Bitcoin Forum
June 17, 2024, 01:18:03 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6]  All
  Print  
Author Topic: Первая ферма. Помогите с выбором видеокар  (Read 2592 times)
dimosa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
February 15, 2018, 11:33:17 AM
 #101

Лучше всего приобретать самые последние модели. Они, конечно, не отличаются дешевизной, но зато станут своего рода первоначальным взносом, который впоследствии окупится с лихвой, а доходность старых линеек может упасть настолько быстро, что вы даже не успеете окупить оборудование.
Рекомендую : AMD Radeon RX 470


старые добрые 1070 и сейчас на круг 1080 ti не уступят, а если взять годовалые из под геймеров то вполне окупятся за 4 месяца.

 AMD Radeon RX 470 ( 570) для новичка самое то! и по цене и по "выхлопу"
Cryptovod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 100



View Profile WWW
February 16, 2018, 06:46:47 AM
 #102

А у нас проблем нет с гарантией? то я и слышу, там послали, там послали, зато купили на 30% дороже. Смысл думать головой. Вы то много сейчас крипты купили? Месяц назад тоже теоретики предлагали в крипту вложиться, много они на сегодняшний день бабла срубили? Или в минусах сидят?
я сегодня считал для 1050ти, чуть больше 1 года с учетом электрики, но без учета роста сложности... так что реально 1,5...2 года
не факт, ты не учел одного - цены монеты, которую майнишь, никто не знает что будет через месяц два ... может прибавит 300-400% ... тогда и окупятся карты быстрее, да и тактика у всех разная - кто-то сразу выводит в фиат, кто-то копит монеты и т.д.

ты невнимательно читаешь... цена монеты не имеет особо значения

ты прочитал пару сообщений где речь шла про вложится в карты или крипту, сравнение майнинга с холдом.

представь себе ты купил 1 эфир (например), или продал 1 эфир и купил 2 карты 1060, или купил 2 карты 1060 по цене 1 эфира

сколько понадобиться времени чтобы на этих картах намайнить 1 эфир? да не менее 250 дней, и это без учета роста сложности и расхода электрики (прибавь 100...150 баксов)

а в реальности там время чтобы намайнить 1 эфир уйдет далеко за 1 год с учетом электрики и ростом сложности, скорей всего даже более 2-х лет. А может и вообще за срок службы этих карт 1 эфир не намайнить...

вот и получается что купивший 1 эфир может в нынешней ситуации отдрючить того кто купил карты, и потом всю их жизнь (карт) выпасал, кормил, лечил и т.д. НО так и не намайнил этот 1 эфир

И ЕЩЕ ... если цена монеты как ты написал сделает х3...4 то ты с картами перед холдером будешь еще в большей жопе... так как у него депозит подорожает, а тебе прилетит только огромная сложность
Так не надо как стадо баранов майнить эфир, можно майнить другие монеты. Вы забываете что на истории все герои, а спроси таких героев что даст завтра хотя бы х2 они сразу обоср...ся, люди которые майнили монеты, которые дали х10, отдрючили таких вот холдеров на эфире, не важно купили вы карты или монеты, главное купить или майнить то что вырастит, а те кто майнили эфир на истоках и не продавали, отдрючили того кто покупает эфир сегодня в планах на рост, так что это сравнение немного странно, а есть кто купил эфир по 1200 и его отдрючили те кто купили карты в сентябре. Конечно вы сейчас скажете, так понятно, по 1200 это перекупленность для такого роста, все герои на истории.

nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
February 16, 2018, 09:49:02 AM
Last edit: February 16, 2018, 10:00:43 AM by nadosuge
 #103


Так не надо как стадо баранов майнить эфир, можно майнить другие монеты. Вы забываете что на истории все герои, а спроси таких героев что даст завтра хотя бы х2 они сразу обоср...ся, люди которые майнили монеты, которые дали х10, отдрючили таких вот холдеров на эфире, не важно купили вы карты или монеты, главное купить или майнить то что вырастит, а те кто майнили эфир на истоках и не продавали, отдрючили того кто покупает эфир сегодня в планах на рост, так что это сравнение немного странно, а есть кто купил эфир по 1200 и его отдрючили те кто купили карты в сентябре. Конечно вы сейчас скажете, так понятно, по 1200 это перекупленность для такого роста, все герои на истории.

