Bitcoin Forum
May 10, 2024, 02:00:04 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Чего хотят инвесторы?  (Read 810 times)
fanfandesign (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
October 25, 2017, 06:49:10 AM
 #1

На форуме часто поднимаются разговоры о том, насколько эффективны ICO.
Например, в этом топике https://bitcointalk.org/index.php?topic=2270173.0 ТС хорошо расписал, что большинство проектов вымрут. И это действительно так. Ведь важна не идея, а ее реализация. Я помню когда мы запустили свой проект 5 лет назад, нам посыпались куча емейлов в день о том, что у них была похожая идея, но они ее все время откладывали на потом.

Каждый день появляются десятки ICO которые обещают внедрить блокчейн чуть ли не в сливной бочек, чтобы каждый в мире человек знал сколько смывов было за сегодня.

Но почему уважаемые инвесторы не обращают внимание на проекты, которые уже работают и приносят прибыль? Ведь это же уже доказательство того, что команда эффективна и проект состоялся на рынке. И масштабирование позволило бы увеличить ее многократно.

Мы больше 4 месяцев самостоятельно готовились к ICO. Была проделана огромная работа. Мы собрали более 700 заявок, но запустив ICO 22 числа, мы собрали всего около $10000 из запланированных нами 100к. Почему самостоятельно? Потому что платить 50 BTC за продвижение у нас нет никакой возможности.

Вы хотели собрать всего 100к?!
Да. Звучит это странно, когда большинство здешних проектов хотят собрать десятки миллионов зеленых на проекты, которые находятся только на уровне идеи. Наша же команда все взвешенно посчитала. Мы не хотели собирать лишнего, чтобы не обольщаться, а тратить средства эффективно. И у нас был четкий роадмап.

И, собственно, вопрос к инвесторам.
Как вы выбираете проекты для инвестирования?
Вам важны громкие имена в адвизорах? Или команда из десятков человек? Или просто завораживающая глобальная идея?

P. S. Я написал этот пост пока мой партнер грустит в сторонке и думает как продолжить разработку проекта командой в 2 человека и в надежде просто получить фидбек по нашему ICO — https://bitcointalk.org/index.php?topic=2037086.0
Возможно, он поможет новым командам не наступить на наши грабли.

1715306404
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715306404

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715306404
Reply with quote  #2

1715306404
Report to moderator
"I'm sure that in 20 years there will either be very large transaction volume or no volume." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715306404
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715306404

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715306404
Reply with quote  #2

1715306404
Report to moderator
1715306404
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715306404

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715306404
Reply with quote  #2

1715306404
Report to moderator
1715306404
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715306404

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715306404
Reply with quote  #2

1715306404
Report to moderator
makerst
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 252



View Profile
October 25, 2017, 06:55:36 AM
 #2

Тут даже добавить нечего. Вы же проект по достижению цели. Почему Вы грустите в сторонке, если Вы должны быть самой мотивацией для людей? Ну если откровенно ребята. То блокчейн для Вашего проекта не нужен. Мне будет достаточно блокнота, чтобы я записывал свои цели, поэтому как бы жестко это не звучало. Радуйтесь собраным деньгам.
FPG
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 258


View Profile
October 25, 2017, 07:01:53 AM
 #3

Мне кажется главная причина провала вашего ICO это не отсутствие рекламы или еще чего, а ущербность его идеи, ну не понравилась она инвесторам тут, вот и не пошли. Цели у вас более чем достижимые, но внимание сообщества не заинтересовали.
fanfandesign (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
October 25, 2017, 07:02:58 AM
 #4

Тут даже добавить нечего. Вы же проект по достижению цели. Почему Вы грустите в сторонке, если Вы должны быть самой мотивацией для людей? Ну если откровенно ребята. То блокчейн для Вашего проекта не нужен. Мне будет достаточно блокнота, чтобы я записывал свои цели, поэтому как бы жестко это не звучало. Радуйтесь собраным деньгам.

