Bitcoin Forum
May 26, 2024, 04:39:57 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
Author Topic: Оплата биткоинами в магазинах  (Read 4789 times)
Tamuchta_tak_i_nado (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
October 14, 2017, 03:00:37 PM
 #1

Как считаете,  удачным ли будет введение оплат в магазинах с помощью кибервалют?
Maxxx86
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 161


View Profile
October 14, 2017, 03:56:07 PM
 #2

Удачным будет в том случае если транзакция будет проходить мгновенно, без задержек. А то и так очереди, и из 20 касс работает 3, а еще нужно будет ждать подтверждения)) Это будет полный хаос...
TrangOul61
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 101


View Profile
October 14, 2017, 04:47:40 PM
 #3

Удачным будет в том случае если транзакция будет проходить мгновенно, без задержек. А то и так очереди, и из 20 касс работает 3, а еще нужно будет ждать подтверждения)) Это будет полный хаос...

А кто сказал, что речь идёт не об интернет-магазинах?)
Maxxx86
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 161


View Profile
October 14, 2017, 05:20:46 PM
 #4

магазин это магазин куда ты пришел сам или приехал и расплачиваешься наличкой либо картой, интернет-магазин это соответственно другое. На самом деле многие инет магазины принимают биткоин, сам по работе часто оплачиваю битком покупки, так что это не новость...
xrenderman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
October 14, 2017, 08:11:36 PM
 #5

Удачным будет в том случае если транзакция будет проходить мгновенно, без задержек. А то и так очереди, и из 20 касс работает 3, а еще нужно будет ждать подтверждения)) Это будет полный хаос...
Ну справедливости ради был период в истории когда платили чеками, который потом меняли в банке на деньги. Можно что то аналогичное на доверии по крайней мере к постоянным покупателям сделать и не ждать пока пройдет операция. Либо через какой то сервис который будет эти риски на себя брать и иметь БД пользователей. По сути краткосрочные кредиты получаются.
DoctorKraken
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100


Live Stars - Adult Streaming Platform


View Profile
October 14, 2017, 08:23:08 PM
 #6

Думаю было бы очень круто, если бы такое стало возможно. Единственный момент, что пока рано о таком говорить и крипта явно не доросла до такого уровня, но все впереди.

Maxxx86
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 161


View Profile
October 14, 2017, 09:39:22 PM
 #7

О каком доверии в наше время может идти речь) вы продали товар. а вам потом сказали - пардон я оплатил и куда ушли бабки хз) вариантов очень много...
Крипта доросла уже давно до уровня торгов в инет магазинах, и повторюсь многие магазины принимают биткоины, и не только...я бы сказал что не все государства доросли до того уровня чтобы принимать на равных правах с национальной валютой биткоин! Сугубо мое мнение)
MaxMolotov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
October 14, 2017, 09:40:25 PM
 #8

Как считаете,  удачным ли будет введение оплат в магазинах с помощью кибервалют?
Я считаю, что биток не удобен в этом плане.. иногда приходится долго ждать, пока он дойдте.. для оплат нужно что то быстрое.. лучше моментальное.
lowpriority
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
October 15, 2017, 09:40:26 AM
 #9

Как считаете,  удачным ли будет введение оплат в магазинах с помощью кибервалют?
Если сейчас предоставилась бы возможность расплатится в магазине или кафе криптой,то я бы не стал этого делать т.к. сумма небольшая)
Mariia_BT
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 100


★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!


View Profile WWW
October 15, 2017, 10:20:56 AM
 #10

Думаю было бы очень круто, если бы такое стало возможно. Единственный момент, что пока рано о таком говорить и крипта явно не доросла до такого уровня, но все впереди.

А я слышала что уже Где то такое есть. Принимают оплату биткойнами. А какой то стране.

Murza13
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 154


Chromia - Relational Blockchain


View Profile WWW
October 15, 2017, 10:47:39 AM
 #11

Удачным будет в том случае если транзакция будет проходить мгновенно, без задержек. А то и так очереди, и из 20 касс работает 3, а еще нужно будет ждать подтверждения)) Это будет полный хаос...
поэтому ждём пока все перейдут на сегвит и разрабы начнут внедрять лайтнинг и всё будет красиво!)

