Bitcoin Forum
April 30, 2024, 09:04:57 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they strongly believe that the creator of this topic is a scammer. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: ВЫСТУПЛЮ ГАРАНТОМ СДЕЛОК НА ФОРУМЕ  (Read 3510 times)
Aum Ram (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 252



View Profile
October 25, 2017, 10:47:30 PM
Last edit: November 11, 2018, 04:18:54 AM by Aum Ram
 #1

Тема Обновлена 17 ноября в 09.00

В связи с не слишком высоким количеством обращений и как следствие с не слишком высокой потребностью у народа в услугах такого рода (за все время существования ветки обратились всего три человека) считаю целесообразным данный вид благотворительной помощи приостановить. Всем участникам внесшим свой вклад в существование данной ветки - спасибо.

Уважаемые форумчане, старожилы форума а так же "гости столицы") как вы можете наблюдать - на форуме часто встречаются упоминания о мошенничестве (как правило при попытке купить аккаунт). Так же довольно часто можно встретить объявления о продаже аккаунта но продавец Вам по каким-то причинам просто не внушает доверия. Поскольку такие тенденции никуда не исчезают и имеют свойство расти у меня появилась мысль предпринять что-то для искоренения данной ситуации и предложить БЕСКОРЫСТНУЮ помощь в силу своей компетенции и возможностей. В первую очередь это касается тех кто покупает или продает аккаунты - предлагаю тем кто в этом нуждается свои услуги в качестве ГАРАНТА СДЕЛКИ. Это могут быть и какие-то иные формы простых договоренностей контроль за соблюдением которых не будет у меня отнимать много времени но с другой стороны позволит сторонам чувствовать себя более спокойно, ну а в случае купли-продажи аккаунта например позволит покупателю оплачивать деньги только тогда когда аккаунт отлежится положенные 14 суток под моим контролем. Сразу оговорюсь во избежание ненужных вопросов - ДЕНЕГ на данный момент за это Я БРАТЬ НЕ ПЛАНИРУЮ (по крайней мере если обьем работы не будет меня серьёзно отвлекать от моих дел). И на данном этапе это скажем так мое альтруистичное побуждение, и мой посильный вклад в вопросы безопасности на форуме. Как все работает: Если Вы ПРОДАВЕЦ - можете написать мне в личку здесь. Там мы можем коротко пообщаться если у Вас есть вопросы. Но а по сути от Вас нужна будет следующая информация:

1) Ссылка на биткоинталк-аккаунт Вашего предполагаемого покупателя;
2) Логин и пароль к аккаунту который Вы продаете;
3) Сумма за которую Вы договорились этот аккаунт продать;
4) Биткоин адрес (или любой другой адрес если оплата происходит в отличной от биткоина криптовалюте) на который должна поступить сумма от Покупателя по истечении 14-ти дней нахождения аккакунта в "карантине".
5) Любой дополнительный способ обратной связи с Вами на период нахождения аккаунта на "карантине" - имейл, телеграмм и т.д. (на случай если возникнут какие-либо вопросы, либо если к примеру  Покупатель по каким-либо своим причинам не оплатит оговоренную сумму по истечении обязательных 14-ти суток, чтобы я знал кому возвращать аккаунт !

Что происходит далее - сразу же как я получаю от Вас вышеперечисленную информацию я меняю пароль в аккаунте и привязываю к аккаунту новую созданную специально для этого почту. По факту сделанных мною действий Вам в тот же момент на почту которая была ранее привязана к аккаунту - приходит письмо со ссылкой переход по которой позволяет Вам отменить привязку новой почты. Данная ссылка действительна в течении 14-ти суток с момента получения. Естественно поскольку аккаунт Вами передан на временное хранение - Вы должны проигнорировать это письмо и не переходить по ссылке указанной в нем в течении всего 14-ти дневного срока. Далее по факту принятия мною на хранение аккаунта, замены пароля и замены почты я отписываюсь об этом в данной  ТАБЛИЦЕ  После этого все мы благополучно ожидаем окончания четырнадцати суток, по истечению которых я проверяю что и мой пароль и почта которую я устанавливал на передаваемый аккаунт валидны, связываюсь с Покупателем (либо Покупатель может сам в указанный в таблице день - выйти на связь) и подтверждаю ему что все в порядке, жду когда в блокчейне появится пара подтверждений об оплате оговоренной суммы и затем в личном сообщении отправляю Покупателю данные по аккаунту - логин и пароль к аккаунту, логин и пароль к новой почте. На этом мое взаимодействие заканчивается. Если Продавец и Покупатель не слишком параноидально относятся к тому что о факте продажи или покупки аккаунта кто-то будет знать - просьба отписаться в ветке форума для того чтобы другие участники форума могли убедиться что все работает как оговорено. Если есть какие-либо иные предложения - тоже можете обращаться)

