Bitcoin Forum
May 17, 2024, 07:16:13 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
Author Topic: [BOUNTY|GoldMineCoin-инвестируй в золотые прииски  (Read 4622 times)
AlexPechkin (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 11


View Profile
October 27, 2017, 10:00:28 AM
 #81

Золото оно конечно и в африке золото но не понятно что на такое количество золота не нашлось местных инвесторов .
Думаю не выгодно привлекать инвесторов, которые потребуют немалые проценты, в независимости от успешности сезона, когда можно собрать деньги на ico.

Конечно не выгодно брать денег у инвесторов или банка под огромные проценты,проще собрать денег на ико и потом кинуть всех,кстати и ничего им за это не будет. Grin
Почему сразу должны обязательно кинуть? Если получится собрать нужную сумму и расширить добычу, то думаю, что всем будет хорошо! И команде и инвесторам. Выше правильно написали, что инвесторами в своем классическом виде связываться себе дороже. И замечу, что производство действующее! У вас в подписи проект, который только в стадии бета, но почему то вы не пишите, что он обязательно всех должен кинуть. Или на халяву и кружку уксуса можете выпить?

Я, например, дождусь возможности снятия сигнатуры и обязательно впишусь в текущий проект. Потому что это интересно и есть перспективы. К тому же ICO на бизнес из реального сектора мне очень по душе, а последние сборы на разработку карьера с песком прошли успешно.
спасибо за поддержку, в баунти будете полноценно участвовать? или только сигнатурами?
yx67
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 101



View Profile
October 27, 2017, 10:04:35 AM
 #82

Alex, ну так что я выиграла там монету за аватар?
вообще то был конкурс на создание сгнатур)
Ну сигнатур- это же вроде аватар, не подпись же или я что то не догоняю еще.
AlexPechkin (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 11


View Profile
October 27, 2017, 10:06:08 AM
 #83

Alex, ну так что я выиграла там монету за аватар?
вообще то был конкурс на создание сгнатур)
Ну сигнатур- это же вроде аватар, не подпись же или я что то не догоняю еще.
подпись - аватарка есть уже
пример для джуниора -
yx67
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 101



View Profile
October 27, 2017, 10:17:16 AM
 #84

Alex, ну так что я выиграла там монету за аватар?
вообще то был конкурс на создание сгнатур)
Ну сигнатур- это же вроде аватар, не подпись же или я что то не догоняю еще.
подпись - аватарка есть уже
пример для джуниора -
аааа ясно теперь, а то я еще новенькая, не понимаю всех ваших выражений) А как он делается) Не для средних умов наверно, для хакеров)
ZEIIMAN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 112


View Profile
October 27, 2017, 11:08:04 AM
 #85

Золото оно конечно и в африке золото но не понятно что на такое количество золота не нашлось местных инвесторов .
Думаю не выгодно привлекать инвесторов, которые потребуют немалые проценты, в независимости от успешности сезона, когда можно собрать деньги на ico.

Конечно не выгодно брать денег у инвесторов или банка под огромные проценты,проще собрать денег на ико и потом кинуть всех,кстати и ничего им за это не будет. Grin
Почему сразу должны обязательно кинуть? Если получится собрать нужную сумму и расширить добычу, то думаю, что всем будет хорошо! И команде и инвесторам. Выше правильно написали, что инвесторами в своем классическом виде связываться себе дороже. И замечу, что производство действующее! У вас в подписи проект, который только в стадии бета, но почему то вы не пишите, что он обязательно всех должен кинуть. Или на халяву и кружку уксуса можете выпить?

