Bitcoin Forum
May 21, 2024, 10:48:41 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: Есть ли смысл собирать ферму?  (Read 4893 times)
Vit0303
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 119


View Profile
November 11, 2017, 09:59:14 PM
 #81

Именно сейчас и стоит собирать. рекомендую также присмотреться к вариантам на продажу, хомяки льют фермы испугавшись низкого профита, попадаются очень неплохие варианты
Dolphin_se
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 13

Harmony for One and All


View Profile WWW
November 12, 2017, 12:42:07 PM
 #82

Именно сейчас и стоит собирать. рекомендую также присмотреться к вариантам на продажу, хомяки льют фермы испугавшись низкого профита, попадаются очень неплохие варианты

Пока варианты б.у ферм зачастую дороже нового оборудования или с забугорных магазинов и в случае поломки ремонт по гарантии может затянуться надолго. Не спешат еще хомяки фермы сливать. Лучше  купить новое железо в проверенном магазине 

Dilerium90
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 108



View Profile
November 12, 2017, 02:53:49 PM
 #83

Есть ли смысл собирать ферму?

Покупать асики и т.п. много видел информации, что майнинг ушёл в закат и то что его пора закончилась.


Интересует мнение компетентных людей, денег ориентировочно 1 мильон рублей.


Смысла не было собирать в июле, когда начался бум на видеокарты и одна карточка окупала себя за месяц. Цены тогда подскочили очень сильно. Сейчас, я считаю, со знанием криптовалю и рынка, на свои, а не кредитные деньги можносмело покупать фермы. Другое дело, что на такую сумму нужно с умом подойти к закупке, охлаждению и т.д.

PERSISTENCE   //   BUY XPRT now!
●✦●───●✦●───  Protocol Powering Next-Gen Financial Products  ───●✦●───●✦●
│██ ██ ███ █████   DeFi    NFT    PoS  █████ ███ ██ ██│
blazingcherub
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
November 12, 2017, 04:39:40 PM
 #84

Именно сейчас и стоит собирать. рекомендую также присмотреться к вариантам на продажу, хомяки льют фермы испугавшись низкого профита, попадаются очень неплохие варианты
Но может попасться и выработавшие свой ресурс на 99%. Вот как бы не вляпаться!
darsiderin
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10

BitSong is a decentralized music streaming platfor


View Profile
November 12, 2017, 05:15:36 PM
 #85

На мой взгляд, при условии, что вы решили инвестировать в криптоактивы, собирать ферму не имеет смысла, так как гораздо проще и выгодней купить криптовалюту по качественным сигналам и ждать роста. Окупаемость в разы быстрее и с меньшей тратой времени. Ферма требует времени и знаний.
Ферма требует времени и знаний больше, чем трейдерство? Улыбнуло, чесслово. Smiley
На мой взгляд, что бы окунуться в трейдерство более менее по серьезному, нужно вообще из за компа не вылазить.
Но в целом да, при серьезном подходе при вложении в крипту заработаешь больше, чем в фермы.
Имеется в виду не активный трейдинг, а обычный hold. Знаний особо не надо, времени - тем более. Главное, на хаях не закупиться, и откровенным шлаком не затариться. Если купить биток, даш, лайт, йоту и т.д. то почти гарантированно можно сделать х2-х5 в течении года. Это намного выгодней майнинга.

BITSONG  ▌ THE FIRST DECENTRALIZED MUSIC STREAMING PLATFORM
▅ ▉ ▇ ▃ ▅   THE NEW MUSIC STREAMING ERA   ▅ ▃ ▇ ▉ ▅   PUBLIC SALE is LIVE
[ Telegram ➭ ChannelGroup ]   Whitepaper   Facebook   Twitter   Github   Medium   ANN
mneval
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
November 12, 2017, 05:37:06 PM
 #86

есть мнение, что прибыльнее крипты купить вместо фермы
vitalko555
Member
**
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 10


View Profile
November 12, 2017, 06:17:55 PM
 #87

есть мнение, что прибыльнее крипты купить вместо фермы
Абсолютно согласен, за выходные наторговал биткешем больше чем намайнил за 3 месяца.
darth_cryptorider
Member
**
Offline Offline

Activity: 470
Merit: 16


View Profile
November 12, 2017, 06:26:13 PM
 #88

Есть ли смысл собирать ферму?

Покупать асики и т.п. много видел информации, что майнинг ушёл в закат и то что его пора закончилась.


Интересует мнение компетентных людей, денег ориентировочно 1 мильон рублей.


Точно не стоит покупать айсики на хайпе по облачным ценам, если повезет попасть на 1-2 партию еще можно брать.
Собрать ферму на ГПУ можно, но опять же надо быть готовым к окупаемости  больше 6-8 мес.
А в общем лучше деверсифицировать  собрать ферму и вложить часть просто на долгосрок в биткоин и еще пару топових альтов.
HWoodrow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 225
Merit: 100


View Profile
November 13, 2017, 08:10:49 AM
 #89

есть мнение, что прибыльнее крипты купить вместо фермы
Абсолютно согласен, за выходные наторговал биткешем больше чем намайнил за 3 месяца.


Это все классно, только торговать не все умеют, и как правильно опытные люди тоже пролетают, и причем по крупному, а майнинг стабильно!
je_sus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250



View Profile
November 13, 2017, 02:58:09 PM
 #90

есть мнение, что прибыльнее крипты купить вместо фермы
Абсолютно согласен, за выходные наторговал биткешем больше чем намайнил за 3 месяца.


