Bitcoin Forum
May 27, 2024, 06:48:29 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Легализация биткоина в Иране  (Read 1004 times)
petrokk (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
November 06, 2017, 02:16:59 PM
 #1

Иран закладывает базу для легализации биткоина

Сообщается, что иранское правительство закладывает инфраструктуру для испопользования биткоина в инициативе, которая может дать криптовалюте статус законного платежного средства в стране.

В интервью, опубликованном в газете Шарг в конце октября, министр информационных технологий и коммуникаций Ирана Аймир Хоссейн Давайе рассказал о том, что Министерство коммуникаций и информационных технологий (ICT) сосредоточило усилия для подготовки страны к принятию биткоина в качестве валюты.

Читать далее: http://coinradar.ru/?p=1448
usd.dev
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10

✹✹ Fluxorin.io ✹✹


View Profile
November 06, 2017, 02:40:51 PM
 #2

Очень верный ход, плюс один гвоздь в крышку гроба доллара, если Китай примет решение по биткойну можно сказать смело, Америку сольют криптой в течении 5-10 лет. США даже не сможет объяснить по какой причине биткойн пузырь, а доллар нет. И тут два сценария или  период распад или военный конфликт с расчётом на списание всех долгов.

omoxie
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
November 06, 2017, 03:24:52 PM
 #3

Очень верный ход, плюс один гвоздь в крышку гроба доллара, если Китай примет решение по биткойну можно сказать смело, Америку сольют криптой в течении 5-10 лет. США даже не сможет объяснить по какой причине биткойн пузырь, а доллар нет. И тут два сценария или  период распад или военный конфликт с расчётом на списание всех долгов.

Я думаю, если бы биткоин угрожал финансовой США, то они быстро бы за него взялись. А создается такое впечатление, что они его чуть ли не развивают вообще
Youngsta
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
November 06, 2017, 04:31:36 PM
 #4

никто резко не сольет доллар,
как по мне будет плавный переход в течении 30-40 лет может и больше
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 06, 2017, 05:30:01 PM
 #5

никто резко не сольет доллар,
как по мне будет плавный переход в течении 30-40 лет может и больше

Переход на что именно, прошу прощения?

Если на крипту, то на какую именно? Это на Биткоин что ли? Здесь кто-то всерьёз верит в подобную возможность? Удел битка - это быть и продолжать оставаться спекулятивным активом, ибо ни одно правительство в здравом уме и светлой памяти на него не перейдёт (я не имею в виду, конечно, полностью обанкротившиеся правительства типа Зимбабвийского). Что, впрочем, не означает невозможности использования битка для каких-то, скажем так, точечных целей. Возможно именно на это и направлена легализация битка в Иране

Youngsta
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
November 06, 2017, 05:39:13 PM
 #6

никто резко не сольет доллар,
как по мне будет плавный переход в течении 30-40 лет может и больше

Переход на что именно, прошу прощения?

Если на крипту, то на какую именно? Это на Биткоин что ли? Здесь кто-то всерьёз верит в подобную возможность? Удел битка - это быть и продолжать оставаться спекулятивным активом, ибо ни одно правительство в здравом уме и светлой памяти на него не перейдёт (я не имею в виду, конечно, полностью обанкротившиеся правительства типа Зимбабвийского). Что, впрочем, не означает невозможности использования битка для каких-то, скажем так, точечных целей. Возможно именно на это и направлена легализация битка в Иране
биткоин не думаю что будет средстовм платежа.как сохранение ценности-да,типа золото 2.0.
если лайткоин признают платежным инструментом,начнется переливание капитала в него и он  тоже  превратится в спекулятивный инструмент.вся крипта по сути еще в начальной стадии.никто толком не знает как ее регулировать и как ее оценивать.... Huh
bitelliotZOOM
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
November 06, 2017, 05:39:57 PM
 #7

Надеюсь что еще ода страна поступит мудро и легализует биткоин. И поскольку люди там не очень бедные - это даст толчок к развитию популярности битка. По правильному пути пошла страна, уважаю
Lister
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250



View Profile
November 06, 2017, 05:48:59 PM
 #8

Надеюсь что еще ода страна поступит мудро и легализует биткоин. И поскольку люди там не очень бедные - это даст толчок к развитию популярности битка. По правильному пути пошла страна, уважаю
Одного не пойму толку Ирану от битка? На ум приходит только отмывание бабла за торговлю оружием/наркотиками и ворованной нефтью. Высокотехнологичная страна которой нужен биток Cheesy. Когда пойдет весь наркотраффик+оружие за битки, вот тогда и будет у США повод раз и на всегда его победить так, что и не надейтесь на победу битка над долларом.
Trololo5
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
November 06, 2017, 06:36:29 PM
 #9

Надеюсь что еще ода страна поступит мудро и легализует биткоин. И поскольку люди там не очень бедные - это даст толчок к развитию популярности битка. По правильному пути пошла страна, уважаю
Одного не пойму толку Ирану от битка? На ум приходит только отмывание бабла за торговлю оружием/наркотиками и ворованной нефтью. Высокотехнологичная страна которой нужен биток Cheesy. Когда пойдет весь наркотраффик+оружие за битки, вот тогда и будет у США повод раз и на всегда его победить так, что и не надейтесь на победу битка над долларом.

