Bitcoin Forum
May 21, 2024, 06:28:22 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 75 »
  Print  
Author Topic: [ANN][ICO]INS-Связь производителей и потребителей  (Read 23278 times)
Dalinar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100


The future of advertisement intelligence


View Profile
October 28, 2017, 08:14:23 PM
 #21

Идея конечно стоящая для потребителя, покупка на прямую от производителя это меньше цена на товар. Но крупным производителям выгоднее, наверное, оптом продавать. А кому они продали дистрибьютору или конечному потребителю не столь важно для них.

▄█▀▀▀▀▀ ● ◯ SaTT - The Revolution of Advertising Transactions ◯ ● ▀▀▀▀▀█▄
███    Website | Ann Thread | Whitepaper | Facebook | Twitter | Telegram    ███
▀█▄▄▄▄▄▄▄▄   PRE-SALE COMPLETED IN LESS THAN 24 HOURS!   ▄▄▄▄▄▄▄▄█▀
Awallon (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 299



View Profile
October 28, 2017, 08:37:08 PM
 #22

Идея конечно стоящая для потребителя, покупка на прямую от производителя это меньше цена на товар. Но крупным производителям выгоднее, наверное, оптом продавать. А кому они продали дистрибьютору или конечному потребителю не столь важно для них.

А почему вы решили,что нельзя будет купить товар через платформу оптом?Это будет опять же выгоднее для производителя из-за обхода большого количества посредников.
Dalinar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100


The future of advertisement intelligence


View Profile
October 28, 2017, 08:53:29 PM
 #23

Идея конечно стоящая для потребителя, покупка на прямую от производителя это меньше цена на товар. Но крупным производителям выгоднее, наверное, оптом продавать. А кому они продали дистрибьютору или конечному потребителю не столь важно для них.

А почему вы решили,что нельзя будет купить товар через платформу оптом?Это будет опять же выгоднее для производителя из-за обхода большого количества посредников.
Я имею в виду, что конечный потребитель не будет же покупать ящик масла например. Выгодно ли производителю такие покупатели (поштучные)?

▄█▀▀▀▀▀ ● ◯ SaTT - The Revolution of Advertising Transactions ◯ ● ▀▀▀▀▀█▄
███    Website | Ann Thread | Whitepaper | Facebook | Twitter | Telegram    ███
▀█▄▄▄▄▄▄▄▄   PRE-SALE COMPLETED IN LESS THAN 24 HOURS!   ▄▄▄▄▄▄▄▄█▀
Awallon (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 299



View Profile
October 28, 2017, 08:58:50 PM
 #24

Идея конечно стоящая для потребителя, покупка на прямую от производителя это меньше цена на товар. Но крупным производителям выгоднее, наверное, оптом продавать. А кому они продали дистрибьютору или конечному потребителю не столь важно для них.

А почему вы решили,что нельзя будет купить товар через платформу оптом?Это будет опять же выгоднее для производителя из-за обхода большого количества посредников.
Я имею в виду, что конечный потребитель не будет же покупать ящик масла например. Выгодно ли производителю такие покупатели (поштучные)?

Если это будет поставлено на массовое постоянное производство,почему нет?Понятно,что все будет зависеть от многих факторов.Первое это популярность у потребителя,если люди втянутся,то и производители точно захотят вывести свой товар на платформу.
Опять же для чего здесь команда?
В течении 4 лет работы в продовольственной индустрии они получили сотни запросов от небольших независимых производителей и от  крупнейших мировых компаний,работающих с товарами народного потребления,связанных с продажей своей продукции непосредственно потребителям. И на этом никто останавливаться не планирует Wink
Awallon (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 299



View Profile
October 29, 2017, 09:33:10 AM
 #25

Давид Ваксман
Советник в области PR
Давид — основатель Wachsman PR, крупнейшего мирового PR агентсва в сфере блокчейн, ведущего коммуникации в проектах Dash, Iconomi, Aragon, Kraken, Lisk, и Kik, а также многих других.
https://twitter.com/DmitryZhulin/status/924224917083774976
Gromozeka!
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1007


View Profile
October 29, 2017, 09:42:13 AM
 #26

Правильно ли понял идею проекта. Например я решил покушать хлебушка и вместо того чтоб идти в магазин я воспользовался платформой и заказал хлеб напрямую у завода изготовителя и жду когда мне его доставят. Или это работает не так?
Awallon (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 299



View Profile
October 29, 2017, 09:45:14 AM
 #27

Правильно ли понял идею проекта. Например я решил покушать хлебушка и вместо того чтоб идти в магазин я воспользовался платформой и заказал хлеб напрямую у завода изготовителя и жду когда мне его доставят. Или это работает не так?

