Bitcoin Forum
September 07, 2024, 06:10:15 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.1 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 »
  Print  
Author Topic: Как спрятать бабло в квартире при обыске  (Read 35010 times)
2010i
Member
**
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 10


View Profile
December 13, 2017, 03:47:59 AM
 #281

Всегда хотелось спрятать под ламинатом Roll Eyes
это по привычке. Еще под ковер
dminvest
Member
**
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 10


View Profile
December 13, 2017, 04:34:21 AM
 #282

Много способов. Суешь в бочку и закапываешь на соседнем участке или в лесу. В колесе автомобиля, можно даже в двигателе, можно в скворечник и за окно его, но так чтобы видно из квартиры не было, под подокойник, в дверь входную, они как правило пустые внутри. В общем все зависит от суммы, времени года, возможностей и желания))
C трудом себе представляю человека кто бочку потащит в лес и там ее будет закапывать. В таких делах мобильность нужна, так что сомнительное занятие с закапыванием бочки в лесу. Со скворечником тоже что-то не але идея, в первую очередь на любой посторонний предмет у ваших окон с улицы и обратят внимание. По поводу всего остального уже обсуждали. Людям из органов все такие нычки известны и если цель будет найти тайник с деньгами/драгоценностями то велик шанс что его найдут если он в квартире. Стены конечно никто не будет рентгеном просвечивать, так что самые интересные варианты были как раз с потолком/полом/стенами и швами между кладкой.

Сразу видно профи в этом деле)) Вы бы хоть у знакомых ППСников спросили как их коллеги обыски проводят и на что обращают внимание в первую очередь. Все ваши дымоходы проверяют сразу после того как ящики вывернут, про дверь я никогда не слышал чтобы снимали и проверяли, хотя все может быть. Когда вас начнут прижимать то идея с местом за ящиком в подъезде покажется вам очень гениальной.

Мобильность нужна "ноги делать", а все что я описал это подготовка на "черный день"

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ▬ ▬▬     SPECTRECOIN     ▬▬ ▬ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Native TOR+OBFS4  ●  Mobile & Stealth Staking Soon!  ●  Ghost Protocol  ●  Available on Bisq.io
XSPEC Slack  ◆   Website  ◆  Twitter  ◆  Facebook  ◆  Reddit  ◆  Telegram
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 13, 2017, 06:16:17 AM
 #283

Много способов. Суешь в бочку и закапываешь на соседнем участке или в лесу. В колесе автомобиля, можно даже в двигателе, можно в скворечник и за окно его, но так чтобы видно из квартиры не было, под подокойник, в дверь входную, они как правило пустые внутри. В общем все зависит от суммы, времени года, возможностей и желания))
C трудом себе представляю человека кто бочку потащит в лес и там ее будет закапывать. В таких делах мобильность нужна, так что сомнительное занятие с закапыванием бочки в лесу. Со скворечником тоже что-то не але идея, в первую очередь на любой посторонний предмет у ваших окон с улицы и обратят внимание. По поводу всего остального уже обсуждали. Людям из органов все такие нычки известны и если цель будет найти тайник с деньгами/драгоценностями то велик шанс что его найдут если он в квартире. Стены конечно никто не будет рентгеном просвечивать, так что самые интересные варианты были как раз с потолком/полом/стенами и швами между кладкой.

Сразу видно профи в этом деле)) Вы бы хоть у знакомых ППСников спросили как их коллеги обыски проводят и на что обращают внимание в первую очередь. Все ваши дымоходы проверяют сразу после того как ящики вывернут, про дверь я никогда не слышал чтобы снимали и проверяли, хотя все может быть. Когда вас начнут прижимать то идея с местом за ящиком в подъезде покажется вам очень гениальной.

Мобильность нужна "ноги делать", а все что я описал это подготовка на "черный день"

Ну и как они будут искать деньги в межпотолочном перекрытии? Ещё вариант, когда деньги нужно спрятать очень быстро на короткое время, то можно их просто тупо бросить либо в свой, либо в соседский почтовый ящик. В соседский надёжнее (не будут же они потрошить всю стойку), но есть вероятность, что потом сами соседи начнут играть в несознанку. И, кстати, есть здесь участники сего действа с "той" стороны, бывшие или настоящие?