п.с. Если вдруг тут либо в телеграмме я не отвечаю - значит просто чем-то пока занят и отвечу Вам позже просто подождите.

п.п.с Со своей стороны Я ГАРАНТИРУЮ что на передаваемый Покупателю аккаунт уже истек срок его возврата прежним владельцем и таким образом Покупатель приобретает его безопасно.  Я НЕ провожу проверку аккаунта на предмет его присутствия в черных списках и НЕ провожу проверку на наличие признаков скомпроментированности данного аккаунта (например аккаунт у которого сбрутфорсили пароль и т.д.) Как это теоретически можно (и нужно) сделать Вы можете самостоятельно узнать ознакомившись с материалами в данной ветке ниже.
The trust scores you see are subjective; they will change depending on who you have in your trust list.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
WhiteRiverTeam
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


View Profile
October 26, 2017, 05:19:21 AM
 #2

Уважаемые форумчане, корифеи форума а так же "гости столицы") в связи с тем что на форуме часто встречаются в различных ветках упоминания о том как кто-то кого-то обманул, не заплатил деньги, как то - при попытке купить акаунт ли, то-ли не исполнились какие-то договоренности кем-то в отношении чего-то, то-ли продавец просто не внушает кому-то доверия, это не суть важно. И поскольку такие тенденции никуда не исчезают и даже наоборот имеют свойство расти, поэтому у меня появилась мысль - почему бы не предпринять что-то для искоренения данной ситуации и не предложить что-то с этим сделать, естественно в силу своей компетенции и возможностей. Поэтому предлагаю тем кто в этом нуждается свои услуги в качестве ГАРАНТА СДЕЛКИ. Это могут быть и какие-то иные формы простых договоренностей контроль за соблюдением которых не будет у меня отнимать много времени но с другой стороны позволит сторонам чувствовать себя более спокойно, ну а в более прозаичных случаях (купля-продажа аккаунта например) - позволит покупателю убедиться что аккаунт реален и его никто не собирается разводить на бабки. Хочу сразу оговориться во избежание ненужных вопросов - ДЕНЕГ на данный момент за это Я БРАТЬ НЕ ПЛАНИРУЮ ( по крайней мере если обьем работы не будет меня серьёзно отвлекать от моих дел). И на данном этапе это скажем так мое альтруистичное побуждение, и мой посильный вклад в вопросы безопасности на форуме. Так что милости просим - обращайтесь - Готов помочь чем могу. Пишите либо в эту ветку либо в личку.

Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков
SVD1
Member
**
Offline Offline

Activity: 111
Merit: 10


View Profile
October 26, 2017, 07:50:07 AM
 #3

Странно что руководители форума сами этого не сделали давно. На многих форумах это норма и за это берут % от сделки. Всё честно и порядочно
Boristhecat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 629



View Profile
October 26, 2017, 10:48:46 AM
 #4

Quote
ДЕНЕГ на данный момент за это Я БРАТЬ НЕ ПЛАНИРУЮ ( по крайней мере если обьем работы не будет меня серьёзно отвлекать от моих дел). И на данном этапе это скажем так мое альтруистичное побуждение, и мой посильный вклад в вопросы безопасности на форуме.
Альтруистичные предложения всегда вызывают наибольшие подозрения  Grin
Aum Ram (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 252



View Profile
October 26, 2017, 11:40:08 AM
 #5

Quote
ДЕНЕГ на данный момент за это Я БРАТЬ НЕ ПЛАНИРУЮ ( по крайней мере если обьем работы не будет меня серьёзно отвлекать от моих дел). И на данном этапе это скажем так мое альтруистичное побуждение, и мой посильный вклад в вопросы безопасности на форуме.
Альтруистичные предложения всегда вызывают наибольшие подозрения  Grin

