Bitcoin Forum
May 05, 2024, 02:57:05 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 »
  Print  
Author Topic: Криптовалютное такси  (Read 58302 times)
r00terror
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile
January 29, 2019, 04:36:38 AM
 #481

Интересная тема, по крайне мере альтернативна. Убер растет и развивается, пока есть шанс туда внедрить это
1714921025
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714921025

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714921025
Reply with quote  #2

1714921025
Report to moderator
1714921025
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714921025

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714921025
Reply with quote  #2

1714921025
Report to moderator
The grue lurks in the darkest places of the earth. Its favorite diet is adventurers, but its insatiable appetite is tempered by its fear of light. No grue has ever been seen by the light of day, and few have survived its fearsome jaws to tell the tale.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714921025
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714921025

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714921025
Reply with quote  #2

1714921025
Report to moderator
andrey111
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100


View Profile
January 29, 2019, 10:54:57 AM
 #482

Интересно занимался ли кто-то такой темой. Сейчас набирают обороты Убер и Лифт. Почему бы не сделать подобную службу, но расчет в таксикоин например. Свои плюшки можно придумать для пользователей. Почему бы не осуществить такой проект?
В общем приглашаю инвесторов, разработчиков, пользователей для осуществления проекта) В каждой шутке есть доля шутки
Да, помню был проект, если не ошибаюсь ребята из Казахстана что-то в этом роде делали. Правда давненько это было, где то год назад, а может и больше. Интересно посмотреть получилось у них что-то, или нет.
revuaren
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
January 29, 2019, 05:55:40 PM
 #483

 Так что со временем и без нас так все станет
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
January 30, 2019, 06:33:13 AM
 #484

Quote
Ну а почему бы и нет?Если бы было такое такси и принимали бы в качестве оплаты топовые монеты(да можно и не топовые-разница в принципе не важна)-я воспользовался.
Допустим вы привыкли платить эфиром за поездку, значит вам надо его держать, а его цена постоянно меняется.
К примеру вы привыкли платить 0.05 эфира за поездку, а вам говорят плати 0.06, он подешевел!
К тому же, на момент окончания смены, вся полученная крипта может упасть в цене процентов на 30%, а для таксистов это неприемлимо, так как за минусом аренды, горючего, это их кровные деньги, здесь даже падение на 1% недопустимо.
Еще минус крипты в том, что при конвертации возникают потери, это значит при расчетах криптой, надо брать как минимум на 10% больше. Ну и крипту не принимают те кто дают машины в аренду, на бензоколонках, в варианте с реальными деньги, водитель в конце смены рассчитывается с арендодателем, получает свои деньги, в варианте с криптой, он должен искать обменники(это может растянуться на несколько часов, а вдруг сеть занята?), для перевода крипты в фиат. А кому нужен такой гемор?

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
ClassiCnsk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
January 30, 2019, 07:46:33 AM
 #485

Главное чтобы была быстрая оплата и обязательно привязка к курсу автоматическая!
andrey111
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100


View Profile
January 30, 2019, 05:37:02 PM
 #486

Quote
Ну а почему бы и нет?Если бы было такое такси и принимали бы в качестве оплаты топовые монеты(да можно и не топовые-разница в принципе не важна)-я воспользовался.
Допустим вы привыкли платить эфиром за поездку, значит вам надо его держать, а его цена постоянно меняется.
К примеру вы привыкли платить 0.05 эфира за поездку, а вам говорят плати 0.06, он подешевел!
К тому же, на момент окончания смены, вся полученная крипта может упасть в цене процентов на 30%, а для таксистов это неприемлимо, так как за минусом аренды, горючего, это их кровные деньги, здесь даже падение на 1% недопустимо.
Еще минус крипты в том, что при конвертации возникают потери, это значит при расчетах криптой, надо брать как минимум на 10% больше. Ну и крипту не принимают те кто дают машины в аренду, на бензоколонках, в варианте с реальными деньги, водитель в конце смены рассчитывается с арендодателем, получает свои деньги, в варианте с криптой, он должен искать обменники(это может растянуться на несколько часов, а вдруг сеть занята?), для перевода крипты в фиат. А кому нужен такой гемор?
Ты прям про каких то частников рассказываешь. Это все в рамках одного проекта должно быть реализовано. Чтобы все было завязано на базе определенного токена. А как владельцы проекта будут реализовывать, это уже их проблемы. Как идея - имеет место быть (мое мнение).
usawa0
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile
January 30, 2019, 08:10:12 PM
 #487

