Bitcoin Forum
May 25, 2024, 04:06:13 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: ✔ Сатоши Накамото - тайна. И это важно...  (Read 1854 times)
CryptoJeronimo
Member
**
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 10

🌟ATLANT ICO 24hr LEFT🌟


View Profile
October 31, 2017, 08:30:41 AM
 #41

А мне кажется что уже Сатоши Накамото и в живых то нету... Ну это мои мысли. 5% от всех битков это огромная сумма, уже бы давно пошли бы хоть какие-то движения.

Ну где-то должен же ведь быть этот загадочный создатель битка ? А 5% это скорее всегда мертвые кошельки, доступ к которым уже никак не получить.

QellDroma
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 252



View Profile
October 31, 2017, 08:34:59 AM
 #42

Есть версии, что биткоин - это вообще проект каких-то спецслужб. Хотя верится в подобные вещи конечно с трудом. Но и Сатоши этого, при желании, думаю уже бы вычислили давно.
dolomition
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 100



View Profile
October 31, 2017, 12:20:48 PM
 #43

Есть версии, что биткоин - это вообще проект каких-то спецслужб. Хотя верится в подобные вещи конечно с трудом. Но и Сатоши этого, при желании, думаю уже бы вычислили давно.

Эти версии как раз будут и правдивее чем версия про одного человека которого звали Сатоши Накамото. Не может один человек все это сделать и так раскрутить.
JwasonPro
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 10


View Profile
October 31, 2017, 02:10:27 PM
 #44

похоже что этот сатоши накамото ушол в монастырь или отдал концы, потомучто не реально во первых непотратить хотя бы часть того что он намайнил, а во вторых упускать возможность стать настолько известным тоже не реально
Насчет "не потратить часть" я согласен, а вот насчет стать известным, поспорил бы, ибо это известность ууух как опасна для него.
Ты только представь что бы было, если бы был известен основатель биткоина
Ziscadas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 452
Merit: 100



View Profile
October 31, 2017, 02:14:48 PM
 #45

Есть версии, что биткоин - это вообще проект каких-то спецслужб. Хотя верится в подобные вещи конечно с трудом. Но и Сатоши этого, при желании, думаю уже бы вычислили давно.

Я думаю, что ему не было бы нужды прятатся. Ведь ничего плохого он не зделал, а скорее наоборот!! Так что мне кажется что Сатоши Накомото это не более чем миф. ИМХО
JwasonPro
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 10


View Profile
October 31, 2017, 02:16:33 PM
 #46

Вообще это очень круто, что никто не знает об основателе, нет никакого знаете "главного", все отдано в руки сообществу и как это всё будет развиваться и к чему приведет, зависит только от сообщества.
Есть просто "мифически" образ, не более
Это как-то завораживает что ли...настоящая децентрализация во всей красе
Lumen111
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 109


View Profile
October 31, 2017, 02:45:41 PM
 #47

Он пришёл...из будущего,и туда же вернулся!!!
I'll be back! Скайнет ждёт! Grin Grin Grin Grin
Che454010
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 253



View Profile
November 04, 2017, 08:41:41 PM
 #48

Странно что кошелек с 5% битков до сих пор заморожен и никаких транзакций по нему не было? Может к нему банально потеряли ключ, вот бы интересно получилось а все верят в чудо))

Кстати вариант с утерянным приватным ключом вполне логичен. Много раз читал о том, что люди теряли свои ключи на начальном этапе освоения крипты.
а знаете ли вы что при каждой генерации блока монеты начисляются на новый созданый адрес со своим прив кеем? так было в первых версиях кошелька, теперь то можно указывать куда они начислятся, то есть у сатоши примерно за год майнинга в одинокого накопилось около 36 тысяч прив ключей и 36 тысяч транз, и  естественно его валлет.дат раздулся, после чего он посматрел что это популярность не завоевало и благополучно удалил свой валлет.дат и перестал майнить))) это все фантазия конеш, но так могло бы быть)
darklotus17
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
November 05, 2017, 08:05:57 AM
 #49

История покрытая тайной)  Cool
HereticalSmile
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 4


View Profile WWW
November 05, 2017, 08:15:09 AM
 #50

Искали же Сатоши , какой-то японец в Америке живет такой,но он отрицает,что имеет отношение к биткоину ) Мне кажется Американцы придумали биток)
А американцы говорят что биток российская разработка.

