Bitcoin Forum
May 24, 2024, 01:51:21 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 »
  Print  
Author Topic: [ANN] 🎓 DISCIPLINA – блокчейн для рекрутинга и образован  (Read 29389 times)
Fritz93
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 252



View Profile
March 25, 2018, 08:48:21 AM
 #441

Всем привет. Cheesy Объясните, пожалуйста , в связи с чем  на данной платформе не применяются технологии    Ethereum / EOS?Это ведь гораздо проще,разве нет?
Привет)Это связано с тем,что у данных технологий открытые транзакции и это ну…как то неправильно .Потому что сама платформа то конфиденциальна.
Так,понятно.На сколько я слышал,они стали взаимодействовать с разработчиками из  Cardano?Это достоверная информация? Huh
Да ,все верно .Это связано с желанием улучшить программу и расширить ее возможности ,соответственно.
Думаю у программы большое количество абитуриентов.Это классно ,что у преподавателей есть возможность легко их отслеживать и все такое.Он ведь сможет
наблюдал за успеваемостью, личными достижениями .Это весьма удобно)

Так и есть.Думаю  в этом заключается одна из основных целей  платформы.
tchmpls.events (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 100


★ DISCIPLINA Blockchain ★


View Profile WWW
March 25, 2018, 10:30:14 AM
 #442

На самом деле, этот пост я уже писал неделю назад в ветке с аналогичным названием, правда, видимо, в тупиковой.

Идея инересна, не нова, конечно, уже есть проекты аналогичные этому, хотя бы тот же NTOK, но мое внимание привлекла идея рекрутинга.

Меня, на самом деле, давно привлекает система возможности отработки(оттачивания полученных навыков за время учебы) по профессии. (Как это было не так давно, до Перестройки). В настоящее время существует такая система, но в очень ограниченном количестве (как по местам в универе, так и по самим универам).
Когда работодатели будут иметь возможность отслеживать или наблюдать, хотя бы, за рядом студентов (скажем, с интересующего их факультета) - будет здорОвая (от слово здоровье) конкуренция между абитуриентами, потому как, сами абитуриенты будут уверены, что их дальнейшая жизнь/карьера/образование зависит только от них самих.
А так же, помимо конкуренции, создаваемой работодателем, у самого работодателя будет интерес принять на работу такого абитуриента с некими "поблажками" (к примеру стаж работы), в следствии того, что работодатель и так наблюдал как за успеваемостью, так и за личными достижениями абитуриента (дополнительные курсы/образование, саморазвитие, участие в различных семинарах/выставках/конференциях и тд).

Вторая тема, которая очень интересна - это конфиденциальность. На сколько я понимаю, в этот раздел (Приватный уровень) будут входить основные документы каждого абитуриента при поступлении, а так же дополнительные, по какому-то определенному критерию? Ну, к примеру, копии аттестатов о среднем образовании, документы п.л., его работы (дипломные, курсовые, проектные, лабораторные), табель успеваемости, справки (какие-нибудь) - а что еще?
Просто, на сколько я понимаю, такой обширный блок (не говоря уж о защите оного) необходим для какого-то большого списка важных документов, в противном случае - зачем создавать его? (Я, просто, не понял, видимо, основной задачи этого блока. Зачем тратить ресурсы на хранение и защиту ксерокопии паспорта, если ее можно не загружать туда? ну, к примеру).
Обратная сторона этого блока - какая необходимость хранения данных документов в системе, учитывая возможность слива данной базы кому-либо? (ну, давайте откровенно, "шальные головы" есть всегда). Соответственно, всегда будут риски которые, возможно, были не оправданы изначальной задумкой.

И, на самом деле, тут(в теме/ветке) мелькают посты о том, что это здорово (хранение частной или конфиденциальной информации), при условии, что не далее чем страницей-другой идет активный холивар о необходимости прохождения KYC. Ну, собственно, менталитет...

Есть много вопросов, на самом деле, еще по статье в п.4 второго поста - но, я думаю, их можно будет задать чуть позже.

Вы всегда можете задать свои вопросы и получить быстрый ответ в нашем Telegram: @tchmpls.