Идея хорошая. Конечно есть много нюансов, особенно юридических. Но тем не менее реализация вполне возможна. Пусть и не в СНГ.
T34ma
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
March 03, 2019, 12:50:31 PM
 #488

Не выйдет, гос-во не даст этого сделать. Уже вводят налог 4% с поездки для водителей. Да и рынок такси миллиардный по инвестициям, одолеть Яндекс и Убер не выйдет. В других странах тоже есть свои сильные игроки.
oleganpetro
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 102


View Profile
March 05, 2019, 07:29:39 PM
 #489

Безполезная идея с токеном,по крайней мере не в наше время.Из за высокой волатильности криптовалюты не имеет смысла сейчас создавать такой бизнес.
T34ma
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
March 12, 2019, 11:31:32 PM
Last edit: March 12, 2019, 11:45:38 PM by T34ma
 #490

Работаю 10 лет в такси, открыл свой успешный филиал в небольшом городе, конкурировать с Яшей очень сложно. Была идея открыть такси за крипту 3 года назад, но в итоге просто открыл своё такси. Сейчас пишется новый закон о такси и угадайте кто его пишет? Все мировые лидеры в такси работают в минус - налоги почти не платятся, хотя рынок миллиардный и только растёт, рынком рулить будут самоуправляемые авто, т.е. авто-производители и платформы типа Убера и Яши.

Если кому интересно могу разложить весь бизнес в такси от А до Я. На данный момент можно инвестировать только в авто, и то желательно в новые 550-800к р. за машину, меньше 2 авто даже смыла брать нет. Прибыль 100% за 3 года. Но уже лавочка прикрывается и через год-два закроется.
CryptoJhan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile WWW
March 13, 2019, 08:43:10 AM
 #491

Такси токену не бывать, так как человеку самому токены не нужны, ему бы расплатиться и доехать до пункта назначения, так что стоит уберу или яндексу подключить оплату токенами и криптой разной, то идея сразу будет мертва! Kappa
7hemat1c
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 8


View Profile
March 13, 2019, 09:08:05 AM
 #492

Такси токену не бывать, так как человеку самому токены не нужны, ему бы расплатиться и доехать до пункта назначения, так что стоит уберу или яндексу подключить оплату токенами и криптой разной, то идея сразу будет мертва! Kappa
Ну смотри... представь себе DAO Uber, где нет таких жестких требований к водителям и автомобилям (рейтинговую систему никто не отменял), при этом держатели токенов (акций) DAO Uber не такие жадные, как их "централизованные" братья, и установили комиссию сервиса не 25-35%, а 5-10%. При этом сам токен (акция) не является платежным средством, по нему выплачиваются дивиденды из чистой прибыли DAO. Что имеем по итогу? Конкурентную цену на услугу (теоретически пользователя можно вынудить платить криптой, если это будет значительно дешевле рынка фиатных такси) + выгодные условия для водителей + практически неуловимую с фискальной точки зрения децентрализованную организацию.
Вангую, что мы в обозримом будущем увидим подобные сервисы.
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
March 18, 2019, 05:39:20 PM
 #493

Такси токену не бывать, так как человеку самому токены не нужны, ему бы расплатиться и доехать до пункта назначения, так что стоит уберу или яндексу подключить оплату токенами и криптой разной, то идея сразу будет мертва! Kappa
Ну смотри... представь себе DAO Uber, где нет таких жестких требований к водителям и автомобилям (рейтинговую систему никто не отменял), при этом держатели токенов (акций) DAO Uber не такие жадные, как их "централизованные" братья, и установили комиссию сервиса не 25-35%, а 5-10%. При этом сам токен (акция) не является платежным средством, по нему выплачиваются дивиденды из чистой прибыли DAO. Что имеем по итогу? Конкурентную цену на услугу (теоретически пользователя можно вынудить платить криптой, если это будет значительно дешевле рынка фиатных такси) + выгодные условия для водителей + практически неуловимую с фискальной точки зрения децентрализованную организацию.
Вангую, что мы в обозримом будущем увидим подобные сервисы.

