Bitcoin Forum
May 07, 2024, 06:43:17 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 »
  Print  
Author Topic: [ANN][ICO] MilkCoin [MLCN] - ICO закрыто!  (Read 8555 times)
maxim3
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0


View Profile
November 13, 2017, 01:38:55 PM
 #441

Пугает одно обстоятельство. В нашем сельском хозяйстве молочная ферма наиболее рискованное предприятие с минимальной рентабельностью а то и с убытками... Как вы планируете окупаться да еще и с приличными дивидендами на собранные средства?
Компании выпускающие непосредственно бренды молока используют в основном сухой продукт (это дешевле).
Если вы сами планируете производить, то куда собираетесь продавать? Разместиться в сетях не просто, да и народ в основном покупает продукт подешевле.

Да тут больше дело в том, что оффлайн бизнес пришел на рынок криптовалюты и блокчейна. Не знаю, сомнительная затея...

Все хотят получить инвестиций с криптовалюты без банков и кредитов, вот и стали появляться проекты с сельским хозяйством тут. Многие кто имели дело с сх сомневаются в проекте и я их понимаю сам такой же. Пока хотя бы 1 проект не будет успешным в этой области особого влива и поток инвесторов прийдется ждать долго

Удивительно, но конструктивной критики подкрепленной фактами никто из тех, кто имел дело с сх не дал. (не говорю про вас)

Так чтобы проект стал успешным придется ему довериться, можно сказать, что мы в каком-то смысле первопроходцы (конечно не такие ранние, как Шляпников, например) Тем более, чтобы такие проекты показывали прибыль и успешность нужно время, а как вы знаете ICO для реального сектора начали проводить только в начале этого года.

То, что проекты хотят получить инвестиции без банков и кредитов только круто, если, конечно, проекты честные и открытые. Так прибыль получаем мы с вами, а не большой брат и уже набитые до отказа кошельки. Такие проекты на много лучше влияют на экономику, чем проекты работающие на кредитах и заемах от крупных игроков.

Вернусь, по Вашей рекомендации, к вопросам по существу Вашего бизнес-плана.
У вас есть предварительные договора (с ваших слов)  с тремя потребителями. Общий объем реализации продукции всех трех компаний около 400 млн.руб в год. Это объем реализации их готовой продукции! Минус з/п, налоги, технология, амортизация и т.д. и т.п. и минус сырье. По Вашему бизнес плану обьем реализации молочной продукции более 500 млн.руб.
Если предположить что все трое потребителей откажутся от других поставщиков (что вряд ли), то возможно реализовать только половину выпускаемой продукции. При избытке продукции вас будут нещадно опускать по цене (это практические знания).
Кроме того стоит заметить что потребители далеки от стабильного финансового состояния - убытки, у некоторых суды с поставщиками...
Цена реализации продукции в бизнес плане считается по верхнему уровню цены, что на мой взгляд, не реально для нового проекта.

Финансирование банковское в данном случае не возможно, как раз из за рисков... Кроме того придется закладывать (если еще не заложено)  и строящийся и действующий бизнес + личное поручительство. В случае неудачи теряете бизнес и личное имущество. Так что привлечение крито-денег  это защита прежде всего для Вас! Для инвесторов получилось - хорошо, не сложилось - ну это же бизнес, никаких гарантий быть не может... В любом случае решает каждый индивидуально. Плюс в таком привлечении, это небольшие суммы вложений на одного участника и как следствие не глобальные потери в случае неудачи.
 Вот как то так...
 Могу конечно и поглубже проанализировать) но нужно ли это...