DISCIPLINA — The First Blockchain For HR & Education
Brand-new blockchain architecture, PoS-consensus, unique Web Of Trust & Data Disclosure algorithms.
  WEBSITE  TELEGRAM  ANN  TECH PAPER  TRY ALPHA  WHITEPAPER 
lego17
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 117



View Profile
March 25, 2018, 10:55:42 AM
 #443

мне нравится то преимущество, что проект обеспечивает прозрачность работы и создает условия для поддержания конфиденциальности и достоверностти информации, которая вносится участниками системы.
тут есть и другие преимущества, такие как, например, хранение данных участников в цифровой форме, плюс то, что данный проект является абсолютно универсальной блокчейн-платформой для любых образовательных и кадровых проектов.
Для образовательной сферы применение блокчейн технологии может оказать огромнейшее влияние и изменение её в лучшую сторону. Потому что зная наши нынешние образовательные схемы, от них мало чего хорошего можно ожидать.
tchmpls.events (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 100


★ DISCIPLINA Blockchain ★


View Profile WWW
March 26, 2018, 11:45:18 AM
 #444

Новый airdrop уже здесь!

Правила

1. Создать личный аккаунт на сайте https://account.disciplina.io  После ICO вам нужно пройти KYC. Заполнить email, зарегистрированный в форме.

2. Для Airdrop нужно подписаться на: telegram, twitter, youtube. За каждую подписку вы получите 1 DSCP токен. За подписку на три канала вы получите 1 дополнительный, то есть всего 4 DSCP.

3. Заполнить форму https://goo.gl/forms/YNk9XAHkZn119cLQ2

4. Токены будут зачислены на личный аккаунт после краудсейла. Более детальная информация будет опубликована позже. Чтобы получить токены DSCP, вам нужно оставаться подписанным на канал/профиль.

5. Допускается ТОЛЬКО ОДНА подписка - пользователи с двумя подписками будут дисквалифицированы. Это будет вычислено во время процедуры KYC. Участвовать могут представители любой страны. Для участников из США: вы должны быть аккредитованным инвестором по причине прохождения KYC на платформе.

Вы можете узнать больше о новом блокчейне от TeachMePlease и девелоперов, принимавших участие в разработке Cardano на сайте: https://disciplina.io

Читайте оригинал статьи на: https://medium.com/@tchmpls_events/new-airdrop-is-already-here-f7a243079d4b


DISCIPLINA — The First Blockchain For HR & Education
Brand-new blockchain architecture, PoS-consensus, unique Web Of Trust & Data Disclosure algorithms.
  WEBSITE  TELEGRAM  ANN  TECH PAPER  TRY ALPHA  WHITEPAPER 
Underw00d
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
March 26, 2018, 12:08:35 PM
 #445

мне нравится то преимущество, что проект обеспечивает прозрачность работы и создает условия для поддержания конфиденциальности и достоверностти информации, которая вносится участниками системы.
тут есть и другие преимущества, такие как, например, хранение данных участников в цифровой форме, плюс то, что данный проект является абсолютно универсальной блокчейн-платформой для любых образовательных и кадровых проектов.
Для образовательной сферы применение блокчейн технологии может оказать огромнейшее влияние и изменение её в лучшую сторону. Потому что зная наши нынешние образовательные схемы, от них мало чего хорошего можно ожидать.
Поддержу,для образовательной системы блокчейн технологии это ноу хау которое сможет намного упростить и сделать более прозрачной эту сферу. Так что хотелось что бы проект стал успешным и реализовал свои идеи.
slavlik
Member
**
Offline Offline

Activity: 186
Merit: 16


View Profile
March 26, 2018, 07:37:41 PM
 #446

мне нравится то преимущество, что проект обеспечивает прозрачность работы и создает условия для поддержания конфиденциальности и достоверностти информации, которая вносится участниками системы.
тут есть и другие преимущества, такие как, например, хранение данных участников в цифровой форме, плюс то, что данный проект является абсолютно универсальной блокчейн-платформой для любых образовательных и кадровых проектов.
Для образовательной сферы применение блокчейн технологии может оказать огромнейшее влияние и изменение её в лучшую сторону. Потому что зная наши нынешние образовательные схемы, от них мало чего хорошего можно ожидать.
Поддержу,для образовательной системы блокчейн технологии это ноу хау которое сможет намного упростить и сделать более прозрачной эту сферу. Так что хотелось что бы проект стал успешным и реализовал свои идеи.
Соглашусь с Вами. Читаю ветку и радуюсь! Довольно мало проектов, которые несли бы реальную пользу человечеству. Всё хорошо продумано, главное воплощение в жизнь. С нетерпением жду развития проекта)!
Guandam
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 8