теоретик! мощности гуляют по монетам выравнивая доходность

по ценам тебе никто не скажет что будет точно, но вот точно что будет так это рост сложности.

а рост сложности означает что холдер в плюсах перед майнером при текущей сложности и стоимости карт в крипте

Если тебе не понятно то вот:

6 х 1060 = 6 * 500 = 3000 баксов (это 3,3 эфира, 90 класика, 6,5 зикеша)

выхлоп 0,012 эфира, 0,3 класика, 0,021 зикеша

окупаемость 275, 300, 310 дней соответственно ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ (без учета роста сложности и электрики)

как видишь реальная окупаемость там от 2 лет до бесконечности. И холдер тут однозначно в плюсе перед майнером
а рост цен на монеты только ухудшит окупаемость из-за роста сложности
sha9121
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile WWW
February 16, 2018, 12:21:20 PM
 #104

Мое мнение, что не стоит входить в майнинг при такой сумме. Легче их просто в крипту вложить.
Адекватная сумма входа от 300 тысяч.
Испробовано на себе, поверь оно того не стоит при таких маленьких объемах.
Уделять времени ты этому ригу будешь также как и ригу за 300 тысяч, а вот зарабатывать копейки.
Если дома, то это + шум, очень не комфортно ночью.
Ну а если все же решишь я бы делал так:
1) Материнка гига 970 dsp3, на 5 видеокарт, есть недорогие на алиэкспрессе. Можешь посмотреть. Или на авито.
2) Проц возьми Атлон 240, или что то подобное, сокет АМ3, стоит 250 на али, и 400 р на авито
3) Оперативку 4 гб, на авито или на али новую за 1100 рублей dd3
4) Жесткий диск любой с авито 500-600 рублей
5) Кулер на проц любой, он холодный
6) Блок питания - тут не экономь. Всегда бери с запасом по мощности 20%. Не бери аэрокулы. Так как денег ограничено, то я бы присматривался к Zalman серии EBT (зарекомендовали), на крайняк Chiftec А-серии
7) Видеокарты закажи с компьютер юниверс, 1063 возможно 2 штуки уложишься в бюджет. 470 не найти, 570-580 2 штуки не вписаться.

Короче смысл в том, на чем можно экономить - экономь. То что будет потом поменять 3 копейки. Но на картах и БП не нужно жаться, когда блок пыхнет и утянет за собой 2 видюхи будет печально.
Удачного копания, но ты зря это затеял) Если только так попробовать, но денег тут не заработаешь с таким ригом.
r_ICO_chet
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
February 16, 2018, 02:17:33 PM
 #105

А у нас проблем нет с гарантией? то я и слышу, там послали, там послали, зато купили на 30% дороже. Смысл думать головой. Вы то много сейчас крипты купили? Месяц назад тоже теоретики предлагали в крипту вложиться, много они на сегодняшний день бабла срубили? Или в минусах сидят?
я сегодня считал для 1050ти, чуть больше 1 года с учетом электрики, но без учета роста сложности... так что реально 1,5...2 года
не факт, ты не учел одного - цены монеты, которую майнишь, никто не знает что будет через месяц два ... может прибавит 300-400% ... тогда и окупятся карты быстрее, да и тактика у всех разная - кто-то сразу выводит в фиат, кто-то копит монеты и т.д.

ты невнимательно читаешь... цена монеты не имеет особо значения

ты прочитал пару сообщений где речь шла про вложится в карты или крипту, сравнение майнинга с холдом.