The forum strives to allow free discussion of any ideas. All policies are built around this principle. This doesn't mean you can post garbage, though: posts should actually contain ideas, and these ideas should be argued reasonably.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
gradovgv (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 107


View Profile
November 13, 2017, 01:54:44 PM
 #442

Пугает одно обстоятельство. В нашем сельском хозяйстве молочная ферма наиболее рискованное предприятие с минимальной рентабельностью а то и с убытками... Как вы планируете окупаться да еще и с приличными дивидендами на собранные средства?
Компании выпускающие непосредственно бренды молока используют в основном сухой продукт (это дешевле).
Если вы сами планируете производить, то куда собираетесь продавать? Разместиться в сетях не просто, да и народ в основном покупает продукт подешевле.

Да тут больше дело в том, что оффлайн бизнес пришел на рынок криптовалюты и блокчейна. Не знаю, сомнительная затея...

Все хотят получить инвестиций с криптовалюты без банков и кредитов, вот и стали появляться проекты с сельским хозяйством тут. Многие кто имели дело с сх сомневаются в проекте и я их понимаю сам такой же. Пока хотя бы 1 проект не будет успешным в этой области особого влива и поток инвесторов прийдется ждать долго

Удивительно, но конструктивной критики подкрепленной фактами никто из тех, кто имел дело с сх не дал. (не говорю про вас)

Так чтобы проект стал успешным придется ему довериться, можно сказать, что мы в каком-то смысле первопроходцы (конечно не такие ранние, как Шляпников, например) Тем более, чтобы такие проекты показывали прибыль и успешность нужно время, а как вы знаете ICO для реального сектора начали проводить только в начале этого года.

То, что проекты хотят получить инвестиции без банков и кредитов только круто, если, конечно, проекты честные и открытые. Так прибыль получаем мы с вами, а не большой брат и уже набитые до отказа кошельки. Такие проекты на много лучше влияют на экономику, чем проекты работающие на кредитах и заемах от крупных игроков.

Вернусь, по Вашей рекомендации, к вопросам по существу Вашего бизнес-плана.
У вас есть предварительные договора (с ваших слов)  с тремя потребителями. Общий объем реализации продукции всех трех компаний около 400 млн.руб в год. Это объем реализации их готовой продукции! Минус з/п, налоги, технология, амортизация и т.д. и т.п. и минус сырье. По Вашему бизнес плану обьем реализации молочной продукции более 500 млн.руб.
Если предположить что все трое потребителей откажутся от других поставщиков (что вряд ли), то возможно реализовать только половину выпускаемой продукции. При избытке продукции вас будут нещадно опускать по цене (это практические знания).
Кроме того стоит заметить что потребители далеки от стабильного финансового состояния - убытки, у некоторых суды с поставщиками...
Цена реализации продукции в бизнес плане считается по верхнему уровню цены, что на мой взгляд, не реально для нового проекта.

Финансирование банковское в данном случае не возможно, как раз из за рисков... Кроме того придется закладывать (если еще не заложено)  и строящийся и действующий бизнес + личное поручительство. В случае неудачи теряете бизнес и личное имущество. Так что привлечение крито-денег  это защита прежде всего для Вас! Для инвесторов получилось - хорошо, не сложилось - ну это же бизнес, никаких гарантий быть не может... В любом случае решает каждый индивидуально. Плюс в таком привлечении, это небольшие суммы вложений на одного участника и как следствие не глобальные потери в случае неудачи.
 Вот как то так...
 Могу конечно и поглубже проанализировать) но нужно ли это...



Банковское финансирование невозможно по одной простой причине - денег у банков на это нет. Как раз в 2015 году ВЭБ попал под санкции от отказался от таких проектов (мы как раз среди этих проектов и были)
Давайте дальше, мы только рады дать банку залог, НО по предписанию ЦБ земли сельхоз назначения не могут являться залогом. Личного поручительства на такие суммы у нас нет. Личных активов на такие суммы тоже нет.

На данный момент мы не планируем производить такое количество молочной продукции, для этого нужны слишком большие средства. Поэтому проблем с реализацией продукции не будет (раз смотрели бизнес план, думаю увидели стоимость крупной молочки)

И кстати, спасибо за конструктив!
CryFr
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 34


View Profile
November 14, 2017, 10:34:09 AM
 #443

Вот он обещанный репортаж, нашелся.  Smiley
https://www.vesti.ru/videos/show/vid/736117
MilkCoin в нем не прозвучал, но тем, кто любит наглядность, поможет разобраться что к чему.

