Bitcoin Forum
June 25, 2024, 04:51:14 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 »
  Print  
Author Topic: Путин поручил рaзрaбoтaть нaлoги на мaйнинг!  (Read 18328 times)
usd.dev
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10

✹✹ Fluxorin.io ✹✹


View Profile
October 27, 2017, 10:12:15 AM
 #81

Никто не будет разрабатывать какие то новые налоги специально для майнеров. Хватает существующих. Достаточно дать определение майнинга и каким кодам по ОКВЭД он соответствует. ВСЕ!

Тут есть другой момент - скорее всего будет озвучен запрет на майнинг в квартирах. И не из-за копеек, которые они зарабатывают, а по той причине, что эти "домашние майнеры" представляют угрозу для окружающих. Реальную угрозу. При этом большинство этих майнеров об этом не подозревают - то ли ума не хватает, то ли образования, то ли покуизм в голове.

Вот смотрите. Даже в новостройках проводка рассчитана на нагрузку 5-6 кВт. Это при условии, что строители не экономили и заложили гостовские кабели. А также при условии, что строители имели прямые руки и контакты в коробках сварены. Если заложены кабели по ТУ, max мощность до 4-4,5 кВт. Если плюс к этому у строителей были кривые руки, то еще меньше.
Обращаю ваше внимание, что эти расчеты касаются новостроек. В МКД возраста 20-30-40 лет и больше ситуация будет просто катастрофическая.

То есть буквально 3 и больше "ферм" (15 ВК) представляют реальную угрозу пожарной безопасности.

При этом я уверен, что пожары по вине таких горе-майнеров уже были, только пока не попали в прессу. В отчетах пожарных инспекторов будет написано - причина пожара неисправный электро прибор.

Как только подобный случай попадет в прессу (и не дай бог с многочисленными жертвами), то включится репрессивная гос машина на всю мощь и на домашних майнерах поставят крест.  

По вашей логике если я захочу в своей квартире поставить 5 пк ( 1 видеокартой топ монитором и колонками это уже 1кв*5)  я , жена, 2 детей, и тёща,  2 кондея (9ки по 2,5 кв каждый) , электро плита 3кв, холодильник 0.75, микроволновка 1,5кв,  несколько Плазменных тв 1кв. 5+5+3+2.25+1 = 16.25 всё я типо майнер уже? Угроза для пенсионерке Петрой из 103 квартиры?
Майнер - человек склонный к пирокинезу, и самовоспламенению.

Чувства верующих ещё приплетите сюда, мол всевышний против крипты, дьявольское это.

Morozzz71
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0


View Profile
October 27, 2017, 10:34:08 AM
 #82

[
Правительство просто доит свой народ. Скоро введут налог на воздух и будете платить налог просто за то, что дышите воздухом, который находится в данном государстве.
Я считаю налог платить надо только в тех сферах, в которых есть какая-то отдача или помощь от государства. А то получается так: вы нам деньги, а мы вам кукиш.

Если Вы получаете бесплатное образование, то Вы согласны за него заплатить? А если образование платное, то Вы платить категорически против?
Государство (любое государство, не только Россия) дает льготы, преференции и послабления тем и в той сфере, которая крайне нужна государству и обществу в настоящий момент.
Creol
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 252



View Profile
October 27, 2017, 10:48:01 AM
 #83

[
Правительство просто доит свой народ. Скоро введут налог на воздух и будете платить налог просто за то, что дышите воздухом, который находится в данном государстве.
Я считаю налог платить надо только в тех сферах, в которых есть какая-то отдача или помощь от государства. А то получается так: вы нам деньги, а мы вам кукиш.

Если Вы получаете бесплатное образование, то Вы согласны за него заплатить? А если образование платное, то Вы платить категорически против?
Государство (любое государство, не только Россия) дает льготы, преференции и послабления тем и в той сфере, которая крайне нужна государству и обществу в настоящий момент.