Хотелось бы услышать их комментарии

Baskervilles
Member
**
Offline Offline

Activity: 186
Merit: 18


View Profile
December 13, 2017, 06:22:09 AM
 #284

Если уже возник такой вопрос, то подготовь все зарании.
Как по мне, лучше сделать тайник с не дорогой техники (так как внутренности можно вытащить, а миксер или настольные часы за 5 баксов никому не нужны)

dminvest
Member
**
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 10


View Profile
December 13, 2017, 06:59:46 AM
 #285

Много способов. Суешь в бочку и закапываешь на соседнем участке или в лесу. В колесе автомобиля, можно даже в двигателе, можно в скворечник и за окно его, но так чтобы видно из квартиры не было, под подокойник, в дверь входную, они как правило пустые внутри. В общем все зависит от суммы, времени года, возможностей и желания))
C трудом себе представляю человека кто бочку потащит в лес и там ее будет закапывать. В таких делах мобильность нужна, так что сомнительное занятие с закапыванием бочки в лесу. Со скворечником тоже что-то не але идея, в первую очередь на любой посторонний предмет у ваших окон с улицы и обратят внимание. По поводу всего остального уже обсуждали. Людям из органов все такие нычки известны и если цель будет найти тайник с деньгами/драгоценностями то велик шанс что его найдут если он в квартире. Стены конечно никто не будет рентгеном просвечивать, так что самые интересные варианты были как раз с потолком/полом/стенами и швами между кладкой.

Сразу видно профи в этом деле)) Вы бы хоть у знакомых ППСников спросили как их коллеги обыски проводят и на что обращают внимание в первую очередь. Все ваши дымоходы проверяют сразу после того как ящики вывернут, про дверь я никогда не слышал чтобы снимали и проверяли, хотя все может быть. Когда вас начнут прижимать то идея с местом за ящиком в подъезде покажется вам очень гениальной.

Мобильность нужна "ноги делать", а все что я описал это подготовка на "черный день"

Ну и как они будут искать деньги в межпотолочном перекрытии? Ещё вариант, когда деньги нужно спрятать очень быстро на короткое время, то можно их просто тупо бросить либо в свой, либо в соседский почтовый ящик. В соседский надёжнее (не будут же они потрошить всю стойку), но есть вероятность, что потом сами соседи начнут играть в несознанку. И, кстати, есть здесь участники сего действа с "той" стороны, бывшие или настоящие?

Хотелось бы услышать их комментарии

Еще раз. Начнем с того, о какой сумме идет речь, по какой статье к тебе приедут с обыском и кто (ОБЭП, ФСБ или из ОПа). Межпотолочное перекрытие это типо натяжной потолок или квадратики как в офисах? Поверьте мне когда к вам приедут и начнут обыск вы сильно удивитесь, потому что, увидите места проверки. Я не имею ввиду сам почтовый ящик, а пространство между стеной и ящиком (мы в юности там сигареты прятали), хотя в современных домах такого уже нет. Соседи это люди, дал по голове и сразу сознание появляется. Есть тут такие, но вам тут бесплатно на уровне потолков и телевизора подскажут. Но мне почему-то кажется что ВЫ поедете на обыск, а не к вам. В любом случае больше не делайте так, чтобы не попадать в подобные ситуации.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ▬ ▬▬     SPECTRECOIN     ▬▬ ▬ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Native TOR+OBFS4  ●  Mobile & Stealth Staking Soon!  ●  Ghost Protocol  ●  Available on Bisq.io
XSPEC Slack  ◆   Website  ◆  Twitter  ◆  Facebook  ◆  Reddit  ◆  Telegram
sergeibond
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 1


View Profile
December 13, 2017, 07:17:44 AM
 #286

Как спрятать бабло в квартире при обыске?
Вопрос задаёт Захарченко Дмитрий. Grin
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 13, 2017, 07:17:59 AM
 #287