►►►◄◄◄ 😠😠😠 Cryptocurrency and the blockchain 😠😠😠 ►►►◄◄◄
▬▬▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ►►► is wasted time ◄◄◄ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬▬▬▬
◄◄◄ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬▬▬▬ 😠  Wasted time 😠 ▬▬▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ►►►
gradovgv (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 107


View Profile
November 14, 2017, 10:45:17 AM
 #444

Вот он обещанный репортаж, нашелся.  Smiley
https://www.vesti.ru/videos/show/vid/736117
MilkCoin в нем не прозвучал, но тем, кто любит наглядность, поможет разобраться что к чему.

Про нас еще рано снимать, вот как только закроем ICO и начнем полноценно функционировать - тогда можно =)
Travel Token
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
November 14, 2017, 11:44:08 AM
 #445

Завтра ICO начинается, интересно как пойдёт, кабинет доделали?

▶▶  BTCitcoin 2  ◀◀    ⚡ Scalable Bitcoin Fork with instant verified payments ⚡
░░░░▒▒▒▓▓▓████████████████████████████████████████████████▓▓▓▒▒▒░░░░
Low Fees ✲ ✲ Truly Anonymous TransactionsJoin the discussion thread
gradovgv (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 107


View Profile
November 14, 2017, 11:50:46 AM
 #446

Завтра ICO начинается, интересно как пойдёт, кабинет доделали?

Доделали =)



Завтра у всех, кто уже зарегался появятся адреса кошельков BTC и Eth.

Для внесения Eth напрямую через контракт адрес будет доступен на гравной странице (адрес появится в момент начала краудсейла)

Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
November 14, 2017, 09:19:17 PM
 #447

Quote
Так что привлечение крито-денег  это защита прежде всего для Вас! Для инвесторов получилось - хорошо, не сложилось - ну это же бизнес, никаких гарантий быть не может...
Скорей всего так и будет!? А по поводу репортажей, инвесторам стоит посмотреть настоящий репортаж под названием...
РАЗВИТИЕ МЯСНОГО КЛАСТЕРА ПО ВОРОНЕЖСКИ http://borisoglebsk-online.ru/forum/viewtopic.php?id=91 скрол до конца отмотайте что бы видеть реальную картину.

И после такого они еще смеют рассказывать сказки про "дефицит молока" в расчёте подоить инвесторов на монеты.
.
.
gradovgv (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 107


View Profile
November 14, 2017, 09:25:42 PM
Last edit: November 15, 2017, 07:34:15 AM by gradovgv
 #448

Quote
Так что привлечение крито-денег  это защита прежде всего для Вас! Для инвесторов получилось - хорошо, не сложилось - ну это же бизнес, никаких гарантий быть не может...
Скорей всего так и будет!? А по поводу репортажей, инвесторам стоит посмотреть настоящий репортаж под названием...
РАЗВИТИЕ МЯСНОГО КЛАСТЕРА ПО ВОРОНЕЖСКИ http://borisoglebsk-online.ru/forum/viewtopic.php?id=91

И после такого они еще смеют рассказывать сказки про "дефицит молока" в расчёте подоить инвесторов на монеты.
.
.

Вам опять стало скучно? Или вы курите свою любимую коноплю под вечер и прибегаете спамить? Реальную картину чего? По вашему на видео коммерческое животноводство и это частные деньги? Смешно просто.

По дефициту молока статистика открытая, сами посмотрите, если сможете осилить и прочитать Shocked Или по вашему официальная статистика врет?