представь себе ты купил 1 эфир (например), или продал 1 эфир и купил 2 карты 1060, или купил 2 карты 1060 по цене 1 эфира

сколько понадобиться времени чтобы на этих картах намайнить 1 эфир? да не менее 250 дней, и это без учета роста сложности и расхода электрики (прибавь 100...150 баксов)

а в реальности там время чтобы намайнить 1 эфир уйдет далеко за 1 год с учетом электрики и ростом сложности, скорей всего даже более 2-х лет. А может и вообще за срок службы этих карт 1 эфир не намайнить...

вот и получается что купивший 1 эфир может в нынешней ситуации отдрючить того кто купил карты, и потом всю их жизнь (карт) выпасал, кормил, лечил и т.д. НО так и не намайнил этот 1 эфир

И ЕЩЕ ... если цена монеты как ты написал сделает х3...4 то ты с картами перед холдером будешь еще в большей жопе... так как у него депозит подорожает, а тебе прилетит только огромная сложность

Ну не ужели нельзя уяснить, что сравнивать трейдера и майнера, это тоже самое, что сравнивать красное и круглое.
В вашем выражении слишком много "если". Тогда приведите пример и о горе-инвесторах купивших бтс за 20...
Майнер строящий ферму ведет расчеты окупаемости из одних соображений, трейдер который инвестирует - из других.
Собрал два рига, два года назад и не разу не пожалел. Я на работе - они работают, я сплю - они работают. Я гуляю - тоже самое.
И собирал я их из расчета окупаемости в год. И окупились они уже черти сколько раз. И сколько еще окупятся...

nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
February 16, 2018, 02:51:11 PM
 #106


Ну не ужели нельзя уяснить, что сравнивать трейдера и майнера, это тоже самое, что сравнивать красное и круглое.
В вашем выражении слишком много "если". Тогда приведите пример и о горе-инвесторах купивших бтс за 20...
Майнер строящий ферму ведет расчеты окупаемости из одних соображений, трейдер который инвестирует - из других.
Собрал два рига, два года назад и не разу не пожалел. Я на работе - они работают, я сплю - они работают. Я гуляю - тоже самое.
И собирал я их из расчета окупаемости в год. И окупились они уже черти сколько раз. И сколько еще окупятся...

ты странный человек... ты не знаешь что сложность постоянно растет? тебе тяжело понять что нынешние карты возможно
НИКОГДА не намайнят свою цену в крипте? Т.е. вместо карты ты покупаешь эквивалентную стоимость той крипты что они
майнят и сидишь спокойно, майнер с картами столько не намайнит, ты в плюсах.
Мало того... майнер еще и электрики спалит огого сколько

Если твоим ригам год то ты кратно в минусе перед холдером, потому что продавал крипту намайненую на низкой сложности

Quote
6 х 1060 = 6 * 500 = 3000 баксов (это 3,3 эфира, 90 класика, 6,5 зикеша)

выхлоп 0,012 эфира, 0,3 класика, 0,021 зикеша

окупаемость 275, 300, 310 дней соответственно ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ (без учета роста сложности и электрики)

Как бы тебе еще доступнее объяснить?

Ну представь себе что ты копаешь картошку, но нюанс такой, лопата стоит как 1 тонна картошки, и при этом скорей всего
прийдет в негодность когда ты выкопаешь 800....1200 картошки.

Ты конечно можешь копать, но разве не умнее будет купить 1 тонну картошки и не тратить столько сил?
r_ICO_chet
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
February 16, 2018, 03:52:10 PM
 #107


Ну не ужели нельзя уяснить, что сравнивать трейдера и майнера, это тоже самое, что сравнивать красное и круглое.
В вашем выражении слишком много "если". Тогда приведите пример и о горе-инвесторах купивших бтс за 20...
Майнер строящий ферму ведет расчеты окупаемости из одних соображений, трейдер который инвестирует - из других.
Собрал два рига, два года назад и не разу не пожалел. Я на работе - они работают, я сплю - они работают. Я гуляю - тоже самое.
И собирал я их из расчета окупаемости в год. И окупились они уже черти сколько раз. И сколько еще окупятся...

