Bitcoin Forum
May 30, 2024, 09:38:21 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Автор ICO - искусственный интеллект  (Read 1510 times)
MapMess (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
October 21, 2017, 11:34:52 PM
 #1

Есть проблема: стремно запускать ICO, особенно с обещанием прибыли, так как сразу возбуждается SEC. Я предлагаю решение на основе искусственного интеллекта. ICO должен создавать не человек, а виртуальный робот. Робот сам анализирует рынок, сам выбирает проект (может даже скопировать какую-то успешную идею), сам делает веб сайт, сам генерирует кошельки, сам дает рекламу и сам проводит ICO. И поскольку роботу деньги не нужны, все 100% акций он продает инвесторам. Привлечь робота к ответственности нельзя. Можно привлечь инвестора (хотя такого закона нет пока). Но если это будет много мелких инвесторов, причем скрытых за крипто-кошельками, то выловить их будет практически невозможно.
Все что останется законодателям, это в принципе запретить искусственный интеллект. Но думаю что это нереально. Для этого нужно физически разрушить сеть и остановить прогресс.
lerton
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 250


View Profile
October 22, 2017, 08:47:39 AM
 #2

Почитав описание умений этого ИИ, я думаю, можно проводить ICO на него самого. Wink Такой многозадачный полифункциональный исполнительный помощник сможет использоваться в практически любых административно-организационных видах работ.
Что касается самой идеи, в идеале это неплохо звучит и конечно же приживется даже если и не в той области, в которой изначально задумывался, но ведь реализовать такой ИИ - это 99,999% всей работы.
Nold
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 104


quarkchain.io


View Profile
October 22, 2017, 09:06:54 AM
 #3

Тот кто разработает такой ИИ - будет контролировать весь рынок ICO, и вся идея этого поста, направленная на выгода инвесторов, сразу стухнет.
Cat Coin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 101



View Profile
October 22, 2017, 11:02:07 AM
 #4

А баунти ваш робот тоже сам будет учасвовать?

Norihiro
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 102


APOLLOX Protocol


View Profile
October 22, 2017, 03:17:15 PM
 #5

Есть проблема: стремно запускать ICO, особенно с обещанием прибыли, так как сразу возбуждается SEC. Я предлагаю решение на основе искусственного интеллекта. ICO должен создавать не человек, а виртуальный робот. Робот сам анализирует рынок, сам выбирает проект (может даже скопировать какую-то успешную идею), сам делает веб сайт, сам генерирует кошельки, сам дает рекламу и сам проводит ICO. И поскольку роботу деньги не нужны, все 100% акций он продает инвесторам. Привлечь робота к ответственности нельзя. Можно привлечь инвестора (хотя такого закона нет пока). Но если это будет много мелких инвесторов, причем скрытых за крипто-кошельками, то выловить их будет практически невозможно.
Все что останется законодателям, это в принципе запретить искусственный интеллект. Но думаю что это нереально. Для этого нужно физически разрушить сеть и остановить прогресс.

Занятная, конечно, идея. Да и как нельзя актуальная - в наш век засилья скам-проектов и жаднючих  разрабов, которые не наделены даже никакими обязательствами перед инвесторами. С этим явно что-то нужно делать, и, возможно, то, что вы предложили - и будет решением, но, как уже писали выше, здесь пока стоит вопрос не даже "принятия" такой системы, а ее разработки и реализации, что, безусловно, невероятно сложно выглядит, поэтому нам ждать и ждать Smiley

PERSISTENCE   //   BUY XPRT now!
●✦●───●✦●───  Protocol Powering Next-Gen Financial Products  ───●✦●───●✦●
│██ ██ ███ █████   DeFi    NFT    PoS  █████ ███ ██ ██│
RewTasd
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 11

[ CINDX ] REFORM HOW SELL & BUY CRYPTO


View Profile
October 22, 2017, 04:04:00 PM
 #6

А баунти ваш робот тоже сам будет учасвовать?
Ага, робот и деньги тоже себе возьмет=) Как в мультике "Вовка в Тридевятом царстве": Grin

— Вы че? А, это вы и пальцы за меня загибать будете?
— Ага!
<...>
— Эй, эй! Алё! стоп! Вы что это? И конфеты за меня есть будете?
— Ага!