Уважаемый идейный защитник животных, в очередный раз повторяю, что в данный момент проект нацелен растениеводство! С удовольствием нет послушаем ваши тирады и по поводу защиты земли от обработки техникой
Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
November 14, 2017, 10:19:12 PM
Last edit: November 14, 2017, 10:40:27 PM by Parfumer
 #449

Не, со мной то как раз все в порядке, а вот вы лукавите, с какой целью не понятно, хотя ... вам нужно надоить монет на содержание воронежских чиновников паразитов! Я прав?!

Там в предыдущих сообщениях вы писали что у вас в концлагере есть 80 пленных коров, которых вы, как я понял с ваших же слов будете резать на куски?! (добавлен смеющийся смайлик) Вас это веселило и вы писали сообщение не подумав?

Видео коров которых вы удерживаете в заложниках можете предоставить? В каком они сейчас состоянии? По горло в говне и на холоде? Если договорится с воронежскими зоозащитниками что бы они сняли репортаж, согласитесь? Вам это будет совершенно бесплатно, а инвесторы смогут увидеть во что их втягивают.
Quote
Уважаемый идейный защитник животных, в очередный раз повторяю, что в данный момент проект нацелен растениеводство! С удовольствием нет послушаем ваши тирады и по поводу защиты земли от обработки техникой, земле же больно.

Вы очередной раз врете?! Сначала пишите одно, а потом вдруг другое.
Растениеводство с целью производства комбикорма с последующими поставками в концлагеря для кормления пленных животных?
Так вы станете соучастниками и мало того хотите втянуть в этот грязный бизнес еще и инвесторов, А им это надо?

Quote
С удовольствием нет послушаем ваши тирады и по поводу защиты земли от обработки техникой, земле же больно.
Да больно! Хоть здесь вы понимаете, значит не все потеряно и вы еще можете стать людьми.
В видео https://www.youtube.com/watch?v=pryW6LozHH4 можно увидеть к какой катастрофе приведет ваша деятельность, а так же не трудно догадаться как будут материть вас собственные дети если вы не остановитесь.
gradovgv (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 107


View Profile
November 14, 2017, 10:36:29 PM
Last edit: November 15, 2017, 07:34:30 AM by gradovgv
 #450

Не, со мной то как раз все в порядке, а вот вы лукавите, с какой целью не понятно, хотя ... вам нужно надоить монет на содержание воронежских чиновников паразитов! Я прав?!

Там в предыдущих сообщениях вы писали что у вас в концлагере есть 80 пленных коров, которых вы, как я понял с ваших же слов будете резать на куски?! (добавлен смеющийся смайлик) Вас это веселило и вы писали сообщение не подумав?

Видео коров которых вы удерживаете в заложниках можете предоставить? В каком они сейчас состоянии? По горло в говне и на холоде? Если договорится с воронежскими зоозащитниками что бы они сняли репортаж, согласитесь? Вам это будет совершенно бесплатно, а инвесторы смогут увидеть во что их втягивают.
Quote
Мы вас ждем в начале осени на тракторе с вебками, как и договаривались.
Мы договорились только если вы перестанете мыслить стереотипами и реально решите заняться бизнесом по производству тканей из конопли, для того что бы шить красивую и модную одежду для тех кто понимает в моде.

Quote
Вам сколько раз это повторить? Хотя чего я, вы, видимо, наркоман, который вообще отказывается понимать текст. Ну или подбухиваете, по вашим ранним постам видно, что вы явный любитель частенько подбухнуть Grin Grin Grin
Бухнуть? Да люблю, а чего бы мне и не бухнуть в веселой компании с шикарными шлюхами, на прошлой неделе я упаролся в мясо, походу даже на хер намотал что то, но мой лечащий айболит заверил что всё окей, нужно только взять перерыв, так как ему нужны консультации по криптовалютам и он не хочет что бы я склеил ласты раньше времени.

Quote
По дефициту молока статистика открытая, сами посмотрите, если сможете осилить и прочитать Shocked
Про дефицит это деза! Дефицит в России только в деньгах, потому что у населения нищенские зарплаты на которые они не могут купить даже молока.

