Bitcoin Forum
April 30, 2024, 10:42:06 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they strongly believe that the creator of this topic is a scammer. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: ВЫСТУПЛЮ ГАРАНТОМ СДЕЛОК НА ФОРУМЕ  (Read 3510 times)
Aum Ram (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 252



View Profile
October 25, 2017, 10:47:30 PM
Last edit: November 11, 2018, 04:18:54 AM by Aum Ram
 #1

Тема Обновлена 17 ноября в 09.00

В связи с не слишком высоким количеством обращений и как следствие с не слишком высокой потребностью у народа в услугах такого рода (за все время существования ветки обратились всего три человека) считаю целесообразным данный вид благотворительной помощи приостановить. Всем участникам внесшим свой вклад в существование данной ветки - спасибо.

Уважаемые форумчане, старожилы форума а так же "гости столицы") как вы можете наблюдать - на форуме часто встречаются упоминания о мошенничестве (как правило при попытке купить аккаунт). Так же довольно часто можно встретить объявления о продаже аккаунта но продавец Вам по каким-то причинам просто не внушает доверия. Поскольку такие тенденции никуда не исчезают и имеют свойство расти у меня появилась мысль предпринять что-то для искоренения данной ситуации и предложить БЕСКОРЫСТНУЮ помощь в силу своей компетенции и возможностей. В первую очередь это касается тех кто покупает или продает аккаунты - предлагаю тем кто в этом нуждается свои услуги в качестве ГАРАНТА СДЕЛКИ. Это могут быть и какие-то иные формы простых договоренностей контроль за соблюдением которых не будет у меня отнимать много времени но с другой стороны позволит сторонам чувствовать себя более спокойно, ну а в случае купли-продажи аккаунта например позволит покупателю оплачивать деньги только тогда когда аккаунт отлежится положенные 14 суток под моим контролем. Сразу оговорюсь во избежание ненужных вопросов - ДЕНЕГ на данный момент за это Я БРАТЬ НЕ ПЛАНИРУЮ (по крайней мере если обьем работы не будет меня серьёзно отвлекать от моих дел). И на данном этапе это скажем так мое альтруистичное побуждение, и мой посильный вклад в вопросы безопасности на форуме. Как все работает: Если Вы ПРОДАВЕЦ - можете написать мне в личку здесь. Там мы можем коротко пообщаться если у Вас есть вопросы. Но а по сути от Вас нужна будет следующая информация:

1) Ссылка на биткоинталк-аккаунт Вашего предполагаемого покупателя;
2) Логин и пароль к аккаунту который Вы продаете;
3) Сумма за которую Вы договорились этот аккаунт продать;
4) Биткоин адрес (или любой другой адрес если оплата происходит в отличной от биткоина криптовалюте) на который должна поступить сумма от Покупателя по истечении 14-ти дней нахождения аккакунта в "карантине".
5) Любой дополнительный способ обратной связи с Вами на период нахождения аккаунта на "карантине" - имейл, телеграмм и т.д. (на случай если возникнут какие-либо вопросы, либо если к примеру  Покупатель по каким-либо своим причинам не оплатит оговоренную сумму по истечении обязательных 14-ти суток, чтобы я знал кому возвращать аккаунт !

Что происходит далее - сразу же как я получаю от Вас вышеперечисленную информацию я меняю пароль в аккаунте и привязываю к аккаунту новую созданную специально для этого почту. По факту сделанных мною действий Вам в тот же момент на почту которая была ранее привязана к аккаунту - приходит письмо со ссылкой переход по которой позволяет Вам отменить привязку новой почты. Данная ссылка действительна в течении 14-ти суток с момента получения. Естественно поскольку аккаунт Вами передан на временное хранение - Вы должны проигнорировать это письмо и не переходить по ссылке указанной в нем в течении всего 14-ти дневного срока. Далее по факту принятия мною на хранение аккаунта, замены пароля и замены почты я отписываюсь об этом в данной  ТАБЛИЦЕ  После этого все мы благополучно ожидаем окончания четырнадцати суток, по истечению которых я проверяю что и мой пароль и почта которую я устанавливал на передаваемый аккаунт валидны, связываюсь с Покупателем (либо Покупатель может сам в указанный в таблице день - выйти на связь) и подтверждаю ему что все в порядке, жду когда в блокчейне появится пара подтверждений об оплате оговоренной суммы и затем в личном сообщении отправляю Покупателю данные по аккаунту - логин и пароль к аккаунту, логин и пароль к новой почте. На этом мое взаимодействие заканчивается. Если Продавец и Покупатель не слишком параноидально относятся к тому что о факте продажи или покупки аккаунта кто-то будет знать - просьба отписаться в ветке форума для того чтобы другие участники форума могли убедиться что все работает как оговорено. Если есть какие-либо иные предложения - тоже можете обращаться)