Will.Smith
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 415
Merit: 103


"Revolutionising Marketing and Loyalty"


View Profile WWW
October 22, 2017, 04:43:39 PM
 #7

Есть проблема: стремно запускать ICO, особенно с обещанием прибыли, так как сразу возбуждается SEC. Я предлагаю решение на основе искусственного интеллекта. ICO должен создавать не человек, а виртуальный робот. Робот сам анализирует рынок, сам выбирает проект (может даже скопировать какую-то успешную идею), сам делает веб сайт, сам генерирует кошельки, сам дает рекламу и сам проводит ICO. И поскольку роботу деньги не нужны, все 100% акций он продает инвесторам. Привлечь робота к ответственности нельзя. Можно привлечь инвестора (хотя такого закона нет пока). Но если это будет много мелких инвесторов, причем скрытых за крипто-кошельками, то выловить их будет практически невозможно.
Все что останется законодателям, это в принципе запретить искусственный интеллект. Но думаю что это нереально. Для этого нужно физически разрушить сеть и остановить прогресс.


Таких сложных нейронных алгоритмов пока не существует в принципе. Какая-то научная фантастика это на данный момент. Проблема ICO с обещанием прибыли решается легко. НЕ обещать прибыли, точка. Ценные бумаги не для хипстеров которые неделю назад прочли про блокчейн, и решили замутить новое айсиоу на тему новых кофеен на блокчейне или вечнокрутящихся виртуальных спиннеров. А еще потом под это дело, еще и обещать дивиденды своим потенциальным "влошенцам". Краудфандинг подразумевает под собой, в первую очередь, не прибыли а скидки на товары или услуги, пусть даже и электронные.

Immorta
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 127
Merit: 100

New World reOrder founder, KrioRus founder


View Profile WWW
October 22, 2017, 05:45:22 PM
 #8

Пусть хоть обвозбуждается - пока средства в крипте, а юрлицо за пределами США - просто зарегистрируете продукт и кэш на другого юрика

CRYO  |  ADVANCED CRYOPRESERVATION TECHNOLOGIES
█ ██ ███       WHITEPAPER       FACEBOOK       TWITTER       TELEGRAM       ANN THREAD       ███ ██ █
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬  [ JOIN THE PROJECT ]  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Madstayler
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 106



View Profile
October 22, 2017, 05:55:07 PM
 #9

Есть проблема: стремно запускать ICO, особенно с обещанием прибыли, так как сразу возбуждается SEC. Я предлагаю решение на основе искусственного интеллекта. ICO должен создавать не человек, а виртуальный робот. Робот сам анализирует рынок, сам выбирает проект (может даже скопировать какую-то успешную идею), сам делает веб сайт, сам генерирует кошельки, сам дает рекламу и сам проводит ICO. И поскольку роботу деньги не нужны, все 100% акций он продает инвесторам. Привлечь робота к ответственности нельзя. Можно привлечь инвестора (хотя такого закона нет пока). Но если это будет много мелких инвесторов, причем скрытых за крипто-кошельками, то выловить их будет практически невозможно.
Все что останется законодателям, это в принципе запретить искусственный интеллект. Но думаю что это нереально. Для этого нужно физически разрушить сеть и остановить прогресс.
Как человек, который разрабатывает алгоритмы искусственных интеллектов, могу с уверенностью заявить, что до этого так же далеко, как до создания терминатора. Написать нечто подобное, технически, не очень сложно. Самая проблема в том, что во всем мире не хватит вычислительной мощность для обеспечения работы, а времени на обучение уйдет столько, что сама необходимость подобного "робота" отпадет.
Кроме того, хоть алгоритм привлечь к ответственности и нельзя, его создателей - легко. При любом ущербе финансовому или физическому состоянию человека страдать будет разработчик и/или заказчик.
Mr. Ar_Mongi
Member
**
Offline Offline

Activity: 332
Merit: 15


View Profile
October 23, 2017, 02:30:00 PM
 #10


А код писать? Продвигать своё ICO в соц. сетях, писать о ней? Всё робот делать будет? Если и будет искусственный интелект участвовать в создание ICO - то его роль будет незначительно, полностью подконтрольна человеку, по крайне мере сейчас.  Уже пытались написать книгу с помощью искусственного интелекта - очередная часть книги "Песнь льда и пламени" - та самая по которой сняли сериал" Игра престолов" и то искусственный интелект писал книгу лишь отчасти, вообще, назвать всё это "написанием книги искусственным интелектом" можно ну с очень большой натяжкой. Надели на автора специальную шапку соединённую с компом (может знайте - такие шапочки, которые регистрируют активность нейронов головного мозга), автор начал думать о сюжете книги и на компе проявился текст будущий книги.
   А так идея хорошая. Может в будущем, с развитием технологий, что-то такое и сделают!

nazgulnarsil
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 258


https://cryptassist.io


View Profile
October 23, 2017, 04:06:14 PM
 #11

Идея крутая,но как по мне не выполнима на данном этапе развития. Слишком уж крутой робот на самом деле))Я не думаю,что в ближайшие лет 5 мы до такого дойдём. Я не силен в этом всём, но я считаю что это ближайшее будущее.