Да банально мне это не надо. Никаких льгот и преференций я не ощутил и уж тем более сомневаюсь, что что-то подобное может быть в сфере майнинга. И да, учитывая те объёмы природных ресурсов, которыми богата РФ, не я налоги платить должен, а мне должны доплачивать за то, что я живу на территории такого государства, где есть огромные залежи нефти, газа, угля, руд и прочих ресурсов, как это делается в нормальных странах типа АОЭ. У нас же это всё давным-давно распилено, поделено, а и без того нищий народ пытаются где только это возможно обложить грабительским налогом.
usd.dev
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10

✹✹ Fluxorin.io ✹✹


View Profile
October 27, 2017, 10:52:40 AM
 #84

[
Правительство просто доит свой народ. Скоро введут налог на воздух и будете платить налог просто за то, что дышите воздухом, который находится в данном государстве.
Я считаю налог платить надо только в тех сферах, в которых есть какая-то отдача или помощь от государства. А то получается так: вы нам деньги, а мы вам кукиш.

Если Вы получаете бесплатное образование, то Вы согласны за него заплатить? А если образование платное, то Вы платить категорически против?
Государство (любое государство, не только Россия) дает льготы, преференции и послабления тем и в той сфере, которая крайне нужна государству и обществу в настоящий момент.
Для жителя Екатеринбурга, где средняя зарплата 44к(данные Росстата), вы говорите весьма складно. Вот только вопрос, а вы пришли на этот форум получать деньги от подписей и будете платить с них налоги?
Не верю. Вы думаете раз у человека есть деньги на 10 видеокарт пусть платит налог, а я не майню я просто посты пишу. Ну так вот уважаемый пользователь вас найти и обложить налогом на прибыль, это след шаг правительства так что не радуйтесь, что всех майнером будут демонизировать.

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 27, 2017, 10:54:26 AM
 #85

Никто не будет разрабатывать какие то новые налоги специально для майнеров. Хватает существующих. Достаточно дать определение майнинга и каким кодам по ОКВЭД он соответствует. ВСЕ!

Тут есть другой момент - скорее всего будет озвучен запрет на майнинг в квартирах. И не из-за копеек, которые они зарабатывают, а по той причине, что эти "домашние майнеры" представляют угрозу для окружающих. Реальную угрозу. При этом большинство этих майнеров об этом не подозревают - то ли ума не хватает, то ли образования, то ли покуизм в голове.

Вот смотрите. Даже в новостройках проводка рассчитана на нагрузку 5-6 кВт. Это при условии, что строители не экономили и заложили гостовские кабели. А также при условии, что строители имели прямые руки и контакты в коробках сварены. Если заложены кабели по ТУ, max мощность до 4-4,5 кВт. Если плюс к этому у строителей были кривые руки, то еще меньше.
Обращаю ваше внимание, что эти расчеты касаются новостроек. В МКД возраста 20-30-40 лет и больше ситуация будет просто катастрофическая.

То есть буквально 3 и больше "ферм" (15 ВК) представляют реальную угрозу пожарной безопасности.

При этом я уверен, что пожары по вине таких горе-майнеров уже были, только пока не попали в прессу. В отчетах пожарных инспекторов будет написано - причина пожара неисправный электро прибор.

Как только подобный случай попадет в прессу (и не дай бог с многочисленными жертвами), то включится репрессивная гос машина на всю мощь и на домашних майнерах поставят крест.   

По вашей логике если я захочу в своей квартире поставить 5 пк ( 1 видеокартой топ монитором и колонками это уже 1кв*5)  я , жена, 2 детей, и тёща,  2 кондея (9ки по 2,5 кв каждый) , электро плита 3кв, холодильник 0.75, микроволновка 1,5кв,  несколько Плазменных тв 1кв. 5+5+3+2.25+1 = 16.25 всё я типо майнер уже? Угроза для пенсионерке Петрой из 103 квартиры?
Майнер - человек склонный к пирокинезу, и самовоспламенению.

Чувства верующих ещё приплетите сюда, мол всевышний против крипты, дьявольское это.

В данном вопросе я согласен с господином Морозом

И непонятно, зачем вы сюда приплели чувства верующих. Нужно исходить из реальности, из того, что большинство наших квартир не рассчитано на такую нагрузку, причём в договорах на коммунальное обслуживание есть даже специальный пункт, где особо подчёркнута максимально допустимая совокупная мощность используемой электротехники. Советую вам сходить в свою УК и взять копию этого договора, для расширения кругозора, так сказать. Тут был один товарищ, который очко себе порвал, утверждая, что по ГК никто не может ограничить жильца в потреблении электроэнергии, но, думаю, при наличии жмуриков, это мало чем поможет такому жильцу, когда его обвинят в совершении действий, приведших к пожару со смертельными исходами

Morozzz71
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0


View Profile
October 27, 2017, 10:57:03 AM
 #86


По вашей логике если я захочу в своей квартире поставить 5 пк ( 1 видеокартой топ монитором и колонками это уже 1кв*5)  я , жена, 2 детей, и тёща,  2 кондея (9ки по 2,5 кв каждый) , электро плита 3кв, холодильник 0.75, микроволновка 1,5кв,  несколько Плазменных тв 1кв. 5+5+3+2.25+1 = 16.25 всё я типо майнер уже? Угроза для пенсионерке Петрой из 103 квартиры?
Майнер - человек склонный к пирокинезу, и самовоспламенению.