И честно наверное это правильно. Более того - я сам такой - то что бесплатно предлагают - как правило отвергаю. Поэтому выход в таком случае для таких подозревающих скорее всего напрашивается такой -  поищете иные варианты.
Aum Ram (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 252



View Profile
October 26, 2017, 12:18:56 PM
Last edit: October 31, 2017, 02:26:35 PM by Aum Ram
 #6

Здравствуйте. Рассматривал вариант покуппки аккаунта, но тот кто продавал говорил что с гарантом работает только на суммы от 0.1 биткоина, это было видимо связано с тем что гаранту нужно было платить и он не хотел нести дополнительные затраты. Аккаунт который я хотел купить - за него просили 0.01 бтк. Я так понимаю если Вы не берете денег то можно все осуществить через Вас ? Как это все будет выглядеть ? Можно описать процесс ?
Здравствуйте. Тут все зависит от того наверное какие образом и о чем Вы договоритесь с продавцом, если Вы хотите все это осуществить по-быстрому (судя по цене это акк не очень высокого ранга) - то можно поступить так - пусть тот кто продает напишет мне сюда в ветку или в личку - для начала. Если Вы с ним уже оговорили цену и сам аккаунт он вам показал ( возможно написал с него Вам что-то для теста) То также напишите мне в личку - ссылку на этот акк и цену за которую Вы договорились. То же самое пусть напишет продавец чтобы я убедился что речь об одном и том же акке, плюс - продавец должен написать биткоин-адрес на который он хочет получить от Вас оговоренную сумму! Далее - если на этом этапе все ок - продавец в личку мне пишет данные аккаунта -  логин и пароль, я получаю эти данные, сразу же на нем меняю пароль и меняю почту к которой привязан акк на иную. Создам специально под этот обмен новую почту на Gmail к примеру. Далее - если по хорошему и чтобы не было совсем никаких вариантов ( а так по идее и надо) - поскольку прежнему хозяину сразу по факту замены почты в акке на его почту приходит письмо о том что почта заменена и для отмены этой замены дается 14 суток в течении которых ссылка пришедшая ему на почту действительна. Так вот - если по хорошему чтобы быть уверенным в том что продавец не воспользуется этим правом - придется подождать 14 суток и еще несколько часов. Все эти данные - время принятия аккаунта, время когда я заменил почту - я могу опубликовать здесь в ветке - чтобы самому не забыть потом, естественно я не буду указывать данные продаваемого аккаунта, если не хотите афишировать сделку - могу не указывать даже и того кто продает и кто купил тоже (но в принципе я думаю будет достаточно того что я не буду указывать публично данные аккаунта), в остальном сам факт покупки Вами акка является законным и разрешен по правилам форума! Далее по истечению этого времени Вы пишете мне, или я сам пишу Вам в личку допустим - что время отлежки аккаунта истекло и Вы должны оплатить оговоренную сумму продавцу на его биткоин-адрес. Далее - Вы оплачиваете эту сумму, я смотрю по блокчейну - убеждаюсь что она поступила на адрес Продавца который он указывал в личке и тут же отправляю Вам в личном сообщении данные почты на которую я привязывал аккаунт - логин и пароль, и данные аккаунта - логин и новый пароль. Далее Вы получив все это меняете пароль в аккаунте на свой, так же поступаете и с почтой - меняете в ней пароль. Или можете совсем заменить саму почту на свою что наверное даже более желательно. И по факту всего того что осуществилось - отписываетесь здесь в ветке, можно просто коротко - что так и так купили акк через гаранта и все прошло хорошо - чтобы другие люди знали что все работает. А то если все будет исключительно через личные сообщения то не будет понятно выполняю ли я функции Гаранта. Ну как-то так я себе это все вижу. Если Вас устраивает мое описание - обращайтесь. Сразу скажу - вариант по быстрому купить акк - это вариант не совсем как бы нормальный потому как если я просто получаю пароль от акка от продавца, меняю его на другой и не меняю почту либо меняю почту но мы не ждем 14 суток то теоретически в течении этих 14-ти суток продавец может вернуть себе контроль над аккаунтом просто перейдя по ссылке в письме которое ему прийдет на почту. В принципе - если Вам "горит это дело" и поскорее хочется купить акк чтобы не ждать 2 недели то я могу просто выступить в роли того кто поменяет пароль, почту, в целом - убедиться что акк существует так сказать и далее по факту оплаты Вами денег продавцу сразу передам эти данные Вам но в таком случае никаких гарантий с моей стороны о том что впоследствии с этим Акком не произойдет ничего чудесного Вы от меня требовать не должны будете. Ну в общем в двух словах я описал как я вижу этот процесс правильно, если у кого-то есть какие-то дополнения или предложения - я готов выслушать ! Если же вариант с отлежкой акка в течении двух недель устраивает и Вас и продавца ( а так по идее и должно быть если продавец не собирается Вас кидать) то можем все начинать!
UP
Если впоследствии допустим появится какая-то уверенность в каких-то постоянных продавцах аккаунтов и статистика будет такова что на этого продавца не будет поступать никаких жалоб то может и будет иметь смысл не ждать две недели а довериться такому продавцу. Ну а пока двухнедельная отлежка - это самый верный вариант. В случае же если продаваемые акки высоких рангов - фулл мембер и выше то я думаю тут даже без вариантов - лучше выждать две недели "карантина" и тогда Вам уже не будет ничего страшно!
andyzam
Member
**
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 10