View Profile
March 27, 2018, 06:15:39 AM
 #447

Немного озадачен, а что же в системе образования (ну, если мы говорим про МинОбрНауки РФ) требует еще большей прозрачности? Ну, вот как пример? Может, я просто не вижу этого?)

█❉❉❉BUBBLETONE❉❉❉█
❉Blockchain for Telecom❉
 ❉ICO Starts:April 20, 2018❉ (http://bubbletone.io/)
Mr. Twiister
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 11


View Profile
March 27, 2018, 06:30:30 AM
 #448

Немного озадачен, а что же в системе образования (ну, если мы говорим про МинОбрНауки РФ) требует еще большей прозрачности? Ну, вот как пример? Может, я просто не вижу этого?)
А вы хотите сказать что образовательная сфера не только в РФ ну и в странах бывших СНГ построена на прозрачных отношениях? и там не процветает коррупция?Неправильно оценивание и т.п? Вот поэтому такие проекты там и необходимы.
Mandarava
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 103



View Profile
March 27, 2018, 06:45:05 AM
 #449

мне нравится то преимущество, что проект обеспечивает прозрачность работы и создает условия для поддержания конфиденциальности и достоверностти информации, которая вносится участниками системы.
тут есть и другие преимущества, такие как, например, хранение данных участников в цифровой форме, плюс то, что данный проект является абсолютно универсальной блокчейн-платформой для любых образовательных и кадровых проектов.
Для образовательной сферы применение блокчейн технологии может оказать огромнейшее влияние и изменение её в лучшую сторону. Потому что зная наши нынешние образовательные схемы, от них мало чего хорошего можно ожидать.
Поддержу,для образовательной системы блокчейн технологии это ноу хау которое сможет намного упростить и сделать более прозрачной эту сферу. Так что хотелось что бы проект стал успешным и реализовал свои идеи.
Соглашусь с Вами. Читаю ветку и радуюсь! Довольно мало проектов, которые несли бы реальную пользу человечеству. Всё хорошо продумано, главное воплощение в жизнь. С нетерпением жду развития проекта)!
Такие проекты с хорошей команды обычно показывают хорошие результаты,так как сфера образования всегда будет в приоритете. Желаю успеху проекту и команде!
Guandam
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 8


View Profile
March 27, 2018, 07:19:08 AM
 #450

Немного озадачен, а что же в системе образования (ну, если мы говорим про МинОбрНауки РФ) требует еще большей прозрачности? Ну, вот как пример? Может, я просто не вижу этого?)
А вы хотите сказать что образовательная сфера не только в РФ ну и в странах бывших СНГ построена на прозрачных отношениях? и там не процветает коррупция?Неправильно оценивание и т.п? Вот поэтому такие проекты там и необходимы.
Вы можете процитировать мои слова, где я это утверждал?) Или же у вас "пост ради поста"?)
Про страны бывнего СНГ говорить не буду, там свои системы и взаимоотношения.
1. Что вы подразумеваете под "прозрачными отношениями"? Рабочие переписки с подведомственными организациями? Системы и критерии оценок образовательных учреждений? Что именно, именно вы, имеете в виду?
2. Неправильное оценивание? Тоже непонятная формулировка, размытая. Простой пример - мне думается, что Ваш коментарий есть неправильное оценивание поступившей информации из моего вопроса.
3. И тп, на мой взгляд, в любой системе необходимо рассматривать еще более пристально, нежели предыдущее. Без шуток.
4. А вот, к примеру, вопрос коррупции - то тут не в образовании дело, все таки. Или вы считаете, что "лечить болезнь" можно, купируя только 1 ее симптом? (мне кажется, что финансовая сторона вопроса - зарплаты, откаты, взятки - относятся не к образованию, а к финансовым преступлениям и должны рассматриваться/караться с этой точки зрения)
Вообще, ваш коментарий вызвал у меня больше вопросов, нежели ясности видения.
Я не отрицаю, что "платформа для образования" - задумка интересная, у нее есть перспективы определенные, но и достаточно большой список трудностей, ко всему. Как бы, если пролистнете пару страниц назад - сможете прочесть первое впечатление, которое вызвал проект, конечно, если "многабукаф" не смущает.
Но, как бы, все остается на том же уровне. Для чего нужна большая прозрачность, что конкретно подразумевается под "большей прозрачностью" в Образовании? Что бы вы хотели знать из того, что делает риведенное, чуть выше мной, учреждение?