Чувства верующих ещё приплетите сюда, мол всевышний против крипты, дьявольское это.

Я бы посоветовал Вам проверить Ваши расчеты.
Например, 1 компьютер (вместе с монитором) потребляет 250-400 Вт, а не 1 кВт, как у Вас.
5 компов в одной квартире - крайне редкий случай.))))
Кондей 9000 Btu (09-ка) потребляет около 0,6-0,8 кВт каждый.
Холодильник в зависимости от модели и размеров от 0,15 до 0,35 кВт.
TV 51" около 0,3 кВт (чем современнее модель, тем меньше).
Плита, микроволновка, чайник и прочие духовки включаются на непродолжительное время.

То есть даже если вся семья дома и интенсивно пользуется эл.приборами, то проводка не перегружена.
Понимаете ли, проводка в квартире предназначена для использования указанных Вами приборов. И общее потребление этих приборов подсчитать не сложно. Проводка именно на такое количество приборов и рассчитана (в новостройках).
А вот если Вы к вышеуказанным приборам забубениваете еще пяток "ферм" по 1 кВт каждая, то вероятность пожара повышается в разы.
Morozzz71
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0


View Profile
October 27, 2017, 11:00:29 AM
 #87


Для жителя Екатеринбурга, где средняя зарплата 44к(данные Росстата), вы говорите весьма складно. Вот только вопрос, а вы пришли на этот форум получать деньги от подписей и будете платить с них налоги?
Не верю. Вы думаете раз у человека есть деньги на 10 видеокарт пусть платит налог, а я не майню я просто посты пишу. Ну так вот уважаемый пользователь вас найти и обложить налогом на прибыль, это след шаг правительства так что не радуйтесь, что всех майнером будут демонизировать.

Извиняюсь, тут за посты деньги платятHuh!!!
Че ж Вы раньше не сказали.))))))
Так (взял ручку и бумагу), и по каким дням ЗП? А оклад какой?
usd.dev
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10

✹✹ Fluxorin.io ✹✹


View Profile
October 27, 2017, 11:26:04 AM
 #88

Никто не будет разрабатывать какие то новые налоги специально для майнеров. Хватает существующих. Достаточно дать определение майнинга и каким кодам по ОКВЭД он соответствует. ВСЕ!

Тут есть другой момент - скорее всего будет озвучен запрет на майнинг в квартирах. И не из-за копеек, которые они зарабатывают, а по той причине, что эти "домашние майнеры" представляют угрозу для окружающих. Реальную угрозу. При этом большинство этих майнеров об этом не подозревают - то ли ума не хватает, то ли образования, то ли покуизм в голове.

Вот смотрите. Даже в новостройках проводка рассчитана на нагрузку 5-6 кВт. Это при условии, что строители не экономили и заложили гостовские кабели. А также при условии, что строители имели прямые руки и контакты в коробках сварены. Если заложены кабели по ТУ, max мощность до 4-4,5 кВт. Если плюс к этому у строителей были кривые руки, то еще меньше.
Обращаю ваше внимание, что эти расчеты касаются новостроек. В МКД возраста 20-30-40 лет и больше ситуация будет просто катастрофическая.

То есть буквально 3 и больше "ферм" (15 ВК) представляют реальную угрозу пожарной безопасности.

При этом я уверен, что пожары по вине таких горе-майнеров уже были, только пока не попали в прессу. В отчетах пожарных инспекторов будет написано - причина пожара неисправный электро прибор.

Как только подобный случай попадет в прессу (и не дай бог с многочисленными жертвами), то включится репрессивная гос машина на всю мощь и на домашних майнерах поставят крест.  