Мы сервис по публичной постановке цели, это несколько другое чем запись в блокноте. У нас и сообщество на сервисе собралось огромное и наставники. А в ваш блокнот они не смогут заглянуть и как-то помочь в ее достижении. Согласен что не всем целям это нужно. Но я своими глазами наблюдал как благодаря публичной постановке цели на SmartProgress человеку удавалось собрать команда для своего проекта и полностью реализовывать цель.

Ну и 150к человек нашего сервиса все же нашли какой-то свой интерес в нем.
sg1983
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 297

only bitcoin only hardcore!


View Profile WWW
October 25, 2017, 07:11:02 AM
 #5

Думаю ваша идея не зацепила инвесторов, ну и рекламы было мало - среди десятков ico ваш просто потерялся.
з.ы. я не вникал особо, но если у вас есть клиентская база 150тыс, может имело смысл работать в первую очередь с ней?
tihonov82
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 104



View Profile
October 25, 2017, 07:12:50 AM
 #6

Инвесторы хотят в первую очередь прибыли в конечном итоге,в этом и суть инвестиций.А в Вас просто не поверили,не смогли убедить потенциальных инвесторов в состоятельности проекта.

fanfandesign (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
October 25, 2017, 07:17:48 AM
 #7

Думаю ваша идея не зацепила инвесторов, ну и рекламы было мало - среди десятков ico ваш просто потерялся.
з.ы. я не вникал особо, но если у вас есть клиентская база 150тыс, может имело смысл работать в первую очередь с ней?

Мы работаем с ней. Но командой в 2 человека это делать тяжело и долго.Проблема еще в дорогостоящей разработки моб приложений. Вот мы и хотели собрать средства на расширение команды.
При этом есть кейс, когда мы получили гранд от правительства Чили и смогли поднять прибыль в 3 раза. Вот мы и рассчитывали привлечь средства на ICO и поднять выручку настолько, что нам вообще можно было обходиться без доп инвестиций в будущем.
lichnosam
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 252



View Profile
October 25, 2017, 07:21:18 AM
 #8

Инвесторы хотят остров  и ламбу, и меньше прилагать усилий к тому, чтоб заполучить это.
asradoni
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1039
Merit: 256


View Profile
October 25, 2017, 07:22:11 AM
 #9

Думаю ваша идея не зацепила инвесторов, ну и рекламы было мало - среди десятков ico ваш просто потерялся.
з.ы. я не вникал особо, но если у вас есть клиентская база 150тыс, может имело смысл работать в первую очередь с ней?

Мы работаем с ней. Но командой в 2 человека это делать тяжело и долго.Проблема еще в дорогостоящей разработки моб приложений. Вот мы и хотели собрать средства на расширение команды.
При этом есть кейс, когда мы получили гранд от правительства Чили и смогли поднять прибыль в 3 раза. Вот мы и рассчитывали привлечь средства на ICO и поднять выручку настолько, что нам вообще можно было обходиться без доп инвестиций в будущем.
Попробуйте найти единомышленников если вам не хватает времени и денег на разработку вашего приложения, используйте ваш гранд на разработку бета версии, и возможно тогда вам дадут денег на всё остальное, хотя мало в это верится, так как выше уже было упомянуто, блокчейн здесь не в тему. Возможно есть смысл пересмотреть всё и начать с нуля с чем то новым.
fanfandesign (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
October 25, 2017, 07:25:45 AM
 #10

Думаю ваша идея не зацепила инвесторов, ну и рекламы было мало - среди десятков ico ваш просто потерялся.
з.ы. я не вникал особо, но если у вас есть клиентская база 150тыс, может имело смысл работать в первую очередь с ней?

Мы работаем с ней. Но командой в 2 человека это делать тяжело и долго.Проблема еще в дорогостоящей разработки моб приложений. Вот мы и хотели собрать средства на расширение команды.
При этом есть кейс, когда мы получили гранд от правительства Чили и смогли поднять прибыль в 3 раза. Вот мы и рассчитывали привлечь средства на ICO и поднять выручку настолько, что нам вообще можно было обходиться без доп инвестиций в будущем.
Попробуйте найти единомышленников если вам не хватает времени и денег на разработку вашего приложения, используйте ваш гранд на разработку бета версии, и возможно тогда вам дадут денег на всё остальное, хотя мало в это верится, так как выше уже было упомянуто, блокчейн здесь не в тему. Возможно есть смысл пересмотреть всё и начать с нуля с чем то новым.

