Bitcoin Forum
May 27, 2024, 10:47:30 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Легализация биткоина в Иране  (Read 1004 times)
arendator
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
November 09, 2017, 01:16:54 AM
 #21

Иран легализует крипто валюты так как хочет уйти от расчетов в долларах. Понять их можно.

jazator
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
November 09, 2017, 02:27:43 AM
 #22

На мой взгляд, новость слишком раздутая. Небольшой информационный повод, не самый крупный чиновник, чего-то сказал, а не реально сделал.

Хотя вероятность узаконить биткоин у Ирана есть, но она небольшая. Что может подталкивать Иран к этому шагу?

1) достаточно богатая и многочисленная элита в стране + нестабильность на мировой арене + серые схемы = отсюда, желание как можно шире диверсифицировать накопления этой элиты на случай военных конфликтов 
2) показать себя хоть в чём-то технологичной страной
vasil777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100



View Profile
November 09, 2017, 07:32:48 AM
 #23

Молодцы ето большой шаг для такой страны в криптоиндустрии
milani
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 254


View Profile
November 09, 2017, 07:48:22 AM
 #24

Думаю, что у страны Иран множество причин уйти от доллара и они ищут и будут искать эти пути до тех пор, пока вообще Иран существовать будет как страна. Смогут ли они уйти от доллара полностью одним рывком?… не думаю. По крайней мере не так быстро и не целиком, слишком много завязок. Перейти на Биткоин как на полноценно функционирующую систему оплаты всей страной?… слишком громко как-то звучит. А перегонять через транзакции доходы элита может и сейчас, не думаю, что им для этого необходима прямо таки целая система государственного уровня. Поэтому мое мнение по этому поводу - новость больше как просто шумящая, очень громко кричащая новость. Не факт, что вообще все так и произойдет. И вполне возможно, что так и останется громким чьим-то заявлением. Но то, что Биткоин все больше набирает популярность - это факт, даже если его используют в качестве пиара и разного рода манипуляциях....  Cool
Mars13
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12


View Profile
November 09, 2017, 08:42:24 AM
 #25

Безгранично рад за Иран и пусть у них все получится. Вообще приятно осознавать, что криптосистемы все больше и больше выходят на мировой уровень и надеюсь, что эта тенденция будет распространяться на благо конкретного пользователя, стран да и вообще всего нашего мира.   
anastasyaa
Member
**
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 100


View Profile
November 09, 2017, 08:59:02 AM
 #26

Жаль, что пока примеру Ирана не хотят следовать другие страны. А точнее руководство других стран. Возможно, это лишь вопрос времени и правильного подхода.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 09, 2017, 10:58:45 AM
 #27

Хотя вероятность узаконить биткоин у Ирана есть, но она небольшая. Что может подталкивать Иран к этому шагу?

1) достаточно богатая и многочисленная элита в стране + нестабильность на мировой арене + серые схемы = отсюда, желание как можно шире диверсифицировать накопления этой элиты на случай военных конфликтов 
2) показать себя хоть в чём-то технологичной страной

На мой взгляд, вы тоже серьёзно преувеличиваете

Во-первых, Ирану нет смысла кому-то что-то доказывать на международной арене. В любом случае, биток это совсем не тот инструмент, который имеет вес в качестве такого доказательства. Вот стереть с лица земли Саудовскую Аравию, реальное осиное гнездо терроризма, - это совсем другое дело. Ну, и во-вторых, не вижу особого смысла диверсифицировать накопления, оставаясь при этом в самом Иране. На что вы их там потратите? С другой стороны, как я уже написал ранее, биток вполне подходящий инструмент для проведения каких-то точечных финансовых операций, здесь и сейчас, и в этом смысле интерес Ирана, как впрочем и множества других стран, вполне оправдан и обоснован

LLIAX
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 818
Merit: 500


View Profile
November 09, 2017, 12:38:18 PM
 #28

С другой стороны, как я уже написал ранее, биток вполне подходящий инструмент для проведения каких-то точечных финансовых операций, здесь и сейчас, и в этом смысле интерес Ирана, как впрочем и множества других стран, вполне оправдан и обоснован
Я думаю что государствам лучше бартером ограничится чем точечными сделками через биткоин.
CaptainKid
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 250