Можно подробнее и со ссылками?

Недавно наткнулся на аналогичный "вброс", но непонятно, шутка, фейк или реально что-то в этом есть.

Welcome! -  CrowdHackathons.XYZ chat  (https://t.me/crowdhackathonsXYZchat)
ElizaZX
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
November 05, 2017, 08:54:41 AM
 #51

История биткойнов по-прежнему окутана тайной. И вот почему это важно.

✔ Одна из самых больших загадок в мире технологий - это тождество Сатоши Накамото,
компьютерного программиста, который изобрел цифровую биткойну.
✔Эксперты согласны с тем, что выявление личности Накамото может оказать огромное влияние
на экономику и внутреннюю политику биткойнов.
✔Считается, что Nakamoto обладает примерно пятью процентами всей криптовалюты.
Сегодня этот кошелек стоит более 5 миллиардов долларов.



Это потому, что имя-Сатоши Накамото - это псевдоним. Это может быть мужчина, женщина или даже группа людей.
И поскольку криптовалюта была создана в 2008 году, никто не смог понять, кто Накамото на самом деле.
Но, выходя за рамки давней тайны, эксперты согласны с тем, что выявление личности Накамото может оказать
огромное влияние на экономику и внутреннюю политику биткойна....

Читать....      https://0xbt.net/news/view/20235/

Мне кажется это  не совсем верно. Сатоши молодец, что первый придумал данную схему, но как он будет влиять на криптомир. Представим, что он решил все продать за 1 день. Цена упадет на биткоин, и.... все. После этих событий все пойдет дальше своим чередом, рынок будет жить, потому, что криптовалютой интерисуются уже миллионы людей во всем мире, и с каждым днем все больше. Любопытно конечно, кто он или она Wink
SultanTTT
Member
**
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 10


View Profile
November 05, 2017, 09:03:40 AM
 #52

Вообще это очень круто, что никто не знает об основателе, нет никакого знаете "главного", все отдано в руки сообществу и как это всё будет развиваться и к чему приведет, зависит только от сообщества.
Есть просто "мифически" образ, не более
Это как-то завораживает что ли...настоящая децентрализация во всей красе

С одной стороны хорошо, что нету главного. А с другой стороны сообщество не всегда принимает правильные решения. Но вот это и значит децентрализация, в обычной жизни, вне цифровой, ее  быть не может.

anna_beauti
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 50


View Profile
November 05, 2017, 03:59:46 PM
 #53

Есть версии, что биткоин - это вообще проект каких-то спецслужб. Хотя верится в подобные вещи конечно с трудом. Но и Сатоши этого, при желании, думаю уже бы вычислили давно.
да не почему же сразу спецслужб, это искусственно заведенная валюта другими цивилизациями, и кинута на как кость собакам, или вы по прежнему верите что человек от обезьяны произошел? вся сущность людей это лишь большой эксперимент тех кто стоит на ступень выше, но это уже лирика которая никак не оносится к этой теме

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
Macinto$h
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 12


View Profile
November 05, 2017, 04:18:44 PM
 #54

Известно, что перед своим исчезновением Сатоши написал кому-то, что "теперь будет заниматься другими делами". Интересно, какими же делами он занимается вот уже более 6 лет?
 Я думаю, что он не пользуется своим миллионом битков по той причине, что однажды он должен-таки явиться миру и его приватные ключи от кошельков с астрономическими цифрами станут единственным доказательством того, что он Сатоши Накамото Cool
Уже сейчас обладание приватными ключами от адресов Сатоши дало бы баснословные несколько миллиардов. А что будет через 10-20 лет ? Тот кто будет обладать такой невероятной суммой будет одним из богатейших людей планеты. Вот поэтому-то никто и не трогает пока запасы на адресах Накамото. Потому что в будущем тот кто будет обладать доступом к этим адресам станет влиятельным человеком номер 1!
Pikachushka101
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile
November 05, 2017, 04:43:36 PM
 #55

Искали же Сатоши , какой-то японец в Америке живет такой,но он отрицает,что имеет отношение к биткоину ) Мне кажется Американцы придумали биток)
А американцы говорят что биток российская разработка.