View Profile WWW
October 26, 2017, 12:23:43 PM
 #7

Интересный способ гаранта. Я никого не критикую, мне просто интересно (для саморазвития так сказать).
А по каким признакам люди верят Вам?
По логике, что у Вас у самого хороший аккаунт (старый, с рейтингом) и грубо говоря, Вам другой аккаунт даром не нужен?

Еще раз, я не пытаюсь Вас критиковать или осуждать. Просто интересно.
Aum Ram (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 252



View Profile
October 26, 2017, 12:35:13 PM
 #8

Интересный способ гаранта. Я никого не критикую, мне просто интересно (для саморазвития так сказать).
А по каким признакам люди верят Вам?
По логике, что у Вас у самого хороший аккаунт (старый, с рейтингом) и грубо говоря, Вам другой аккаунт даром не нужен?

Еще раз, я не пытаюсь Вас критиковать или осуждать. Просто интересно.
Есть ли признаки по которым верить мне или не верить - это решайте сами - я никому ничего не навязываю и не заставляю Вас сотрудничать. Повторюсь - вся эта затея это просто мой скромный вклад в решение проблем недобросовестных продавцов которые кидают на бабки наивных людей. В любом случае если я захотел бы как Вы говорите кого-то кинуть то что мешает Вам пожаловаться модератору и покрасить мне траст в красный цвет Huh Ничего же не мешает, верно ? Или Вы думаете что я собираюсь рисковать своим уже относительно прокачанным Акком ради того чтобы спионерить у кого-то чужой акк Huh)) Не смешите меня ок?) Я в конце  концов и в подписных как Вы можете видеть участвую - так что мой траст и моя репутация - важнее.
TwinTURBO2
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
October 26, 2017, 02:05:26 PM
 #9

Странно что руководители форума сами этого не сделали давно. На многих форумах это норма и за это берут % от сделки. Всё честно и порядочно
Делают, но не напрямую. Только по рекомендации своих клиентов. Нужно просто знать куда обращаться)
P.S. Учитывая какие одноклеточные сообщения и темы постит ТС, я бы вряд ли стал к нему обращаться. Я даже не говорю уже про название темы оформленное в капсе.
Да уж нашел к чему доеbazza) Ты на свои посты посмотри прежде чем кого-то в чем-то обвинять, морализатор. Правду говорят что в нашем государстве даже захочешь помочь кому-то и то найдут в чем обвинить.  
TwinTURBO2
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
October 26, 2017, 02:25:57 PM
 #10

