Bitcoin Forum
May 04, 2024, 11:48:30 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 »  All
  Print  
Author Topic: Сбер вошел в альянс, созданный на базе ETH  (Read 1952 times)
Sobol101
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
March 19, 2018, 01:40:39 PM
 #141

Просто руководители сбербанка понимают что с приходом крипты они уже не нужны. И хотят как то вклиниться в эту сферу. И правильно делают. Думаю вполне смогут выпустить что то толковое.
Ну вклинится это конечно хорошо, но опять же на сколько удачно и толково они это сделают. Сейчас все хотят переходит на крипту,блокчейн так как понимают что другого выхода  у них нет.
Да вы за них не переживайте, они что-нибудь то точно придумают. А Греф конечно молодец хочет идти в ногу со временем, это радует. Только вот нам то от этого не жарко не холодно.
1714866510
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714866510

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714866510
Reply with quote  #2

1714866510
Report to moderator
1714866510
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714866510

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714866510
Reply with quote  #2

1714866510
Report to moderator
1714866510
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714866510

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714866510
Reply with quote  #2

1714866510
Report to moderator
Once a transaction has 6 confirmations, it is extremely unlikely that an attacker without at least 50% of the network's computation power would be able to reverse it.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714866510
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714866510

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714866510
Reply with quote  #2

1714866510
Report to moderator
Frai
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 0


View Profile
March 19, 2018, 01:47:42 PM
 #142

Просто руководители сбербанка понимают что с приходом крипты они уже не нужны. И хотят как то вклиниться в эту сферу. И правильно делают. Думаю вполне смогут выпустить что то толковое.
Ну вклинится это конечно хорошо, но опять же на сколько удачно и толково они это сделают. Сейчас все хотят переходит на крипту,блокчейн так как понимают что другого выхода  у них нет.
Да вы за них не переживайте, они что-нибудь то точно придумают. А Греф конечно молодец хочет идти в ногу со временем, это радует. Только вот нам то от этого не жарко не холодно.
Ну как сказать если Сбер выпустит свою валюту то возможно на самете не вес так и плохо будет) может быть крипта валюта станет нашей не отемлимой частью
Domain_THEME
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 19


View Profile
March 19, 2018, 01:54:23 PM
 #143

Просто руководители сбербанка понимают что с приходом крипты они уже не нужны. И хотят как то вклиниться в эту сферу. И правильно делают. Думаю вполне смогут выпустить что то толковое.
Ну вклинится это конечно хорошо, но опять же на сколько удачно и толково они это сделают. Сейчас все хотят переходит на крипту,блокчейн так как понимают что другого выхода  у них нет.
Да вы за них не переживайте, они что-нибудь то точно придумают. А Греф конечно молодец хочет идти в ногу со временем, это радует. Только вот нам то от этого не жарко не холодно.
Ну как сказать если Сбер выпустит свою валюту то возможно на самете не вес так и плохо будет) может быть крипта валюта станет нашей не отемлимой частью

Это вполне возможный сценарий. Сейчас вообще по сути не только от Сбербанка,а от какай угодно влиятельной организации можно ждать выпуска валюты,которая будет иметь хороший вес в мире.
Macinto$h
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 12


View Profile
March 20, 2018, 08:49:53 AM
Last edit: August 12, 2020, 01:41:27 PM by Macinto$h
 #144

Пока рано что говорить,выпустить ли Сбербанка свою валюту и будет ли это им выгодно и всем остальным. Пока то что банк вошел в альянс,это уже первые успехи на пути к крипте.
little.jane
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
March 20, 2018, 08:55:46 AM
 #145

Ну может теперь власти более лояльны будут к теме криптовалюты. Хотя для развития технологий, запрета то и нет.
Mary_Jane
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100



View Profile
March 20, 2018, 08:59:23 AM
 #146

Мне кажется ничего хорошего из этого не выйдет,  смысл тогда в этой крипте, если её все равно центрабанк будет регулировать

Всё равно к этому всё идет.В любом случае крипта будет регулироваться банками.Обидно что в России нет ни одного банка,принадлежащего России.
osnova
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 10


View Profile
March 26, 2018, 09:18:59 AM
 #147

Ну может теперь власти более лояльны будут к теме криптовалюты. Хотя для развития технологий, запрета то и нет.
Скорее всего, крипту со временем признают на государственном уровне, и будут у всех владельцев собирать налоги
ElizaZX
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
March 26, 2018, 09:26:55 AM
 #148

Просто руководители сбербанка понимают что с приходом крипты они уже не нужны. И хотят как то вклиниться в эту сферу. И правильно делают. Думаю вполне смогут выпустить что то толковое.
Ну вклинится это конечно хорошо, но опять же на сколько удачно и толково они это сделают. Сейчас все хотят переходит на крипту,блокчейн так как понимают что другого выхода  у них нет.
Да вы за них не переживайте, они что-нибудь то точно придумают. А Греф конечно молодец хочет идти в ногу со временем, это радует. Только вот нам то от этого не жарко не холодно.
Переживать точно не стоит. Просто посмотрите, как растут их акции с лета прошлого года, и становится ясно, что при выходе на свет крипторубля их цена уйдет в небеса.
Mandarava
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 103



View Profile
March 26, 2018, 09:33:35 AM
 #149

Просто руководители сбербанка понимают что с приходом крипты они уже не нужны. И хотят как то вклиниться в эту сферу. И правильно делают. Думаю вполне смогут выпустить что то толковое.
Ну вклинится это конечно хорошо, но опять же на сколько удачно и толково они это сделают. Сейчас все хотят переходит на крипту,блокчейн так как понимают что другого выхода  у них нет.
Да вы за них не переживайте, они что-нибудь то точно придумают. А Греф конечно молодец хочет идти в ногу со временем, это радует. Только вот нам то от этого не жарко не холодно.
Переживать точно не стоит. Просто посмотрите, как растут их акции с лета прошлого года, и становится ясно, что при выходе на свет крипторубля их цена уйдет в небеса.
Ну очень хочется на это надеяться. На сколько все будет реализовано у Сбербанка в этом плане,покажет время. ТО что акции растут с лета это хорошо а что будет с крипторублем конкретно,посмотрим.
a.vaidas
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
March 26, 2018, 09:37:29 AM
 #150