п.с. Если вдруг тут либо в телеграмме я не отвечаю - значит просто чем-то пока занят и отвечу Вам позже просто подождите.

п.п.с Со своей стороны Я ГАРАНТИРУЮ что на передаваемый Покупателю аккаунт уже истек срок его возврата прежним владельцем и таким образом Покупатель приобретает его безопасно.  Я НЕ провожу проверку аккаунта на предмет его присутствия в черных списках и НЕ провожу проверку на наличие признаков скомпроментированности данного аккаунта (например аккаунт у которого сбрутфорсили пароль и т.д.) Как это теоретически можно (и нужно) сделать Вы можете самостоятельно узнать ознакомившись с материалами в данной ветке ниже.
1714473726
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714473726

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714473726
Reply with quote  #2

1714473726
Report to moderator
1714473726
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714473726

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714473726
Reply with quote  #2

1714473726
Report to moderator
1714473726
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714473726

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714473726
Reply with quote  #2

1714473726
Report to moderator
The forum was founded in 2009 by Satoshi and Sirius. It replaced a SourceForge forum.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
WhiteRiverTeam
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


View Profile
October 26, 2017, 05:19:21 AM
 #2

Уважаемые форумчане, корифеи форума а так же "гости столицы") в связи с тем что на форуме часто встречаются в различных ветках упоминания о том как кто-то кого-то обманул, не заплатил деньги, как то - при попытке купить акаунт ли, то-ли не исполнились какие-то договоренности кем-то в отношении чего-то, то-ли продавец просто не внушает кому-то доверия, это не суть важно. И поскольку такие тенденции никуда не исчезают и даже наоборот имеют свойство расти, поэтому у меня появилась мысль - почему бы не предпринять что-то для искоренения данной ситуации и не предложить что-то с этим сделать, естественно в силу своей компетенции и возможностей. Поэтому предлагаю тем кто в этом нуждается свои услуги в качестве ГАРАНТА СДЕЛКИ. Это могут быть и какие-то иные формы простых договоренностей контроль за соблюдением которых не будет у меня отнимать много времени но с другой стороны позволит сторонам чувствовать себя более спокойно, ну а в более прозаичных случаях (купля-продажа аккаунта например) - позволит покупателю убедиться что аккаунт реален и его никто не собирается разводить на бабки. Хочу сразу оговориться во избежание ненужных вопросов - ДЕНЕГ на данный момент за это Я БРАТЬ НЕ ПЛАНИРУЮ ( по крайней мере если обьем работы не будет меня серьёзно отвлекать от моих дел). И на данном этапе это скажем так мое альтруистичное побуждение, и мой посильный вклад в вопросы безопасности на форуме. Так что милости просим - обращайтесь - Готов помочь чем могу. Пишите либо в эту ветку либо в личку.

Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков
SVD1
Member
**
Offline Offline

Activity: 111
Merit: 10


View Profile
October 26, 2017, 07:50:07 AM
 #3

Странно что руководители форума сами этого не сделали давно. На многих форумах это норма и за это берут % от сделки. Всё честно и порядочно
Boristhecat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 629



View Profile
October 26, 2017, 10:48:46 AM
 #4

Quote
ДЕНЕГ на данный момент за это Я БРАТЬ НЕ ПЛАНИРУЮ ( по крайней мере если обьем работы не будет меня серьёзно отвлекать от моих дел). И на данном этапе это скажем так мое альтруистичное побуждение, и мой посильный вклад в вопросы безопасности на форуме.
Альтруистичные предложения всегда вызывают наибольшие подозрения  Grin
Aum Ram (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 252