Так налогооблажение разное в разных странах, и с помощью крипты его не переиграть.
А в некоторых случаях, оптимизаторов налогов причисляют к ворам и коррупционерам.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
Jan_Vl
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
March 21, 2019, 09:20:37 AM
 #494

не пройдет такая идея. очень сложно контролировать цены. нужны супер быстрые транзакции. да и контролировать такую систему будет оч сложно
ozonboss
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 7


View Profile
March 29, 2019, 07:24:07 PM
Last edit: March 30, 2019, 09:49:49 AM by ozonboss
 #495

Ну песец. Развели тему на 28 страниц. Единственное оправдание тому- тема была зачата в эпоху предхайпа и самого ВЕЛИКОГО хайпа в 17 году, когда каждый мечтал натянуть сову на глобус натянуть (о великий и могучий) блокчейн хоть куда-нибудь, сделать ICO, подстричь хомяков и лежать остаток дней своих суровых под пальмой с трубочкой от пино-колады в зубах. Нет, справедливости ради следует отметить, что были и честные цирюльники-мечтатели, которые хотели честно подстричь хомяков и на вырученные деньги от шерсти купить корма и раздать этим же хомякам (не забыв пару мешочков корма оставить себе). Но, как показывает история, таковых оказалось абсолютное меньшинство.

С таким же успехом можно бесконечно обсуждать следующие темы:
- Криптовалютная шаурма
- Криптовалютное метро
- Криптовалютный бензин
.... (список бесконечен) ....

А можно (скорее и нужно) не обсуждать.
Это все НЕ БУДЕТ работать, пока официально не примут взаиморачеты в крипте. Любые взаиморасчеты. Со всеми прелестями деанонимизации, верификации, KYC и налогообложения. В любой стране.

Безполезная идея с токеном,по крайней мере не в наше время. Из за высокой волатильности криптовалюты не имеет смысла сейчас создавать такой бизнес.

Да, я тот самый человек (один из), который за BTC реально, физически купил стоя у кассы в Российском Бургер-кинге еду (и с полным чувством выполненного долга- yes, я победил систему- все это употребил). Кривовато, но победил. Дороговато, но употребил.
Только для меня это была относительно быстрая и относительно удобная, но кривая покупка за BTC с конской комиссией ~ 20%, а вот сам Бургер-кинг получил в режиме онлайн рубли от WebMoney.  Т.е. сервис WebMoney взял за основу сумму покупки в рублях, конвертировал (подогнал) online мои битки (если быть конкретным не битки, а свой WMX, который у них =BTC) по своему конскому курсу к этой сумме, и отправил именно рубли Бургер-кингу. Т.е. между мной и БК был посредник, который предоставил услугу моментальной онлайн конвертации фантиков на рубли.

Еще раз. Это схема онлайн обмена фантиков на рубли посредником, который сам и несет все риски, а не продажа товара/услуги за крипту. В РФ законодательно запрещено осуществлять платежи в любой другой валюте, кроме рубля. В абсолютном большинстве стран также- только СВОЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ВАЛЮТА. С точки зрения государства- запускать печатный станок имеет право только государство (а не кучка каких-то там копателей-филателистов, которые бесполезно жгут электроэнергию и потом хотят придуманными, добытыми, ничем физическим не обеспеченными ВИРТУАЛЬНЫМИ фантиками расплатиться напрямую в такси).

