Bitcoin Forum
May 30, 2024, 02:30:31 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 »
  Print  
Author Topic: Как спрятать бабло в квартире при обыске  (Read 34888 times)
lazer1064
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 14


View Profile WWW
October 31, 2017, 05:23:59 PM
 #121

Собственно, вопрос из шапки

Обычная квартира, лоджия, санузел раздельный. Если целенаправленно придут искать деньги или драгоценности, есть ли вариант спрятать их так, чтобы не нашли, или по-любому найдут, было бы желание (ну там в вентиляцию засунуть или в сливной бачок). Прежде всего интересует мнение тех, кто реально проходил через подобную процедуру (можно ответить в личку). Просьба в теме не флудить, равно как и не писать посты о том, что жить надо честно (сам знаю)
Приделать живот сденьгами жене.Притвориться что рожает и вызвать скорую.Её заберут,а менты пасть ущат на здоровье. Grin

Хрена там они кого выпустят, пока обыск не закончат.
Зато есть идея, как можно зарабатывать на обысках. В старом анекдоте эта мысль заложена. Нужно взять в аренду для фермерства поле, а чтобы не тратиться на его вспашку, через барабанов довести до ментов информашку, что на том поле спрятаны некие ценности. И так регулярно весной перед посевом и осенью для вспашки под пар. Менты будут приезжать и бесплатно все перекапывать  Grin Grin Grin

deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 31, 2017, 05:30:08 PM
Last edit: October 31, 2017, 07:56:48 PM by deisik
 #122

Собственно, вопрос из шапки

Обычная квартира, лоджия, санузел раздельный. Если целенаправленно придут искать деньги или драгоценности, есть ли вариант спрятать их так, чтобы не нашли, или по-любому найдут, было бы желание (ну там в вентиляцию засунуть или в сливной бачок). Прежде всего интересует мнение тех, кто реально проходил через подобную процедуру (можно ответить в личку). Просьба в теме не флудить, равно как и не писать посты о том, что жить надо честно (сам знаю)
Приделать живот сденьгами жене.Притвориться что рожает и вызвать скорую.Её заберут,а менты пасть ущат на здоровье. Grin

Хрена там они кого выпустят, пока обыск не закончат.
Зато есть идея, как можно зарабатывать на обысках. В старом анекдоте эта мысль заложена. Нужно взять в аренду для фермерства поле, а чтобы не тратиться на его вспашку, через барабанов довести до ментов информашку, что на том поле спрятаны некие ценности. И так регулярно весной перед посевом и осенью для вспашки под пар. Менты будут приезжать и бесплатно все перекапывать  Grin Grin Grin

Так что там с котом-наркоманом?

Я был прав или нет, а то мужики-то не знают? Касательно вспашки поля, я думаю, что скорее может получиться как в другом анекдоте, где чувак берёт телефон и говорит, что он знает откуда ему позвонили, поскольку позвонили ему на выключенный телефон. Вот примерно так всё и будет в вашем случае. За вами прибудут быстрее, чем вы закончите разговор, и вам придётся самому всё поле перерыть в надежде найти то, что вы там якобы спрятали, хахаха

last
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 19


View Profile
October 31, 2017, 07:02:33 PM
 #123

Прятать большие деньги в доме просто не разумно
Главное не хранить все яйца в одной корзине.
lazer1064
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 14


View Profile WWW
October 31, 2017, 08:42:45 PM
 #124


Так что там с котом-наркоманом?

Я был прав или нет, а то мужики-то не знают? Касательно вспашки поля, я думаю, что скорее может получиться как в другом анекдоте, где чувак берёт телефон и говорит, что он знает откуда ему позвонили, поскольку позвонили ему на выключенный телефон. Вот примерно так всё и будет в вашем случае. За вами прибудут быстрее, чем вы закончите разговор, и вам придётся самому всё поле перерыть в надежде найти то, что вы там якобы спрятали, хахаха

C котом-наркоманом там уже ответил раньше человек - коты и валерьянка, все просто.