View Profile
October 26, 2017, 11:40:08 AM
 #5

Quote
ДЕНЕГ на данный момент за это Я БРАТЬ НЕ ПЛАНИРУЮ ( по крайней мере если обьем работы не будет меня серьёзно отвлекать от моих дел). И на данном этапе это скажем так мое альтруистичное побуждение, и мой посильный вклад в вопросы безопасности на форуме.
Альтруистичные предложения всегда вызывают наибольшие подозрения  Grin

И честно наверное это правильно. Более того - я сам такой - то что бесплатно предлагают - как правило отвергаю. Поэтому выход в таком случае для таких подозревающих скорее всего напрашивается такой -  поищете иные варианты.
Aum Ram (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 252



View Profile
October 26, 2017, 12:18:56 PM
Last edit: October 31, 2017, 02:26:35 PM by Aum Ram
 #6

Здравствуйте. Рассматривал вариант покуппки аккаунта, но тот кто продавал говорил что с гарантом работает только на суммы от 0.1 биткоина, это было видимо связано с тем что гаранту нужно было платить и он не хотел нести дополнительные затраты. Аккаунт который я хотел купить - за него просили 0.01 бтк. Я так понимаю если Вы не берете денег то можно все осуществить через Вас ? Как это все будет выглядеть ? Можно описать процесс ?
Здравствуйте. Тут все зависит от того наверное какие образом и о чем Вы договоритесь с продавцом, если Вы хотите все это осуществить по-быстрому (судя по цене это акк не очень высокого ранга) - то можно поступить так - пусть тот кто продает напишет мне сюда в ветку или в личку - для начала. Если Вы с ним уже оговорили цену и сам аккаунт он вам показал ( возможно написал с него Вам что-то для теста) То также напишите мне в личку - ссылку на этот акк и цену за которую Вы договорились. То же самое пусть напишет продавец чтобы я убедился что речь об одном и том же акке, плюс - продавец должен написать биткоин-адрес на который он хочет получить от Вас оговоренную сумму! Далее - если на этом этапе все ок - продавец в личку мне пишет данные аккаунта -  логин и пароль, я получаю эти данные, сразу же на нем меняю пароль и меняю почту к которой привязан акк на иную. Создам специально под этот обмен новую почту на Gmail к примеру. Далее - если по хорошему и чтобы не было совсем никаких вариантов ( а так по идее и надо) - поскольку прежнему хозяину сразу по факту замены почты в акке на его почту приходит письмо о том что почта заменена и для отмены этой замены дается 14 суток в течении которых ссылка пришедшая ему на почту действительна. Так вот - если по хорошему чтобы быть уверенным в том что продавец не воспользуется этим правом - придется подождать 14 суток и еще несколько часов. Все эти данные - время принятия аккаунта, время когда я заменил почту - я могу опубликовать здесь в ветке - чтобы самому не забыть потом, естественно я не буду указывать данные продаваемого аккаунта, если не хотите афишировать сделку - могу не указывать даже и того кто продает и кто купил тоже (но в принципе я думаю будет достаточно того что я не буду указывать публично данные аккаунта), в остальном сам факт покупки Вами акка является законным и разрешен по правилам форума! Далее по истечению этого времени Вы пишете мне, или я сам пишу Вам в личку допустим - что время отлежки аккаунта истекло и Вы должны оплатить оговоренную сумму продавцу на его биткоин-адрес. Далее - Вы оплачиваете эту сумму, я смотрю по блокчейну - убеждаюсь что она поступила на адрес Продавца который он указывал в личке и тут же отправляю Вам в личном сообщении данные почты на которую я привязывал аккаунт - логин и пароль, и данные аккаунта - логин и новый пароль. Далее Вы получив все это меняете пароль в аккаунте на свой, так же поступаете и с почтой - меняете в ней пароль. Или можете совсем заменить саму почту на свою что наверное даже более желательно. И по факту всего того что осуществилось - отписываетесь здесь в ветке, можно просто коротко - что так и так купили акк через гаранта и все прошло хорошо - чтобы другие люди знали что все работает. А то если все будет исключительно через личные сообщения то не будет понятно выполняю ли я функции Гаранта. Ну как-то так я себе это все вижу. Если Вас устраивает мое описание - обращайтесь. Сразу скажу - вариант по быстрому купить акк - это вариант не совсем как бы нормальный потому как если я просто получаю пароль от акка от продавца, меняю его на другой и не меняю почту либо меняю почту но мы не ждем 14 суток то теоретически в течении этих 14-ти суток продавец может вернуть себе контроль над аккаунтом просто перейдя по ссылке в письме которое ему прийдет на почту. В принципе - если Вам "горит это дело" и поскорее хочется купить акк чтобы не ждать 2 недели то я могу просто выступить в роли того кто поменяет пароль, почту, в целом - убедиться что акк существует так сказать и далее по факту оплаты Вами денег продавцу сразу передам эти данные Вам но в таком случае никаких гарантий с моей стороны о том что впоследствии с этим Акком не произойдет ничего чудесного Вы от меня требовать не должны будете. Ну в общем в двух словах я описал как я вижу этот процесс правильно, если у кого-то есть какие-то дополнения или предложения - я готов выслушать ! Если же вариант с отлежкой акка в течении двух недель устраивает и Вас и продавца ( а так по идее и должно быть если продавец не собирается Вас кидать) то можем все начинать!
UP
Если впоследствии допустим появится какая-то уверенность в каких-то постоянных продавцах аккаунтов и статистика будет такова что на этого продавца не будет поступать никаких жалоб то может и будет иметь смысл не ждать две недели а довериться такому продавцу. Ну а пока двухнедельная отлежка - это самый верный вариант. В случае же если продаваемые акки высоких рангов - фулл мембер и выше то я думаю тут даже без вариантов - лучше выждать две недели "карантина" и тогда Вам уже не будет ничего страшно!
andyzam
Member
**
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 10