При схеме, описанной мной выше- волатильность не страшна продавцу товаров/услуг. Он получает конечную сумму в заявленных рублях. При пока фантастической схеме оплаты/приема крипты за товары/услуги волатильность убивает все нах.
sashok947
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 0


View Profile
March 31, 2019, 05:44:41 AM
 #496

А как найти водителей , которые согласятся получать криптой ? В особенности малые города наполнены скептиками
buharikx31
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 830
Merit: 258


WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN


View Profile
April 04, 2019, 09:59:47 PM
 #497

Интересно занимался ли кто-то такой темой. Сейчас набирают обороты Убер и Лифт. Почему бы не сделать подобную службу, но расчет в таксикоин например. Свои плюшки можно придумать для пользователей. Почему бы не осуществить такой проект?
В общем приглашаю инвесторов, разработчиков, пользователей для осуществления проекта) В каждой шутке есть доля шутки
Можно я даже видел проект год назад который сделал свою криптовалюту для платежей в такси taxicoin, может по другому называется но суть одинаковая сейчас этот проект кажется закрылся


           ▄▄▄▄▄▄▄           
      ▄▄█████████████▄▄     
    ▄████████████████████▄   
  ▄████████████▌ ▀███████   
  ████████████     ▀████
   █▄
   ▐█████████   ▄▄   ▀▀   ███
█▄   ███████   ▐███▄     ████▌
██▄   █████   ▐██████▄ ▄██████
████   ▐██   ▐███████████████▌
 ████▄     ▐████████████████
  ████▄    ▄████████████████ 
   ▀████▄▄████████████████▀ 
     ▀█████████████████▀▀   
        ▀▀▀███████▀▀▀  
WPPENERGY
World Power Production

INNOVATION LEADERS IN THE GLOBAL
    RENEWABLE ENERGY INDUSTRY


           ▄▄▄▄▄▄▄           
      ▄▄█████████████▄▄     
    ▄████████████████████▄   
  ▄████████████▌ ▀███████   
  ████████████     ▀████
   █▄
   ▐█████████   ▄▄   ▀▀   ███
█▄   ███████   ▐███▄     ████▌
██▄   █████   ▐██████▄ ▄██████
████   ▐██   ▐███████████████▌
 ████▄     ▐████████████████
  ████▄    ▄████████████████ 
   ▀████▄▄████████████████▀ 
     ▀█████████████████▀▀   
        ▀▀▀███████▀▀▀  

INQUIRE
━━━━━━━
Shuhart
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 1


View Profile
April 08, 2019, 08:11:23 PM
 #498

Безполезная идея с токеном,по крайней мере не в наше время. Из за высокой волатильности криптовалюты не имеет смысла сейчас создавать такой бизнес.

Да, я тот самый человек (один из), который за BTC реально, физически купил стоя у кассы в Российском Бургер-кинге еду (и с полным чувством выполненного долга- yes, я победил систему- все это употребил). Кривовато, но победил. Дороговато, но употребил.
Только для меня это была относительно быстрая и относительно удобная, но кривая покупка за BTC с конской комиссией ~ 20%, а вот сам Бургер-кинг получил в режиме онлайн рубли от WebMoney.  Т.е. сервис WebMoney взял за основу сумму покупки в рублях, конвертировал (подогнал) online мои битки (если быть конкретным не битки, а свой WMX, который у них =BTC) по своему конскому курсу к этой сумме, и отправил именно рубли Бургер-кингу. Т.е. между мной и БК был посредник, который предоставил услугу моментальной онлайн конвертации фантиков на рубли.

Еще раз. Это схема онлайн обмена фантиков на рубли посредником, который сам и несет все риски, а не продажа товара/услуги за крипту. В РФ законодательно запрещено осуществлять платежи в любой другой валюте, кроме рубля. В абсолютном большинстве стран также- только СВОЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ВАЛЮТА. С точки зрения государства- запускать печатный станок имеет право только государство (а не кучка каких-то там копателей-филателистов, которые бесполезно жгут электроэнергию и потом хотят придуманными, добытыми, ничем физическим не обеспеченными ВИРТУАЛЬНЫМИ фантиками расплатиться напрямую в такси).