Грант уже был потрачен пока мой партнер Максим находился в Чили, это было одно из условий программы.

Так мы блокчейн и не внедряем, он действительно здесь не имеет смысла
fanfandesign (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
October 25, 2017, 07:43:14 AM
 #11

Инвесторы хотят в первую очередь прибыли в конечном итоге,в этом и суть инвестиций.А в Вас просто не поверили,не смогли убедить потенциальных инвесторов в состоятельности проекта.

Так у нас есть готовый проект, приносящий прибыль, нужно только масштабировать бизнес. При этом мы предлагаем достаточно понятный и честный токен с PayBack. 10% мы направляем на выкуп токенов обратно у инвесторов.
SL HE
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 103


View Profile
October 25, 2017, 07:56:09 AM
 #12

Как мне кажется, в последнее  время инвесторы все больше ожидают десятков иксов от проекта сразу в день выхода токена на биржи и в долгую никто не хочет вкладываться, т.к. тут не будет десятков иксов, а с ними островов, Ламбо и прочего.
maxxttor
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10

ICO SmartProgress: https://ico.smartprogress.do


View Profile WWW
October 25, 2017, 08:11:00 AM
 #13

Как мне кажется, в последнее  время инвесторы все больше ожидают десятков иксов от проекта сразу в день выхода токена на биржи и в долгую никто не хочет вкладываться, т.к. тут не будет десятков иксов, а с ними островов, Ламбо и прочего.

Как же не будет? Мы уже показали, что мы умеем делать иксы. Мы сделали x3 всего за полгода имея всего $35,000. С $100,000 мы сделаем x10 за год.


░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ SmartProgress ░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
       Service for achieving goals    |    5 years, 150k users, $3k/m
      ICO: October 22, 2017      |      Ann | Bounty | Website
pontiy
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 251


View Profile WWW
October 25, 2017, 08:28:20 AM
 #14

И, собственно, вопрос к инвесторам.
Как вы выбираете проекты для инвестирования?
Вам важны громкие имена в адвизорах? Или команда из десятков человек? Или просто завораживающая глобальная идея?
Постараюсь ответить на вопрос метафорично. Задавая эти вопросы, предположим что вы позиционируете их как паззлы. Для того, чтобы картинка перед инвестором сложилась наиболее оптимальным образом, необходимо собрать все детали, иначе картина не всегда будет иметь привлекательный вид. Поэтому ответ - важно все, или хотя бы тот максимум, который вы можете организовать. И не стоит забывать, что инвестор хочет видеть финальную картинку профита из всех этих паззлов.
Ваше упоминание про иксы - тоже немаловажный фактор, я бы даже сказал, что определяющий. Многие из потенциальных инвесторов почувствовав однажды запах быстрой и многократной отдачи от минимальных инвестиций уже не захотят чего-то меньшего. Так что у многих из них уже заранее сформирован фильтр отношения к проекту. Идея проекта, как и ее эффективность, уже не рассматривается как нечто отдельное от возможности срубить иксы.
maxxttor
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10