View Profile WWW
October 26, 2017, 12:23:43 PM
 #7

Интересный способ гаранта. Я никого не критикую, мне просто интересно (для саморазвития так сказать).
А по каким признакам люди верят Вам?
По логике, что у Вас у самого хороший аккаунт (старый, с рейтингом) и грубо говоря, Вам другой аккаунт даром не нужен?

Еще раз, я не пытаюсь Вас критиковать или осуждать. Просто интересно.
Aum Ram (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 252



View Profile
October 26, 2017, 12:35:13 PM
 #8

Интересный способ гаранта. Я никого не критикую, мне просто интересно (для саморазвития так сказать).
А по каким признакам люди верят Вам?
По логике, что у Вас у самого хороший аккаунт (старый, с рейтингом) и грубо говоря, Вам другой аккаунт даром не нужен?

Еще раз, я не пытаюсь Вас критиковать или осуждать. Просто интересно.
Есть ли признаки по которым верить мне или не верить - это решайте сами - я никому ничего не навязываю и не заставляю Вас сотрудничать. Повторюсь - вся эта затея это просто мой скромный вклад в решение проблем недобросовестных продавцов которые кидают на бабки наивных людей. В любом случае если я захотел бы как Вы говорите кого-то кинуть то что мешает Вам пожаловаться модератору и покрасить мне траст в красный цвет Huh Ничего же не мешает, верно ? Или Вы думаете что я собираюсь рисковать своим уже относительно прокачанным Акком ради того чтобы спионерить у кого-то чужой акк Huh)) Не смешите меня ок?) Я в конце  концов и в подписных как Вы можете видеть участвую - так что мой траст и моя репутация - важнее.
TwinTURBO2
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
October 26, 2017, 02:05:26 PM
 #9

Странно что руководители форума сами этого не сделали давно. На многих форумах это норма и за это берут % от сделки. Всё честно и порядочно
Делают, но не напрямую. Только по рекомендации своих клиентов. Нужно просто знать куда обращаться)
P.S. Учитывая какие одноклеточные сообщения и темы постит ТС, я бы вряд ли стал к нему обращаться. Я даже не говорю уже про название темы оформленное в капсе.
Да уж нашел к чему доеbazza) Ты на свои посты посмотри прежде чем кого-то в чем-то обвинять, морализатор. Правду говорят что в нашем государстве даже захочешь помочь кому-то и то найдут в чем обвинить.  
TwinTURBO2
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
October 26, 2017, 02:25:57 PM
 #10