ты странный человек... ты не знаешь что сложность постоянно растет? тебе тяжело понять что нынешние карты возможно
НИКОГДА не намайнят свою цену в крипте? Т.е. вместо карты ты покупаешь эквивалентную стоимость той крипты что они
майнят и сидишь спокойно, майнер с картами столько не намайнит, ты в плюсах.
Мало того... майнер еще и электрики спалит огого сколько

Если твоим ригам год то ты кратно в минусе перед холдером, потому что продавал крипту намайненую на низкой сложности

Quote
6 х 1060 = 6 * 500 = 3000 баксов (это 3,3 эфира, 90 класика, 6,5 зикеша)

выхлоп 0,012 эфира, 0,3 класика, 0,021 зикеша

окупаемость 275, 300, 310 дней соответственно ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ (без учета роста сложности и электрики)

Как бы тебе еще доступнее объяснить?

Ну представь себе что ты копаешь картошку, но нюанс такой, лопата стоит как 1 тонна картошки, и при этом скорей всего
прийдет в негодность когда ты выкопаешь 800....1200 картошки.

Ты конечно можешь копать, но разве не умнее будет купить 1 тонну картошки и не тратить столько сил?



Прочти еще раз. Я ни слова не говорил, о том, что вкладывать - это не выгодно.
Я говорю о том что есть разные подходы к своим инвестициям.
Ты увидел рост крипты в прошлом году и думаешь однобоко (что всегда так).
Смею тебя разочаровать - это не всегда так, но тебе все равно по..уй ведь ты даже не можешь понять что написано.
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
February 16, 2018, 05:08:57 PM
 #108


Прочти еще раз. Я ни слова не говорил, о том, что вкладывать - это не выгодно.
Я говорю о том что есть разные подходы к своим инвестициям.
Ты увидел рост крипты в прошлом году и думаешь однобоко (что всегда так).
Смею тебя разочаровать - это не всегда так, но тебе все равно по..уй ведь ты даже не можешь понять что написано.

Мляха муха, да причем тут рост или падение монеты?

Ты можешь понять что карты сейчас дают настолько мало крипты что свою стоимость в крипте окупают не ранее чем через 1,5 года?
s.Zavgorod
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10

"IGT-crypto - lifetime income from working exchang


View Profile
February 25, 2018, 11:46:46 AM
 #109


Прочти еще раз. Я ни слова не говорил, о том, что вкладывать - это не выгодно.
Я говорю о том что есть разные подходы к своим инвестициям.
Ты увидел рост крипты в прошлом году и думаешь однобоко (что всегда так).
Смею тебя разочаровать - это не всегда так, но тебе все равно по..уй ведь ты даже не можешь понять что написано.

Мляха муха, да причем тут рост или падение монеты?

Ты можешь понять что карты сейчас дают настолько мало крипты что свою стоимость в крипте окупают не ранее чем через 1,5 года?
покупайте с рынка у старых геймеров 1060 и будет счастье, если начинающий гонится за новой фермой и 1080 ти его ждет разочарование в получение дохода через месяц и ожидание 1,5 года.