Много способов. Суешь в бочку и закапываешь на соседнем участке или в лесу. В колесе автомобиля, можно даже в двигателе, можно в скворечник и за окно его, но так чтобы видно из квартиры не было, под подокойник, в дверь входную, они как правило пустые внутри. В общем все зависит от суммы, времени года, возможностей и желания))
C трудом себе представляю человека кто бочку потащит в лес и там ее будет закапывать. В таких делах мобильность нужна, так что сомнительное занятие с закапыванием бочки в лесу. Со скворечником тоже что-то не але идея, в первую очередь на любой посторонний предмет у ваших окон с улицы и обратят внимание. По поводу всего остального уже обсуждали. Людям из органов все такие нычки известны и если цель будет найти тайник с деньгами/драгоценностями то велик шанс что его найдут если он в квартире. Стены конечно никто не будет рентгеном просвечивать, так что самые интересные варианты были как раз с потолком/полом/стенами и швами между кладкой.

Сразу видно профи в этом деле)) Вы бы хоть у знакомых ППСников спросили как их коллеги обыски проводят и на что обращают внимание в первую очередь. Все ваши дымоходы проверяют сразу после того как ящики вывернут, про дверь я никогда не слышал чтобы снимали и проверяли, хотя все может быть. Когда вас начнут прижимать то идея с местом за ящиком в подъезде покажется вам очень гениальной.

Мобильность нужна "ноги делать", а все что я описал это подготовка на "черный день"

Ну и как они будут искать деньги в межпотолочном перекрытии? Ещё вариант, когда деньги нужно спрятать очень быстро на короткое время, то можно их просто тупо бросить либо в свой, либо в соседский почтовый ящик. В соседский надёжнее (не будут же они потрошить всю стойку), но есть вероятность, что потом сами соседи начнут играть в несознанку. И, кстати, есть здесь участники сего действа с "той" стороны, бывшие или настоящие?

Хотелось бы услышать их комментарии

Еще раз. Начнем с того, о какой сумме идет речь, по какой статье к тебе приедут с обыском и кто (ОБЭП, ФСБ или из ОПа). Межпотолочное перекрытие это типо натяжной потолок или квадратики как в офисах?

Вы не знаете, что такое перекрытие?

Хотя я, конечно, не совсем корректно выразился с точки зрения строителей. Я, разумеется, имею в виду бетонную плиту перекрытия, но странно, что вы начинаете здесь рассуждать с видом "знатока", и при этом (делаете вид, что) не понимаете, о чём идёт речь. Так вот внутри этой плиты есть пустоты, фактически вся плита по большей части состоит из этих пустот. Более того, для того, чтобы повесить люстру в квартире, в эту пустоту в плите пробивается дыра. Так что ничто не мешает просверлить туда аккуратно отверстие и сделать в этой плите нычку. Естественно, всё потом заделав, как и было. Как вариант, можно использовать готовую дырку под люстру. А теперь расскажите как вы собираетесь найти деньги, которые засунуты в это пространство? Будете пробиваться к соседям сверху или разбирать все 25 этажей?

dminvest
Member
**
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 10


View Profile
December 13, 2017, 07:55:54 AM
 #288


Уже лучше. Да, мы говорили о разном, я не строитель и не понял вас, о чем конкретно вы говорите, поэтому предположил свои варианты. С примерной суммой я вас тоже понял. Но я до конца не понимаю о каких пустотах идет речь. Дырки в плите? Не знаю, почитайте форумы, проконсультируйтесь на стройке по этому поводу. Но могу сразу вас заверить что туда от 300к до 2-2.5кк влезет и то смотря какие купюры и как складывать будете, еще в разетки напихайте и по батареям или трубам. Если понадобится то и разберут и поверьте мне это сделают, если узнают что вы тут недавно что-то сверлили и долбили, а они узнают. Опять же вернемся к вопросу кто приедет и по какой статье, но надо учитывать факт их интереса и зае...ти на тот момент.
Дайте себе несколько ответов на простые вопросы. Стоит ли так париться? Почему именно в квартире?