ICO SmartProgress: https://ico.smartprogress.do


View Profile WWW
October 25, 2017, 08:40:06 AM
 #15

Постараюсь ответить на вопрос метафорично. Задавая эти вопросы, предположим что вы позиционируете их как паззлы. Для того, чтобы картинка перед инвестором сложилась наиболее оптимальным образом, необходимо собрать все детали, иначе картина не всегда будет иметь привлекательный вид. Поэтому ответ - важно все, или хотя бы тот максимум, который вы можете организовать. И не стоит забывать, что инвестор хочет видеть финальную картинку профита из всех этих паззлов.
Ваше упоминание про иксы - тоже немаловажный фактор, я бы даже сказал, что определяющий. Многие из потенциальных инвесторов почувствовав однажды запах быстрой и многократной отдачи от минимальных инвестиций уже не захотят чего-то меньшего. Так что у многих из них уже заранее сформирован фильтр отношения к проекту. Идея проекта, как и ее эффективность, уже не рассматривается как нечто отдельное от возможности срубить иксы.
Так в том то и дело, мы везде акцентируем внимание на том, что у нас уже есть успешный кейс по созданию иксов. Эта информация есть везде - на форуме, на сайте, в белой бумаге, в чате постоянно каждый день писали новичкам. Т.е. пропустить или не заметить эту информацию - просто не возможно. И тут возникает резонный вопрос, а в этом ли суть? Т.е. если инвесторам нужны только иксы, то вот же они, у нас есть. Но судя по результатам, создается впечатление, что необходимо было что-то другое... Но что?

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ SmartProgress ░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
       Service for achieving goals    |    5 years, 150k users, $3k/m
      ICO: October 22, 2017      |      Ann | Bounty | Website
Terrratron
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 17


View Profile
October 25, 2017, 08:57:54 AM
 #16

Раз не собрали сумму, значит неправильно поставили цель. В Вашем случае вы именно ошиблись с размером. не 100к надо было заявлять, а 10млн.
А то на фоне остальных выглядит маловато, а значит подозрительно. А значит разрабы не уверены в себе, а может просто хотят собрать и и скромно скрыться. А другие заявляют по 100млн. куча разработчиков, много рекламы. Собирают 10млн. и досвиданья - не смогли собрать, инвесторы сами виноваты, но проект не бросают герои, зато будут работать над ним не три года, а 13 лет теперь, потому что мало собрали. И ничего не предъявишь.  Grin
maxxttor
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10

ICO SmartProgress: https://ico.smartprogress.do


View Profile WWW
October 25, 2017, 09:03:41 AM
 #17

Раз не собрали сумму, значит неправильно поставили цель. В Вашем случае вы именно ошиблись с размером. не 100к надо было заявлять, а 10млн.
А то на фоне остальных выглядит маловато, а значит подозрительно. А значит разрабы не уверены в себе, а может просто хотят собрать и и скромно скрыться. А другие заявляют по 100млн. куча разработчиков, много рекламы. Собирают 10млн. и досвиданья - не смогли собрать, инвесторы сами виноваты, но проект не бросают герои, зато будут работать над ним не три года, а 13 лет теперь, потому что мало собрали. И ничего не предъявишь.  Grin
Интересная точка зрения... Много запрашивать - подозрительно, мало запрашивать - подозрительно....

Думаю, если бы собирали бы 10млн, а собрали 10 тыс, вы писали бы, что надо скромнее быть,  10млн - это очень много...

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ SmartProgress ░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
       Service for achieving goals    |    5 years, 150k users, $3k/m
      ICO: October 22, 2017      |      Ann | Bounty | Website
silantev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
October 25, 2017, 09:11:29 AM
 #18

Главная причина - то, что проекту НЕ нужен блокчейн. А для краудфандинга есть другие общепринятые площадки, зачем было ICO делать?
IFK
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 250


View Profile
October 25, 2017, 09:16:21 AM
 #19

Главная причина - то, что проекту НЕ нужен блокчейн. А для краудфандинга есть другие общепринятые площадки, зачем было ICO делать?
Таких ICO 95% процентов которым блокчейн как козе пятая нога, но все равно собирают же. Наверное инвесторы не увидели перспектив роста. Им пофигу во что вкладывать, лишь бы росло.
fanfandesign (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
October 25, 2017, 09:16:41 AM
 #20

Главная причина - то, что проекту НЕ нужен блокчейн. А для краудфандинга есть другие общепринятые площадки, зачем было ICO делать?

Полибиус, ZrCoin, Старта, все они без блокчейна. Но собрали миллионы долларов

ICO — это отличный инструмент для инвестора и не важно что проект не использует блокчейн, важен сам проект.
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!