Bitcoin Forum
June 28, 2024, 09:47:04 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
Author Topic: ICO и изобретения.  (Read 1770 times)
ALEXANDR.T (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
November 03, 2017, 06:36:06 PM
 #41

Я конечно не знаю полной сути Вашего изобретения, но исходя из общего описания могу предположить, что для создания прототипа показывающего принципы работы и доказывающего расчеты - миллионов долларов не надо.
Вы правы, была статья где ребята поспорили у кого лучше получится реализовать схему 2коленвала+2шатуна+1поршень (очень короткий и легкий + полное исключение боковых нагрузок). Один сам пилил, другой в мастерской заказал тюнинг такой - купил серийный двиг и все что ниже цилиндров переделали под 2 вала.
Так второй потратил 25кило$.
У меня такаяже ситуация верх без изменений, низ преобразовываем.

Вопрос когда выкатишь работающий двиг скептики только плечами пожмут. Им надо авторитетное мнение уважаемого инжинирингового учреждения. Тогда хавают сразу.

Про миллионы - расчет таков, на PCT процедуру с нац фазами - 280 000, Прототип (вернее встраивание схемы в серийный двигатель) 160 000, а вот закладка на юристов 1млн как минимум (возможно и не понадобится вообще и раздать назад в виде бонуса) но без третьей суммы сильно рискованно.
Итого 0.44+1
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 04, 2017, 10:29:09 AM
 #42

На заметку автору

Я бегло прочитал первый пост и просмотрел всю тему (краем глаза), но я ни хрена не понял, в чём конкретно состоит суть идеи автора (но я понял, что он хочет денег, как, впрочем, и все мы). Я ни в коем случае не хочу сказать, что автор дебил (зачёркнуто) изобретатель вечного двигателя. Если бы я внимательно прочитал, я бы естественно разобрался в вопросе (можете не сомневаться), но, на мой взгляд, было бы лучше в двух-трёх предложениях простым (простым, Карл) языком изложить суть того, что автор изобрёл, чтобы любой человек, умеющий читать мог понять, что даёт его изобретение. Думаю, что умение кратко и понятно формулировать свою концепцию поможет и самому автору в её продвижении. Спасибо за внимание

ned00
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
November 04, 2017, 11:04:12 AM
 #43

Автор, я очень буду рад, если ты сможешь сделать прототип революционного двигателя с заявленными характеристиками на аутсорсе по ТЗ ЗА ОДНУ ИТЕРАЦИЮ.

Если получится - напиши в личку. Я подарю тебе бутылку очень хорошего французского коньяка.

Объясню как это происходит на практике:
1 возможный вариант. Составляется ТЗ. Тебе инженеры на коленках делают подобие КД, отправляют на производство, собрали - двигатель не работает (стуканул, заклинил, ошиблись с расчетами и пр.). Все разбежались

2 возможный вариант. Ты упоминал НАМИ. Они делают с тобой joint development (договор, при котором ты делишься с ними ИС), ты платишь им овердохера денег, занимает это все больше года - двигатель не работает, точнее работает, но не отвечает заявленным характеристикам (ошиблись с расчетами, нужно использовать не такой, а такой подшипник, вот если уменьшить ход поршня, то точняк получится). Все разбежались

3 наиболее рабочий вариант.
  • Делаем на коленке первый прототип - ничего не получилось.
    Привлекаем конструктора, инженера, двигателиста, делаем второй прототип - ничего не получилось.
    Привлекаем еще механиков, слесарей, главного двигателиста, теплофизика и пр, берем цех с фрезеровочным оборудованием в аренду, делаем третий прототип - ничего не получается, но продвижки есть (КПД в 50%), но ресурс работы пара суток.
    Далее привлекаем проджект менеджера (ибо штат уже огого), директора по развитию бизнеса (кто будет инвестиции по рынку собирать? С рынком общаться и пр), покупаем оборудование, разрастаемся, выходим из гаража
    За пять шагов мы уже разраслилсь в ОКБ, а двигатель еще не отвечает рыночным запросам

И так далее и так далее вы начинаете понимать, что с наскоку в этом мире миллиардером не становятся.
ALEXANDR.T (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
November 04, 2017, 12:34:02 PM
 #44

простым (простым, Карл) языком изложить суть того, что автор изобрёл, чтобы любой человек, умеющий читать мог понять, что даёт его изобретение. Думаю, что умение кратко и понятно формулировать свою концепцию поможет и самому автору в её продвижении. Спасибо за внимание
Все понятно, спасибо. 
Кратко по изобретению  боюсь не получится. Само проще показать на диаграммах крутящего момента. Если технарь разберешься, если нет увы..

Первоначальный вопрос темы - это возможность ИКО для целей в посте№1. Чтобы помогли разобраться, посоветовали, а для этого надо вникать.
Интерес инвесторов и оборот токена в посте№39

Объясню как это происходит на практике:
И так далее и так далее вы начинаете понимать, что с наскоку в этом мире миллиардером не становятся.