По вашей логике если я захочу в своей квартире поставить 5 пк ( 1 видеокартой топ монитором и колонками это уже 1кв*5)  я , жена, 2 детей, и тёща,  2 кондея (9ки по 2,5 кв каждый) , электро плита 3кв, холодильник 0.75, микроволновка 1,5кв,  несколько Плазменных тв 1кв. 5+5+3+2.25+1 = 16.25 всё я типо майнер уже? Угроза для пенсионерке Петрой из 103 квартиры?
Майнер - человек склонный к пирокинезу, и самовоспламенению.

Чувства верующих ещё приплетите сюда, мол всевышний против крипты, дьявольское это.

В данном вопросе я согласен с господином Морозом

И непонятно, зачем вы сюда приплели чувства верующих. Нужно исходить из реальности, из того, что большинство наших квартир не рассчитано на такую нагрузку, причём в договорах на коммунальное обслуживание есть даже специальный пункт, где особо подчёркнута максимально допустимая совокупная мощность используемой электротехники. Советую вам сходить в свою УК и взять копию этого договора, для расширения кругозора, так сказать. Тут был один товарищ, который очко себе порвал, утверждая, что по ГК никто не может ограничить жильца в потреблении электроэнергии, но, думаю, при наличии жмуриков, это мало чем поможет такому жильцу, когда его обвинят в совершении действий, приведших к пожару со смертельными исходами
Неисправная техника тоже может к жмурикам привести, давайте запретим электроприборы, по мне так баллонный газ куда опаснее. Чувства приписал сюда потому что в вашем светском государстве полно других проблем. Когда будет побеждена коррупция я сразу вернусь из другой страны, и буду строить бизнес в РФ, а пока я вижу только людей которые удавку посильнее затягивают.
Ах эти майнеры, уроды, деньги вкладывают на свой страх и риск, за электричество (ака недра)  платят, а налоги государству не платят... Господа вы в своих корманнах поищите то, что ищите в наших , и будет у нас счастье.

valera10
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101


View Profile
October 27, 2017, 11:29:44 AM
 #89

К лету 2018 года правительство и ЦБ должны будут разработать порядок налогообложения и регистрации компаний, занимающихся майнингом криптовалют. Такое поручение дал президент Владимир Путин.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59ef17b19a7947cbc27e0b6d
И снова очередной сбор бабла с народа. Ну ничего, сейчас начнут платить налоги и перестанут платить за электричество ))
age985
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 106



View Profile
October 27, 2017, 11:43:46 AM
 #90

Вот и до майнеров добрались =) Такими темпами майнеры будут сваливать из рашки

Morozzz71
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0


View Profile
October 27, 2017, 11:52:26 AM
 #91

[
Неисправная техника тоже может к жмурикам привести, давайте запретим электроприборы, по мне так баллонный газ куда опаснее. Чувства приписал сюда потому что в вашем светском государстве полно других проблем. Когда будет побеждена коррупция я сразу вернусь из другой страны, и буду строить бизнес в РФ, а пока я вижу только людей которые удавку посильнее затягивают.
Ах эти майнеры, уроды, деньги вкладывают на свой страх и риск, за электричество (ака недра)  платят, а налоги государству не платят... Господа вы в своих корманнах поищите то, что ищите в наших , и будет у нас счастье.

Не только может, но и приводит.
У любых пожаров всего 2 причины - неосторожное обращение с огнем и неисправность Эл.приборов/эл. проводки. Все!
На фоне этих 2 причин, всякие "поджог" и "взрыв бытового газа" - крайне редкая экзотика.

А можно узнать ту страну всеобщего благоденствия, где Вы сейчас находитесь? Я так понимаю, что там вы не только налоги не платите, но вам еще и доплачивают? 
usd.dev
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10

✹✹ Fluxorin.io ✹✹


View Profile
October 27, 2017, 12:25:33 PM
Last edit: October 27, 2017, 12:59:37 PM by usd.dev
 #92

[
Неисправная техника тоже может к жмурикам привести, давайте запретим электроприборы, по мне так баллонный газ куда опаснее. Чувства приписал сюда потому что в вашем светском государстве полно других проблем. Когда будет побеждена коррупция я сразу вернусь из другой страны, и буду строить бизнес в РФ, а пока я вижу только людей которые удавку посильнее затягивают.
Ах эти майнеры, уроды, деньги вкладывают на свой страх и риск, за электричество (ака недра)  платят, а налоги государству не платят... Господа вы в своих корманнах поищите то, что ищите в наших , и будет у нас счастье.