Это тоже положительно повлияет на оборот битка в мире)) А нам то что - наслаждаемся ростом битка и ловим момент. Все равно наркоторговлю не остановить независимо от того законный там биток или нет.

pri3oner
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100


Bitgesell (BGL) Decentralized Cryptocurrency!


View Profile
November 06, 2017, 06:52:46 PM
 #10

Очень верный ход, плюс один гвоздь в крышку гроба доллара, если Китай примет решение по биткойну можно сказать смело, Америку сольют криптой в течении 5-10 лет. США даже не сможет объяснить по какой причине биткойн пузырь, а доллар нет. И тут два сценария или  период распад или военный конфликт с расчётом на списание всех долгов.

Я думаю, если бы биткоин угрожал финансовой США, то они быстро бы за него взялись. А создается такое впечатление, что они его чуть ли не развивают вообще

Вы считаете, что СШ выгоден более менее "стабильный" биткоин? Почему, позвольте поинтересоваться?

███████████   ███   ████     Ever wish you could turn back time to when BTC was $1?     ████   ███   ███████████
B I T G E S E L L          Decentralized Cryptocurrency
██               ████████     •    Telegram    •    Twitter    •    Discord    •    Thread    •     ████████               ██
jozhkesha
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
November 06, 2017, 07:26:55 PM
 #11

Биток потихоньку покоряет все больше и больше стран! И это очень хорошо. В Иране тоже живут богатенькие Буратины, которые хотят во что-то вложить свои миллионы. Вот биток к ним и подкрался незаметно

△ M!R△CLE TELE   ▌  BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY  ▐   JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
dzkrb
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250


🔰FERRUM NETWORK🔰


View Profile
November 08, 2017, 03:57:33 PM
 #12

Иран всегда будет врагом Штатов. Штаты выступают против, Иран - за.


                            █████
                        █████████████
                     █████████████
                 ██████████████        █████
              █████████████        ████████████
          ██████████████        █████████████
       █████████████        █████████████       ██████
       ██████████        ████████████           ██████
       ███████       █████████████       ███    ██████
       ███████    █████████████       ██████    ██████
       ████████████████████       ██████████    ██████
       █████████████████       █████████████    ██████
       █████████████       █████████████        ██████
       ██████████       █████████████           ██████
       ███████      ██████████████       ███    ██████
       ██████    █████████████       ███████    ██████
       ██████    ██████████       ██████████    ██████
       ██████    ██████        █████████████    ██████
       ██████    ███       █████████████        ██████
       ██████           █████████████       ██████████
       ██████       █████████████        █████████████
                 █████████████       █████████████
              ████████████        █████████████
                  ████         ████████████
                           █████████████
                         ███████████
                            █████
Ferrum Network • Interoperability Network for Financial Applications
Pikachushka101
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile
November 08, 2017, 05:06:40 PM
 #13

Очень верный ход, плюс один гвоздь в крышку гроба доллара, если Китай примет решение по биткойну можно сказать смело, Америку сольют криптой в течении 5-10 лет. США даже не сможет объяснить по какой причине биткойн пузырь, а доллар нет. И тут два сценария или  период распад или военный конфликт с расчётом на списание всех долгов.

Я думаю, если бы биткоин угрожал финансовой США, то они быстро бы за него взялись. А создается такое впечатление, что они его чуть ли не развивают вообще


Ключевое словов Вашем высказывании "складывается такое впечатление". Очень верно!У американцев с криптовалютой какие-то свои иггры нам с вами неведомые. Но крипта им по моему не очень по душе..
Azyr21
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 106



View Profile
November 08, 2017, 05:30:05 PM
 #14

Очень верный ход, плюс один гвоздь в крышку гроба доллара, если Китай примет решение по биткойну можно сказать смело, Америку сольют криптой в течении 5-10 лет. США даже не сможет объяснить по какой причине биткойн пузырь, а доллар нет. И тут два сценария или  период распад или военный конфликт с расчётом на списание всех долгов.

Я думаю, если бы биткоин угрожал финансовой США, то они быстро бы за него взялись. А создается такое впечатление, что они его чуть ли не развивают вообще


Ключевое словов Вашем высказывании "складывается такое впечатление". Очень верно!У американцев с криптовалютой какие-то свои иггры нам с вами неведомые. Но крипта им по моему не очень по душе..

