Bitcoin Forum
May 05, 2024, 09:21:28 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 »
  Print  
Author Topic: Криптовалютное такси  (Read 58302 times)
JanR
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
March 01, 2018, 08:35:49 PM
 #221

Все это довольно бессмысленно, пока в основе всех экономик лежат фиаты. Курсы монет крайне волатильны. В итоге пока доедешь до места назначения, стоимость поездки относительно рубля/доллара может не слабо поменяться.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
jdan1989
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile WWW
March 01, 2018, 09:40:32 PM
 #222

Или может получится так, что пока доедешь до места назначения, служба такси тебе окажется должна)
primakoni
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
March 02, 2018, 12:53:13 PM
 #223

господа что по вашему фиат? пока валюте в электронке она ничем не отличется от крипты... такие же цифры на мониторе
wudackprod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 121



View Profile
March 02, 2018, 05:55:10 PM
 #224

Интересно занимался ли кто-то такой темой. Сейчас набирают обороты Убер и Лифт. Почему бы не сделать подобную службу, но расчет в таксикоин например. Свои плюшки можно придумать для пользователей. Почему бы не осуществить такой проект?
В общем приглашаю инвесторов, разработчиков, пользователей для осуществления проекта) В каждой шутке есть доля шутки
Возможно кто-то уже подхватил такую идею и активно ее разрабатывает, но почему бы и нет? Ещё бы открыть свою службу такси в каком-нибудь сначала столичном городе с приёмом в оплату криптовалюту и фиат, заключить партнёрства и развиваться. Все ребята, собираем команду и ищем инвесторов)
qero
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 253


View Profile
March 02, 2018, 09:18:29 PM
 #225

На хайпе очень много проектов пытаются засунуть крипту куда не попадя, тут уже и переработка мусора и прочая хрень лезет.
Только вот 99% таких проектов ждет неминуемый крах. Во-первых, государства поддерживают только фиат, им до балды всякие таксикоины. Большинству таксистов тоже насрать на крипту, за нее бензин не зальешь, возможно, за биток и можно, но точно не за таксикоин. В-третьих, курс этой монеты должен быть привязан к фиату, иначе будет дикая волатильность и ты вызывая такси не будешь знать хватит ли тебе денег на оплату, у таксиста та же история.
Представьте, что у каждого сервиса будут свои монеты. Ты задолбаешься разбираться где и какая монета тебе понадобится.
Когда умопомрачение от слов "крипта", "блокчейн" спадет - все эти шлакокоины ждет тотальное забвение. Государство введет криптофиат, то есть фиат, в основе операций с которым лежат блокчейн-технологии.
Покупайте альты тех проектов, которые формируют инфраструктуру, то есть те, где нельзя обойтись без использования блокчейн - остальное параша и верный способ похерить свои вложения.
ezakmisd
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
March 03, 2018, 05:34:18 AM
 #226

Думаю что идея не очень. Так как заморочок полно. Люди будут больше хотеть платить так как платили
полностью согласен,да к тому же будет очень маленький поток клиентов в этой компании,из-за неудобной оплаты,не у всех есть крипта,многие даже не знают что это такое
benParker333
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0


View Profile
March 03, 2018, 06:33:51 PM
 #227

Казанская компания AltoCar сообщила о старте предварительных продаж токенов, которые можно использовать для оплаты такси. Компания также намерена использовать купоны в качестве акции по поощрению партнеров и водителей. В базе сервиса на данный момент 5 000 водителей, годовая выручка составляет порядка 15,5 млн рублей. В перспективе компания намерена занять 10% рынка пассажирских перевозок и запустить свою сеть в 13 городах-миллионниках, - пишет Инде. Для новых целей было решено использовать криптовалюту в качестве инструмента по привлечению инвестиций, когда инвесторы имеют долю в виде криптовалюты, но на управление проектом никак не влияют.

patriot_rf
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
March 04, 2018, 04:46:31 AM
 #228

Об этом можно будет задуматься только тогда, когда крипта зайдет в нашу жизнь в полной мере и станет конкурентом фиатных денег. Пока же это наверное очень сложно, слишком много заморочек.
ratmir2710
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
March 19, 2018, 05:45:45 PM
 #229

у такой идеи будет своя аудитория,потому что все еще очень много староверов,которые не доверяют ничему что связанно с криптой,а так,достаточно интересно)
ernmerica
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
March 19, 2018, 06:32:16 PM
 #230

господа что по вашему фиат? пока валюте в электронке она ничем не отличется от крипты... такие же цифры на мониторе
плохо, что это мало кто понимает.  Sad
versalsky.blog
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
March 19, 2018, 07:06:17 PM
 #231

Было бы прикольно)
miheyeugene
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
March 19, 2018, 09:59:14 PM
 #232