С уважением, но это я лучше тебя понимаю.  Миллионером - не самацель.
Двигатель, как ты сказал за одну итерацию , сделать может только специализированный инжиниринговый центр. Там бюджет нужен, но гарантия 100%..

 
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 04, 2017, 04:36:15 PM
Last edit: November 04, 2017, 08:36:24 PM by deisik
 #45

Первоначальный вопрос темы - это возможность ИКО для целей в посте№1. Чтобы помогли разобраться, посоветовали, а для этого надо вникать

Боюсь, для этого надо понимать английский язык

Ну или подождать, пока я закончу перевод Белой книги одного проекта (это завтра или послезавтра). А потом, когда её опубликуют, могу скинуть ссылку. Там вроде как раз тема для таких кулибиных типа вас, которые хотят поднять деньжат под своей проект, но не разбираются в тонкостях проведения ICO и фандрейзинга. Речь идёт о платформе, где вы что-то предлагаете, и пользователи с соответствующей квалификацией уже задают вам конкретные вопросы, на которые, я полагаю, там вам будет интереснее отвечать, чем в этой теме. И если консенсус придёт к выводу, что дело стоящее, вы можете получить финансирование через ICO, т.е. за вас всё сделают в части финансов

-Kaizer-
Member
**
Offline Offline

Activity: 180
Merit: 10



View Profile
November 04, 2017, 07:35:32 PM
 #46

Простите за скептицизм, но без работающего прототипа, кмк, шансы на успешное ICO малы, т.к. проект под концепт, идею. Просто поставьте себя на место потенциального криптомана - готов ли он будет платить свои деньги на такой проект?
Буду рад, если ошибся, желаю успеха, если запустите проект, hardware-стартапы всегда интересны  Smiley
Andrey.1963
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
November 04, 2017, 11:32:27 PM
 #47

В блокчейне есть несколько типов инвесторов:

1. Обычные честные спекулянты, бескорыстно любящие деньги. У них главный вопрос: а сколько Х-сов я получу с него за 3 - 6 - 12 месяцев (кто в каких масштабах мыслит)

2. Идейные блокченовцы. Если они давно в сообществе, то деньги у них уже есть. Они могут всерьез верить в принципы децентрализации, то есть не столь бескорыстно любят деньги, могут им изменять увлекшись красивой идеей. Эталоны красоты идей определяются их близостью к децентрализации, срезанию костов за счет упрощения схем взаимодействия, верою в то что репутация - это ресурс и т.д.

3. Сейчас в крипту идет много инвесторов из большого мира. Вся капитализация блокчейн системы = 170 миллиардов. Это объем одной не самой крупной компании из реального мира. Эти игроки еще ни хрена не понимают в блокчейне, и им не нужны его принципы. Они просто видят, что здесь намечается большая движуха.

Первый тип инвесторов для вашего проекта не подходит. По поводу двух последних стоит подумать. Но это отдельная игра. Я бы на Вашем месте попробовал. И не пугайтесь рассказов про то, что ICO - это очень дорого. Сейчас действительно идет война маркетинговых бюджетов и ценники на проведение ICO подскакивают уже не до 300.000, а до миллиона долларов. Но у Вас есть свои ресурсы, есть изобретения, писать Вы умеете не плохо. Напишите для начала white Paper и формальное обращение для этого форума. Сделайте сайт. когда дойдет дело до PreICO предложений смастерить вам контракты и все такое будет много.

Был же уже один орел, который собрал за 10.000 долларов на PreICO около 200.000 под идею о запуске бизнеса по разработке песчаного карьера. Сейчас он генерал этого карьера

Esonics support
ALEXANDR.T (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
November 05, 2017, 07:56:46 AM
 #48

И если консенсус придёт к выводу, что дело стоящее, вы можете получить финансирование через ICO, т.е. за вас всё сделают в части финансов
Могу я получить финансирование через ICO или нет может решить только проведение ICO.
Ответьте - в личном сообщении все доходчиво было написано или нет?

Уточните, что  я должен более кратко и ясно прописать (объяснить, высказать другими словами,(нужное подчеркнуть)).
1 Суть изобретения
2 Модель токена. (механика роста, механика выхода, рынок, время инвестиций)

Простите за скептицизм, но без работающего прототипа, кмк, шансы на успешное ICO малы, т.к. проект под концепт, идею. Просто поставьте себя на место потенциального криптомана

1 Я не расчитываю на КРИПТОМАНОВ. Спекулянты потом кому токены продают? Другому типу инвесторов, фокус на них изначально. К тому же доходность в фиате будет. А сейчас приток инвесторов которым понятней и ближе схема где    $---крипта---токен---$  , то есть в начале и в конце фиат.
Им 1.5Х уже мед. И таких инвесторов будет только больше со временем.

2 Повторюсь:  Патент - это уже готовый продукт. Да он специфический, но он НЕ материальный продукт, лично вам не нужный.
Заметьте - сбор средств не на создание продукта, а на МАСШТАБИРОВАНИЕ географии патента.