Не только может, но и приводит.
У любых пожаров всего 2 причины - неосторожное обращение с огнем и неисправность Эл.приборов/эл. проводки. Все!
На фоне этих 2 причин, всякие "поджог" и "взрыв бытового газа" - крайне редкая экзотика.

А можно узнать ту страну всеобщего благоденствия, где Вы сейчас находитесь? Я так понимаю, что там вы не только налоги не платите, но вам еще и доплачивают?  

Китайская Народная Республика, плохо понимаете, плачу налоги онлайн торговля и аналитическая работа в сфере ICO, сюда пришёл для продвижения одного из наших проектов.
Если вас интересуют суммы ( а они вас явно интересуют) я декларирую всё без серых схем (может если только где для друзей в Украину или РФ отправлю и мне криптой оплатят стоимость товара и доставку без прибыли) налог 35%, но только в отличии от ваших Заносно-прокатно-откатных схем, тут бизнес который платит и лоялен к коммунистической партии, весьма спокойно живёт (есть свои мелкие проблемы, но с тем как чувствует себя моя отчизна не сравнить). Первая экономика мира , это очень сильно. Мечтаю увидеть Россию и Украину такой же.
Вы поймите, я не против налогов. Я против позиции где только дай, дай, дай. Налоговая амнистия капитала очень помогла? Сколько оффшоров вернули млд. долларов?
Тут прогрессивная шкала, вот вы получаете 30к в мес ( это 3400 юаней - налог с вас 10%), зато ваш сосед нефтяник получает 750к  (85к юаней - налог 45% ) Разницу понимаете?
А ребята из правительства говорят, если мы так сделаем бизнес уйдёт. А ресурсы, заводы и прочее они что в чемодан положат? Нет жёсткости в отношении к крупным игрокам, потому что все друг другу кем то приходятся кумы, братья, зятья. Вообщем не хочу превращать тему в грязь.

Morozzz71
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0


View Profile
October 27, 2017, 01:10:31 PM
 #93


Китайская Народная Республика, плохо понимаете, плачу налоги онлайн торговля и аналитическая работа в сфере ICO, сюда пришёл для продвижения одного из наших проектов.
Если вас интересуют суммы ( а они вас явно интересуют) я декларирую всё без серых схем (может если только где для друзей в Украину или РФ отправлю и мне криптой оплатят стоимость товара и доставку без прибыли) налог 35%, но только в отличии от ваших Заносно-прокатно-откатных схем, тут бизнес который платит и лоялен к коммунистической партии, весьма спокойно живёт (есть свои мелкие проблемы, но с тем как чувствует себя моя отчизна не сравнить). Первая экономика мира , это очень сильно. Мечтаю увидеть Россию и Украину такой же.

Меня абсолютно не интересуют ваши доходы. С чего Вы взяли, что мне это интересно?
Меня интересует причина, по которой Вы платите ВСЕ налоги в КНР, но считаете, что в России налоги платить не нужно?
Вас от когнитивного диссонанса не разрывает, как того хомячка от капли никотина?

Я плачу налоги в РФ и живу весьма спокойно. С указанными вами схемами не сталкивался, хотя имею непосредственное отношение к госзакупкам и негосударственным тендерам в качестве участника. (по этой причине смотреть на потуги навального и Ко без смеха не могу).

 
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 27, 2017, 02:23:17 PM
 #94

Никто не будет разрабатывать какие то новые налоги специально для майнеров. Хватает существующих. Достаточно дать определение майнинга и каким кодам по ОКВЭД он соответствует. ВСЕ!

Тут есть другой момент - скорее всего будет озвучен запрет на майнинг в квартирах. И не из-за копеек, которые они зарабатывают, а по той причине, что эти "домашние майнеры" представляют угрозу для окружающих. Реальную угрозу. При этом большинство этих майнеров об этом не подозревают - то ли ума не хватает, то ли образования, то ли покуизм в голове.

Вот смотрите. Даже в новостройках проводка рассчитана на нагрузку 5-6 кВт. Это при условии, что строители не экономили и заложили гостовские кабели. А также при условии, что строители имели прямые руки и контакты в коробках сварены. Если заложены кабели по ТУ, max мощность до 4-4,5 кВт. Если плюс к этому у строителей были кривые руки, то еще меньше.
Обращаю ваше внимание, что эти расчеты касаются новостроек. В МКД возраста 20-30-40 лет и больше ситуация будет просто катастрофическая.