Я, например, дождусь возможности снятия сигнатуры и обязательно впишусь в текущий проект. Потому что это интересно и есть перспективы. К тому же ICO на бизнес из реального сектора мне очень по душе, а последние сборы на разработку карьера с песком прошли успешно.
спасибо за поддержку, в баунти будете полноценно участвовать? или только сигнатурами?
Точно сейчас вам не скажу. Для начала увидеть бы условия участия в части отчетов и прочего. Если потяну, то впишусь по полной программе. Это во многом зависит от менеджера, который будет проводить компанию. И вполне возможно, что выступлю так же в качестве скромного инвестора.
Fireworkhello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 250


View Profile
October 27, 2017, 11:15:11 AM
 #86

Золотые монеты, которые можно будет приобрести за токены и данные по ним будут храниться на блокчейн, какую ценность они имею и в чем их преимущества перед другими золотыми монетами?
AlexPechkin (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 11


View Profile
October 27, 2017, 11:30:27 AM
Last edit: October 27, 2017, 12:01:12 PM by AlexPechkin
 #87

Золотые монеты, которые можно будет приобрести за токены и данные по ним будут храниться на блокчейн, какую ценность они имею и в чем их преимущества перед другими золотыми монетами?
1 она растет с золотом(она золотая) золотые монетки GMC высшей пробы, весом от 10 до 100 грамм, с номиналом 100 и 1000 GMC, с уникальным qr кодом
2 на каждую монетку вы получаете дивиденды, как от акций
3 нумизматика и безопасность- первая в мире монета с защитой от краж или подделок  на блокчейне
Токен можно обменять на золотые GMC или получить деньги через эскроу
eduard82
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 101



View Profile
October 27, 2017, 11:43:53 AM
 #88

Интересно как будет происходить реальный обмен крипты на слитки, это ж  если чел сидит на другой стороне планеты  то как команда собирается ему сделать обнал не одна таможня рыжье не пропустит.

AlexPechkin (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 11


View Profile
October 27, 2017, 11:45:48 AM
Last edit: October 27, 2017, 11:57:50 AM by AlexPechkin
 #89

Интересно как будет происходить реальный обмен крипты на слитки, это ж  если чел сидит на другой стороне планеты  то как команда собирается ему сделать обнал не одна таможня рыжье не пропустит.
не слитки, а юридически - изделие из золота ) просто золотое изделие- пропустят, выдача не почтой , а в банковской ячейке. Либо  кому лень забирать золотом- забирают деньгами


Правила ввоза драгоценностей


Без уплаты таможенных платежей на таможенную территорию Таможенного Союза в сопровождаемом и несопровождаемом багаже можно ввозить:

перемещаемые воздушным транспортом товары для личного пользования, таможенная стоимость которых не превышает - сумму, эквивалентную 10000 евро, и общий вес 50 кг;
перемещаемые иными видами транспорта товары, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1500 евро, и общий вес - 50 кг.

С уплатой таможенных пошлин/налогов на таможенную территорию Таможенного Союза в сопровождаемом и несопровождаемом багаже необходимо ввозить:

товары для личного пользования, таможенная стоимость которых превышает сумму, эквивалентную 1500 евро (10000 евро в случае перевозки воздушным транспортом), и/или общий вес которых свыше 50 килограммов.

Ставка составляет 30 процентов от таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения весовой нормы 50 килограммов и/или стоимостной нормы 1500 (10000) евро в эквиваленте.

При покупке ювелирных изделий за границей необходимо сохранять чеки для предоставления таможенным органам с целью определения таможенной стоимости покупок и начисления в случае необходимости таможенной пошлины.

В случае, если вы выезжаете за границу с украшениями стоимостью более 10000 евро (или 1500 евро, если вы путешествуете не на самолете), стоит призадуматься о подаче выездной таможенной декларации. На обратном пути вы сможете легко доказать, что возвращаетесь домой с теми же самыми украшениями, с которыми пересекали границу в прошлый раз. Ведь в противном случае вам придется платить пошлину.


Ввоз драгоценностей без уплаты пошлины возможен для товаров, которые относятся к категории личных. Но только в том случае, когда стоимость этих товаров вкупе не составляет сумму более десяти тысяч евро (это около 400 тысяч рублей), но не превышает лимит в 650 тысяч рублей. В таком случае оплачивается единая ставка таможенных пошлин и налогов. Она составляет 30 процентов стоимости перевозимых ювелирных изделий, которую определяет таможня. При этом один килограмм оценивается не меньше чем в 4 евро. Если количество ювелирных изделий при пересечении границы РФ превышает норму в незначительной степени, закон требует от их владельца доказательства, что эти предметы ввозятся не с целью коммерческой реализации.