Завтра же займу директора и специально для вас снимут видео "концлагеря" для коров. Коровы и правда уйдут на мясо, тут ваши комментарии не помогут. И да, меня это веселит по одной простой причине - вы не измените мир, а тем более сидя на форуме.

Заниматься коноплей и модной одеждой из конопли - сумасшествие, вы уж извините.

Говорить, что статистика это деза, как минимум странно. Зарплаты и правда в жопе, но в этом нет вины коммерческих предприятий, вы же понимаете.

Ну и огромная загадка для меня - какое отношение воронежские чиновники имеют к коммерческому проекту частных лиц? Или вы думаете, что мы очень любим чиновников? Не любим, представьте себе, но они никуда не денутся.


Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
November 14, 2017, 11:12:38 PM
 #451

Quote
Завтра же займу директора и специально для вас снимут видео "концлагеря" для коров. Коровы и правда уйдут на мясо, тут ваши комментарии не помогут.
Этим коровам не помогут, зато помогут другим + помогут обезопасить инвесторов которые вовремя одумаются и вложат свои монеты в другие проекты, которых огромное количество.

Quote
И да, меня это веселит по одной простой причине - вы не измените мир, а тем более сидя на форуме.
Попытаюсь! Вы же хотите изменить свою жизнь с помощью ICO а почему я не могу попробовать изменить мир? Тем более Блокчейн и крипту придумали для того что бы менять мир, и как видим это у них получается, нужно только ограничить применение этих технологий в преступлениях против животных, что я и намерен сделать.

Quote
Заниматься коноплей и модной одеждой из конопли - сумасшествие, вы уж извините.
Во всем мире занимаются, но россияне почему то считают по другому, видимо влияние TV сказывается?!

Quote
Ну и огромная загадка для меня - какое отношение воронежские чиновники имеют к коммерческому проекту частных лиц? Или вы думаете, что мы очень любим чиновников? Не любим, представьте себе, но они никуда не денутся.
Загадки нет. Сегодня вы договорились, завтра чиновника посадят в клетку за взятку и придет другой, с которым вы договорится не сможете, а инвесторы пострадают и лишатся своих монет! Мы все помним недавнее появление новых законов по которым в РФ могут отнимать землю без суда.
gradovgv (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 107


View Profile
November 14, 2017, 11:22:06 PM
Last edit: November 15, 2017, 07:59:19 AM by gradovgv
 #452

Quote
Завтра же займу директора и специально для вас снимут видео "концлагеря" для коров. Коровы и правда уйдут на мясо, тут ваши комментарии не помогут.
Этим коровам не помогут, зато помогут другим + помогут обезопасить инвесторов которые вовремя одумаются и вложат свои монеты в другие проекты, которых огромное количество.

Других и не будет, я же вам написал много раз.

Quote
И да, меня это веселит по одной простой причине - вы не измените мир, а тем более сидя на форуме.
Quote
Попытаюсь! Вы же хотите изменить свою жизнь с помощью ICO а почему я не могу попробовать изменить мир? Тем более Блокчейн и крипту придумали для того что бы менять мир, и как видим это у них получается, нужно только ограничить применение этих технологий в преступлениях против животных, что я и намерен сделать.

ICO не изменит мою жизнь, так же как не изменит будущее животных даже в масштабах маленького государства.

Quote
Заниматься коноплей и модной одеждой из конопли - сумасшествие, вы уж извините.
Quote
Во всем мире занимаются, но россияне почему то считают по другому, видимо влияние TV сказывается?!

Представьте себе, я не смотрел ТВ уже лет пять. Одежда из конопли - полный бред, не прикидывайтесь, что не понимаете этого. Стоп стоп стоп, вы не Россиянин?