То есть буквально 3 и больше "ферм" (15 ВК) представляют реальную угрозу пожарной безопасности.

При этом я уверен, что пожары по вине таких горе-майнеров уже были, только пока не попали в прессу. В отчетах пожарных инспекторов будет написано - причина пожара неисправный электро прибор.

Как только подобный случай попадет в прессу (и не дай бог с многочисленными жертвами), то включится репрессивная гос машина на всю мощь и на домашних майнерах поставят крест.   

По вашей логике если я захочу в своей квартире поставить 5 пк ( 1 видеокартой топ монитором и колонками это уже 1кв*5)  я , жена, 2 детей, и тёща,  2 кондея (9ки по 2,5 кв каждый) , электро плита 3кв, холодильник 0.75, микроволновка 1,5кв,  несколько Плазменных тв 1кв. 5+5+3+2.25+1 = 16.25 всё я типо майнер уже? Угроза для пенсионерке Петрой из 103 квартиры?
Майнер - человек склонный к пирокинезу, и самовоспламенению.

Чувства верующих ещё приплетите сюда, мол всевышний против крипты, дьявольское это.

В данном вопросе я согласен с господином Морозом

И непонятно, зачем вы сюда приплели чувства верующих. Нужно исходить из реальности, из того, что большинство наших квартир не рассчитано на такую нагрузку, причём в договорах на коммунальное обслуживание есть даже специальный пункт, где особо подчёркнута максимально допустимая совокупная мощность используемой электротехники. Советую вам сходить в свою УК и взять копию этого договора, для расширения кругозора, так сказать. Тут был один товарищ, который очко себе порвал, утверждая, что по ГК никто не может ограничить жильца в потреблении электроэнергии, но, думаю, при наличии жмуриков, это мало чем поможет такому жильцу, когда его обвинят в совершении действий, приведших к пожару со смертельными исходами
Неисправная техника тоже может к жмурикам привести, давайте запретим электроприборы, по мне так баллонный газ куда опаснее. Чувства приписал сюда потому что в вашем светском государстве полно других проблем. Когда будет побеждена коррупция я сразу вернусь из другой страны, и буду строить бизнес в РФ, а пока я вижу только людей которые удавку посильнее затягивают

Так вы значит из Поднебесной пишите?

И хотите нам рассказать про коррупцию в России, я так понимаю. А не хотите рассказать про коррупцию в самом Китае, которая на порядки выше, чем в России (я как бы тоже не мимо проходил). Китай даже среди азиатских стран считается самой коррумпированной страной, а уж как азиаты в целом продажны, рассказывать можно долго (но абсолютно не нужно). Касательно электротехники, я считаю, что я вам дал исчерпывающий ответ относительно потребляемой мощности. Если после пожара обнаружится, что вы там чего-то майнили с превышением максимально допустимой нагрузки в разы (да даже если и не майнили, а просто дико предельное потребление превышали), то на вас повесят всех собак. И это совершенно не имеет отношения к тому, опаснее ли балонный газ или нет, поскольку мы исходим из того, что пожар уже случился по причине возгорания проводки вследствие превышения допустимой нагрузки

usd.dev
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10

✹✹ Fluxorin.io ✹✹


View Profile
October 27, 2017, 02:37:09 PM
 #95

Никто не будет разрабатывать какие то новые налоги специально для майнеров. Хватает существующих. Достаточно дать определение майнинга и каким кодам по ОКВЭД он соответствует. ВСЕ!

Тут есть другой момент - скорее всего будет озвучен запрет на майнинг в квартирах. И не из-за копеек, которые они зарабатывают, а по той причине, что эти "домашние майнеры" представляют угрозу для окружающих. Реальную угрозу. При этом большинство этих майнеров об этом не подозревают - то ли ума не хватает, то ли образования, то ли покуизм в голове.

Вот смотрите. Даже в новостройках проводка рассчитана на нагрузку 5-6 кВт. Это при условии, что строители не экономили и заложили гостовские кабели. А также при условии, что строители имели прямые руки и контакты в коробках сварены. Если заложены кабели по ТУ, max мощность до 4-4,5 кВт. Если плюс к этому у строителей были кривые руки, то еще меньше.
Обращаю ваше внимание, что эти расчеты касаются новостроек. В МКД возраста 20-30-40 лет и больше ситуация будет просто катастрофическая.