Ну раз уж так хочется в квартире то рассмотрите окна, тихо, бесшумно и никто даже не догадается.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ▬ ▬▬     SPECTRECOIN     ▬▬ ▬ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Native TOR+OBFS4  ●  Mobile & Stealth Staking Soon!  ●  Ghost Protocol  ●  Available on Bisq.io
XSPEC Slack  ◆   Website  ◆  Twitter  ◆  Facebook  ◆  Reddit  ◆  Telegram
dzen
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
December 13, 2017, 08:08:02 AM
 #289

а стоит ли прилагать усилия - может лучше думать как спрятаться самому ибо не найдя бабла искатели осерчают
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 13, 2017, 08:43:04 AM
Last edit: December 13, 2017, 09:56:58 AM by deisik
 #290


Уже лучше. Да, мы говорили о разном, я не строитель и не понял вас, о чем конкретно вы говорите, поэтому предположил свои варианты. С примерной суммой я вас тоже понял. Но я до конца не понимаю о каких пустотах идет речь. Дырки в плите? Не знаю, почитайте форумы, проконсультируйтесь на стройке по этому поводу. Но могу сразу вас заверить что туда от 300к до 2-2.5кк влезет и то смотря какие купюры и как складывать будете, еще в разетки напихайте и по батареям или трубам. Если понадобится то и разберут и поверьте мне это сделают, если узнают что вы тут недавно что-то сверлили и долбили, а они узнают. Опять же вернемся к вопросу кто приедет и по какой статье, но надо учитывать факт их интереса и зае...ти на тот момент.
Дайте себе несколько ответов на простые вопросы. Стоит ли так париться? Почему именно в квартире?

Да я особо и не парюсь

К тому же денюжку я уже давно спрятал, да и не такая уж и большая сумма - условно говоря, наличка на полгода расходов. Здесь уже выкладывали фото плит перекрытия, посмотрите первые несколько страниц темы, там сразу всё станет понятно. И таки да, туда можно запихать просто немеряно бабла, поскольку, как я и сказал, эти пустоты занимают большую часть объёма плиты. Дырки в плитах уже есть, вы даже лампочку на потолок не повесите без них. Что именно разберут? Вы понимаете, о чём вы сейчас говорите? Это плита перекрытия, вообще-то. Вы ещё несущую стену предложите разобрать

dminvest
Member
**
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 10


View Profile
December 13, 2017, 08:51:54 AM
 #291


Уже лучше. Да, мы говорили о разном, я не строитель и не понял вас, о чем конкретно вы говорите, поэтому предположил свои варианты. С примерной суммой я вас тоже понял. Но я до конца не понимаю о каких пустотах идет речь. Дырки в плите? Не знаю, почитайте форумы, проконсультируйтесь на стройке по этому поводу. Но могу сразу вас заверить что туда от 300к до 2-2.5кк влезет и то смотря какие купюры и как складывать будете, еще в разетки напихайте и по батареям или трубам. Если понадобится то и разберут и поверьте мне это сделают, если узнают что вы тут недавно что-то сверлили и долбили, а они узнают. Опять же вернемся к вопросу кто приедет и по какой статье, но надо учитывать факт их интереса и зае...ти на тот момент.
Дайте себе несколько ответов на простые вопросы. Стоит ли так париться? Почему именно в квартире?

Да я особо и не парюсь

К тому же денюжку я уже давно спрятал, да и не такая уж и большая сумма - условно говоря, наличка на полгода расходов. Здесь уже уже выкладывали фото плит перекрытия, посмотрите первые несколько страницу темы, там сразу всё станет понятно. И таки да, туда можно запихать просто немеряно бабла, поскольку, как я и сказал, эти пустоты занимают большую часть объёма плиты. Дырки в плитах уже есть, вы даже лампочку на потолок не повесите без них. Что именно разберут? Вы понимаете, о чём вы сейчас говорите? Это плита перекрытия, вообще-то. Вы ещё несущую стену предложите разобрать

Да, прекрасно я понимаю. Мне понятно что вы далеки от этих тем и боитесь видимо напрасно, к вам не приедут. Хз что у вас там за дом такой если стены "пустые". Вам видней, смысла обсуждать дальше видимо нет. Хорошего дня))