Странно что руководители форума сами этого не сделали давно. На многих форумах это норма и за это берут % от сделки. Всё честно и порядочно
Делают, но не напрямую. Только по рекомендации своих клиентов. Нужно просто знать куда обращаться)
P.S. Учитывая какие одноклеточные сообщения и темы постит ТС, я бы вряд ли стал к нему обращаться. Я даже не говорю уже про название темы оформленное в капсе.
Да уж нашел к чему доеbazza) Ты на свои посты посмотри прежде чем кого-то в чем-то обвинять, морализатор. Правду говорят что в нашем государстве даже захочешь помочь кому-то и то найдут в чем обвинить.  
Ты с ума сошел? Мои посты? А ну удиви меня. Я говорил о том что человек которых хочет воспользоваться ESCROW, обращает в первую очередь на историю постов и на отзывы других людей. Посмотри какой он бред постит, и попробуй трезво оценить компетентность ТС.
Ну посмотрел, что конкретно ты там называешь бредом ? Обычные посты относительно разбирающегося в крипте человека. Дает рекомендации как безопасно обращаться с криптой, участвует в нескольких баунти, что еще я там должен был увидеть ? У тебя вон написано что ты какой-то там баунти-адвизор, ранг - маленький, и половина твоих постов - длиной в одну строчку или того меньше. Кому у меня больше оснований доверять - тебе - у которого анкета зарегистрирована 4 сентября этого года - или ему - у которого регистрация полтора года назад. Лишь бы попиздеть попусту ей-богу, смешной блин.
TwinTURBO2
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
October 26, 2017, 02:47:40 PM
 #11

Ну посмотрел, что конкретно ты там называешь бредом ? Обычные посты относительно разбирающегося в крипте человека. Дает рекомендации как безопасно обращаться с криптой, участвует в нескольких баунти, что еще я там должен был увидеть ? У тебя вон написано что ты какой-то там баунти-адвизор, ранг - маленький, и половина твоих постов - длиной в одну строчку или того меньше. Кому у меня больше оснований доверять - тебе - у которого анкета зарегистрирована 4 сентября этого года - или ему - у которого регистрация полтора года назад. Лишь бы попиздеть попусту ей-богу, смешной блин.
Какие глубокие познания, ты еще бы объяснил от куда за 1.5 месяца у меня ранг member (учитывая то что в таблице рангов этот ранг можно получить лишь спустя 2.5 месяца), Проверил бы обратную связь по трасту кто в моем круге доверия и в чьем круге доверия я. А так же проверил темы созданные мной, которые ты и сам посещаешь.  А после сравнил результаты за мои 1/5 месяца и за его 2 года. ...

Как я могу доверять человеку, который постит темы которые не принято обсуждать на этом форуме. Мои темы, были по делу, я разбирался с подписями и другими темами, задавал вопросы. Получил ответы, и обозначил темы как принято в формате [CLOSED]
Ой ну все все))) Мембер он))) Так и скажи что просто решил повыпендриваться в чужой ветке для того чтобы придать себе значимости. Мембер он))) Тоже мне - величина))) Аххахах))
icopress
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1624
Merit: 7783


light_warrior ... 🕯️


View Profile WWW
October 26, 2017, 02:55:32 PM
 #12

Не вижу продолжать смысла разводить этот холивар, я тебе наглядно показал открытую статистику. И будь добр ответить мне как я получил новый ранг согласно офф правилам
Quote
ты еще бы объяснил от куда за 1.5 месяца у меня ранг member (учитывая то что в таблице рангов этот ранг можно получить лишь спустя 2.5 месяца)
А если не ответишь, тогда уважаемый твои сообщения не имею никакой смысловой нагрузки.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Aum Ram (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 252



View Profile
October 26, 2017, 03:01:42 PM
 #13

Так) Стоило оставить все без надзора и пошел срач. Девочки - не ссорьтесь. Тот факт что у кого-то есть сомнения относительно чистоты намерений - это нормально. Но есть предложение - вместо того чтобы копаться в грязном белье друг у друга - вы лучше внесите свои рац.предложения насчет того КАК ВСЕ УЛУЧШИТЬ и сделать БЕЗОПАСНЫМ! Для того чтобы ни у кого не возникало ни грамма сомнений и не приходилось доверять даже мне. Я абсолютно не против. Даже наоборот - За ! Так что не надо ругаться. Давайте лучше вместе придумаем схему которая позволит все это делать проще и безопасней. Есть конкретные предложения ? Если да - говорите !
Aum Ram (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 252