Ждать чего то хорошего от это, наверное не стоит.
griga85
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile
March 26, 2018, 09:44:47 AM
 #151

Думаю Сбер это только начало,в ближайшем будущем все крупные предприятия будут работать на этой платформе. Возможно уже работают,безпалева)
nartovs05
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
March 26, 2018, 09:49:01 AM
 #152

Просто руководители сбербанка понимают что с приходом крипты они уже не нужны. И хотят как то вклиниться в эту сферу. И правильно делают. Думаю вполне смогут выпустить что то толковое.
Ну вклинится это конечно хорошо, но опять же на сколько удачно и толково они это сделают. Сейчас все хотят переходит на крипту,блокчейн так как понимают что другого выхода  у них нет.
Да вы за них не переживайте, они что-нибудь то точно придумают. А Греф конечно молодец хочет идти в ногу со временем, это радует. Только вот нам то от этого не жарко не холодно.
Ну как сказать если Сбер выпустит свою валюту то возможно на самете не вес так и плохо будет) может быть крипта валюта станет нашей не отемлимой частью

Это вполне возможный сценарий. Сейчас вообще по сути не только от Сбербанка,а от какай угодно влиятельной организации можно ждать выпуска валюты,которая будет иметь хороший вес в мире.
Тут главное начать и сбербанк похоже решил попробовать одним из первых.
skater45
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
March 26, 2018, 09:55:40 AM
 #153

Меня удивляет что очень не многие входят в подобные альянсы и крипторынки. Выгоды ведь очевидные. Ну потихонечку помаленечку гиганты будут подтягиваться, а значит будет и рост и развитие.
birolgaolga
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
March 27, 2018, 01:07:52 PM
 #154

Думаю Сбер это только начало,в ближайшем будущем все крупные предприятия будут работать на этой платформе. Возможно уже работают,безпалева)
Хорошо, что Сбербанк изучает блокчейн, а то ведь так и от жизни отстать недолго.Того и гляди, к лету продемонстрируют нам обещанный результат, пусть даже и крипторубль.Хоть и сыро это все пока, но интересно.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Dregan
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile
March 29, 2018, 08:28:33 PM
 #155

Думаю Сбер это только начало,в ближайшем будущем все крупные предприятия будут работать на этой платформе. Возможно уже работают,безпалева)
Хорошо, что Сбербанк изучает блокчейн, а то ведь так и от жизни отстать недолго.Того и гляди, к лету продемонстрируют нам обещанный результат, пусть даже и крипторубль.Хоть и сыро это все пока, но интересно.
да Герман Греф как бы давно в теме биткоина и блокчейна, только роста что то пока не видно, пока не будет законодательства банки не полезут, так что тут пока и будет все сыро и не интересно
Egorka121275
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 1


View Profile
March 29, 2018, 08:41:13 PM
 #156

 Стараются не отставать от современных трендов Мне кажется, Греф довольно продвинутый человек в плане инноваций, а учитывая финансовые ресурсы Сбера-могут  хороших специалистов пригласить и создать что-то толковое
karamazovmisha
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
March 29, 2018, 08:49:09 PM
 #157

Стараются не отставать от современных трендов Мне кажется, Греф довольно продвинутый человек в плане инноваций, а учитывая финансовые ресурсы Сбера-могут  хороших специалистов пригласить и создать что-то толковое

Я например не вижу никакой попытки идти в ногу со временем. Мне кажется, что это попытка выпендриться  не более. Никакого положительного эффекта мы не увидим

ANYONE
(ANY)   www.any-one.org   (ANY)
Investment Platform
zmey3745
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
March 29, 2018, 09:02:07 PM
 #158

Сбербанк стал членом Enterprise Ethereum Alliance (EEA), некоммерческого консорциума, который занимается изучением возможностей применения блокчейна Ethereum в реальном бизнесе, сообщает РБК.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59e653899a7947fe00d06920?from=main

EEA занимается в том числе разработкой Quorum, блокчейн-платформы от JPMorgan на базе Ethereum, которая направлена на защиту корпоративной информации.

EEA был создан в феврале 2017 года. В его состав вошли крупнейшие международные финансовые и IT-компании, в том числе CME Group, Credit Swiss, ING, JP Morgan, UBS, Accenture, Deloitte, Intel и Microsoft.

Сбербанк стал первым российским банком, попавшим в этот альянс. Прежде единственной компанией из России в консорциуме была Qiwi.

https://ru.insider.pro/topnews/2017-10-18/sberbank-voshel-v-blokchejn-konsorcium-enterprise-ethereum-alliance/


наконец то. близок релиз закона о крипте в РФ. и будет нам всем ЩАСТЬЕ))
competentgirl
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 251



View Profile
March 29, 2018, 09:11:32 PM
 #159

 Я считаю, что сбербанк и все что с ним связано надо обходить десятой дорогой и думаю многие со мной согласятся.
mathematical-project
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
March 29, 2018, 09:13:02 PM
 #160

Я считаю, что сбербанк и все что с ним связано надо обходить десятой дорогой и думаю многие со мной согласятся.

Согласен, и подобные выпади мне совершенно непонятны. Показать хотят, что это очень популярный и прогрессивный банк?  И кто в это поверит)

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!