Беспошлинно по закону можно ввозить не более 5 ювелирных изделий из золота и платины, общий вес которых не превышает 130 грамм. Для серебра этот лимит немного меньше – до 120 грамм. Изделий из полудрагоценных и драгоценных камней должно быть не более пяти на одного человека.


kheein
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 251


Turn your financial ideas into reality


View Profile
October 27, 2017, 11:46:38 AM
 #90

Проект интересный, но аббревиатура какая-то неблагозвучная, прямо скажем.


             ▄          ▄▄▄▄    ▄
            ███      ▄██████▀  ▀█▀
            ███     ▄██▀
            ███     ███        ▄█▄   ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄██████▄      ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄█████▄▄        ▄▄█████▄▄
    ▄▄▄▄▄▄  ███     ███        ███   ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ▄███▀▀▀▀▀███▄
  ▄████████▄███  ▄█████████▄   ███   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀██▄   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀█▀   ▄██▀       ▀██▄
▄███▀    ▀█████   ▀▀███▀▀▀▀    ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███████████████
███   ▄▄   ▀███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
███   ▀▀   ▄███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███         ▄    ███         ▄
▀███▄    ▄█████     ███        ███   ███         ███    ███▄▄   ▄▄████   ███         ███    ███▄▄    ▄███    ███▄▄   ▄▄███
  ▀████████▀███     ███        ███   ███         ███     ▀████████▀███   ███         ███     ▀█████████▀      ▀█████████▀
    ▀▀▀▀▀▀   ▀       ▀          ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀   ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀            ▀▀▀▀▀

       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
New Age of DEFI
A Non-Code Platform for
Decentralized Trading Instruments

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

     ▄              ▄
   ▄███▄          ▄███▄
   █████▄  ▄▄▄▄  ▄█████
  ▄████████████████████▄
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀
AlexPechkin (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 11


View Profile
October 27, 2017, 11:47:52 AM
 #91

Проект интересный, но аббревиатура какая-то неблагозвучная, прямо скажем.
аббревиатуру менять поздновато, по смыслу - монета золотодобытчиков , тут уж дело вкуса
FLcoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 162
Merit: 10


View Profile WWW
October 27, 2017, 12:45:57 PM
Last edit: October 27, 2017, 01:36:57 PM by FLcoin
 #92

Тут вот прочитал что возникает у некоторых участников мнение о том, что проект на подобии "Циркония". Но я как понимаю это же не выгодно. Одно дело когда бизнес только в стадии вообще идеи или концепции, а другое уже работающий несколько лет и тем более производственный, и тем более в сфере добычи. Это совсем разные вещи, так что не надо тут с другими проектами этот сравнивать, это совсем разный подход. Люди конкретно говорят зачем, почему и на какие дальнейшие дела им нужны инвестиции. Объясняют какие прибыли не то, что будут там когда то в "параллельной вселенной", а какие уже были за прошедший год. Опять таки лицензия есть. А лицензию на добычу (тем более золота) не так просто получить, как лицензию для продажи крепких напитков в магазинчике. Там ребят полюбому вдоль и поперек проверили. И точно не какие то там зарубежные непонятные организации, а конретно люди знающие толк в этом.

Я вот например, думал в какую крипту вложиться когда этот вообще непонятный биткоин голд выходил. Тут ежу было ясно, что после взлета до 6000 баксов биток надо срочно в падующие крипты выливать, и после хардфорка (как следствие падения снова брать битки). Вот например ГМСи как раз вполне могла бы быть такой стабильной не проседающей монетой. А сколько еще таких ХардФорков будетHuh До конца года два еще уже точно )).