View Profile
October 26, 2017, 03:18:19 PM
 #14

Так) Стоило оставить все без надзора и пошел срач. Девочки - не ссорьтесь. Тот факт что у кого-то есть сомнения относительно чистоты намерений - это нормально. Но есть предложение - вместо того чтобы копаться в грязном белье друг у друга - вы лучше внесите свои рац.предложения насчет того КАК ВСЕ УЛУЧШИТЬ и сделать БЕЗОПАСНЫМ! Для того чтобы ни у кого не возникало ни грамма сомнений и не приходилось доверять даже мне. Я абсолютно не против. Даже наоборот - За ! Так что не надо ругаться. Давайте лучше вместе придумаем схему которая позволит все это делать проще и безопасней ? Есть конкретные предложения ? Если да - говорите !
Я тоже как бы без претензий, я ответил изначально на вопрос предоставляет ли escrow администрация. И высказал свое мнение по поводу того как я бы оценивал человека при выборе escrow, и как это принято делать в общем.
Если бы изначально обсуждалась концепция, то соответственно и тему вел бы по другому. Если тебе необходима информация можешь написать в ЛС, я предоставлю тебе ответы по твоим запросам.
Дражайший, ну какие у меня к тебе могут (или должны быть) вопросы ? Ты высказался - тебя услышали. Все кто хотел сделали свои выводы. Если по существу того как избежать случаев кидалова на форуме у тебя предложений нет то просьба выяснять отношения и мериться пиписками где-то в другом месте. Я уважаю все мнения но давайте реально уже что-то делать а не разводить сопли. Спасибо.
Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
October 26, 2017, 03:24:31 PM
 #15

ТС решил рискнуть и помочь гражданам СНГ  Grin
Предугадать последствия и в какой цвет будет раскрашен траст... не сложно.
Пожалуй подпишусь на тему, здесь будет ахуенно жарко.
Aum Ram (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 252



View Profile
October 26, 2017, 05:20:39 PM
 #16

Заявка №1 принята. На временное хранение принят аккаунт ранга фулл-мембер. Пароли и почту заменил сегодня - 26.10.2017 в 19.45 по Москве. Дата передачи аккаунта покупателю - 10.11.2017.
Aum Ram (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 252



View Profile
October 26, 2017, 07:46:57 PM
 #17

Привет. Хочу купить акк но тот кто продает говорит что с маленькими суммами через гарантов не работает а так перечислять не хочу - не очень уверен пока. Что посоветуете, как поступить ? И как вообще можно узнать что аккаунт нормальный, что он не находится в каких-то там черных списках и тд?
Привет. Насчет проверки не состоит ли аккаунт в черных списках - тут все довольно просто. Вот сюда - https://www.bctalkaccountpricer.info вбиваешь данные того аккаунта который тебе предлагает кто-то, - кликаешь на его имя в сообщении например и когда открывается информация по аккаунту этому то в ссылке там цифры последние надо скопировать - это уникальный ID любого аккаунта и затем ввести их в окошко на том сайте. Далее ждешь минуту-две и программка тебе выдает всю имеющуюся информацию на аккаунт - где в каких темах посты и все прочее и в том числе - числится ли акк в черных списках или нет. Ну и сам естественно ты должен будешь пробежаться по постам этого аккаунта - посмотреть что и как его хозяин постил - чтобы там ничего потенциально подозрительного не было. В принципе все - это то что можно и нужно сделать по минимуму. Если то что ты там увидишь и результаты проверки на https://www.bctalkaccountpricer.info тебя устроят - можешь дальше предложить продавцу оформить сделку через меня (либо другого гаранта). Насчет того что продавец тебе сказал что не работает с гарантами - можешь ему обьяснить что денег за услугу я пока не беру никаких. Так что за какую сумму договоришься с ним - столько и заплатишь - и ни он ни ты дополнительных затрат нести не будете. В остальном что и как делать - выше в постах прочти я там все описал в принципе.
Aum Ram (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 252



View Profile
October 26, 2017, 08:18:44 PM
Last edit: October 31, 2017, 02:31:55 PM by Aum Ram
 #18