А по вспашке поля - так то это старый анекдот. Не стоит к этому относиться так серьезно.
Хотя если все же серьезно - у меня были в жизни случаи, когда происходило нечто подобное тому анекдоту Grin Только это была не вспашка поля, конечно. Продукты жизнедеятельности из унутренних органов на самом деле совсем не такие умные, как их кажут в разных фильмах. Обмануть их при знании матчасти совсем не сложно. Хотя и опасно это конечно  Shocked

Kira_Fedorova
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
October 31, 2017, 08:55:03 PM
 #125

Мне бы тоже хотелось узнать такие тайные-секретные местечки. Столько уже наслышана о воровстве в квартирах, что так и не передать. Недавно, начальницу мою обворовали вынесли все золотые украшения. А тайное место могло бы помочь.

kostia21
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 105


Buy, sell and store real cryptocurrencies


View Profile
October 31, 2017, 09:05:49 PM
 #126

сделай в полу под ковром, или каким-то предметом тайник!

kostia21
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 105


Buy, sell and store real cryptocurrencies


View Profile
October 31, 2017, 09:06:33 PM
 #127

Прятать большие деньги в доме просто не разумно
Главное не хранить все яйца в одной корзине.
так, достаточно хороший совет !!

kostia21
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 105


Buy, sell and store real cryptocurrencies


View Profile
October 31, 2017, 09:07:20 PM
 #128

У меня стоит посуда в очень старом серванде, добраться сложно, сама туда очень редко заглядываю, еще есть крупы. Но если честно, то крупные суммы храню не в квартире, ну сами догадываетесь где.

В криптовалюте? Кстати, а почему бы не перевести все деньги в крипту и сложить битки на флешку. Ее ведь намного проще спрятать, чем бумажный фиат
мне такая идея тоже нравится!

RomertL
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 470
Merit: 250



View Profile
October 31, 2017, 09:22:43 PM
 #129

Можно же перевести в криптовалюту все или на худой конец заплатить за ячейку в банке. Все равно в квартире все найдут. Разве что ві под паркетом спрячете


░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░▄████▀
░░░░░░░░░░░░░░░░▄███████▀
░░░░░░░░░░░░░░█████████▀
░░░░░░░▄████░░████████▀
░░▄█████████████████▀
░░░████████████████▀
░░░░██████████████▀
░░░░░██████░░█████▀
░░░░░░██████████▀
░░░░░░░████████▀
░░░░░░░░██████▀
░░░░░░░░░████▀
░░░░░░░░░░█▀


























▄████████████▀▀█▄
████▀▀▀▀▀░░░▄ ░██
██▄░░░░░░░▄▀░░███
████▄░░░▄▀░░░████
██████▄█░░░░█████
████████░▄░██████
▀███████████████▀
▄████▀▀▀█▀▀▀████▄
████░▄▀▀▀▀▀▄░████
██▀░░░░░░░░░░░▀██
█▀░░░█▀█░█▀█░░░▀█
█░░░░▀▀▀░▀▀▀░░░░█
█▄░░▀▄░░░░░▄▀░░██
▀██▄▄▄█████▄▄▄██▀

▄█▀███████▀▀████▄
██░░▀███▀░░░░▀▄██
███░░░░▀░░░░░░▄██
████░░░░░░░░░░░██
█████▄░░░░░░░░▄██
██▄░░░░░░░░░▄████
▀███▄▄▄▄▄▄▄█████▀

▄███████████████▄
█████▀░▀▀▀▀░▀████
████░░░░░░░░░░███
████▄░░░░░░░░▄███
█▀████▄▄░░▄▄█████
██▄▀▀▀▀░░░░██████
▀██████▄▄▄▄█████▀

▄████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
███▀▀▀▀▀▀▀▀▀██░██
██░▄███████▄░█░██
██░█▄▄▄▄▄███░█░██
██░▀███████▀░████
███▄▄░░░▄▄▄▄█████
▀█████▄█████████▀


▄████▀▀▀▀▀▀▀████▄
███▀░▄▀█▀██▄░▀███
██░▄█▀░▀░▀▀██▄░██
██░███░▀▀▀ ▀██░██
██░███░████░██░██
██▄░█▄░▄░▄▄▄▀░▄██
▀███▄▄▄▄▄▄▄▄▄███▀

lazer1064
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 14


View Profile WWW
October 31, 2017, 09:38:42 PM
 #130

Кстати, что касается котов и валерьянки - этот способ хорошо работает, только если в квартире нет вонючих веществ, которые отбивают обоняние коту. Так что от такого способа воровства обезопасить себя достаточно легко. Плохо только, что самому тоже придется нюхать эти вонючие вещества Grin
Поэтому есть варианты веществ для человека приятных - а для кота вонючих. Это, например, всякие освежители воздуха. Животные их воспринимают однозначно как неприятные. Но особенно хорошо действует табак - особенно душистый. Не зря им раньше контрабандисты, пересекающие границу, сбивали со следа пограничных собак. А еще душистым табаком отлично можно отбивать у домашних животных желание гадить где не положено. Посыпьте им те места, которые ваш кот или собака облюбовали с целью погадить - они это обычно делают в одно и то же место. Перед тем, как сделать свое грязное дело, животные всегда обнюхивают то место - чтоб не ошибиться, наверное, что они в то же привычное место делают Grin Унюхав запах табака, они начинают интенсивно чихать, и уже думать забудут про погадить Grin И потом будут обходить такое неприятное место как можно дальше.