Монета с постоянным увеличением капитализации гораздо будет выгоднее в будущем, пусть хоть ее продают на бирже или нет, она все равно расти будет, да и золото само по себе в цене растет. Тут наоборот данная криптовалюта дает возможность расширять и расширять само производство. Ну например в ближайшей перспективе вполне возможно и привлечение других приисков в партнерство. А почему бы и нет, своего рода такой союз криптозолтодобычиков. К тому же я там посмотрел у вас клуб (сообщество) свое будет. Вот на основе его как раз и можно что нибудь сделать. Ювелиров например там подтянуть в тему, а че...  тоже как вариант. Магазины для распространения ювелирки тоже могут в будущем участвовать. ГМСишки можно как даже подарочные сертификаты людям дарить.

A social network for cryptocurrency and blockchain communities - http://cryptonoid.one
zelimworks
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
October 27, 2017, 02:26:30 PM
 #93

Тут вот прочитал что возникает у некоторых участников мнение о том, что проект на подобии "Циркония". Но я как понимаю это же не выгодно. Одно дело когда бизнес только в стадии вообще идеи или концепции, а другое уже работающий несколько лет и тем более производственный, и тем более в сфере добычи. Это совсем разные вещи, так что не надо тут с другими проектами этот сравнивать, это совсем разный подход. Люди конкретно говорят зачем, почему и на какие дальнейшие дела им нужны инвестиции. Объясняют какие прибыли не то, что будут там когда то в "параллельной вселенной", а какие уже были за прошедший год. Опять таки лицензия есть. А лицензию на добычу (тем более золота) не так просто получить, как лицензию для продажи крепких напитков в магазинчике. Там ребят полюбому вдоль и поперек проверили. И точно не какие то там зарубежные непонятные организации, а конретно люди знающие толк в этом.

Я вот например, думал в какую крипту вложиться когда этот вообще непонятный биткоин голд выходил. Тут ежу было ясно, что после взлета до 6000 баксов биток надо срочно в падующие крипты выливать, и после хардфорка (как следствие падения снова брать битки). Вот например ГМСи как раз вполне могла бы быть такой стабильной не проседающей монетой. А сколько еще таких ХардФорков будетHuh До конца года два еще уже точно )).

Монета с постоянным увеличением капитализации гораздо будет выгоднее в будущем, пусть хоть ее продают на бирже или нет, она все равно расти будет, да и золото само по себе в цене растет. Тут наоборот данная криптовалюта дает возможность расширять и расширять само производство. Ну например в ближайшей перспективе вполне возможно и привлечение других приисков в партнерство. А почему бы и нет, своего рода такой союз криптозолтодобычиков. К тому же я там посмотрел у вас клуб (сообщество) свое будет. Вот на основе его как раз и можно что нибудь сделать. Ювелиров например там подтянуть в тему, а че...  тоже как вариант. Магазины для распространения ювелирки тоже могут в будущем участвовать. ГМСишки можно как даже подарочные сертификаты людям дарить.

Да вы совершенно верно подметили, про то как нелегко получить лицензию , для этого необходимо иметь в штате квалифицированных специалистов, предоставить документы из налоговой, иметь необходимое для переработки руды оборудование и тд . Что касается расширения клуба GMC, в наших планах пока расширять путём строительства собственных приисков, а вот идея с привлечением новых золодобывающих компаний мне очень нравится и мы уже думали над этим, и на мой взгляд это будет возможным реализовать уже после первых результатов нашего проекта.
Wenceslaus
Member
**
Offline Offline

