████    ██████
       ██████    ███       █████████████        ██████
       ██████           █████████████       ██████████
       ██████       █████████████        █████████████
                 █████████████       █████████████
              ████████████        █████████████
                  ████         ████████████
                           █████████████
                         ███████████
                            █████
Ferrum Network • Interoperability Network for Financial Applications
dakiev
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 13


View Profile
December 12, 2017, 05:09:40 PM
 #334


Фраза очень старая и этого человека уже нет, да и система в стране поменялась. Меня вы не поняли, я считаю, что именно современный уровень ответственности и правосознания российских граждан позволяет твориться произволу исходящему от таких же граждан с таким же уровнем только занимающим посты в органах исполнительной власти. И если поменять их местами ситуация не поменяется. Эти как вы говорите "простые люди" хотят стать прокурором не для того чтобы защищать законность и интересы других граждан, а чтобы ездить на тонированной машине, решать вопросы и т.д. Что вы на это скажете? И вы считаете что не нужен надзор за такими людьми?

В принципе, концептуально, я с вами согласен

Есть другая фраза, сказанная каким-то политическим деятелем или мыслителем, которая говорит, что "каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает". Это справедливо в разрезе десятилетий, если не на больших сроках. Но что делать, если народ поменялся, а люди находящиеся у власти никак не хотят эту власть отдавать? Устраивать революцию? Так мы это уже проходили 100 лет назад, когда власть практически валялась под ногами и была подобрана кучкой политических маргиналов. В любом случае, ни о каком "надзоре" по типу прогрессорства здесь речи быть не может, ибо таки каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает (включаем реверс-логику)
Революции это способ скачков к новым социоэкономическим формациям, пока мы до следующей не доросли и вряд ли можно даже назвать нашу развитым капитализмом. Да и у нас революционные акты приравняли к террористическим, и тотальная слежка идет рука об руку с этим убеждением.
xsense
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 173
Merit: 100



View Profile
December 13, 2017, 01:46:51 AM
 #335

Поживем, посмотрим. Возможно планируется какая- то легализация, а вот- в какой форме - вопрос?
Какая-то легализация точно будет, не могут они просто взять и запретить то, что сейчас охватывает весь мир.

PAVOCOIN.COM IoT Blockchain for the AgTech Ecosystem
FACEBOOK    TWITTER    INSTAGRAM    !! TELEGRAM [EN]   WP   WEBSITE    ANN   ONEPAGER !!    TELEGRAM [RU]    LINKEDIN   YOUTUBE
twrima
Member
**
Offline Offline

Activity: 118
Merit: 10


View Profile
December 13, 2017, 04:26:26 AM
 #336

У кого небольшие суммы точно не стоит беспокоиться, это все делается для контроля тех кто миллионами ворочает и пытается уйти от налогов. Небольшие это меньше 300т. руб в месяцы, но карту Сбера лучше не переводить.
Rozzini
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
December 13, 2017, 05:45:53 AM
 #337

Я думаю они пока придумывают как отслеживать, чтобы облагать налогом. а то получается все деньги проходят мимо государства. Как будут большие обороты на криптах, наверное запустят какой-нибудь законопроект для урегулировки этого в законном праве.
avokado
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0


View Profile
December 13, 2017, 05:58:11 AM
 #338

У кого небольшие суммы точно не стоит беспокоиться, это все делается для контроля тех кто миллионами ворочает и пытается уйти от налогов. Небольшие это меньше 300т. руб в месяцы, но карту Сбера лучше не переводить.

Да-да, никому мы с нашими копейками не нужны. Если и будут кого-то отслеживать, так это крупную рыбку. Так что я думаю не стоит паниковать раньше времени.
Tryam93
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 109



View Profile
December 13, 2017, 06:02:48 AM
 #339

Всё это делается для того чтобы выбить с людей налог который они не платят, почему это вы зарабатываете, а депутаты бедные ничего не получают!? Нужно делится))
Peskun
Member
**
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 10


View Profile
December 13, 2017, 06:24:46 AM
 #340

Всё это делается для того чтобы выбить с людей налог который они не платят, почему это вы зарабатываете, а депутаты бедные ничего не получают!? Нужно делится))

Почему депутаты? Врачи и учителя получают зарплаты из госбюджета, я уже не говорю про инфраструктуру. Наш народ всгда забывает, что депутаты не единственные получатели в этой цепочке  Grin Или вы думаете они живут на одну зарплату?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!