Да, хочу уточнить для всех кто собирается покупать аккаунты - проверка через https://www.bctalkaccountpricer.info - это просто формальная проверка которую делает бот. Да, она покажет - находится ли аккаунт в черном списке или нет. Но чего она не покажет никогда - так это - не является ли аккаунт краденым! Тут уж как говорится вы покупку будете осуществлять на свой страх и риск и ни я никто другой никаких гарантий на это дать не сможет. Что касается меня - я лишь могу гарантировать что я приму этот аккаунт в распоряжение, заменю на нем пароли и почту, и буду сохранять в течении двух недель в течении которых прекратит действовать право предыдущего владельца аккаунта отменить привязку новой почты ! В принципе это все ! По истечении двух недель я проверяю - действуют ли установленные мною пароль и привязана ли та же почта которую привязал я и если все в порядке - тогда сделка как таковая и осуществляется. Какие можно применить меры чтобы убедиться что акк не ворованный - ну во-первых - посмотрите даты постов - если допустим акк старой регистрации и у него идут посты например в 2011-2012 годах и потом огромный перерыв и начинаются посты уже недавно, а тем более - если посты там были например не на русском языке а на английском а потом спустя год например или больше - пошли посты на русском))) то это вас уже должно напрячь сильно))  То-есть - смена языка в постах - это уже указывает что у этого аккаунта вероятнее всего сменился хозяин!), как правило это скорее всего может означать что у такого аккаунта сбрутфорсили пароль и теперь продают. Далее - если даже язык не поменялся но есть громадный перерыв в постах - от года и более, или даже если перерыва нету но последние посты датированы хер знает каким временем назад и более постов нету - то и это - теоретически в сильной степени может говорить что это ворованный аккаунт. Иначе какого хрена бы спрашивается я как владелец аккаунта постил бы постоянно что-то а потом вдруг перестал надолго ? Да, возможно тот у кого его украли никогда больше и не станет пытаться восстановить доступ к нему, может у него изменились обстоятельства жизни и он ему более не нужен, может он о нем и помнить забыл по сути, но на кой хрен оно вам надо ??!!! Если однажды таковой хозяин захочет его вернуть - Вы с высокой степенью вероятности останетесь с носом ! Далее - в английской части форума есть отдельная ветка - https://bitcointalk.org/index.php?topic=996318.0 в которой все желающие могут постить сообщения подписанные своим биткоин-адресом именно для того чтобы в случае кражи аккаунта доказать его принадлежность, ведь после того как кто-то процитировал ваше сообщение то ваш биткоин адрес там засвечивается навсегда и впоследствии не будет проблемой доказать что вы и есть истинный владелец аккаунта. Так вот - в этой ветке по идее тоже было бы вам неплохо проверить - нет ли там публикации от владельца аккаунта который вы покупаете ! Даже если хитроумный хакер специально отредактирует сообщение подписанное истинным владельцем аккаунта - то процитированное последующим написавшим сообщение покажет, -  что именно там было написано, и если вы там увидите вдруг биткоин-адрес владельца при том что в исходном сообщении его не будет или будет написано что-то иное - то это уже стопроцентный признак того что акк ворованный и тот кто его украл просто отредактировал пост чтобы ввести потенциального покупателя в заблуждение! Ну и последняя рекомендация или признак что-ли что с аккаунтом не все в порядке (хотя это и не всегда свидетельствует о проблемности аккаунта, но все же) - это если тот кто вам его продает будет говорить что не хочет осуществлять продажу через гаранта ! По крайней мере если он не захочет осуществлять продажу через гаранта который не возьмет с него за это денег, а именно так себя позиционирую я) - Гарант который за свои услуги не берет денег - то тоже можно предположить что Вас хотят кинуть на бабки ! Так что думайте головой и обращайтесь !)
Aum Ram (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 252



View Profile
October 26, 2017, 09:59:56 PM
 #19

Вы мне что-то ответите ? Я написал Вам сюда и в личку только что.
Мне пока пришло сообщение только от Вас. Продавец Ваш пока ничего не писал. Я уже собираюсь спать честно-говоря. Завтра все осуществим если он напишет.
WhiteRiverTeam
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


View Profile
October 27, 2017, 08:41:58 AM
 #20

Заявка №1 принята. На временное хранение принят аккаунт ранга фулл-мембер. Пароли и почту заменил сегодня - 26.10.2017 в 19.45 по Москве. Дата передачи аккаунта покупателю - 10.11.2017.

Параллельно можно ставки делать, что за эти две недели Аннушка не разольет масло
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!