Все верно.Самая обычная цепочка.Прозводитель>Центр упаковки>Курьер>Покупатель.Схема работы есть в объявлении на 1-ой странице.
Awallon (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 299



View Profile
October 29, 2017, 04:23:21 PM
 #28

Цель проекта изменена!
Макс.цель сокращена с 150,000 ETH до 100,000 ETH.
Мин.цель остается 30,000 ETH.
BeEvil
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 131



View Profile
October 29, 2017, 04:29:56 PM
 #29

Получается цель проекта в принципе в оптимизации логистической цепочки как для потребителя так и для производителя, этакий утконос на смарт-контрактах ?
Awallon (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 299



View Profile
October 29, 2017, 04:32:47 PM
Last edit: October 29, 2017, 05:08:05 PM by Awallon
 #30

Получается цель проекта в принципе в оптимизации логистической цепочки как для потребителя так и для производителя, этакий утконос на смарт-контрактах ?

Основная цель это связывание производителя товаров и его покупателей напрямую.
BeEvil
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 131



View Profile
October 29, 2017, 04:41:40 PM
 #31

Получается цель проекта в принципе в оптимизации логистической цепочки как для потребителя так и для производителя, этакий утконос на смарт-контрактах ?

Основная цель это связывание производителя товары и его покупателя напрямую.

Это очень замечательная цель. Вместе с тем она очень недостижима, ведь не будет вам производитель привозить одну шоколадку и батон хлеба. Даже в анонсе присутствует некие сортировочные смарт центры - то есть уже не связывание напрямую а присутствие какой-то логистической компании.
svyatoslav_support
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 191
Merit: 0


View Profile
October 29, 2017, 05:05:22 PM
 #32

Получается цель проекта в принципе в оптимизации логистической цепочки как для потребителя так и для производителя, этакий утконос на смарт-контрактах ?

Основная цель это связывание производителя товары и его покупателя напрямую.

Это очень замечательная цель. Вместе с тем она очень недостижима, ведь не будет вам производитель привозить одну шоколадку и батон хлеба. Даже в анонсе присутствует некие сортировочные смарт центры - то есть уже не связывание напрямую а присутствие какой-то логистической компании.
Совершенно верно. Вы правильно поняли концепт. Производители, сортировочные смарт-центры и курьеры не управляются из единого центра. Мы создаем децентрализованную площадку, на которой все стороны будут взаимодействовать между с использованием технологии блокчейн и смарт-контрактов, в том числе покупатели. Мы отлично представляем себе как это осуществить и как это будет функционировать, у нас есть взаимопонимание с основными производителями, которых хотят работать по такой схеме.
Wenceslaus
Member
**
Offline Offline

Activity: 132
Merit: 10


View Profile
October 29, 2017, 06:23:34 PM
 #33

Идея проекта напомнила Эдельстар Довганя (не реклама, ибо уже кануло в Лету). Вроде тоже хотел объединить производителей и потребителей без посредников, но загнулся, ибо подход был в стиле сетевого маркетинга. Здесь суть та же, только реализация более современная. Супермаркеты и киоски в шаговой доступности это не заменит, но часть потребителей может легко заинтересовать. Вопрос в том - насколько большая будет эта часть? В моем город миллионнике есть сервисы доставки, совместных покупок, даже поставок экологически чистых мяса/молочной продукции с сел. Но все это не более 0.1-0.5% от всего рынка. Пока не вижу причин, почему этот процент должен быть больше, ведь экономия на наценке посредников - не всегда решающий фактор. Но тем не менее - проект жизнеспособен, что не мало важно на ICO. Что будет после - узнаем после Smiley
BeEvil
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 131



View Profile
October 29, 2017, 11:34:53 PM
 #34

Совершенно верно. Вы правильно поняли концепт. Производители, сортировочные смарт-центры и курьеры не управляются из единого центра. Мы создаем децентрализованную площадку, на которой все стороны будут взаимодействовать между с использованием технологии блокчейн и смарт-контрактов, в том числе покупатели. Мы отлично представляем себе как это осуществить и как это будет функционировать, у нас есть взаимопонимание с основными производителями, которых хотят работать по такой схеме.

Спасибо за ответ. Я понял идею, безусловно сокращение издержек которые сейчас я уверен составляют минимум 50% стоимости продуктов, как то избавление от перепроизводства для производителей, сокращение количества просто просроченных по причине не востребованности клиентом товаров, сокращение логистического цикла - все это очень здорово. Конечно все это одновременно и сложно, но любая подобная идея и ее воплощение в жизнь сложна пока не становится массовой, и то что появляются подобные проекты (даже если они окажутся слишком революционными для нашего времени) - это отлично.
Желаю успеха !