Activity: 132
Merit: 10


View Profile
October 27, 2017, 03:53:18 PM
 #94

Добавлю немного дёгтя в тему растущего золота. Давайте взглянем на график золота за 2017 год
http://goldomania.ru/informer/price_of_gold_in_2017.gif
Золото выросло в цене примерно на 10%  Smiley Растёт, правда. 10% годовых - довольно не плохо. Теперь график за последние 3 года:
http://goldomania.ru/informer/20_year/price_3_year.gif
Золото выросло в цене примерно на 6%. За три года - это примерно 2% годовых. Ну, такое, мягко скажем. График за последние 5 лет:
http://goldomania.ru/informer/20_year/price_5_year.gif
Золото упало в цене на 30%. Что-то как фу Embarrassed Так что если и говорить про рост, то только в контексте долгосрока:
http://www.goldomania.ru/informer/1970-2017.gif
Но вкладывать в крипе на 50 лет - извольте. Лучше действительно купить реальное золото (монеты, ювелирку, лом) и сложить под матрац. Да и инвестицией это не назовёшь, скорее сбережение. И не для себя - а для детей или внуков Smiley
А для того, чтобы крипта росла на бирже - обеспечение её не нужно и примеры тут лишние. Гораздо привлекательнее смотрелось бы не 13т золота, а % от вашей годовой добычи. Тогда бы и токен обеспечивался бо́льшим количеством золота каждый год и был бы реальный стимул его роста, а не просто хайп.
Однако мне дико интересно, чем это всё закончится. Так что буду следить за вами, но пока только следить.
Andstrong
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 272
Merit: 100


View Profile
October 27, 2017, 05:46:43 PM
 #95

Летом 2017г. в отношении ооо золотой горизонт было возбуждено исполнительное производство на 15,5 милл. руб.
Подскажите , ООО долг погасило ?
zelimworks
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
October 27, 2017, 05:51:19 PM
Last edit: October 27, 2017, 07:06:54 PM by zelimworks
 #96

Добавлю немного дёгтя в тему растущего золота. Давайте взглянем на график золота за 2017 год
http://goldomania.ru/informer/price_of_gold_in_2017.gif
Золото выросло в цене примерно на 10%  Smiley Растёт, правда. 10% годовых - довольно не плохо. Теперь график за последние 3 года:
http://goldomania.ru/informer/20_year/price_3_year.gif
Золото выросло в цене примерно на 6%. За три года - это примерно 2% годовых. Ну, такое, мягко скажем. График за последние 5 лет:
http://goldomania.ru/informer/20_year/price_5_year.gif
Золото упало в цене на 30%. Что-то как фу Embarrassed Так что если и говорить про рост, то только в контексте долгосрока:
http://www.goldomania.ru/informer/1970-2017.gif
Очень хороший вопрос,  да действительно в 2012 году был зафиксирован максимум в 1800 $ за унцию золота, многие эксперты связывали это с тем что был всеобщий рост спроса на золота, центробанки со всего мира активно покупали золота, также к этому активно призывал и Европейский центральный банк.

Но вкладывать в крипе на 50 лет - извольте. Лучше действительно купить реальное золото (монеты, ювелирку, лом) и сложить под матрац. Да и инвестицией это не назовёшь, скорее сбережение. И не для себя - а для детей или внуков Smiley
А для того, чтобы крипта росла на бирже - обеспечение её не нужно и примеры тут лишние. Гораздо привлекательнее смотрелось бы не 13т золота, а % от вашей годовой добычи. Тогда бы и токен обеспечивался бо́льшим количеством золота каждый год и был бы реальный стимул его роста, а не просто хайп.
Однако мне дико интересно, чем это всё закончится. Так что буду следить за вами, но пока только следить.
А теперь возьмем график роста цены золота за последние 10 лет https://preview.ibb.co/nxdWbR/2017_10_27_20_29_02.png Здесь мы видим рост в 61,23 %  а если смотреть за 16 лет то целых 355% роста.
Теперь в чем заключается, инвестиционный интерес.
Во первых токен GMC защищен от падения на фоне падения альткоинов благодаря тем что он обеспечен добываемым золотом.
Во вторых мы обязуемся 2 раза в год объявлять обратный выкуп или обмен токенов на золотые GMC весом от 10 до 100 грамм.
В третьих  участники клуба GMC будут в качестве дивидендов получать дополнительных токенов GMC  (10%  прибыли от "Золотого Горизонта" будут направлены на эмиссию токенов членам клуба GMC )  в итоге получается он обеспечен не только добываемыми золотыми активами , но и % от прибыли самого золотодобывающего предприятия.
zelimworks
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
October 27, 2017, 06:24:03 PM
 #97

