Bitcoin Forum
July 02, 2024, 07:57:37 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 401 »
  Print  
Author Topic: [ANN][SEM] Semux - первый BFT-блокчейн на Java  (Read 602176 times)
faimenliti
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 204
Merit: 103


View Profile
October 16, 2017, 07:14:54 AM
 #81

Друзья, коллеги, ВНИМАНИЕ!

Как вы знаете я зарегистрировался делегатом. Моё имя в списке savel. Я хочу попробовать достичь уровня валидатора. Но, естественно, у меня нет (надеюсь, что пока нет  Smiley ) необходимого количества монет. Минимально сейчас требуется 12500 голосов. Реально, для надежности нужно не менее 13 тыс. голосов.

Я прошу, кому не жалко и не лень заморачиваться -- проголосуйте за меня своими монетами. Сейчас у вас нет экономического стимула меня поддерживать. От меня вам будет лишь респект и уважуха.

Цель -- собрать 15 тыс голосов.

Планы -- сделать что-то типа пула с ручными выплатами. Но для этого мне нужно, во-первых стать валидатором, во-вторых собрать статистику и продумать программу выплат участникам. Пока никаких выплат не обещаю. Пока всё только в ознакомительных целях.

ЗЫ.: если вдруг случится так, что вы мне накидаете туеву хучу голосов и попрут какие-то немыслимые сверхприбыли (что маловероятно), то я распределю эту прибыль в ручном режиме между участниками, пропорционально их вкладу в голосование.  

Заранее всем спасибо!

Готов проголосовать. Только можно подробнее описать механизм голосования? Это же монет будет стоить? Пока одни рвутся во власть, у других нет в голове нет полного понимания происходящего.

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
gruman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 102



View Profile
October 16, 2017, 07:21:58 AM
 #82

Хайп , да здравствует что-то новое !!!
Подключился к AirDrop. Надеюсь это того стоит !!!

?   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ?
¦-----      Powered by Semux BFT consensus algorithm      -----¦
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
holytacos
Member
**
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 10


View Profile
October 16, 2017, 07:34:34 AM
 #83

Друзья, коллеги, ВНИМАНИЕ!

Как вы знаете я зарегистрировался делегатом. Моё имя в списке savel. Я хочу попробовать достичь уровня валидатора. Но, естественно, у меня нет (надеюсь, что пока нет  Smiley ) необходимого количества монет. Минимально сейчас требуется 12500 голосов. Реально, для надежности нужно не менее 13 тыс. голосов.

Я прошу, кому не жалко и не лень заморачиваться -- проголосуйте за меня своими монетами. Сейчас у вас нет экономического стимула меня поддерживать. От меня вам будет лишь респект и уважуха.

Цель -- собрать 15 тыс голосов.

Планы -- сделать что-то типа пула с ручными выплатами. Но для этого мне нужно, во-первых стать валидатором, во-вторых собрать статистику и продумать программу выплат участникам. Пока никаких выплат не обещаю. Пока всё только в ознакомительных целях.

ЗЫ.: если вдруг случится так, что вы мне накидаете туеву хучу голосов и попрут какие-то немыслимые сверхприбыли (что маловероятно), то я распределю эту прибыль в ручном режиме между участниками, пропорционально их вкладу в голосование.  

Заранее всем спасибо!

Готов проголосовать. Только можно подробнее описать механизм голосования? Это же монет будет стоить? Пока одни рвутся во власть, у других нет в голове нет полного понимания происходящего.

топикстартер же всё подробно написал тут https://bitcointalk.org/index.php?topic=2264620.msg22991960#msg22991960
ты платишь комиссию за транзу 0.05 SEM, твои монеты замораживаются пока не отзовешь свой голос. Отозвать голос стоит тоже 0.05 SEM.

не 0.05 SEM, а в 10 раз меньше  Grin всего 0.005 

спасибо Savel за наводку на хорошую тему выражено в голосах. удачи стать валидатором, не забутьте потом рассказать, сколько монет удалось "намайнить"  Smiley
BTCAviator
Member
**
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 10


View Profile
October 16, 2017, 08:50:24 AM
 #84

Друзья, коллеги, ВНИМАНИЕ!