Это все классно, только торговать не все умеют, и как правильно опытные люди тоже пролетают, и причем по крупному, а майнинг стабильно!
Сначала розберись сам, почитай, розберись во всех ньюансах, а потом и сам поймешь есть смысл, и нужно ли вкладывать в ферму.Удачи.
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
November 13, 2017, 06:07:07 PM
 #91

есть мнение, что прибыльнее крипты купить вместо фермы
Абсолютно согласен, за выходные наторговал биткешем больше чем намайнил за 3 месяца.
О, сразу и самомнение зашкалило. Smiley На таком росте любой поднимет. Но это не говорит о том, что ваша торговля всегда будет успешной. Даже наоборот, улетите от самоуверенности в облака, не успеете оглянуться, а вас подстригли незаметненько.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
vasavala
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 2


View Profile
November 13, 2017, 06:44:44 PM
 #92

Смысл собирать есть всегда. Кому-то хочется просто попробовать. Кто-то хочет майнить несколько лет. Всё зависит от целей для чего вам ферма. А собирать сейчас уже можно. Цены более менее устаканились и стали адекватными.
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
November 13, 2017, 07:29:26 PM
 #93

есть мнение, что прибыльнее крипты купить вместо фермы
Абсолютно согласен, за выходные наторговал биткешем больше чем намайнил за 3 месяца.
Очень самоуверенно сказано. Наверное вас еще ни разу не выносило штормом на скалы. От успешной торговли лучше не зазнаваться, а то потом больнее будет.
bratuha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


BRINGING MAGIC


View Profile
November 13, 2017, 07:56:01 PM
 #94

Много читаю про майнинг. Может мне кто ответить, сколько мне нужно вложить в оборудование, что бы  я мог обеспечить себе жизнь?)
timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
November 13, 2017, 08:00:07 PM
 #95

Много читаю про майнинг. Может мне кто ответить, сколько мне нужно вложить в оборудование, что бы  я мог обеспечить себе жизнь?)
Вот это вопрос. Smiley Могли бы и заранее подумать, что вам закономерно зададут встречный: А насколько широко вы живете, и что для вас роскошь, а что средство для существования?
NooBSa1Bot
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
November 14, 2017, 06:17:57 AM
 #96

Не стоит сравнивать фермы и торговлю криптой. Во-первых, ферма не требует столько времени, во-вторых, не имеет таких больших рисков. БУ компьютерное оборудование продаётся очень легко по приемлемым ценам. А что касается того стоит ли, то если окупаемость год вас устраивает и вы понимаете все риски, то вперёд! Откуда тут люди говорят про 2 года вообще понять не могу. Может из расчета аренды помещения и дорого электричества? Лично я последнюю ферму собирал в сентябре из расчета окупаемости год (6 карт 1080), копает себе спокойно zec, пока идёт с опережением графика, окупаемость снизилась до 9-10 месяцев.
ned00
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
November 14, 2017, 08:24:48 AM
 #97

Не стоит сравнивать фермы и торговлю криптой. Во-первых, ферма не требует столько времени, во-вторых, не имеет таких больших рисков. БУ компьютерное оборудование продаётся очень легко по приемлемым ценам. А что касается того стоит ли, то если окупаемость год вас устраивает и вы понимаете все риски, то вперёд! Откуда тут люди говорят про 2 года вообще понять не могу. Может из расчета аренды помещения и дорого электричества? Лично я последнюю ферму собирал в сентябре из расчета окупаемости год (6 карт 1080), копает себе спокойно zec, пока идёт с опережением графика, окупаемость снизилась до 9-10 месяцев.

А окупаемость снизилась до 9-10 месяцев исходя из какого курса битка?
vasavala
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 2


View Profile
November 14, 2017, 08:25:41 AM
 #98

есть мнение, что прибыльнее крипты купить вместо фермы
Абсолютно согласен, за выходные наторговал биткешем больше чем намайнил за 3 месяца.
Опасно. Думаю куча людей осталась ни с чем после этих горок. Можно было и потерять крупную сумму
NooBSa1Bot
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
November 14, 2017, 09:01:24 AM
 #99

Не стоит сравнивать фермы и торговлю криптой. Во-первых, ферма не требует столько времени, во-вторых, не имеет таких больших рисков. БУ компьютерное оборудование продаётся очень легко по приемлемым ценам. А что касается того стоит ли, то если окупаемость год вас устраивает и вы понимаете все риски, то вперёд! Откуда тут люди говорят про 2 года вообще понять не могу. Может из расчета аренды помещения и дорого электричества? Лично я последнюю ферму собирал в сентябре из расчета окупаемости год (6 карт 1080), копает себе спокойно zec, пока идёт с опережением графика, окупаемость снизилась до 9-10 месяцев.

А окупаемость снизилась до 9-10 месяцев исходя из какого курса битка?

Биток тут вообще не причем, я майню zec. Исходя из роста его курса и падения сложности вырос месячный доход, что и уменьшило окупаемость.
blazingcherub
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
November 16, 2017, 05:12:16 AM
 #100

есть мнение, что прибыльнее крипты купить вместо фермы
Абсолютно согласен, за выходные наторговал биткешем больше чем намайнил за 3 месяца.
Раз на раз не приходится. Так что глупо все яйца держать в одной (трейдинг) корзине.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!