THE ONE STOP SOLUTION FOR THE CRYPTO WORLD
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
Facebook   /  Twitter   /  Reddit   /  Medium   /  Youtube   /
      ▄▄█████████▄▄
   ▄█████████████████▄
  █████▀▀  ███  ▀▀█████
 ████     █████     ████
████     ███████
███▀    ████ ████
███▄   ████   ████
████  ████▄▄▄▄▄████  ████
 ███████████████████████
  █████▄▄       ▄▄█████
   ▀█████████████████▀
      ▀▀█████████▀▀

▄██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▄
▄██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▄
▄█▀                       ▀█▄
▄▄▄▄ ▄█                           █▄ ▄▄▄▄
█   ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███   █
▀▀█▀                                 ▀█▀▀
▄▀                                     ▀▄
▄▄▀▄▄▄▄                                 ▄▄▄▄▀▄▄
█       ▀▀▄                           ▄▀▀       █
█          █                         █          █
█▀▀▄▄▄▄▄▄▄███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███▄▄▄▄▄▄▄▀▀█
▒▀▄       ██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▀█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██       ▄▀▒
▒█▀▀▀▀▄▄  █              ▀              █  ▄▄▀▀▀▀█▒
▒█      █ ▀▄                           ▄▀ █      █▒
▒▀▄▀▄▄▄▄▀  █▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀█  ▀▄▄▄▄▀▄▀▒
▒▒▒▀▄▄▄▄▄ █                             █ ▄▄▄▄▄▀▒▒▒
 ▒▒▒▒▒▒▀▀▀▀▀▄▄▄▄▄▄███████████████▄▄▄▄▄▄▀▀▀▀▒▒▒▒▒▒▒
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
MapMess (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
October 24, 2017, 11:06:42 AM
 #12

Идея крутая,но как по мне не выполнима на данном этапе развития. Слишком уж крутой робот на самом деле))Я не думаю,что в ближайшие лет 5 мы до такого дойдём. Я не силен в этом всём, но я считаю что это ближайшее будущее.
Можно называть искусственным интеллектом группу неопознанных лиц. Например, можно считать что bitcoin придумал искусственный интеллект, ведь автора живьем никто не видел и персональную ответственность никто не несет.
Может быть можно создать механизм по запуску проектов, в которых нет единоличного автора или инициатора и в которой никто не получает прибыль, а есть только много мелких инвесторов. То есть компания состоящая из одних миноритариев, отношения которых определяются смарт-контрактами.
MapMess (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
October 24, 2017, 11:11:13 AM
 #13


Кроме того, хоть алгоритм привлечь к ответственности и нельзя, его создателей - легко. При любом ущербе финансовому или физическому состоянию человека страдать будет разработчик и/или заказчик.
[/quote]

Создатель робота тут совершенно не при чем. По Вашей логике получается что если убийца не найден, то за убийство будет отвечать тот кто изготовил пистолет? А если это был ижевский оружейный завод?

Кроме того, код AI может быть открытым кодом и кто его скомпилировал и запустил в сеть останется неизвестным, если этот робот не будет посылать собранные деньги какому-то конкретному человеку, то вычислить автора будет невозможно.
makcim646
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
October 24, 2017, 11:14:07 AM
 #14

один ИИ ответственен за все ICO.
после такого ИИ не один человек не сможет провести ICO,будет как AlphaGo.
lerton
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 250


View Profile
October 24, 2017, 11:35:18 AM
 #15

Может быть можно создать механизм по запуску проектов, в которых нет единоличного автора или инициатора и в которой никто не получает прибыль, а есть только много мелких инвесторов. То есть компания состоящая из одних миноритариев, отношения которых определяются смарт-контрактами.
Допустим механизм по запуску проектов освоен, ИИ выполняет свою работу как часики, но ведь есть такая штука, как индивидуальность каждого проекта, за которым в любом случае будут стоять обычные люди. Насколько я понимаю, роль ИИ - это роль исполнителя по проведению ICO и исполнения всех надлежащих функций, а в остальном проекты не остаются обезличенными, ведь так?
MapMess (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
October 24, 2017, 11:43:43 AM
 #16

Может быть можно создать механизм по запуску проектов, в которых нет единоличного автора или инициатора и в которой никто не получает прибыль, а есть только много мелких инвесторов. То есть компания состоящая из одних миноритариев, отношения которых определяются смарт-контрактами.
Допустим механизм по запуску проектов освоен, ИИ выполняет свою работу как часики, но ведь есть такая штука, как индивидуальность каждого проекта, за которым в любом случае будут стоять обычные люди. Насколько я понимаю, роль ИИ - это роль исполнителя по проведению ICO и исполнения всех надлежащих функций, а в остальном проекты не остаются обезличенными, ведь так?
В тот момент когда появится такой ИИ что сможет организовать весь процесс ICO, его уже будет невозможно отличить от человека. Он даже сможет придумать себе имя, фотографию и легенду. Он даже будет засвечен на веб камерах, вот только поймать его живьем будет невозможно. Это будет просто дополненная реальность.
lerton
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 250