Странно что руководители форума сами этого не сделали давно. На многих форумах это норма и за это берут % от сделки. Всё честно и порядочно
Делают, но не напрямую. Только по рекомендации своих клиентов. Нужно просто знать куда обращаться)
P.S. Учитывая какие одноклеточные сообщения и темы постит ТС, я бы вряд ли стал к нему обращаться. Я даже не говорю уже про название темы оформленное в капсе.
Да уж нашел к чему доеbazza) Ты на свои посты посмотри прежде чем кого-то в чем-то обвинять, морализатор. Правду говорят что в нашем государстве даже захочешь помочь кому-то и то найдут в чем обвинить.  
Ты с ума сошел? Мои посты? А ну удиви меня. Я говорил о том что человек которых хочет воспользоваться ESCROW, обращает в первую очередь на историю постов и на отзывы других людей. Посмотри какой он бред постит, и попробуй трезво оценить компетентность ТС.
Ну посмотрел, что конкретно ты там называешь бредом ? Обычные посты относительно разбирающегося в крипте человека. Дает рекомендации как безопасно обращаться с криптой, участвует в нескольких баунти, что еще я там должен был увидеть ? У тебя вон написано что ты какой-то там баунти-адвизор, ранг - маленький, и половина твоих постов - длиной в одну строчку или того меньше. Кому у меня больше оснований доверять - тебе - у которого анкета зарегистрирована 4 сентября этого года - или ему - у которого регистрация полтора года назад. Лишь бы попиздеть попусту ей-богу, смешной блин.
TwinTURBO2
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
October 26, 2017, 02:47:40 PM
 #11

Ну посмотрел, что конкретно ты там называешь бредом ? Обычные посты относительно разбирающегося в крипте человека. Дает рекомендации как безопасно обращаться с криптой, участвует в нескольких баунти, что еще я там должен был увидеть ? У тебя вон написано что ты какой-то там баунти-адвизор, ранг - маленький, и половина твоих постов - длиной в одну строчку или того меньше. Кому у меня больше оснований доверять - тебе - у которого анкета зарегистрирована 4 сентября этого года - или ему - у которого регистрация полтора года назад. Лишь бы попиздеть попусту ей-богу, смешной блин.
Какие глубокие познания, ты еще бы объяснил от куда за 1.5 месяца у меня ранг member (учитывая то что в таблице рангов этот ранг можно получить лишь спустя 2.5 месяца), Проверил бы обратную связь по трасту кто в моем круге доверия и в чьем круге доверия я. А так же проверил темы созданные мной, которые ты и сам посещаешь.  А после сравнил результаты за мои 1/5 месяца и за его 2 года. ...

Как я могу доверять человеку, который постит темы которые не принято обсуждать на этом форуме. Мои темы, были по делу, я разбирался с подписями и другими темами, задавал вопросы. Получил ответы, и обозначил темы как принято в формате [CLOSED]
Ой ну все все))) Мембер он))) Так и скажи что просто решил повыпендриваться в чужой ветке для того чтобы придать себе значимости. Мембер он))) Тоже мне - величина))) Аххахах))
icopress
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1624
Merit: 7782


light_warrior ... 🕯️


View Profile WWW
October 26, 2017, 02:55:32 PM
 #12

Не вижу продолжать смысла разводить этот холивар, я тебе наглядно показал открытую статистику. И будь добр ответить мне как я получил новый ранг согласно офф правилам
Quote
ты еще бы объяснил от куда за 1.5 месяца у меня ранг member (учитывая то что в таблице рангов этот ранг можно получить лишь спустя 2.5 месяца)
А если не ответишь, тогда уважаемый твои сообщения не имею никакой смысловой нагрузки.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Aum Ram (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 252



View Profile
October 26, 2017, 03:01:42 PM
 #13

Так) Стоило оставить все без надзора и пошел срач. Девочки - не ссорьтесь. Тот факт что у кого-то есть сомнения относительно чистоты намерений - это нормально. Но есть предложение - вместо того чтобы копаться в грязном белье друг у друга - вы лучше внесите свои рац.предложения насчет того КАК ВСЕ УЛУЧШИТЬ и сделать БЕЗОПАСНЫМ! Для того чтобы ни у кого не возникало ни грамма сомнений и не приходилось доверять даже мне. Я абсолютно не против. Даже наоборот - За ! Так что не надо ругаться. Давайте лучше вместе придумаем схему которая позволит все это делать проще и безопасней. Есть конкретные предложения ? Если да - говорите !
Aum Ram (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 252