Как вы знаете я зарегистрировался делегатом. Моё имя в списке savel. Я хочу попробовать достичь уровня валидатора. Но, естественно, у меня нет (надеюсь, что пока нет  Smiley ) необходимого количества монет. Минимально сейчас требуется 12500 голосов. Реально, для надежности нужно не менее 13 тыс. голосов.

Я прошу, кому не жалко и не лень заморачиваться -- проголосуйте за меня своими монетами. Сейчас у вас нет экономического стимула меня поддерживать. От меня вам будет лишь респект и уважуха.

Цель -- собрать 15 тыс голосов.

Планы -- сделать что-то типа пула с ручными выплатами. Но для этого мне нужно, во-первых стать валидатором, во-вторых собрать статистику и продумать программу выплат участникам. Пока никаких выплат не обещаю. Пока всё только в ознакомительных целях.

ЗЫ.: если вдруг случится так, что вы мне накидаете туеву хучу голосов и попрут какие-то немыслимые сверхприбыли (что маловероятно), то я распределю эту прибыль в ручном режиме между участниками, пропорционально их вкладу в голосование.  

Заранее всем спасибо!

+399 голосов от меня.
maxm
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 250



View Profile
October 16, 2017, 08:57:31 AM
 #85

Присоеденился к вам) интересный  проект
savel (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 681
Merit: 335


View Profile
October 16, 2017, 11:12:04 AM
 #86

Спасибо всем участникам, проголосовавшим за меня в списке делегатов. Сейчас у меня около 8400 голосов. Для статуса валидатора необходимо 15 тыс. голосов. Такими темпами через пару-тройку дней статус будет получен. Я верю! Респект вам и уважуха.

Как только получу статус валидатора, начну собирать статистику по наградам и продумаю систему компенсации для участников голосования. Ну как минимум, никто не останется в минусе, но надо помнить, что тут олимпийские принципы "главное не победа, главное - участие" не работают. Нам нужна только победа!

Теперь новости. Разработчики сделали API для проверки распределения монет в ходе этого аирдропа:

12 окт https://www.semux.org/assets/airdrop/2017_10_12.json
13 окт https://www.semux.org/assets/airdrop/2017_10_13.json
14 окт https://www.semux.org/assets/airdrop/2017_10_14.json
15 окт https://www.semux.org/assets/airdrop/2017_10_15.json

Следующий аирдроп будет сегодня где-то поздно вечером ближе к ночи (по моск. времени). Присоединяйтесь.
LiskQH
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 500



View Profile
October 16, 2017, 12:09:18 PM
 #87

Спасибо всем участникам, проголосовавшим за меня в списке делегатов. Сейчас у меня около 8400 голосов. Для статуса валидатора необходимо 15 тыс. голосов. Такими темпами через пару-тройку дней статус будет получен. Я верю! Респект вам и уважуха.

Как только получу статус валидатора, начну собирать статистику по наградам и продумаю систему компенсации для участников голосования. Ну как минимум, никто не останется в минусе, но надо помнить, что тут олимпийские принципы "главное не победа, главное - участие" не работают. Нам нужна только победа!

Теперь новости. Разработчики сделали API для проверки распределения монет в ходе этого аирдропа:

12 окт https://www.semux.org/assets/airdrop/2017_10_12.json
13 окт https://www.semux.org/assets/airdrop/2017_10_13.json
14 окт https://www.semux.org/assets/airdrop/2017_10_14.json
15 окт https://www.semux.org/assets/airdrop/2017_10_15.json

Следующий аирдроп будет сегодня где-то поздно вечером ближе к ночи (по моск. времени). Присоединяйтесь.