█❉❉❉BUBBLETONE❉❉❉█
❉Blockchain for Telecom❉
 ❉ICO Starts:April 20, 2018❉ (http://bubbletone.io/)
tchmpls.events (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 100


★ DISCIPLINA Blockchain ★


View Profile WWW
March 27, 2018, 09:27:24 AM
Last edit: April 04, 2018, 08:29:21 AM by tchmpls.events
 #451

Хочешь получить токены DSCP? Тогда ты можешь принять участие в баунти кампании! Например, ты можешь подписаться на аккаунты DISCIPLINA в Facebook, Twitter и Instagram и поставить лайки к постам!

Ты блоггер? Можешь сделать видео или написать статью.

Или просто оставить комментарий на bitcointalk.

Подробнее: https://bitcointalk.org/index.php?topic=3101698


DISCIPLINA — The First Blockchain For HR & Education
Brand-new blockchain architecture, PoS-consensus, unique Web Of Trust & Data Disclosure algorithms.
  WEBSITE  TELEGRAM  ANN  TECH PAPER  TRY ALPHA  WHITEPAPER 
tchmpls.events (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 100


★ DISCIPLINA Blockchain ★


View Profile WWW
March 27, 2018, 12:26:17 PM
 #452

Всем привет. Cheesy Объясните, пожалуйста , в связи с чем  на данной платформе не применяются технологии    Ethereum / EOS?Это ведь гораздо проще,разве нет?

В связи с тем, блокчейн DISCIPLINA  разрабатывается для проектов в сфере образования и рекрутинга, у него будет уникальная архитектура. Ethereum и EOS рассчитаны на публичные решения, которые не приемлемы для DISCIPLINA, где будут храниться личные данные.

DISCIPLINA — The First Blockchain For HR & Education
Brand-new blockchain architecture, PoS-consensus, unique Web Of Trust & Data Disclosure algorithms.
  WEBSITE  TELEGRAM  ANN  TECH PAPER  TRY ALPHA  WHITEPAPER 
okaypool
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
March 27, 2018, 01:33:22 PM
 #453

Довольно интересный проект. Очень много моих знакомых которые занимаются криптовалютой обратили внимание на этот проект.
ModusPwnd
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 10



View Profile
March 27, 2018, 01:50:36 PM
 #454

Довольно интересный проект. Очень много моих знакомых которые занимаются криптовалютой обратили внимание на этот проект.
Разработчики нацелены полностью изменить существующую систему образования. Очень интересно посмотреть что в итоге из этого получится
okaypool
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
March 27, 2018, 02:05:54 PM
 #455

Довольно интересный проект. Очень много моих знакомых которые занимаются криптовалютой обратили внимание на этот проект.
Разработчики нацелены полностью изменить существующую систему образования. Очень интересно посмотреть что в итоге из этого получится
Интеграция традиционного образования не блокчейн платформу может занять ни один год. Это очень долгий процесс. Надеюсь образовательные учреждения заметят преимущества блокчейн платформы.
ModusPwnd
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 10