▬▬▬ ALREADY WORKING EXCHANGE ▻▻▻ IGT - CRYPTO ◁◁◁50% SOFT CAP COMPLETED▬▬▬
▬▬▬ G I V E A W A Y ETH every week LIFETIME PASSIVE INCOME▬▬▬▬    
▻▻▻WHITE PAPERANN THREAD◁◁◁
Gora01
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 1


View Profile
April 19, 2018, 07:21:22 AM
 #110

Лучше всего приобретать самые последние модели. Они, конечно, не отличаются дешевизной, но зато станут своего рода первоначальным взносом, который впоследствии окупится с лихвой, а доходность старых линеек может упасть настолько быстро, что вы даже не успеете окупить оборудование.
Рекомендую : AMD Radeon RX 470


старые добрые 1070 и сейчас на круг 1080 ti не уступят, а если взять годовалые из под геймеров то вполне окупятся за 4 месяца.
Заманчиво, но без гарантии очково покупать...

Офисный планктон.
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
April 19, 2018, 10:55:52 AM
 #111


Прочти еще раз. Я ни слова не говорил, о том, что вкладывать - это не выгодно.
Я говорю о том что есть разные подходы к своим инвестициям.
Ты увидел рост крипты в прошлом году и думаешь однобоко (что всегда так).
Смею тебя разочаровать - это не всегда так, но тебе все равно по..уй ведь ты даже не можешь понять что написано.

Мляха муха, да причем тут рост или падение монеты?

Ты можешь понять что карты сейчас дают настолько мало крипты что свою стоимость в крипте окупают не ранее чем через 1,5 года?
покупайте с рынка у старых геймеров 1060 и будет счастье, если начинающий гонится за новой фермой и 1080 ти его ждет разочарование в получение дохода через месяц и ожидание 1,5 года.
Ожидание чего 1,5 года?
А 1060 геймеры практически не продают, их можно купить у майнеров, которым надоело городить из них десятки ферм ради копеечного профита..

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
jazz1984
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 5


View Profile
April 22, 2018, 11:46:00 AM
 #112

Вольюсь в ваш холивар. Прошлые года показывают, что в крипту было выгоднее влаживать, почти в любую монету. Как будет дальше - спрогнозировать нереально. В случае фиаско, имея на руках карты ты продашь их хоть за сколько-то, в случае с фиаско с криптой ты в нулях... А вообще тема старая была, человек, наверное, давно сделал выбор уже. Но это не точно.
assm
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
April 22, 2018, 04:13:26 PM
 #113

У самого есть ферма на 8 карт, майню ZEC , также торгую на криптобирже, так вот, подсчитав потраченые деньги в ферму , и подсчитав заработок на криптобирже который сделал за всё время сделал вывод (для себя),что профит был бы гораздо больше если бы я сразу занялся только спекуляцией на криптобирже вложив на баланс всю изначальную сумму(не покупая ферм) ........ для себя сделал такой вывод убив на изучение этого вопроса не один месяц..... но торговля на бирже несёт очень высокие риски...(не раз влетал в -, после чего отибвал потеряные деньги)  руки нужны прямые, нервы и высокая самодисциплина....а фермы .... медленно но уверенно принесут тебе прибыль.... вся суть в вопросе "какую таблетку ты веберешь красную или синюю ?" ..... выбор пути только за тобой (майнинг или трейд)..а карты как по мне онли 1070/1070 ti или выше, из AMD так это RX580... самые любимые......
soler1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile
April 22, 2018, 05:46:07 PM
 #114

Вольюсь в ваш холивар. Прошлые года показывают, что в крипту было выгоднее влаживать, почти в любую монету. Как будет дальше - спрогнозировать нереально. В случае фиаско, имея на руках карты ты продашь их хоть за сколько-то, в случае с фиаско с криптой ты в нулях... А вообще тема старая была, человек, наверное, давно сделал выбор уже. Но это не точно.