Что значит следующий аирдроп? Что-то новое дополнительно к подписи? Или просто начисления за следующий день?
Interfer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 102



View Profile
October 16, 2017, 12:37:06 PM
 #88

Радует волна аирдропов, которую запустили после успеха ОНИОНа. Хотелось бы присоединиться, да мой аккаунт зареган только 16 сентября. Жаль, но может еще подвинут даты)

savel (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 681
Merit: 335


View Profile
October 16, 2017, 12:54:11 PM
 #89

Спасибо всем участникам, проголосовавшим за меня в списке делегатов. Сейчас у меня около 8400 голосов. Для статуса валидатора необходимо 15 тыс. голосов. Такими темпами через пару-тройку дней статус будет получен.

Каждые 9 часов создается еще одно место под валидатора (и так пока их не будет 100 штук);
так что даже если больше монет не будет, все равно через пару-тройку дней дойдет и до вас очередь. 8К - это уже намного больше чем у других.

вчера для достижения уровня валидатора было достаточно иметь >10 тыс. монет. Сегодня надо иметь уже больше 12390 монет.

вчера plzvoteme (12389 SEM) был валидатором и находился на 54-м месте в рейтинге. За ним шел ethereum (10000 SEM).
wonko86
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1624
Merit: 1024



View Profile
October 16, 2017, 01:28:18 PM
 #90

Кошелек очень настойчиво предлагает обновиться до последней версии. Во время работы просто вылетает сообщение что у меня устаревшая версия и нужно обновиться, после нажатия на единственную кнопку он просто закрывается. Окно с просьбой всегда поверх кошелька, то есть кроме как нажать на "ОК" больше ничего сделать нельзя. Это из-за бета тестирования?
SAA
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 356
Merit: 250


View Profile
October 16, 2017, 02:52:27 PM
 #91

я уже в эти Airdrop не верю 2 раза заявку подавал и ничего не получил.
наверное своим только рассылают монеты а остальных как дурачков для рекламы держат.
как они делегатами становятся. я лично еще не одной монеты не получил.

                 ▄▄
              ▄▓▓▓▓▓▓▄
          ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
      ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄
   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄
▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
▓▓▓   ▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀▀   ▀▓▓▓
▓▓▓▄       ▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀▀         ▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▄▄        ▀▀▀▀       ▄▄▓▓   ▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄          ▄▄▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄    ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄ ▄▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
  ▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄  ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀▀
      ▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀▀
          ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀▀
              ▀█▓▓▓▓█▀

Relictum Pro
|Blockchain 5.0 | Decentralized Ledger Technology                                                      Whitepaper  |  Yellowpaper  |  ANN
Global platform covering all the aspects of human life in a distributed registry
holytacos
Member
**
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 10


View Profile
October 16, 2017, 03:38:01 PM
 #92

я уже в эти Airdrop не верю 2 раза заявку подавал и ничего не получил.
наверное своим только рассылают монеты а остальных как дурачков для рекламы держат.
как они делегатами становятся. я лично еще не одной монеты не получил.

у тебя подпись какая то страная. где взял такую  Huh
должна быть такая же как у меня
Code:
[center][url=https://bitcointalk.org/index.php?topic=2159012.0] ⚡Semux  ●  Free Airdrop  ●  NO ICO  ●  First 100% Java-based BFT Blockchain[/center]
Mefestofel_Mefis
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 250



View Profile
October 16, 2017, 03:42:43 PM
 #93

я уже в эти Airdrop не верю 2 раза заявку подавал и ничего не получил.
наверное своим только рассылают монеты а остальных как дурачков для рекламы держат.
как они делегатами становятся. я лично еще не одной монеты не получил.