valdemar97
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile WWW
October 31, 2017, 10:01:57 PM
 #131

интересно, а к чему такой вопрос то?)     

valgal
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100


View Profile
November 01, 2017, 06:33:34 AM
 #132

если придут искать - значит знают что искать, нахождение просто вопрос времени, не найдут сами создадут условия что сам достанешь и отдашь, хоть на луне спрячь (паяльник, противогаз, пресхаты никто не отменял).. соответственно ключевое слово ЗНАЮТ.. надо делать так чтоб не знали.
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 01, 2017, 06:34:18 AM
Last edit: November 01, 2017, 07:26:15 AM by deisik
 #133

Кстати, что касается котов и валерьянки - этот способ хорошо работает, только если в квартире нет вонючих веществ, которые отбивают обоняние коту. Так что от такого способа воровства обезопасить себя достаточно легко. Плохо только, что самому тоже придется нюхать эти вонючие вещества
Поэтому есть варианты веществ для человека приятных - а для кота вонючих. Это, например, всякие освежители воздуха. Животные их воспринимают однозначно как неприятные.

Это далеко не факт

Когда-то давно, у меня, а точнее у моих родителей, жили два кота, один был обычный, ну серый такой с полосками, а другой красавец с длинной тёмной шерстью. Если первый был боец по жизни, хотя и спокойный (постоянно насмерть дрался с соседским сиамским котом), то второй был забиякой, но трусоватый. Так вот один кот, тот, который был боец, к валерианке испытывал отвращение и она на него вообще не действовала, а второй был настоящий наркоман. И он кончил тем, что подсел на мазут (мазут, Карл). Через дорогу была автобаза, и он туда повадился ходить мазут нюхать. Потом его на той дороге в конце концов всё-таки Камаз переехал. А первый кот умер своей смертью

lichnikkk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
November 01, 2017, 07:29:18 AM
 #134

Дома спрятать что-то - нереально, уж поверь мне! У опытных следаков уже на автомате чек-лист - все эти сливные бачки, холодильники, картины, подвесные потолки, ниши в стенах... зачем так рисковать? Ну ради чего? Видел как кардеры деньги прячут в документальных фильмах? - никогда не у себя дома! Пластмассовая банка, целофановый пакет и закопка где-тио за городом в лесу - глубоко в земле!

Это именно как долгосрочная нычка, найти которую через сезон - зима-весна - будет уже невозможно никак. Рядом всегда выбирается 1-2 ярких ориентира, например дерево какое-то примечательное, вышка сотовой связи рядом и т.п. вещи, чтобы сам не забыл где. Жив будешь - всегда найдешь и выкопаешь. Хранить нужно всё только в долларах - специально для россиян-балбесов,  - которые любят баловаться рублём своим деревянным подчас.

Рядом с основной, большой нычкой, всегда делается маленькая, подложная. Если попадёшь в серёзный оборот и тебе на зоне реально пальцы следаки будут ломать (это Россия, дружок), всегда проще выдать расположение положной нычкой с небольшой суммой. Опять же, если даже этот вариант не потребуется - всегда на текущие расходы проще и удобнее пополнять карманы с такой неосновной нычки, никак не выдавая и не вскрывая основную.

Ещё раз - нычки делают в лесу и на пересеченной местности. чтобы исключить возможность того, что здесь когда-то по мере расширения города начнут строить что-то или копать, делая возможным случайное обнаружение закладки. В тоже время к такому месту нужно иметь подъездные пути в зимнее время года.
pokemon291015
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 106



View Profile WWW
November 01, 2017, 07:32:55 AM
 #135

на огород иди закопай.