Quote
Ну и огромная загадка для меня - какое отношение воронежские чиновники имеют к коммерческому проекту частных лиц? Или вы думаете, что мы очень любим чиновников? Не любим, представьте себе, но они никуда не денутся.
Quote
Загадки нет. Сегодня вы договорились, завтра чиновника посадят в клетку за взятку и придет другой, с которым вы договорится не сможете, а инвесторы пострадают и лишатся своих монет! Мы все помним недавнее появление новых законов по которым в РФ могут отнимать землю без суда.

Договориться о чем? Чиновники не отнимают земли без суда, закон есть закон, но давайте говорить о реальности.

Слушайте, все ваши посты звучат уже просто смешно, заканчивайте эту бредятину
Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
November 14, 2017, 11:48:46 PM
 #453

Quote
А то вы подредактили свой предыдущий пост =( но квота все сохранила Grin
Пост я подредактил что бы в моих постах не было нарушений, а то вы же на меня жалобы кидаете якобы за флуд. А так теперь пост есть, но не у меня.

Quote
Слушайте, все ваши посты звучат уже просто смешно, заканчивайте эту бредятину
Давайте предоставим решать это инвесторам, они сами разберутся где бред, а где нет.

Ладно, конец связи, я отхожу ко сну, у меня режим.
gradovgv (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 107


View Profile
November 14, 2017, 11:53:27 PM
 #454

Quote
А то вы подредактили свой предыдущий пост =( но квота все сохранила Grin
Пост я подредактил что бы в моих постах не было нарушений, а то вы же на меня жалобы кидаете якобы за флуд. А так теперь пост есть, но не у меня.

То, что вы делаете и является флудом. Особенно прекрасные картиночки и бредятина.


Quote
Слушайте, все ваши посты звучат уже просто смешно, заканчивайте эту бредятину
Quote
Давайте предоставим решать это инвесторам, они сами разберутся где бред, а где нет.

Да, конечно давайте, тогда будеть добры, не засоряйте ветку оффтопом.

Quote
Ладно, конец связи, я отхожу ко сну, у меня режим.

Доброй ночи!
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 901


White Russian


View Profile
November 15, 2017, 03:30:28 AM
 #455

Завтра ICO начинается, интересно как пойдёт, кабинет доделали?

Доделали =)


Симпатично)
Правда на скриншоте адреса биткойна и эфира местами перепутали, но это уже мелочи, лишь бы работало. Grin

SuperNovah90
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 101



View Profile
November 15, 2017, 05:54:43 AM
 #456

Я бы рекомендовал господину gradovgv вести себя более сдержанно и не вестись на провокации тролей.

foxer666
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
November 15, 2017, 06:13:36 AM
 #457

Утро доброе всем, тролям отдельное.
В личном кабинете не появились кошельки для ввода. Паниковать когда начинать? Smiley
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 901


White Russian


View Profile
November 15, 2017, 06:17:27 AM
 #458

Утро доброе всем, тролям отдельное.
В личном кабинете не появились кошельки для ввода. Паниковать когда начинать? Smiley
Можешь начинать паниковать примерно через 6 часов 42 минуты, если верить счётчику на сайте, а сейчас пока рано краудсейл ещё не начался.

gradovgv (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 107


View Profile
November 15, 2017, 07:33:28 AM
 #459

Утро доброе всем, тролям отдельное.
В личном кабинете не появились кошельки для ввода. Паниковать когда начинать? Smiley

Доброе! Кошельки обновятся в момент старта ICO, чтобы кто-нибудь случайно не закинул заранее!

Адрес контракта появится на главной странице, не волнуйтесь =)
gradovgv (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 107


View Profile
November 15, 2017, 07:46:40 AM
Last edit: November 15, 2017, 07:58:05 AM by gradovgv
 #460

Завтра ICO начинается, интересно как пойдёт, кабинет доделали?

Доделали =)

Симпатично)
Правда на скриншоте адреса биткойна и эфира местами перепутали, но это уже мелочи, лишь бы работало. Grin

Экскюзмуа Grin Grin Grin Дизайнер поставил не глядя, скрин от него

В самом ЛК все будет хорошо!
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!