Летом 2017г. в отношении ооо золотой горизонт было возбуждено исполнительное производство на 15,5 милл. руб.
Подскажите , ООО долг погасило ?
Да действительно исковое заявление от компании ООО "Север-Интекс"  было , еще в августе 2016 г. за аренду бульдозера далее в ноябре 2016 ,  данное исполнительное производство было прекращено решением арбитражного суда. Дальше в феврале а не летом как вы пишите было действительно вновь возбуждено исполнительно производство, на данный момент 70 % долга погашено , составлен график погашения остального долга и скоро должно быть вынесено новое решение о прекращении данного исп. производства. Для любой компании которая ведет более или менее какую то деятельность, такие исп. производства являются обычным делом. Не вижу тут  ничего необычного
FLcoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 162
Merit: 10


View Profile WWW
October 27, 2017, 07:26:49 PM
 #98


Но вкладывать в крипе на 50 лет - извольте. Лучше действительно купить реальное золото (монеты, ювелирку, лом) и сложить под матрац. Да и инвестицией это не назовёшь, скорее сбережение. И не для себя - а для детей или внуков Smiley
А для того, чтобы крипта росла на бирже - обеспечение её не нужно и примеры тут лишние. Гораздо привлекательнее смотрелось бы не 13т золота, а % от вашей годовой добычи. Тогда бы и токен обеспечивался бо́льшим количеством золота каждый год и был бы реальный стимул его роста, а не просто хайп.
Однако мне дико интересно, чем это всё закончится. Так что буду следить за вами, но пока только следить.
Ну как я понял они капитализацию криптовалюты же еще и сами будут процентом от прибыли производства увеличивать. Но тут другой еще момент надо понимать, о чем я с самого начала думаю. Данный Альт может вполне хорошо использоваться при каких либо длительных расчетах в системе "продавец - покупатель" "заказчик - услуга" и при чем не проецируя данную систему на курс доллара.

Ну например человек заказывает у дизайнера сделать дизайн квартиры в течении месяца. Ему дизайнер говорит ок...  10 эфиров ...  Половину сначала, половину потом. Дизайнер расчитывает, что курс эфира особо меняться не будет и он получит свои бабки по завершению проекта с такой ликвидностью, что сможет на них жить следующий месяц. Проходит четыре недели Эфир стоит в среднем 300 баксов и тут бабац в день расчета заказа...  спад эфир 100 долларов (что не может такого быть, да запрасто) Заказчик в этом случае ничего не теряет, он уже заранее отложил в бюджет все эти 10 монеток на свой кошелек, а вот исполнитель (дизайнер) очень даже теряет. В обратной ситуации (когда эфир стал наоборт стоить например 500 долларов) заказчик также если он отложил заранее ничего не теряет (только если его "Жаба" душить начнет). Получается, что предпочтительнее в таких расчетах как раз криптовалюта обеспеченная реальными активами. К тому же данный Альт не только ведь золотом обеспечен (золото это что, да просто металл по сути), он обеспечен прежде вего производством данного металла, а это уже совсем другая история. Получается, что чем больше растет его капитализация тем больше закупается техники и растет производство. Криптовалюта таким образом становиться куда гибче чем просто обепеченная драгоценным металлом. Вот на этот рост и надо обратить особое внимание. Тут даже нефть например имеет меньшее преимущество, она то растет, то падает, да и вообще вон электромобили скоро одни будут ездить))) (ну не скоро конечно, это я так утрирую), а золотишко то, оно из покон веков в цене было. Вот завораживает его блеск и ниче не поделаешь...  на людей этот блеск одурманивающе действует  Cheesy

A social network for cryptocurrency and blockchain communities - http://cryptonoid.one
Wenceslaus
Member
**
Offline Offline