View Profile
October 26, 2017, 03:18:19 PM
 #14

Так) Стоило оставить все без надзора и пошел срач. Девочки - не ссорьтесь. Тот факт что у кого-то есть сомнения относительно чистоты намерений - это нормально. Но есть предложение - вместо того чтобы копаться в грязном белье друг у друга - вы лучше внесите свои рац.предложения насчет того КАК ВСЕ УЛУЧШИТЬ и сделать БЕЗОПАСНЫМ! Для того чтобы ни у кого не возникало ни грамма сомнений и не приходилось доверять даже мне. Я абсолютно не против. Даже наоборот - За ! Так что не надо ругаться. Давайте лучше вместе придумаем схему которая позволит все это делать проще и безопасней ? Есть конкретные предложения ? Если да - говорите !
Я тоже как бы без претензий, я ответил изначально на вопрос предоставляет ли escrow администрация. И высказал свое мнение по поводу того как я бы оценивал человека при выборе escrow, и как это принято делать в общем.
Если бы изначально обсуждалась концепция, то соответственно и тему вел бы по другому. Если тебе необходима информация можешь написать в ЛС, я предоставлю тебе ответы по твоим запросам.
Дражайший, ну какие у меня к тебе могут (или должны быть) вопросы ? Ты высказался - тебя услышали. Все кто хотел сделали свои выводы. Если по существу того как избежать случаев кидалова на форуме у тебя предложений нет то просьба выяснять отношения и мериться пиписками где-то в другом месте. Я уважаю все мнения но давайте реально уже что-то делать а не разводить сопли. Спасибо.
Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
October 26, 2017, 03:24:31 PM
 #15

ТС решил рискнуть и помочь гражданам СНГ  Grin
Предугадать последствия и в какой цвет будет раскрашен траст... не сложно.
Пожалуй подпишусь на тему, здесь будет ахуенно жарко.
Aum Ram (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 252



View Profile
October 26, 2017, 05:20:39 PM
 #16

Заявка №1 принята. На временное хранение принят аккаунт ранга фулл-мембер. Пароли и почту заменил сегодня - 26.10.2017 в 19.45 по Москве. Дата передачи аккаунта покупателю - 10.11.2017.
Aum Ram (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 252



View Profile
October 26, 2017, 07:46:57 PM
 #17

Привет. Хочу купить акк но тот кто продает говорит что с маленькими суммами через гарантов не работает а так перечислять не хочу - не очень уверен пока. Что посоветуете, как поступить ? И как вообще можно узнать что аккаунт нормальный, что он не находится в каких-то там черных списках и тд?
Привет. Насчет проверки не состоит ли аккаунт в черных списках - тут все довольно просто. Вот сюда - https://www.bctalkaccountpricer.info вбиваешь данные того аккаунта который тебе предлагает кто-то, - кликаешь на его имя в сообщении например и когда открывается информация по аккаунту этому то в ссылке там цифры последние надо скопировать - это уникальный ID любого аккаунта и затем ввести их в окошко на том сайте. Далее ждешь минуту-две и программка тебе выдает всю имеющуюся информацию на аккаунт - где в каких темах посты и все прочее и в том числе - числится ли акк в черных списках или нет. Ну и сам естественно ты должен будешь пробежаться по постам этого аккаунта - посмотреть что и как его хозяин постил - чтобы там ничего потенциально подозрительного не было. В принципе все - это то что можно и нужно сделать по минимуму. Если то что ты там увидишь и результаты проверки на https://www.bctalkaccountpricer.info тебя устроят - можешь дальше предложить продавцу оформить сделку через меня (либо другого гаранта). Насчет того что продавец тебе сказал что не работает с гарантами - можешь ему обьяснить что денег за услугу я пока не беру никаких. Так что за какую сумму договоришься с ним - столько и заплатишь - и ни он ни ты дополнительных затрат нести не будете. В остальном что и как делать - выше в постах прочти я там все описал в принципе.
Aum Ram (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 252



View Profile
October 26, 2017, 08:18:44 PM
Last edit: October 31, 2017, 02:31:55 PM by Aum Ram
 #18