P.S. И предложил бы не снижать хард кап.
Anthrlive
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
October 30, 2017, 01:27:18 AM
 #35

В белой бумаги прочитал, что первые города будут выбраны 8 крупных городов Нью Йорк, ЛА, Лондон, Париж, Гон-Конг, Сингапур, Сеул, Токио. Но я думаю, что проще будет показать преимущества платформы в менее конкурентном городе и в котором порог входа будет для участников меньше и тем самым участников больше.
Gromozeka!
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1007


View Profile
October 30, 2017, 11:47:42 AM
 #36

Правильно ли понял идею проекта. Например я решил покушать хлебушка и вместо того чтоб идти в магазин я воспользовался платформой и заказал хлеб напрямую у завода изготовителя и жду когда мне его доставят. Или это работает не так?

Все верно.Самая обычная цепочка.Прозводитель>Центр упаковки>Курьер>Покупатель.Схема работы есть в объявлении на 1-ой странице.
Это я видел, но меня как то насторожил тот факт, что это слишком сложно реализовать для такого потока чтоб это стало выгодно производителю, то есть уровень розницы должен вырасти на уровень опта, а то и выше.
sfinks7777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 105


View Profile
October 30, 2017, 12:27:14 PM
 #37

Не совсем понял как именно они планируют решать эту проблему высоких комисионных между покупателем и продавцом.если продавец завод произвел 100 тыс шеколадок в сутки задешего как они без оптовых баз и розничных магазинов доставят покупателю Васе которому нужна одна шеколадки без больших накруток? свою службу доставки сделают или как не понятно.
Match17
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 461
Merit: 250



View Profile
October 30, 2017, 12:51:00 PM
 #38

Продовольственные товары- это же продукты, ваша платформа ориентируется на оптовые и розничные компании?, или же я как частное лицо могу воспользоваться вашей платформой и заказать себе не которые продукты? а так же есть определенные продукты имеющие не большой срок годности как тогда происходит доставка от производителя?

             D   a   t   a

  ,o███████b.
  Y██████████b.          _od█████o.
   ''"█████████o        d██████████b
       Y█████████.    d████████P"''
         Y████████b ,d███████P'
          `Y████████████████P
            `Y████████████P
              Y██████████'
                Y████████L
            d██. `Y███████b.
          _d████b_ Y████████b
         d████████p  Y████████.
       d████████P'    `████████b_
     ,█████████P        `████████o_
chain















.B L O C K C H A I N  based......
.D E C E N T R A L I Z E D  data
.Trade S E R V I C E...................
..TOKEN  S A L E.......
......is LIVE........
..What is      D  a   t   a   X   c   h   a   i   n ?         
.
...DataXchain...provides a tailored-matching service
..........................between Data Owner and Data User with
..........................our unique “Intelligent Matching Engine (IME)”
LEARN..
.MORE..........
....F O L L O W........
..US...............................
.
.....WHITEPAPER.......
.TELEGRAM........
.
.TWITTER.....
.
.FACEBOOK.....
svyatoslav_support
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 191
Merit: 0


View Profile
October 31, 2017, 05:23:53 AM
 #39

Идея проекта напомнила Эдельстар Довганя (не реклама, ибо уже кануло в Лету). Вроде тоже хотел объединить производителей и потребителей без посредников, но загнулся, ибо подход был в стиле сетевого маркетинга. Здесь суть та же, только реализация более современная. Супермаркеты и киоски в шаговой доступности это не заменит, но часть потребителей может легко заинтересовать. Вопрос в том - насколько большая будет эта часть? В моем город миллионнике есть сервисы доставки, совместных покупок, даже поставок экологически чистых мяса/молочной продукции с сел. Но все это не более 0.1-0.5% от всего рынка. Пока не вижу причин, почему этот процент должен быть больше, ведь экономия на наценке посредников - не всегда решающий фактор. Но тем не менее - проект жизнеспособен, что не мало важно на ICO. Что будет после - узнаем после Smiley
Спасибо за участие в беседе и исторический экскурс. Мы не планируем полностью перевернуть продовольственный рынок. Наша задача дать покупателю возможность выбора и возможность осуществления покупок на более справедливых условиях с больших комфортом. Производители пищевых продуктов также серьезно заинтересованы в появлении подобной площадки.
svyatoslav_support
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 191
Merit: 0


View Profile
October 31, 2017, 05:42:36 AM
 #40

В белой бумаги прочитал, что первые города будут выбраны 8 крупных городов Нью Йорк, ЛА, Лондон, Париж, Гон-Конг, Сингапур, Сеул, Токио. Но я думаю, что проще будет показать преимущества платформы в менее конкурентном городе и в котором порог входа будет для участников меньше и тем самым участников больше.
Благодарю за совет! Для старта выбраны города с наибольшей долей ecommerce на рынке, чтобы продемонстрировать, что в продуктовой индустрии данная модель также жизнеспособна. В последствии планируется экспансия на другие рынки, где рынок электронной коммерции развит меньше.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 75 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!