Там где-то в англоветке я находил самые распространенные ошибки, которые приводят к невыплате. Возможно вы не подписались на твиттер или не добавили адрес в Location. Вообщем в большинстве случаев, виной всему ваша собственная невнимательность.
liubovi52
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 250



View Profile
October 16, 2017, 03:45:42 PM
 #94

Максимальный общий объем монет: 100,000,000 SEM. 100 млн это больше не будет? Или потом эмиссия вдруг начнется или я не прав?
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
October 16, 2017, 03:52:33 PM
 #95

Всем привет. Задумка у  авторов хорошая.В то время как  все  клепают токены с приставками  в переди  Е лтс ебтс   е доге  ит.д
А тут  совсем  другое   направление и  думаю  что монетка  скоро будет успешной
да сейчас вообще монетка, созданная не в сети эфириума, редкий гость на форуме, а монетка с потенциалом и того реже. конечно, есть еще токены на волнах, но о них тоже лучше не говорить вслух. единственный минус подобных аирдропов - не у всех есть отдельная машина для установки десятков кошельков, а на основную - боязно, слишком много в последнее время историй об уведенных токенах. есть, конечно, всякие песочницы, но отдельная машина как-то понадежнее.
holytacos
Member
**
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 10


View Profile
October 16, 2017, 03:54:44 PM
 #96

Максимальный общий объем монет: 100,000,000 SEM. 100 млн это больше не будет? Или потом эмиссия вдруг начнется или я не прав?

всё написано в первом посте:

премайн = 30 млн
награда за 4 мнн блоков по 10 SEM = 40 млн
награда с 4 млн по 10 млн блоков по 5 SEM = 30 млн.
начиная с 10 000 000-го блока нет награды за блок, только комса с транз.
---------------------------------
ИТОГО: 100 000 000 монет. Больше не будет.
Mefestofel_Mefis
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 250



View Profile
October 16, 2017, 03:58:22 PM
 #97

Всем привет. Задумка у  авторов хорошая.В то время как  все  клепают токены с приставками  в переди  Е лтс ебтс   е доге  ит.д
А тут  совсем  другое   направление и  думаю  что монетка  скоро будет успешной
да сейчас вообще монетка, созданная не в сети эфириума, редкий гость на форуме, а монетка с потенциалом и того реже. конечно, есть еще токены на волнах, но о них тоже лучше не говорить вслух. единственный минус подобных аирдропов - не у всех есть отдельная машина для установки десятков кошельков, а на основную - боязно, слишком много в последнее время историй об уведенных токенах. есть, конечно, всякие песочницы, но отдельная машина как-то понадежнее.

Поэтому на мой взгляд такие монеты как SEM на вес золота. Если оглянуться на опыт, то такие проекты и стреляют выше всего.
Так как они действительно привносят в крипто-индустрию что-о новое, в отличии от тех бесконечных бестолковых хайпах на эфире.
savel (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 681
Merit: 335


View Profile
October 16, 2017, 03:58:33 PM
 #98

Максимальный общий объем монет: 100,000,000 SEM. 100 млн это больше не будет? Или потом эмиссия вдруг начнется или я не прав?

всё написано в первом посте:

премайн = 30 млн
награда за 4 мнн блоков по 10 SEM = 40 млн
награда с 4 млн по 10 млн блоков по 5 SEM = 30 млн.
начиная с 10 000 000-го блока нет награды за блок, только комса с транз.
---------------------------------
ИТОГО: 100 000 000 монет. Больше не будет.

всё верно, осталось только добавить, что если вдруг вы насчитаете монет больше чем 100 миллионов, то велкам в баг-баунти  Grin

Bug bounties: 1,000 ~ 50,000 SEM
Если вы отправили сообщение об ошибке и были помечены как bug, см. https://github.com/semuxproject/semux/issues?utf8=%E2%9C%93&q=label%3Abug%20 -- отправьте свой адрес кошелька к @semux в нашем Discord-канале для получения награды.
busminer
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1764
Merit: 570


Twitter\X @AlexKosa1


View Profile WWW
October 16, 2017, 04:02:01 PM
 #99

А как о баге стоит заявлять если нашол ?

iswi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0


View Profile
October 16, 2017, 04:18:46 PM
 #100

А как о баге стоит заявлять если нашол ?
Пиши мне в личку. Я создам тикет на https://github.com/semuxproject/semux/issues прибыль поделим пополам  Grin
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 401 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!