View Profile
November 09, 2017, 12:48:08 PM
 #29

Хорошая новость для Ирана, так как легализация цифровых валют будет отвечать интересам иранского государства.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 09, 2017, 12:59:12 PM
 #30

С другой стороны, как я уже написал ранее, биток вполне подходящий инструмент для проведения каких-то точечных финансовых операций, здесь и сейчас, и в этом смысле интерес Ирана, как впрочем и множества других стран, вполне оправдан и обоснован
Я думаю что государствам лучше бартером ограничится чем точечными сделками через биткоин.

Ну речь не обязательно может идти про поставки товара

И соответственно биток не обязательно может использоваться исключительно как средство платежа. Например, с помощью битка власти США могут (потенциально) обрушивать экономики целых стран, но это ещё нас ждёт в будущем. А уже сейчас через криптотранзакции может отслеживать всяких мелких жуликов и закрывать целые подпольные рынки по типу Silk Road. И это только то, что нам доподлинно известно, но наверняка есть ещё масса применений крипты, о которых мы даже и понятия не имеем

AdamGontieq
Member
**
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 10


View Profile
November 09, 2017, 01:28:12 PM
 #31

Вероятно так оно и есть, как вы написали. Слишком мало, точнее сравнительно мало информации, которая доступна для нас.
Trumen26
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 100


View Profile
November 12, 2017, 05:47:26 PM
 #32

Чиновники многих стран делают подобные заявления, возможно в дань моде или с целью показать свою продвинутость в криптотематике.
Voron7
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 133


View Profile
November 12, 2017, 06:08:55 PM
 #33

Чиновники многих стран делают подобные заявления, возможно в дань моде или с целью показать свою продвинутость в криптотематике.

Когда начинают чиновники и сми говорить про что то новое, они смотрят как к этому относиться народ и если народ нормально будет относиться, то уже начнут потихоньку вводить в пользование.
Jistlad
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 422
Merit: 100



View Profile
November 13, 2017, 01:41:11 PM
 #34

Чиновники многих стран делают подобные заявления, возможно в дань моде или с целью показать свою продвинутость в криптотематике.

Когда начинают чиновники и сми говорить про что то новое, они смотрят как к этому относиться народ и если народ нормально будет относиться, то уже начнут потихоньку вводить в пользование.
Полностью согласен с вами.
Но так происходит в других станах, а не в нашей)

imusify    Award-Winning Blockchain Music Platform    Presale starts March 1
Discord Product Demo O3 Wallet  ::  Get Whitelisted 
Whitepaper    ANNFacebookTwitterTelegramRedditMediumGitHubYouTubeLinkedIN    Explainer Video
proexcept
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 156


View Profile
November 13, 2017, 01:51:19 PM
 #35

Ирану легализация криптовалюты пойдет на пользу так же как и России. Санкции не смогут повлиять на заработок граждан с битком и он поможет выжить.

⚫ ⚫ ⚫Make even more profit on crypto trading with secure automatic trading https://trade-mate.io⚫ ⚫ ⚫
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 13, 2017, 02:19:56 PM
 #36

Ирану легализация криптовалюты пойдет на пользу так же как и России. Санкции не смогут повлиять на заработок граждан с битком и он поможет выжить.

Про какой заработок вы ведёте речь?

Если речь про спекуляции, то на долгосроке зарабатывают единицы, именно зарабатывают. Те, кто просто купили и держат биток в расчёте (зачёркнуто) надежде на его дальнейший рост, ну пока он растёт, их вложения тоже растут. Но я не думаю, что это можно назвать заработком, да никто и не гарантирует, что биток будет расти и дальше. Если мы говорим про оплату услуг или работ криптой, то много вы знаете наших соотечественников, которые выполняют заказы из-за границы и получают при этом оплату в крипте?

proexcept
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 156


View Profile
November 13, 2017, 02:23:17 PM
 #37

Ирану легализация криптовалюты пойдет на пользу так же как и России. Санкции не смогут повлиять на заработок граждан с битком и он поможет выжить.