Крипта многим политикам будет не по душе, так как её очень трудно проконтролировать.

Big_cactus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 550
Merit: 254


View Profile
November 08, 2017, 05:37:55 PM
 #15

никто резко не сольет доллар,
как по мне будет плавный переход в течении 30-40 лет может и больше

Переход на что именно, прошу прощения?

Если на крипту, то на какую именно? Это на Биткоин что ли? Здесь кто-то всерьёз верит в подобную возможность? Удел битка - это быть и продолжать оставаться спекулятивным активом, ибо ни одно правительство в здравом уме и светлой памяти на него не перейдёт (я не имею в виду, конечно, полностью обанкротившиеся правительства типа Зимбабвийского). Что, впрочем, не означает невозможности использования битка для каких-то, скажем так, точечных целей. Возможно именно на это и направлена легализация битка в Иране
А почему вам биткоин так не нравится? Из всех криптовалют на сегодняшний день биткоин это лучшая криптовалюта, потом может лук будет круче биткоина, но сейчас биткоин лучший. Я не верю что страны перейдут на рассчет в криптовалютах, но от доллара надо уходить.
atupolev
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100



View Profile
November 08, 2017, 05:41:04 PM
 #16

Иран всегда будет врагом Штатов. Штаты выступают против, Иран - за.
Мне кажется политика тут действует в другом направлении. Иран при помощи криптовалют сможет быть менее зависимым от доллара и от США соотвественно
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 08, 2017, 05:56:12 PM
 #17

никто резко не сольет доллар,
как по мне будет плавный переход в течении 30-40 лет может и больше

Переход на что именно, прошу прощения?

Если на крипту, то на какую именно? Это на Биткоин что ли? Здесь кто-то всерьёз верит в подобную возможность? Удел битка - это быть и продолжать оставаться спекулятивным активом, ибо ни одно правительство в здравом уме и светлой памяти на него не перейдёт (я не имею в виду, конечно, полностью обанкротившиеся правительства типа Зимбабвийского). Что, впрочем, не означает невозможности использования битка для каких-то, скажем так, точечных целей. Возможно именно на это и направлена легализация битка в Иране
А почему вам биткоин так не нравится? Из всех криптовалют на сегодняшний день биткоин это лучшая криптовалюта, потом может лук будет круче биткоина, но сейчас биткоин лучший. Я не верю что страны перейдут на рассчет в криптовалютах, но от доллара надо уходить.

Он мне даже очень нравится

Как спекулятивный актив, но как расчётная единица (т.е. как деньги) биток сливает любой более-менее приличной фиатной валюте. Уже сейчас подтверждения транзакций иногда приходится ждать часами и платить при этом конские комиссии. А что будет, если чисто теоретически на расчёты (именно полноценные расчёты, а не как средство накопления и спекуляции) перейдёт целая страна? Её экономика тут же встанет колом. Недаром ведь говорят, что деньги - это кровь экономики, а кровь должна струиться по сосудам, а не выдавливаться как гавно при запоре

rabbit777
Member
**
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 10


View Profile
November 08, 2017, 06:05:39 PM
 #18

Иран всегда будет врагом Штатов. Штаты выступают против, Иран - за.
Мне кажется политика тут действует в другом направлении. Иран при помощи криптовалют сможет быть менее зависимым от доллара и от США соотвественно
Они ищут выход, и тут биткоин может быть очень правильным выходом. Санкции на него не действуют и он не имеет границ. Иран не самая весомая страна в мире, но чем больше интереса к битку, тем лучше.

Paycent|ICO: 2-30 Nov ’17|JOIN DISCUSSION
je_sus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250



View Profile
November 08, 2017, 08:56:38 PM
 #19

Иран закладывает базу для легализации биткоина

Сообщается, что иранское правительство закладывает инфраструктуру для испопользования биткоина в инициативе, которая может дать криптовалюте статус законного платежного средства в стране.

В интервью, опубликованном в газете Шарг в конце октября, министр информационных технологий и коммуникаций Ирана Аймир Хоссейн Давайе рассказал о том, что Министерство коммуникаций и информационных технологий (ICT) сосредоточило усилия для подготовки страны к принятию биткоина в качестве валюты.

Читать далее: http://coinradar.ru/?p=1448
Молодцы, правильный ход. Все для людей, все для народа. Пусть берут на заметку и другие страны для развития криптовалют.
normal.80
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 319
Merit: 102


View Profile
November 08, 2017, 10:55:27 PM
 #20

Когда уже до нас дойдёт легализация, да и вообще вся цивилизация. Очень отстаём по развитию от других стран. Печально.

Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!