То есть буквально 3 и больше "ферм" (15 ВК) представляют реальную угрозу пожарной безопасности.

При этом я уверен, что пожары по вине таких горе-майнеров уже были, только пока не попали в прессу. В отчетах пожарных инспекторов будет написано - причина пожара неисправный электро прибор.

Как только подобный случай попадет в прессу (и не дай бог с многочисленными жертвами), то включится репрессивная гос машина на всю мощь и на домашних майнерах поставят крест.  

По вашей логике если я захочу в своей квартире поставить 5 пк ( 1 видеокартой топ монитором и колонками это уже 1кв*5)  я , жена, 2 детей, и тёща,  2 кондея (9ки по 2,5 кв каждый) , электро плита 3кв, холодильник 0.75, микроволновка 1,5кв,  несколько Плазменных тв 1кв. 5+5+3+2.25+1 = 16.25 всё я типо майнер уже? Угроза для пенсионерке Петрой из 103 квартиры?
Майнер - человек склонный к пирокинезу, и самовоспламенению.

Чувства верующих ещё приплетите сюда, мол всевышний против крипты, дьявольское это.

В данном вопросе я согласен с господином Морозом

И непонятно, зачем вы сюда приплели чувства верующих. Нужно исходить из реальности, из того, что большинство наших квартир не рассчитано на такую нагрузку, причём в договорах на коммунальное обслуживание есть даже специальный пункт, где особо подчёркнута максимально допустимая совокупная мощность используемой электротехники. Советую вам сходить в свою УК и взять копию этого договора, для расширения кругозора, так сказать. Тут был один товарищ, который очко себе порвал, утверждая, что по ГК никто не может ограничить жильца в потреблении электроэнергии, но, думаю, при наличии жмуриков, это мало чем поможет такому жильцу, когда его обвинят в совершении действий, приведших к пожару со смертельными исходами
Неисправная техника тоже может к жмурикам привести, давайте запретим электроприборы, по мне так баллонный газ куда опаснее. Чувства приписал сюда потому что в вашем светском государстве полно других проблем. Когда будет побеждена коррупция я сразу вернусь из другой страны, и буду строить бизнес в РФ, а пока я вижу только людей которые удавку посильнее затягивают

Так вы значит из Поднебесной пишите?

И хотите нам рассказать про коррупцию в России, я так понимаю. А не хотите рассказать про коррупцию в самом Китае, которая на порядки выше, чем в России (я как бы тоже не мимо проходил). Китай даже среди азиатских стран считается самой коррумпированной страной, а уж как азиаты в целом продажны, рассказывать можно долго (но абсолютно не нужно). Касательно электротехники, я считаю, что я вам дал исчерпывающий ответ относительно потребляемой мощности. Если после пожара обнаружится, что вы там чего-то майнили с превышением максимально допустимой нагрузки в разы (да даже если и не майнили, а просто дико предельное потребление превышали), то на вас повесят всех собак. И это совершенно не имеет отношения к тому, опаснее ли балонный газ или нет, поскольку мы исходим из того, что пожар уже случился по причине возгорания проводки вследствие превышения допустимой нагрузки
На самом деле к вашей точке зрения, я отношусь взвешенно с пониманием. Так же я согласен проблемы в Поднебесной есть,  но сравните 25 лет последние и поймёте, что раньше ситуация была тут ещё хуже, одна проблема с Чан Кайшистами на Тайване и раскол страны по сути, я уж не говорю о проблеме некоторого заподоориентированного генералитета. Но согласитесь со мной, если вы ситуацию знаете глубже, что общая картина для малого бизнеса в РФ и КНР не просто разные, а диаметрально противоположные. По нормам нагрузки я такого просто не знаю, раньше 8 лет назад за такие нормы не слышал.

dzkrb
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250


🔰FERRUM NETWORK🔰


View Profile
October 27, 2017, 03:26:43 PM
 #96

Думаю, что выявлять майнинг будут по расходу электроэнергии. Но, каким образом , они установят точно. Для этого надо будет проникнуть в жилище?