Интересно занимался ли кто-то такой темой. Сейчас набирают обороты Убер и Лифт. Почему бы не сделать подобную службу, но расчет в таксикоин например. Свои плюшки можно придумать для пользователей. Почему бы не осуществить такой проект?
В общем приглашаю инвесторов, разработчиков, пользователей для осуществления проекта) В каждой шутке есть доля шутки
идея прикольная, и даже имеет смысл, но слишком ранняя... Нужно время для стабилизации уже имеющей крипты, только тогда, когда ей будут пользоваться большая часть населения, и она будет более менее безопасна и стабильна, вот тогда и можно будет думать о таких проектах, ну а пока рановато...
EugeneZyzh
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 11


View Profile
March 20, 2018, 08:38:43 AM
 #233

Я думаю, что такая идея может быть оправдана, если делать каршэринг. Нужен также блокчейн, который будет следить за репутацией и из которого не убрать историю. Тогда имеет все шансы на успех
lord_off
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 0


View Profile
March 20, 2018, 10:11:18 AM
 #234

Интересно занимался ли кто-то такой темой. Сейчас набирают обороты Убер и Лифт. Почему бы не сделать подобную службу, но расчет в таксикоин например. Свои плюшки можно придумать для пользователей. Почему бы не осуществить такой проект?
В общем приглашаю инвесторов, разработчиков, пользователей для осуществления проекта) В каждой шутке есть доля шутки

Так а в чем проблема?

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2984129.0

Вот же есть тема такая, уже три недели в баунти сижу Grin
Dealer35
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
March 20, 2018, 10:35:38 AM
 #235

Да я видел уже несколько ICO на эту тему. Незнаю насколько они удачны. Но вот CarTaxi вроде собрали нормально. Но все равно я с трудом могу представить причем тут блокчейн технологиии и криптовалюта.
А какая разница чем платить, главное что бы транзакции были быстрыми.
carbal1987
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 112


View Profile WWW
March 21, 2018, 01:33:26 PM
 #236

а сейчас вроде уже не мало проектов которые идут в эту сферу,оплата в такси их монетами,отслеживание машин
тот же убер ,только на блокчейне Smiley
Azgold
Member
**
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 10


View Profile
March 21, 2018, 01:52:27 PM
 #237

Не считаю эту идею перспективной в настоящее время. Не у каждого гражданина, который пользуется услугами такси есть криптовалюта. Тут также следует задуматься и о комиссиях за переводы, компании просто не выгодно будет принимать средства в крипте.


★★★     │  TEMCO  │      SUPPLY CHAIN POWERED BY BITCOIN NETWORK, RSK ★★★
★★★   Officially Supported by RSK, TLDR Capital and Korea Investment Partners (KIP)   ★★★
EugeneZyzh
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 11


View Profile
March 21, 2018, 04:29:17 PM
 #238

Если получать такие монеты за перевозку, то нужно как то наладить их вывод, желательно моментальный. (для водителей)
Но так как скоро для перевозки чего либо люди будут не нужны, то и расплачиваться можно будет обычной криптой.
Поэтому, кажется мне кажется, нет смысла её реализовывать.
Golstrim
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 253


Margin Trader


View Profile
March 21, 2018, 10:18:50 PM
 #239

А зачем это нужно?  Если только как опцию добавить, потому что моментально это не будет восстребованно.
С другой стороны, почему тому же уберу не ввести свою крипту? Зачем им конкуренты?

█▀▀█
██▄█
My Trading View// Trading Community // Сообщество Трейдеров
█▀▀█
██▄█
zhigan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 109
Merit: 0


View Profile WWW
March 25, 2018, 08:37:16 PM
 #240

 Доброго времени суток всем крипто - мечтателям, инвесторам, хомякам и всем гостям форума. Тема с такси интересная. Я тут недавно наткнулся на одну замечательную платформу, с помощью которой можно реализовать все что угодно по сути. Дело в том что ребята на своём уникальном блокчейне могут помочь любому у кого есть возможность и хорошие идеи. Вообще этот проект TokenGo я считаю принесет в будущем много пользы,
ребята наши русскоговорящие, что меня лично тоже очень радует. Команда реально развивает платформу во многих направлениях, буквально каждый день какие то новости - проект очень живой и перспективный. Так же можно в баунти программе поучаствовать. Платят относительно других очень хорошо. Вообщем можно еще долго расписывать много плюсов этого проекта, если вас интересует такого рода платформа, можете ниже под этим постом перейти по ссылке и разобраться для себя, думаю каждый может найти для себя в этом проекте какие то плюсы.
 А на счет такси на крипте думаю, что в скором будущем нас это ждёт. Главное чтобы как можно больше свободы дали бы нынешней молодежи толковым ребятам, которые хотят жить в нормальном мире без воин и коррупции на каждом шагу в каждом кабинете. Всем удачи и хороших заработков.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!