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ▬ ▬▬     SPECTRECOIN     ▬▬ ▬ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Native TOR+OBFS4  ●  Mobile & Stealth Staking Soon!  ●  Ghost Protocol  ●  Available on Bisq.io
XSPEC Slack  ◆   Website  ◆  Twitter  ◆  Facebook  ◆  Reddit  ◆  Telegram
obiwancannabis
Member
**
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 10


View Profile
December 13, 2017, 08:53:36 AM
 #292

спрятать деньги на карточку, карточку вложить в книгу как закладку.
Mrak8
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 14

⚫⚫⚫⚫⚫


View Profile
December 13, 2017, 09:24:06 AM
 #293

А теперь расскажите как вы собираетесь найти деньги, которые засунуты в это пространство? Будете пробиваться к соседям сверху или разбирать все 25 этажей?
Я тут подумал посидел, а действительно как можно выявить такой тайник. Строго в теории если наверняка будет известно что в квартире заныкали деньги бумажные, можно ультразвуком (и различными волновыми отражателями) все потенциальные пустоты проверить, если скажем в одном месте плиты будет пустота в перектрытии чистая-обычная, то в месте где будет посторонний предмет будут другие показатели прибора и можно будет сделать вывод что конкретно в этом месте где показатели прибора будут выдавать другой ответ нежели во всем потолке, соответственно и есть нычка. Но это скорее гипотеза для себя как выявить потенциальную нычку))) Сомневаюсь что обычные сыскари к таким методам прибегают.
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 13, 2017, 09:44:25 AM
Last edit: December 13, 2017, 10:00:22 AM by deisik
 #294

А теперь расскажите как вы собираетесь найти деньги, которые засунуты в это пространство? Будете пробиваться к соседям сверху или разбирать все 25 этажей?
Я тут подумал посидел, а действительно как можно выявить такой тайник. Строго в теории если наверняка будет известно что в квартире заныкали деньги бумажные, можно ультразвуком (и различными волновыми отражателями) все потенциальные пустоты проверить, если скажем в одном месте плиты будет пустота в перектрытии чистая-обычная, то в месте где будет посторонний предмет будут другие показатели прибора и можно будет сделать вывод что конкретно в этом месте где показатели прибора будут выдавать другой ответ нежели во всем потолке, соответственно и есть нычка. Но это скорее гипотеза для себя как выявить потенциальную нычку))) Сомневаюсь что обычные сыскари к таким методам прибегают.

Сразу видно, что вы ремонтом не занимались

А я занимался (ну хорошо, люстру вешал, ахахах). Так вот в этих пустотах мусора в реальности хватает, например, куски бетона величиной с грецкий орех там практически ровным слоем лежат, да и сами каналы далеко не идеально ровные. Кроме того, я с трудом представляю как вы за слоем бетона в несколько сантиметров толщиной с металлической арматурой внутри сможете увидеть бумажные купюры с помощью ультразвука. Это же нужно звуку пройти через бетон, а потом ещё вернуться обратно. Понятия не имею про какие волновые отражатели вы говорите (надеюсь, это не из области фантастики по типу Звёздных Войн). Короче, как по мне, выявить такой тайник - затея практически тухлая. Можно, конечно, в дыру перископ засунуть, но ничто не мешает мне туда после денег тех же кусков бетона понапихать. Или саму гильзу с деньгами в бетон закатать

Мне понятно что вы далеки от этих тем и боитесь видимо напрасно, к вам не приедут. Хз что у вас там за дом такой если стены "пустые". Вам видней, смысла обсуждать дальше видимо нет. Хорошего дня))

Не стены, а потолки, они везде "пустые", т.е. голые (зачёркнуто) полые

masjusja
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
December 13, 2017, 09:59:08 AM
 #295

Если тайники описаны на форумах и сайтах, то смысла прятать в этих местах уже нет. Вы же не думаете, что мошенники не умеют пользоваться интернетом? Есть старая истина: «Положи на самом видном месте». У каждого эти места свои.
Mrak8
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 14