                            █████
                        █████████████
                     █████████████
                 ██████████████        █████
              █████████████        ████████████
          ██████████████        █████████████
       █████████████        █████████████       ██████
       ██████████        ████████████           ██████
       ███████       █████████████       ███    ██████
       ███████    █████████████       ██████    ██████
       ████████████████████       ██████████    ██████
       █████████████████       █████████████    ██████
       █████████████       █████████████        ██████
       ██████████       █████████████           ██████
       ███████      ██████████████       ███    ██████
       ██████    █████████████       ███████    ██████
       ██████    ██████████       ██████████    ██████
       ██████    ██████        █████████████    ██████
       ██████    ███       █████████████        ██████
       ██████           █████████████       ██████████
       ██████       █████████████        █████████████
                 █████████████       █████████████
              ████████████        █████████████
                  ████         ████████████
                           █████████████
                         ███████████
                            █████
Ferrum Network • Interoperability Network for Financial Applications
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 27, 2017, 03:54:53 PM
Last edit: October 27, 2017, 08:35:30 PM by deisik
 #97

Так вы значит из Поднебесной пишите?

И хотите нам рассказать про коррупцию в России, я так понимаю. А не хотите рассказать про коррупцию в самом Китае, которая на порядки выше, чем в России (я как бы тоже не мимо проходил). Китай даже среди азиатских стран считается самой коррумпированной страной, а уж как азиаты в целом продажны, рассказывать можно долго (но абсолютно не нужно). Касательно электротехники, я считаю, что я вам дал исчерпывающий ответ относительно потребляемой мощности. Если после пожара обнаружится, что вы там чего-то майнили с превышением максимально допустимой нагрузки в разы (да даже если и не майнили, а просто дико предельное потребление превышали), то на вас повесят всех собак. И это совершенно не имеет отношения к тому, опаснее ли балонный газ или нет, поскольку мы исходим из того, что пожар уже случился по причине возгорания проводки вследствие превышения допустимой нагрузки
На самом деле к вашей точке зрения, я отношусь взвешенно с пониманием. Так же я согласен проблемы в Поднебесной есть,  но сравните 25 лет последние и поймёте, что раньше ситуация была тут ещё хуже, одна проблема с Чан Кайшистами на Тайване и раскол страны по сути, я уж не говорю о проблеме некоторого заподоориентированного генералитета. Но согласитесь со мной, если вы ситуацию знаете глубже, что общая картина для малого бизнеса в РФ и КНР не просто разные, а диаметрально противоположные. По нормам нагрузки я такого просто не знаю, раньше 8 лет назад за такие нормы не слышал.

И это правильно (я по поводу понимания)

Касательно предельно установленной мощности, каких-то пару недель назад, возможно, даже именно в этой теме, была дискуссия как раз по этой части. И я приводил ссылку на образец договора на оказание коммунальных услуг управляющими компаниями (вы его легко найдёте в Гугле в самых первых строчках выдачи). И вот в шаблоне этого договора отдельным пунктом прописано условие максимальной мощности, которую допускается использовать жильцам. Естественно, там вместо цифры стоит пропуск, поскольку эту цифру вписывает конкретная управляющая компания, но такой пункт там есть. И он есть в том договоре, который у меня на руках от местной УК. Если вам интересно, то эта цифра в моём случае равна 6 киловаттам (я сейчас специально посмотрел)

Ozero
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2086
Merit: 180


View Profile
October 28, 2017, 12:52:12 AM
 #98

Он уже обещал выпустить крипторубль.
smokez
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


A New Digital Streaming Reality


View Profile
October 28, 2017, 01:01:11 AM
 #99

Пока время дойдет до лета и самих налогов. Майнинг будет уже не так актуален как раньше. Только в больших маштабах)

ildario_n
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 11

Blockchain for PLANTS (www.industrial.markets)


View Profile WWW
October 28, 2017, 01:47:27 AM
 #100

Я бы сделал таможенный налог на растоможку видеокарт в зависимости от их мощности, то есть слабая видюха - платишь мало,  а если у тебя Sapphire FirePro S9150, то будь добр еще ежегодный налог на роскошь платить

⚛️ ⚛️ ⚛️ Can PLANTS use blockchain? ⚛️ ⚛️ ⚛️
🔥 A 98% reduction in the cost of B2B money transfer | 📄❌ 60% reduction in the price of industrial factoring  | ❓ Evolution in the approach to the modernization of factories  | 🅿️2️⃣🅿️ 50% reduction Logistics |⏱ include rapid internet of things

Platform with integration of blockchain for FACTORIES
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!