♠️ Facebook: http://facebook.com/ChromiaStudios                 ♥️ Webpage: http://chromiastudios.com
♦️ LinkedIn:  http://linkedin.com/company/chromiastudios      ♣️ Reddit: http://reddit.com/r/ChromiaStudios                    
♥️ Twitter:    https://twitter.com/teamchromia                        ♦️  Twitter: https://twitter.com/ChromaWay
************************************************************************************************
OlgaIkina
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 10


View Profile
October 15, 2017, 10:48:05 AM
 #12

Это уже давно практикуется-и в Других странах есть, и в России уже есть практика
xrenderman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
October 15, 2017, 10:48:24 AM
 #13

О каком доверии в наше время может идти речь) вы продали товар. а вам потом сказали - пардон я оплатил и куда ушли бабки хз) вариантов очень много...
Крипта доросла уже давно до уровня торгов в инет магазинах, и повторюсь многие магазины принимают биткоины, и не только...я бы сказал что не все государства доросли до того уровня чтобы принимать на равных правах с национальной валютой биткоин! Сугубо мое мнение)
Чем это отличается от мошенничества с чеками в прошлом? И все равно ими продолжали пользоваться пока не придумали альтернативу получше. И в случае с блокчейном "куда ушли бабки ХЗ" не проканает, потому что все транзакции известны. В общем как переходной вариант, пока просто не решат вопрос со скоростью транзакций это вполне себе решение.

А государства тут вообще не при чем. Биткоин это гвоздь в крышку их гроба и этому нельзя не радоваться.
Myrik_BY
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 265



View Profile
October 15, 2017, 10:49:47 AM
 #14

Не совсем.
Курс скачет, а транзакции проходят вплоть до нескольких часов.
Пока рано
WiND33
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 483
Merit: 107


nvzntoken.com


View Profile
October 15, 2017, 11:01:48 AM
 #15

Не совсем.
Курс скачет, а транзакции проходят вплоть до нескольких часов.
Пока рано
К тому же еще комиссии за транзакции нужно учитывать. Так что да, не все так уж и радужно в плане осуществления рядовых покупок в магазине.

► INVIZION ◄ ♦ Envisioning a Simpler, Cleaner and Better Future ♦ ► INVIZION ◄
───●●───●●───●●───●●───●●─[   Bounty Detective   ]─●●───●●───●●───●●───●●───
Website|Twitter|Instagram|Facebook|Telegram|LinkedIn|Youtube
btcmi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 100



View Profile
October 15, 2017, 11:12:22 AM
 #16

В ближайшем будущем, уверен, это станет возможным, если транзакции будут проходить быренько и без задержек. Удобно же - пошел на битки хлебушка купил  Grin

◦◦○○●    KAMAGAMES TOKEN SALE   ○○◦◦
  100M PLAYERS   ║   $57M REVENUE   ║   63% ANNUAL GROWTH 
████████    Join our TOKEN SALE and get + 20% BONUS!    ████████
WiND33
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 483
Merit: 107


nvzntoken.com


View Profile
October 15, 2017, 11:14:58 AM
 #17

В ближайшем будущем, уверен, это станет возможным, если транзакции будут проходить быренько и без задержек. Удобно же - пошел на битки хлебушка купил  Grin
Скорее, все же за очередной форк битка хлебушек получится купить, который будет отвечать необходимым требованиям скорости и тд.

► INVIZION ◄ ♦ Envisioning a Simpler, Cleaner and Better Future ♦ ► INVIZION ◄
───●●───●●───●●───●●───●●─[   Bounty Detective   ]─●●───●●───●●───●●───●●───
Website|Twitter|Instagram|Facebook|Telegram|LinkedIn|Youtube
Larsin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 271
Merit: 100


View Profile
October 15, 2017, 12:14:24 PM
 #18

Обещали,что амазон уже в октябре этого года начнет принимать битки, я просто жду этого события сильнее чем биткоин по 7000.Когда это произойдет, можно будет выводить фиат нужными вещами.https://forklog.com/dzhejms-altucher-amazon-nachnet-prinimat-bitkoin-v-oktyabre-2017-goda/
rabbit777
Member
**
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 10


View Profile
October 15, 2017, 12:15:15 PM
 #19

Не совсем.
Курс скачет, а транзакции проходят вплоть до нескольких часов.
Пока рано
К тому же еще комиссии за транзакции нужно учитывать. Так что да, не все так уж и радужно в плане осуществления рядовых покупок в магазине.
По моему мнению, только крупные покупки выгодно делать с помощью крипты. А что то мелкое проще за фиат.

Paycent|ICO: 2-30 Nov ’17|JOIN DISCUSSION
hell_slayer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 139


View Profile WWW
October 15, 2017, 01:49:12 PM
 #20

Пока что оплата битками в обычных магазинах - скорее дань моде чем , потребность/удобство . Не вижу ни единого преимущества для пользователя в сравнении с привычными методами расчета . А вот в интернет магазинах вполне возможно реализовать даже в ближайшее время . Выше уже писали на счет возможности амазона ввести такую возможность , это было бы огромным толчком для биткоина и криптовалют в целом .
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!