⚫⚫⚫⚫⚫


View Profile
December 13, 2017, 10:06:54 AM
 #296

А теперь расскажите как вы собираетесь найти деньги, которые засунуты в это пространство? Будете пробиваться к соседям сверху или разбирать все 25 этажей?
Я тут подумал посидел, а действительно как можно выявить такой тайник. Строго в теории если наверняка будет известно что в квартире заныкали деньги бумажные, можно ультразвуком (и различными волновыми отражателями) все потенциальные пустоты проверить, если скажем в одном месте плиты будет пустота в перектрытии чистая-обычная, то в месте где будет посторонний предмет будут другие показатели прибора и можно будет сделать вывод что конкретно в этом месте где показатели прибора будут выдавать другой ответ нежели во всем потолке, соответственно и есть нычка. Но это скорее гипотеза для себя как выявить потенциальную нычку))) Сомневаюсь что обычные сыскари к таким методам прибегают.

Сразу видно, что вы ремонтом не занимались

А я занимался (ну хорошо, люстру вешал). Так вот в этих пустотах мусора в реальности хватает, например, куски бетона величиной с грецкий орех там практически ровным слоем лежат, да и сами каналы далеко не идеально ровные. Кроме того, я с трудом представляю как вы за слоем бетона в несколько сантиметров толщиной с металлической арматурой внутри сможете увидеть бумажные купюры с помощью ультразвука. Понятия не имею про какие волновые отражатели вы говорите (надеюсь, это не из области фантастики по типу Звёздных Войн). Короче, как по мне, выявить такой тайник - затея практически тухлая. Можно, конечно, в дыру перископ засунуть, но ничто мне не мешает туда после денег тех же кусков бетона понапихать
Действительно о том что в пустотах может быть различный шлак разных габаритов мне в голову не пришло. Ремонт приходилось делать, но с бетоном (кроме фундамента) не сталкивался. Хм да что-то об этой стороне я не подумал что там куча неровностей и мусора. Мне просто сразу в голове представилась плита с абсолютно ровными полостями, признаю моя гипотеза трещит по швам. По поводу отражателей нет это не из области фантастики, сейчас множество приборов работают по таким принципам. Есть ведь всякие способы выявления дефектов в плитах, пустот и прочего, да и на производстве наверняка какая-то технология существует проверки на целостность подобного материала. Об этом я еще поинтересуюсь у человека более компетентного в таких вопросах, спрошу реально ли вычислить нычку с бумагой если в пустотах будет мусор и тд. Пока не буду делать поспешных выводов, но идея вычисления похоже и в самом деле более сложная как мне показалось вначале. А да с перископом идея отпадает, я рассматривал таким образом что визуально не будет никаких признаков что были манипуляции с потолком. Есть кстати всякие микро камеры которые используют в оптоволоконной починке кабелей, но это уже из другой сферы.
Mrak8
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 14

⚫⚫⚫⚫⚫


View Profile
December 13, 2017, 01:38:28 PM
 #297

А теперь расскажите как вы собираетесь найти деньги, которые засунуты в это пространство? Будете пробиваться к соседям сверху или разбирать все 25 этажей?
Я тут подумал посидел, а действительно как можно выявить такой тайник. Строго в теории если наверняка будет известно что в квартире заныкали деньги бумажные, можно ультразвуком (и различными волновыми отражателями) все потенциальные пустоты проверить, если скажем в одном месте плиты будет пустота в перектрытии чистая-обычная, то в месте где будет посторонний предмет будут другие показатели прибора и можно будет сделать вывод что конкретно в этом месте где показатели прибора будут выдавать другой ответ нежели во всем потолке, соответственно и есть нычка. Но это скорее гипотеза для себя как выявить потенциальную нычку))) Сомневаюсь что обычные сыскари к таким методам прибегают.