3   Прототип - это материальный продукт.
Вот вы к примеру смотрите под капот ИНФИНИТИ. Можете послушать рев мотора, проехать на авто. И что? Как вас это убедит в преимуществах?

А вот теперь посмотрите анимацию https://www.youtube.com/watch?v=yg_okrFgM9o  ясно стало как технически  решен вопрос.
Вот как защищено решение  https://www.google.com/patents/US6505582
По запросу, если вы решите приобрести лицензию, вам техническое и экономическое обоснование передадут. Там будут в основном диаграммы, сравнительные графики, интегрирование. Можете, если мяса в голове хватит, проверить, пересчитать.
С уважением...
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 05, 2017, 09:40:42 AM
 #49

И если консенсус придёт к выводу, что дело стоящее, вы можете получить финансирование через ICO, т.е. за вас всё сделают в части финансов
Могу я получить финансирование через ICO или нет может решить только проведение ICO.
Ответьте - в личном сообщении все доходчиво было написано или нет?

Я там ни хрена не понял

Вы должны (ну или как считаете нужным, это ваше личное дело, в конце концов) уметь объяснить суть своего изобретения на уровне понимания того человека, кому вы объясняете. Кратко и понятно. В принципе, здесь даже не важно, что именно вы пытаетесь объяснить, хоть бином Ньютона (зачёркнуто) интеграл Лебега, важно, чтобы человек понял, что вы хотите ему сказать и какую мысль до него донести - на его уровне понимания. Модель токена вам никому объяснять тоже не нужно, поскольку вы её сами не понимаете (и я тоже не понимаю)

ALEXANDR.T (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
November 05, 2017, 10:24:42 AM
Last edit: November 05, 2017, 10:43:23 AM by ALEXANDR.T
 #50

Я там ни хрена не понял
Вы должны (ну или как считаете нужным, это ваше личное дело, в конце концов) уметь объяснить суть своего изобретения на уровне понимания того человека, кому вы объясняете.
1 Извини за грубость - В моем сообщении по твоей теме "обыска" - все дошло? Доходчиво написано?

Или ты не понял как засунуть деньги в щель, при снятом штапике в металлопластиковом окне? Или не понял что такое штапик?  Или не понял, что металлопластиковое окно разборное и полое внутри? Или что сам штапик полый пустой имеет дыру с отверстием и его можно  натолкать нашпиговать набить заполнить чем угодно, а концы уплотнить бумагой?

2 Изобретение позволяет  с каждой капли топлива получить на 24% больше работы. То есть заливать в бак на 19% меньше топлива.  
Так нормально? Доходчиво?

Coin-1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2492
Merit: 2232



View Profile
November 05, 2017, 11:23:36 AM
 #51

2 Изобретение позволяет  с каждой капли топлива получить на 24% больше работы. То есть заливать в бак на 19% меньше топлива.
Отличное рационализаторское предложение! Как при этом изменение конструкции сказывается на долговечности двигателя? Требуются ли для его изготовления другие (более дорогие) материалы/сплавы?
ALEXANDR.T (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
November 05, 2017, 11:36:27 AM
Last edit: November 05, 2017, 12:05:51 PM by ALEXANDR.T
 #52

Отличное рационализаторское предложение! Как при этом изменение конструкции сказывается на долговечности двигателя? Требуются ли для его изготовления другие (более дорогие) материалы/сплавы?
1 Все решение в свете КШМ (кривошипно-шатунном механизме) нет никаких дополнительных движущихся систем.
2 Долговечность не ухудшается.
3 Технологии и материалы те же что и в обычном ДВС. Даже технологические операции обработки деталей те же.

Dofer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
November 05, 2017, 12:30:27 PM
 #53

 Для Вас самый простой вариант искать венчурного инвестора или обратиться к компаниям кто работает в вашей нише. Успешное  ICO это как минимум команда, как максимум уже есть успешно реализованные проекты. Как я понимаю у вас пока не того не другого нет. Также непонятно ну хорошо пришел добрый дядя дал денег на модель, а что дальше ну вы сделаете модель, а кто ее будет покупать и как инвестор вернет затраченные средства. Советую подумать над этими вопросами прежде чем идти к инвестору. Если ответов на эти вопросы нет, тогда надо искать не инвестора а спонсора кто готов поверить в вашу идею.
ALEXANDR.T (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
November 07, 2017, 01:44:48 PM
 #54

Как я понимаю у вас пока не ни того не ни другого нет. Также непонятно ну хорошо пришел добрый дядя дал денег на модель, а что дальше ну вы сделаете модель, а кто ее будет покупать и как инвестор вернет затраченные средства.
На твои вопросы (хоть и коряво) есть ответы выше. Ты бы потрудился прочитать прежде чем... Какой добрый дядя? Люди осознанно хотят заработать, кто на росте криптоактивов, кто на своем изобретении.

Если все прозрачно и обоснованно, то инвестору побоку есть там команда или один человек, тем более побоку был ли у него проект раньше, успех в предыдущей компании не является 100% гарантией.








Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!