Про какой заработок вы ведёте речь?

Если речь про спекуляции, то на долгосроке зарабатывают единицы, именно зарабатывают. Те, кто просто купили и держат биток в расчёте (зачёркнуто) надежде на его дальнейший рост, ну пока он растёт, их вложения тоже растут. Но я не думаю, что это можно назвать заработком, да никто и не гарантирует, что биток будет расти и дальше. Если мы говорим про оплату услуг или работ криптой, то много вы знаете наших соотечественников, которые выполняют заказы из-за границы и получают при этом оплату в крипте?

Спекуляции, майнинг, фриланс. Вся проблема в том что очень мало населения знает о таких возможностях заработка и живут в нищете. Некоторые умудряются с помощью майнинга не только заработать, но и обогреваться зимой.

⚫ ⚫ ⚫Make even more profit on crypto trading with secure automatic trading https://trade-mate.io⚫ ⚫ ⚫
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 13, 2017, 02:29:14 PM
Last edit: November 13, 2017, 04:38:26 PM by deisik
 #38

Ирану легализация криптовалюты пойдет на пользу так же как и России. Санкции не смогут повлиять на заработок граждан с битком и он поможет выжить.

Про какой заработок вы ведёте речь?

Если речь про спекуляции, то на долгосроке зарабатывают единицы, именно зарабатывают. Те, кто просто купили и держат биток в расчёте (зачёркнуто) надежде на его дальнейший рост, ну пока он растёт, их вложения тоже растут. Но я не думаю, что это можно назвать заработком, да никто и не гарантирует, что биток будет расти и дальше. Если мы говорим про оплату услуг или работ криптой, то много вы знаете наших соотечественников, которые выполняют заказы из-за границы и получают при этом оплату в крипте?

Спекуляции, майнинг, фриланс. Вся проблема в том что очень мало населения знает о таких возможностях заработка и живут в нищете. Некоторые умудряются с помощью майнинга не только заработать, но и обогреваться зимой.

Я же написал про спекуляции

Что на спекуляциях реально могут зарабатывать только единицы, остальным как повезёт, т.е. это не заработок. И много у нас народу фрилансом занимается? Вот что конкретно именно наши соотечественники, в подавляющим большинстве своём абсолютно не владеющие языком ("ай спик фром май харт", ага), могут предложить заграничным работодателям (раз мы ведём речь про санкции)? Про майнинг я вообще молчу, поскольку чтобы с него жить нужно, в него нужно вложить не одну сотню тысяч рублей, причём с неясными и неоднозначными перспективами

proexcept
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 156


View Profile
November 13, 2017, 04:29:41 PM
 #39


Я же написал про спекуляции

Что на спекуляциях реально могут зарабатывать только единицы, остальным как повезёт, т.е. это не заработок. И много у нас народу фрилансом занимается? Вот что конкретно именно наши соотечественники, в подавляющим большинстве своём абсолютно не владеющие языком ("ай спик фром май харт", ага), могут предложить заграничным работодателям (раз мы ведём речь про санкции). Про майнинг я вообще молчу, поскольку чтобы с него жить нужно, в него нужно вложить не одну сотню тысяч рублей, причём с неясными и неоднозначными перспективами

На спекуляциях с умом тоже можно зарабатывать, но это дано не каждому. Чтобы заниматься фрилансом тоже нужно что-то уметь и чему-то учиться. Ну и занятие майнингом хорошо просчитать, а не вкладывать в него последние сбережения. Лучше пробовать заработать чем сидеть сложа руки и жаловаться на кого-то.

⚫ ⚫ ⚫Make even more profit on crypto trading with secure automatic trading https://trade-mate.io⚫ ⚫ ⚫
James3302
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 0


View Profile
November 13, 2017, 06:24:13 PM
 #40

Довольно правильно поступили.
А для битка ещё лучше! Ведь страна то не бедная! Вот кто даст хороший толчок в его продвижении Smiley
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!