View Profile
October 25, 2017, 01:12:17 PM
 #17

Может быть можно создать механизм по запуску проектов, в которых нет единоличного автора или инициатора и в которой никто не получает прибыль, а есть только много мелких инвесторов. То есть компания состоящая из одних миноритариев, отношения которых определяются смарт-контрактами.
Допустим механизм по запуску проектов освоен, ИИ выполняет свою работу как часики, но ведь есть такая штука, как индивидуальность каждого проекта, за которым в любом случае будут стоять обычные люди. Насколько я понимаю, роль ИИ - это роль исполнителя по проведению ICO и исполнения всех надлежащих функций, а в остальном проекты не остаются обезличенными, ведь так?
В тот момент когда появится такой ИИ что сможет организовать весь процесс ICO, его уже будет невозможно отличить от человека. Он даже сможет придумать себе имя, фотографию и легенду. Он даже будет засвечен на веб камерах, вот только поймать его живьем будет невозможно. Это будет просто дополненная реальность.
То есть ИИ кроме того, что берет на себя весь процесс по запуску, организации и проведению ICO, еще и симулирует человека(команду людей)? В таком случае возникает вопрос, а как предполагается осуществлять взаимодействие реальной команды разработчиков, которые хотят воспользоваться такой услугой, продвинув свой проект в массы, и самого ИИ, который фактически берет на себя роль исполнителя?
Madstayler
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 106



View Profile
October 29, 2017, 07:55:24 PM
 #18


Кроме того, хоть алгоритм привлечь к ответственности и нельзя, его создателей - легко. При любом ущербе финансовому или физическому состоянию человека страдать будет разработчик и/или заказчик.

Создатель робота тут совершенно не при чем. По Вашей логике получается что если убийца не найден, то за убийство будет отвечать тот кто изготовил пистолет? А если это был ижевский оружейный завод?

Кроме того, код AI может быть открытым кодом и кто его скомпилировал и запустил в сеть останется неизвестным, если этот робот не будет посылать собранные деньги какому-то конкретному человеку, то вычислить автора будет невозможно.
[/quote]
Хорошая попытка привести контрпример, но это так не работает. Пистолет - это механизм, если ему сказать (на понятном ему... эм... языке) выстрелить в человека, то пока кто-то не нажмет на курок (приложит физическое воздействие), пистолет не выстрелит. Если запрограммировать подобного робота собрать миллион долларов и переслать на Каймановы острова, то робот точно так и поступит. В обоих случаях виноват тот, кто нажал на курок/запрограммировал робота.
Более понятный пример - начальник под страхом увольнения заставил Вас собрать миллион долларов вкладчиков и переслать все на его счет на Каймановых островах. Винаваты Вы, как исполнитель, или он, как подстрекатель? При условии того, что в тюрьму сядет кто-то один, а денег Вы не получите в любом случае.
winrate
Member
**
Offline Offline

Activity: 313
Merit: 11


View Profile
October 29, 2017, 11:39:24 PM
 #19

К моменту когда такой ИИ появится,то уже будет не ICO,а что-то другое.
Beaver1338
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 93
Merit: 0


View Profile
October 29, 2017, 11:52:34 PM
 #20

Есть проблема: стремно запускать ICO, особенно с обещанием прибыли, так как сразу возбуждается SEC. Я предлагаю решение на основе искусственного интеллекта. ICO должен создавать не человек, а виртуальный робот. Робот сам анализирует рынок, сам выбирает проект (может даже скопировать какую-то успешную идею), сам делает веб сайт, сам генерирует кошельки, сам дает рекламу и сам проводит ICO. И поскольку роботу деньги не нужны, все 100% акций он продает инвесторам. Привлечь робота к ответственности нельзя. Можно привлечь инвестора (хотя такого закона нет пока). Но если это будет много мелких инвесторов, причем скрытых за крипто-кошельками, то выловить их будет практически невозможно.
Все что останется законодателям, это в принципе запретить искусственный интеллект. Но думаю что это нереально. Для этого нужно физически разрушить сеть и остановить прогресс.
Идея то может и красивая , но ии во первых всего навсего алгоритм , а создателя алгоритма я думаю найти не сложно  .Ну а потом реклама . Реклама это достаточно творческая деятельность что бы доверить её ии (если брать ии как последовательность алгоритмов). В общем я думаю , что это маловероятно
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!