Сразу видно, что вы ремонтом не занимались

А я занимался (ну хорошо, люстру вешал). Так вот в этих пустотах мусора в реальности хватает, например, куски бетона величиной с грецкий орех там практически ровным слоем лежат, да и сами каналы далеко не идеально ровные. Кроме того, я с трудом представляю как вы за слоем бетона в несколько сантиметров толщиной с металлической арматурой внутри сможете увидеть бумажные купюры с помощью ультразвука. Понятия не имею про какие волновые отражатели вы говорите (надеюсь, это не из области фантастики по типу Звёздных Войн). Короче, как по мне, выявить такой тайник - затея практически тухлая. Можно, конечно, в дыру перископ засунуть, но ничто мне не мешает туда после денег тех же кусков бетона понапихать
Действительно о том что в пустотах может быть различный шлак разных габаритов мне в голову не пришло. Ремонт приходилось делать, но с бетоном (кроме фундамента) не сталкивался. Хм да что-то об этой стороне я не подумал что там куча неровностей и мусора. Мне просто сразу в голове представилась плита с абсолютно ровными полостями, признаю моя гипотеза трещит по швам. По поводу отражателей нет это не из области фантастики, сейчас множество приборов работают по таким принципам. Есть ведь всякие способы выявления дефектов в плитах, пустот и прочего, да и на производстве наверняка какая-то технология существует проверки на целостность подобного материала. Об этом я еще поинтересуюсь у человека более компетентного в таких вопросах, спрошу реально ли вычислить нычку с бумагой если в пустотах будет мусор и тд. Пока не буду делать поспешных выводов, но идея вычисления похоже и в самом деле более сложная как мне показалось вначале. А да с перископом идея отпадает, я рассматривал таким образом что визуально не будет никаких признаков что были манипуляции с потолком. Есть кстати всякие микро камеры которые используют в оптоволоконной починке кабелей, но это уже из другой сферы.
Ну собственно говоря теория подтвердилась, это крайне непростая задача и легкого решения у нее нет.
Есть приборы которые ищут предметы в относительно однородной среде с мощной программной поддержкой и работают на разных частотах, но это дорогостоящие игрушки и просто так их сложно достать. Скорее всего такие штуки у всяких спец подразделений по борьбе с серьезными делами. Так что вывод очевиден: найти такой тайник почти не представляется возможным если не знать где он находиться.
bravis.rang
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile
December 13, 2017, 02:23:31 PM
 #298

Никак всё равно найдут если будет обыск.

 ✪GoWithMi - Mapping the World on Blockchain✪  
◉ http://gowithmi.com/◎☛https://twitter.com/GoWithMi_GL☚◎https://t.me/gowithmi_en ◉
lupusss
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
December 13, 2017, 02:40:52 PM
 #299

Сделай дополнительную розетку и поглубже. Поставь пустышку и усе
lazer1064
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 14


View Profile WWW
December 13, 2017, 02:54:59 PM
 #300


Уже лучше. Да, мы говорили о разном, я не строитель и не понял вас, о чем конкретно вы говорите, поэтому предположил свои варианты. С примерной суммой я вас тоже понял. Но я до конца не понимаю о каких пустотах идет речь. Дырки в плите? Не знаю, почитайте форумы, проконсультируйтесь на стройке по этому поводу. Но могу сразу вас заверить что туда от 300к до 2-2.5кк влезет и то смотря какие купюры и как складывать будете, еще в разетки напихайте и по батареям или трубам. Если понадобится то и разберут и поверьте мне это сделают, если узнают что вы тут недавно что-то сверлили и долбили, а они узнают. Опять же вернемся к вопросу кто приедет и по какой статье, но надо учитывать факт их интереса и зае...ти на тот момент.
Дайте себе несколько ответов на простые вопросы. Стоит ли так париться? Почему именно в квартире?

Да я особо и не парюсь

К тому же денюжку я уже давно спрятал, да и не такая уж и большая сумма - условно говоря, наличка на полгода расходов. Здесь уже выкладывали фото плит перекрытия, посмотрите первые несколько страниц темы, там сразу всё станет понятно. И таки да, туда можно запихать просто немеряно бабла, поскольку, как я и сказал, эти пустоты занимают большую часть объёма плиты. Дырки в плитах уже есть, вы даже лампочку на потолок не повесите без них. Что именно разберут? Вы понимаете, о чём вы сейчас говорите? Это плита перекрытия, вообще-то. Вы ещё несущую стену предложите разобрать

В этом случае стоит деньги очень хорошо защитить, в вакуумную упаковку запаковать. Ибо если соседи сверху затопят, да еще кипятком, как бывает - плакали ваши денюжки.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!