В случаи с фиаско в майнинге, то будет просто огромное количество карт на вторичном рынке и шанс продать свои карты по хорошей цене, стремятся к нулю.
Dreick
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


View Profile
April 22, 2018, 10:25:34 PM
 #115

Если очень хочется прикоснуться к крипте, то лучше купить монет, нежели собирать ферму, впереди лето и могут начаться очень жаркие деньки.
Rognar24
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
April 24, 2018, 10:13:42 AM
 #116

Господа майнеры, кто опытный подскажите! Есть халявная розетка, бюджета фактически нет. Есть желание майнить, но нет желания закупать дорогое оборудование. Какую собрать ферму не дорогую, что бы давала хотя бы 100-200 баксов в месяц? Есть ли такие варианты, допустим купить 20 видеокарт на авито грубо говоря по 500-1000 руб? Есть ли смысл, что то городить из старых видюх, даже при условии, что энергия бесплатная? И что по рекомендуете майнить? И какие карты закупать желательно?
Konstantin875
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
April 24, 2018, 11:20:50 AM
 #117

На авито очень рискованно покупать. Можете зайти в майнинг калькулятор и оценить ваши карты которые наметили.
Justice0881
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 104



View Profile
April 24, 2018, 12:51:56 PM
 #118

Всем привет! Решил собрать свою первую ферму для майнинга.

Бюджет: 900$. Понимаю что маловато, но что есть то есть.

Подобрал такие вот комплектующие:

Блок питания: Deepcool Aurora 700W (DA700)
http://telemart.ua/products/deepcool-aurora-700w-da700/
--------------------------------------------------------------------------------
Мать: AsRock H81 PRO BTC R2.0 (s1150, Intel H81)
http://telemart.ua/products/asrock-h81-pro-btc-r20-s1150-intel-h81/
--------------------------------------------------------------------------------
HDD: Western Digital Caviar Blue 250GB 8MB 3.5" (WD2500AAJS)
http://telemart.ua/products/western-digital-caviar-blue-250gb-8mb-7200rpm-35-wd2500aajs/
--------------------------------------------------------------------------------
Проц: Intel Pentium G3260 3.3GHz 3MB s1150 Box (BX80646G3260)
http://telemart.ua/products/intel-pentium-g3260-33ghz-3mb-s1150-box-bx80646g3260/
--------------------------------------------------------------------------------
ОЗУ: AMD DDR3 4GB 1600Mhz (R534G1601U1S-UOBULK)
http://telemart.ua/products/amd-ddr3-4gb-1600mhz-r534g1601u1s-uobulk/
--------------------------------------------------------------------------------
Видео: А вот тут я растерялся. Так как бюджет не большой то изначально думал купить 3 карты
MSI GeForce GTX 1050 Ti Gaming X 4096MB (GTX 1050 TI GAMING X 4G)
но сейчас засомневался и поглядываю в сторону
Asus GeForce GTX 1060 Dual OC 3072MB (DUAL-GTX1060-O3G) но таких получиться всего 2 карты

Посоветуйте, какую карту лучше взять? В будущем планирую докинуть еще видеокарт что бы получилась полноценная ферма на 6 или 8 карточек. Всем спасибо.




я бы если начал майнить, то приобрел бы для этого 10-80ti(асус,гигабайт, джифорс)
stil214
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
April 24, 2018, 05:12:20 PM
 #119

Лучше добавить и купить простую 1070.
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
April 24, 2018, 08:16:40 PM
 #120

Господа майнеры, кто опытный подскажите! Есть халявная розетка, бюджета фактически нет. Есть желание майнить, но нет желания закупать дорогое оборудование. Какую собрать ферму не дорогую, что бы давала хотя бы 100-200 баксов в месяц? Есть ли такие варианты, допустим купить 20 видеокарт на авито грубо говоря по 500-1000 руб? Есть ли смысл, что то городить из старых видюх, даже при условии, что энергия бесплатная? И что по рекомендуете майнить? И какие карты закупать желательно?
Денег тратить не хочу, за электричество кто-то заплатит, вы подскажите что взять.... Осталось только найти того, кто соберет ферму из мусора и настроит все. Ааа..., еще нужно найти того, кто будет продавать криптовалюты, и желательно на пампах.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
Pages: « 1 2 3 4 5 [6]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!