GIGZI INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
Crowdsale Starts on 23rd November 2018
Telegram   Medium   GitHub   Twitter   Reddit   LinkedIn   Facebook
M.A.V
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile WWW
November 01, 2017, 07:35:13 AM
 #136

Можно поставить пустой сейф, пока его откроют времени и нервов на нычки не останется.любой домушник прекрасно знает все нычки. храните деньги в сберкассе.
А потом очередной Большой П.., и ... В продолжение темы: "Госдума приняла в первом чтении закон о продлении до конца 2020 года приостановки компенсации в полном объеме сбережений, помещенных во вклады в Сбербанк России в период до 20 июня 1991 года."
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=10083416
blogerator
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile
November 01, 2017, 07:38:10 AM
 #137

Дома спрятать что-то - нереально, уж поверь мне! У опытных следаков уже на автомате чек-лист - все эти сливные бачки, холодильники, картины, подвесные потолки, ниши в стенах... зачем так рисковать? Ну ради чего? Видел как кардеры деньги прячут в документальных фильмах? - никогда не у себя дома! Пластмассовая банка, целофановый пакет и закопка где-тио за городом в лесу - глубоко в земле!

Это именно как долгосрочная нычка, найти которую через сезон - зима-весна - будет уже невозможно никак. Рядом всегда выбирается 1-2 ярких ориентира, например дерево какое-то примечательное, вышка сотовой связи рядом и т.п. вещи, чтобы сам не забыл где. Жив будешь - всегда найдешь и выкопаешь. Хранить нужно всё только в долларах - специально для россиян-балбесов,  - которые любят баловаться рублём своим деревянным подчас.

Рядом с основной, большой нычкой, всегда делается маленькая, подложная. Если попадёшь в серёзный оборот и тебе на зоне реально пальцы следаки будут ломать (это Россия, дружок), всегда проще выдать расположение положной нычкой с небольшой суммой. Опять же, если даже этот вариант не потребуется - всегда на текущие расходы проще и удобнее пополнять карманы с такой неосновной нычки, никак не выдавая и не вскрывая основную.

Ещё раз - нычки делают в лесу и на пересеченной местности. чтобы исключить возможность того, что здесь когда-то по мере расширения города начнут строить что-то или копать, делая возможным случайное обнаружение закладки. В тоже время к такому месту нужно иметь подъездные пути в зимнее время года.

Совершенно согласен, тут главное не переборщить со всем этим делом, потому что чел память это такая вещь весьма ненадёжная, уж поверьте, и чтоб через 5 лет, к примеру, когда ты с зоны выйдешь, на забыть напрочь что и где лежало - природа это вещь такая многообразная, а ориентир в виде дерева и срубить могут случайно. И фсё.
immortal7000
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 193
Merit: 100



View Profile
November 01, 2017, 07:39:17 AM
 #138

Если есть дома подвесные гипсокартонные потолки а в них софиты, можно вытащить софит и через отверстие просунуть пачку денег, главное не сильно далеко чтобы потом достать.

parasite
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
November 01, 2017, 07:51:39 AM
 #139

Если есть дома подвесные гипсокартонные потолки а в них софиты, можно вытащить софит и через отверстие просунуть пачку денег, главное не сильно далеко чтобы потом достать.

блин, но именно про это вам выше же и пишут - что стандартные всё это места. ОБЫЧНЫЕ. Вентиляция, сливные бачки, за шкаф и т.п. места - чрезвычайно вероятны для проверки. Приходят такие вот два обстукивателя, и последовательно всё, заботливо проверяют. Советуют же выше - только за пределами личного пространства, то есть за городом в лесу. ИМХО это самый здравый вариант.
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 01, 2017, 08:36:16 AM
 #140

Дома спрятать что-то - нереально, уж поверь мне! У опытных следаков уже на автомате чек-лист - все эти сливные бачки, холодильники, картины, подвесные потолки, ниши в стенах... зачем так рисковать? Ну ради чего? Видел как кардеры деньги прячут в документальных фильмах? - никогда не у себя дома! Пластмассовая банка, целофановый пакет и закопка где-тио за городом в лесу - глубоко в земле!

Ну у меня не такие уж и большие суммы

Чтобы их ехать в лес закапывать. По сути, дома я храню деньги только на текущие расходы и непредвиденные ситуации, но отдавать их кому-то всё равно жалко, да и нет за мной откровенного криминала. И, как я уже говорил, хранить деньги в деньгах - не самая лучшая идея, хотя я абсолютно согласен, что хранить их в рублях - это идея вообще безумная. Но доллар не намного лучше, и  если вопрос стоит о сохранении на несколько лет (например, пока сам будешь некоторое время в отлучке, лол), то лучше хранить в золотых монетах или в слитках. Чисто технически с золотом ничего не случится (монеты, например, запаяны в пластик), тогда как бумажные деньги могут тупо сгнить (если их неудачно прикопать, и стеклянная банка может не помочь)

Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!