View Profile
March 27, 2018, 02:23:03 PM
 #456

Довольно интересный проект. Очень много моих знакомых которые занимаются криптовалютой обратили внимание на этот проект.
Разработчики нацелены полностью изменить существующую систему образования. Очень интересно посмотреть что в итоге из этого получится
Интеграция традиционного образования не блокчейн платформу может занять ни один год. Это очень долгий процесс. Надеюсь образовательные учреждения заметят преимущества блокчейн платформы.
Пока-что блокчейн и криптовалюта имеют непонятное положение во многих государствах. В этом основная проблема начинающих проектов . Люди не понимают как к ним относится, инвестировать или нет . Все боятся что все это огромный пузырь.
okaypool
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
March 27, 2018, 02:37:59 PM
 #457

Довольно интересный проект. Очень много моих знакомых которые занимаются криптовалютой обратили внимание на этот проект.
Разработчики нацелены полностью изменить существующую систему образования. Очень интересно посмотреть что в итоге из этого получится
Интеграция традиционного образования не блокчейн платформу может занять ни один год. Это очень долгий процесс. Надеюсь образовательные учреждения заметят преимущества блокчейн платформы.
Пока-что блокчейн и криптовалюта имеют непонятное положение во многих государствах. В этом основная проблема начинающих проектов . Люди не понимают как к ним относится, инвестировать или нет . Все боятся что все это огромный пузырь.
Есть же действительно сильные проекты, которые уже имеют успех. Я считаю, у этого проекта есть все шансы стать самой глобальной образовательной платформой, которая объединит в себе множество образовательных учреждений.

tchmpls.events (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 100


★ DISCIPLINA Blockchain ★


View Profile WWW
March 27, 2018, 02:40:39 PM
 #458

Команда DISCIPLINA снова путешествует по миру! В этот раз мы отправляемся на the 2nd Global Fintech & Blockchain China Summit 2018. Конференция состоится 12 апреля в Шанхае.

На саммите будут обсуждаться действительные проекты и перспективы развития блокчейнов в различных областях. Саммит будет состоять из трёх частей: Основной конференции, Параллельной сессии и Связующей мини-выставки.

Вы сможете встретиться с командой разработчиков DISCIPLINA и задать им вопросы.

Не хочется ждать? Получить незамедлительный ответ можно здесь: @tchmpls

Оригинальная статья на английском: https://medium.com/@tchmpls_events/disciplina-at-2nd-global-fintech-blockchain-china-summit-2018-aee9b1fa1e4c


DISCIPLINA — The First Blockchain For HR & Education
Brand-new blockchain architecture, PoS-consensus, unique Web Of Trust & Data Disclosure algorithms.
  WEBSITE  TELEGRAM  ANN  TECH PAPER  TRY ALPHA  WHITEPAPER 
ModusPwnd
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 10



View Profile
March 27, 2018, 02:52:11 PM
 #459

Довольно интересный проект. Очень много моих знакомых которые занимаются криптовалютой обратили внимание на этот проект.
Разработчики нацелены полностью изменить существующую систему образования. Очень интересно посмотреть что в итоге из этого получится
Интеграция традиционного образования не блокчейн платформу может занять ни один год. Это очень долгий процесс. Надеюсь образовательные учреждения заметят преимущества блокчейн платформы.
Пока-что блокчейн и криптовалюта имеют непонятное положение во многих государствах. В этом основная проблема начинающих проектов . Люди не понимают как к ним относится, инвестировать или нет . Все боятся что все это огромный пузырь.
Есть же действительно сильные проекты, которые уже имеют успех. Я считаю, у этого проекта есть все шансы стать самой глобальной образовательной платформой, которая объединит в себе множество образовательных учреждений.


Разработчики не рассчитывают на молниеносную популярность своего проекта. Они понимают то что переход образовательных учреждений на блокчейн займет немало времени . Они уверены в перспективности своей платформы как и многие люди которые уже узнали о дисциплине.

tchmpls.events (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 100


★ DISCIPLINA Blockchain ★


View Profile WWW
March 27, 2018, 03:46:07 PM
 #460

Отличная новость! Теперь мы принимает не только ETH и BTC, но и LTC!


DISCIPLINA — The First Blockchain For HR & Education
Brand-new blockchain architecture, PoS-consensus, unique Web Of Trust & Data Disclosure algorithms.
  WEBSITE  TELEGRAM  ANN  TECH PAPER  TRY ALPHA  WHITEPAPER 
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!