Да, хочу уточнить для всех кто собирается покупать аккаунты - проверка через https://www.bctalkaccountpricer.info - это просто формальная проверка которую делает бот. Да, она покажет - находится ли аккаунт в черном списке или нет. Но чего она не покажет никогда - так это - не является ли аккаунт краденым! Тут уж как говорится вы покупку будете осуществлять на свой страх и риск и ни я никто другой никаких гарантий на это дать не сможет. Что касается меня - я лишь могу гарантировать что я приму этот аккаунт в распоряжение, заменю на нем пароли и почту, и буду сохранять в течении двух недель в течении которых прекратит действовать право предыдущего владельца аккаунта отменить привязку новой почты ! В принципе это все ! По истечении двух недель я проверяю - действуют ли установленные мною пароль и привязана ли та же почта которую привязал я и если все в порядке - тогда сделка как таковая и осуществляется. Какие можно применить меры чтобы убедиться что акк не ворованный - ну во-первых - посмотрите даты постов - если допустим акк старой регистрации и у него идут посты например в 2011-2012 годах и потом огромный перерыв и начинаются посты уже недавно, а тем более - если посты там были например не на русском языке а на английском а потом спустя год например или больше - пошли посты на русском))) то это вас уже должно напрячь сильно))  То-есть - смена языка в постах - это уже указывает что у этого аккаунта вероятнее всего сменился хозяин!), как правило это скорее всего может означать что у такого аккаунта сбрутфорсили пароль и теперь продают. Далее - если даже язык не поменялся но есть громадный перерыв в постах - от года и более, или даже если перерыва нету но последние посты датированы хер знает каким временем назад и более постов нету - то и это - теоретически в сильной степени может говорить что это ворованный аккаунт. Иначе какого хрена бы спрашивается я как владелец аккаунта постил бы постоянно что-то а потом вдруг перестал надолго ? Да, возможно тот у кого его украли никогда больше и не станет пытаться восстановить доступ к нему, может у него изменились обстоятельства жизни и он ему более не нужен, может он о нем и помнить забыл по сути, но на кой хрен оно вам надо ??!!! Если однажды таковой хозяин захочет его вернуть - Вы с высокой степенью вероятности останетесь с носом ! Далее - в английской части форума есть отдельная ветка - https://bitcointalk.org/index.php?topic=996318.0 в которой все желающие могут постить сообщения подписанные своим биткоин-адресом именно для того чтобы в случае кражи аккаунта доказать его принадлежность, ведь после того как кто-то процитировал ваше сообщение то ваш биткоин адрес там засвечивается навсегда и впоследствии не будет проблемой доказать что вы и есть истинный владелец аккаунта. Так вот - в этой ветке по идее тоже было бы вам неплохо проверить - нет ли там публикации от владельца аккаунта который вы покупаете ! Даже если хитроумный хакер специально отредактирует сообщение подписанное истинным владельцем аккаунта - то процитированное последующим написавшим сообщение покажет, -  что именно там было написано, и если вы там увидите вдруг биткоин-адрес владельца при том что в исходном сообщении его не будет или будет написано что-то иное - то это уже стопроцентный признак того что акк ворованный и тот кто его украл просто отредактировал пост чтобы ввести потенциального покупателя в заблуждение! Ну и последняя рекомендация или признак что-ли что с аккаунтом не все в порядке (хотя это и не всегда свидетельствует о проблемности аккаунта, но все же) - это если тот кто вам его продает будет говорить что не хочет осуществлять продажу через гаранта ! По крайней мере если он не захочет осуществлять продажу через гаранта который не возьмет с него за это денег, а именно так себя позиционирую я) - Гарант который за свои услуги не берет денег - то тоже можно предположить что Вас хотят кинуть на бабки ! Так что думайте головой и обращайтесь !)
Aum Ram (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 252



View Profile
October 26, 2017, 09:59:56 PM
 #19

Вы мне что-то ответите ? Я написал Вам сюда и в личку только что.
Мне пока пришло сообщение только от Вас. Продавец Ваш пока ничего не писал. Я уже собираюсь спать честно-говоря. Завтра все осуществим если он напишет.
WhiteRiverTeam
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


View Profile
October 27, 2017, 08:41:58 AM
 #20

Заявка №1 принята. На временное хранение принят аккаунт ранга фулл-мембер. Пароли и почту заменил сегодня - 26.10.2017 в 19.45 по Москве. Дата передачи аккаунта покупателю - 10.11.2017.

Параллельно можно ставки делать, что за эти две недели Аннушка не разольет масло
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!