Activity: 132
Merit: 10


View Profile
October 27, 2017, 07:29:35 PM
 #99

Очень хороший вопрос,  да действительно в 2012 году был зафиксирован максимум в 1800 $ за унцию золота, многие эксперты связывали это с тем что был всеобщий рост спроса на золота, центробанки со всего мира активно покупали золота, также к этому активно призывал и Европейский центральный банк.
А теперь возьмем график роста цены золота за последние 10 лет Здесь мы видим рост в 61,23 %  а если смотреть за 16 лет то целых 355% роста.
Это был не вопрос, а констатация факта. Но тем не менее - вы правильно говорите, что за 16 лет золото делает х3 в цене, в то время, как многие на этом форуме ждут х10 за первый год. Вы ж учтите, что крипта больше спекулятивный инструмент, чем накопительный или сберегающий. Интерес к золоту могут быть только у тех, кто инвестирует на 10+ лет, что еще раз подтверждает ваш график, а на такой срок я уже сказал, лучше металл, чем крипта. Кратко поясню свою мысль. Если я куплю слиток золота и положу под матрац, то я через 10 лет достану его оттуда без проблем. Он не окисляется, не горит, не подвержен инфляции. Если я куплю ваши токены, то тот факт, что через 10 лет я без проблем получу золотую монету - совсем не факт. Бизнес - это бизнес, сегодня он есть - завтра разорились/отжали/продались и пр. Как бы вы красиво не рассказывали про возврат инвестиций - это только слова, на данный момент подкрепленные вашей репутацией. То, что через года 2 будут, допустим, сертификаты, по которым любой банк должен отвесить предъявителю полкило золота - это будет года через 2. Я говорю про то, что вижу сейчас.

Теперь в чем заключается, инвестиционный интерес.
Во первых он защищен от падения на фоне падения альткоинов благодаря тем что он обеспечен золотом.
Во вторых мы обязуемся 2 раза в год объявлять обратный выкуп или обмен токенов на золотые GMC весом от 10 до 100 грамм.
В третьих  участники клуба GMC будут в качестве дивидендов получать дополнительных токенов GMC  (10%  прибыли от "Золотого Горизонта" будут направлены на эмиссию токенов членам клуба GMC )  в итоге получается он обеспечен не только добываемыми золотыми активами , но и % от прибыли самого золотодобывающего предприятия.
Это все конечно хорошо, но вы выдаете желаемое за действительное. Итак, цитата из вашей белой бумаги:

Quote from: whitepaper
Основной гарант -действующий бизнес с 2010 года с 13 тоннами золота на новом участке, из них 7.2 тоннами золота в легко добываемых участках, 3 410 гектарами (8400 акров) земли и техникой
13т золота - это не отчеканенные монеты и не слитки золота в хранилище, а всего лишь руда, из которой золото еще нужно извлечь. А это уже не 13т золота, а 6,5млн тонн руды (в лучшем случае), которые еще нужно добыть. Выходит, что гарантом выступает лишь месторождение золота, и это важно, ибо стоимость этих 3,4к гектар далеко не эквивалентно 13т золота.
Читаем дальше:

Quote from: whitepaper
Бонусная программа участникам клуба GMC- 10 процентов от прибыли компании - участникам бонусной программы
10% прибыли компании уходит участникам. Что есть ваша прибыль? Добытое золото. Здесь прекрасно все. Вы подкрепляете ваши токены землей с месторождением, откуда постепенно извлекаете золото. А 10% от продажи этого золота отправляете инвесторам, как дивиденты, которые снова таки, согласно вашей белой бумаге выражены не в деньгах, а в этих самых токенах.

Quote from: whitepaper
Получение дополнительных бонусных токенов – в размере 10 процентов от прибыли золотодобывающей компании
Подытожим - токен подкреплен месторождением золота, из которого по мере работы компании, золото будет изыматься, а количество токенов увеличиваться на 10% от годовой прибыли компании. Чем будет подкреплен токен после завершения работ? Истощенной землей.
brr22
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 13


View Profile
October 27, 2017, 07:56:23 PM
 #100

Как же все хорошо, просто супер, а про минусы где нибудь сказано?
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!