Счас все будут друг на друга валить! Американцы на нас, мы на японцев, японцы на китайцев! И так по кругу. Истинный отец биткоина посмеивается над этим потихоньку. Нам с вами какая разница? Ну найдут, не найдут? Вряд ли курс от этого поменяется.
FastSha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 100


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
November 05, 2017, 05:14:54 PM
 #56

Биток - это Божье проведение Shocked. И какая разница кто привнес его в массы  Huh , главное что адепты битка множатся и скоро забудем про доллар, рубль и прочий бумажный шлак. У каждого будет своя монета.
В роддоме медсестра присвоит младенцу новую монету, набьют натуху с QR кодом, выдадут кошелек на флешке. Закончил первый класс - считай пампанул монету, получил красный диплом - туземун. Такой вот социальный капитал)

CaptainKid
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 250


View Profile
November 05, 2017, 05:21:56 PM
 #57

Биток - это Божье проведение Shocked. И какая разница кто привнес его в массы  Huh , главное что адепты битка множатся и скоро забудем про доллар, рубль и прочий бумажный шлак. У каждого будет своя монета.
В роддоме медсестра присвоит младенцу новую монету, набьют натуху с QR кодом, выдадут кошелек на флешке. Закончил первый класс - считай пампанул монету, получил красный диплом - туземун. Такой вот социальный капитал)
Ничего себе у вас фантазия! Grin  Я думаю такое вряд ли случится, но пофантазировать и порассуждать можно))
На самом деле много мнений, и когда-то мы точно узнаем всю правду о создателе биткоина, нужно только время...
FastSha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 100


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
November 05, 2017, 05:26:37 PM
 #58

До битка кстати были проекты по криптовалюты. Этим баловались криптоанархисты.

Free_feel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
November 05, 2017, 05:49:36 PM
 #59

А если хакеры однажды отбрутфорсят Bitcoin-адрес Сатоши Накамото? Undecided Undecided Undecided
Не стоит приписывать всемогущество хакерам.
Не стоит недооценивать криптографическую сложность битка.
Так же не стоит недооценивать прогресс, квантовые компьютеры обрушат биток,  но возможно при их помощи будет создана новая крипта.
Lorfarfor
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 10


View Profile
November 05, 2017, 07:34:51 PM
 #60

История биткойнов по-прежнему окутана тайной. И вот почему это важно.

✔ Одна из самых больших загадок в мире технологий - это тождество Сатоши Накамото,
компьютерного программиста, который изобрел цифровую биткойну.
✔Эксперты согласны с тем, что выявление личности Накамото может оказать огромное влияние
на экономику и внутреннюю политику биткойнов.
✔Считается, что Nakamoto обладает примерно пятью процентами всей криптовалюты.
Сегодня этот кошелек стоит более 5 миллиардов долларов.



Это потому, что имя-Сатоши Накамото - это псевдоним. Это может быть мужчина, женщина или даже группа людей.
И поскольку криптовалюта была создана в 2008 году, никто не смог понять, кто Накамото на самом деле.
Но, выходя за рамки давней тайны, эксперты согласны с тем, что выявление личности Накамото может оказать
огромное влияние на экономику и внутреннюю политику биткойна....

Читать....      https://0xbt.net/news/view/20235/

А как это разоблачение может повлиять на курс биткоина? Если это женщина или гей? Все разом будем плеваться и сбрасывать битки? Какая разница кто его придумал? Спасибо ему, кем бы он не был!
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!