При схеме, описанной мной выше- волатильность не страшна продавцу товаров/услуг. Он получает конечную сумму в заявленных рублях. При пока фантастической схеме оплаты/приема крипты за товары/услуги волатильность убивает все нах.
Если бы вы не делегировали Вебманям автоматическую обменную операцию, а стоя в очереди к кассе, собственноручно произвели бы в эксченджере обмен WMX на WMR, то покупка конечно стала бы еще более кривой, но без конской комиссии. Smiley Во всяком случае с значительно меньшей комиссией, которая легко бы покрылась тем же 10% кэшбэком, который БК отстегивает за оплату вебманями. Wink Это что касается данного частного случая.
А на предмет волатильности спорить конечно не стану. Я сам устал уже доказывать несостоятельность схем хоть сколько-нибудь значимого ритейла с применением криптовалют, курсы которых могут скакать на десятки процентов в день.
ozonboss
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 7


View Profile
April 09, 2019, 02:49:35 PM
Last edit: April 09, 2019, 03:19:13 PM by ozonboss
 #499

Если бы вы не делегировали Вебманям автоматическую обменную операцию, а стоя в очереди к кассе, собственноручно произвели бы в эксченджере обмен WMX на WMR, то покупка конечно стала бы еще более кривой, но без конской комиссии. Smiley Во всяком случае с значительно меньшей комиссией, которая легко бы покрылась тем же 10% кэшбэком, который БК отстегивает за оплату вебманями. Wink Это что касается данного частного случая.
А на предмет волатильности спорить конечно не стану. Я сам устал уже доказывать несостоятельность схем хоть сколько-нибудь значимого ритейла с применением криптовалют, курсы которых могут скакать на десятки процентов в день.

 Grin Grin Grin
Я прям представил себе операцию:
Стоя перед кассой БК (а за мной еще 2 голодных человека в очереди стоят переминаясь с ноги на ногу), с телефоном в руке бросаешь фразу через плечо:
- Ща, погодите немного, я тут выставил ордер на вм.эксченджере- ЩА ЕГО КУПЯТ (~минут через 15)...

Если немного абстрагироваться от ситуации кривого обмена с конской комиссией, то это все-таки хоть какой-то прорыв вперед. Реальная покупка в Российском ритейле за крипту. Круто-же?!
Ну а так- да. Все остальные влажные мечты о моментальной оплате криптой (такси/шаурмы/бензина и тд и тп) напрямую (без посредников) по вменяемому курсу в нашей современной Российской действительности, ПОКА так и остаются влажными...

P.S. Кстати, при данной оплате была забавная ситуация:
Кассир БК меня спросил:
- Вы оплатили?
- Да.
И я показал ему экран телефона (транзакция выполнена). Т.е. у него на кассе не было на тот момент никакого подтверждения о прохождении оплаты. Может сейчас этот косяк исправили, но месяц назад было именно так.
Да, и это был второй по счету БК, в предыдущем на меня посмотрели как на идиота- какая оплата через Вебмани? Позвал менеджера, открыл сайт БК- показал ему на ИХ сайте объявление о возможности оплаты через WM, он куда-то наверх звонил и ему сказали, что НЕТ, не принимают. Только в следующем БК на кассе стояла табличка с QR-кодом WM (платить сюда).
33region
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 186
Merit: 1

https://t.me/X_Reis


View Profile WWW
April 09, 2019, 04:04:56 PM
 #500

Интересно занимался ли кто-то такой темой. Сейчас набирают обороты Убер и Лифт. Почему бы не сделать подобную службу, но расчет в таксикоин например. Свои плюшки можно придумать для пользователей. Почему бы не осуществить такой проект?
В общем приглашаю инвесторов, разработчиков, пользователей для осуществления проекта) В каждой шутке есть доля шутки


Идея не плоха с одной стороны разработать приложение по оплате на телефон кассу приема оплата по штрих коду и тд ,,,
но все таки у такого такси будет ограниченная аудитория !!!!

https://t.me/X_Reis
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!