Bitcoin Forum
June 16, 2024, 10:52:46 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 »  All
  Print  
Author Topic: Segwit 2x отменен(официальное письмо)  (Read 2662 times)
UnholyLizard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 160


BitcoinTrollzUnite


View Profile WWW
November 09, 2017, 07:24:37 PM
 #81

Хорошая новость. Мне кажется именно форки убьют биток в конце концов. Они подрывают фактор уникальности и децентрализованности битка. Но доверять новостям слепо не стоит - возможно очередная утка, что бы рынок пошел в правильном направлении.
Об уникальности биткоина можно было говорить лет 5-6 назад. А сейчас он по своей сути устаревшая технология. Новые криптовалюты значительно совершеннее, технологичнее, анонимнее и быстрее. Он до сих пор столько стоит благодаря тому, что он первый, главный, утвердившийся.

Лол. Когда вы все говорите про ваши мифические более совершенные и технологические крипты, которые появляются каждый месяц и каждый раз все технологичнее и совершенней, как вы считаете должен реагировать многомиллиардный рынок? Типа сливать устаревший мусор и массово закупатся новым модным совершенством? Очевидно что с теми задачами которые требуюет от битка рынок он прекрасно справляется. Тут как раз тот факт что его очень сложно изменить - не баг, а фича (и тем не менее в этом году удалось увеличить размер блоков и есть дальнейшие пути оптимизации над которыми ведется активная работа). А новые совершенные криптовалюты пусть для начала хотя бы кефир превзойдут.

"Игра" в биток против фиата - игра с ненулевой суммой - ибо дефляционный актив против инфляционного (нет, говнокоины - это лотерея). Требуется некое количество постоянных игроков желающих "играть" продолжительное время. За 9 лет очевидно такие "игроки" уже есть, и уходить не спешат, скорее наоборот (единичные Роджеры не в счет - один ушел, другой пришел). Теория игр про игры с ненулевой суммой в общественном разрезе с моделированием "выигрышной" стратегии поведения
Gandapas
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
November 09, 2017, 07:30:27 PM
 #82

Вот это поворот! А я сидел ломал голову как это будет на этот раз, ведь повторится ситуация не должна и будет что-то новое. Не ожиданно, как обычно, жду роста рынка альтов и доминирования битка обратно на уровне 45-50%

Да, вроде уже пошли, родимые, вверх. Вон только волны отросли за сутки на более, чем 30 процентов. Аж глаз радуется на такой рынок смотреть. С этим форком немного затянули они ситуацию, что в альты было страшно лезть.

  Λ  M  M  U  T   |   A LOW-COST HARDWARE PLATFORM
▬▬▬  ● ●   AMMUT.NETWORK   ~
maxusnef
Member
**
Offline Offline

Activity: 245
Merit: 20


View Profile
November 09, 2017, 07:40:53 PM
 #83

В официальном письме разработчики написали все логично. Простыми словами сказали, что будет вам форк, как только все поймут его необходимость или когда будет просто необходимо увеличивать размер блока для устойчивости сети.
CREATIVE_Life
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 512


View Profile
November 09, 2017, 08:04:16 PM
 #84

Вот это поворот! А я сидел ломал голову как это будет на этот раз, ведь повторится ситуация не должна и будет что-то новое. Не ожиданно, как обычно, жду роста рынка альтов и доминирования битка обратно на уровне 45-50%

Да, вроде уже пошли, родимые, вверх. Вон только волны отросли за сутки на более, чем 30 процентов. Аж глаз радуется на такой рынок смотреть. С этим форком немного затянули они ситуацию, что в альты было страшно лезть.

да сегодня прям мило и приятно заходить на биржи инаблюдать всю эту зелёную красоту
но думаю биточек скоро снова пойдёт покорять новый хай
nikola22
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 105


View Profile
November 09, 2017, 10:38:08 PM
 #85

Знатно шороху навели.

такой облом желающим получить монетки на шару  Grin

                                                     BetFury                                                    
🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Instagram  🕹
                                                    Free BTC Satoshi every day                                                   
Paritor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 405
Merit: 250



View Profile
November 09, 2017, 10:52:31 PM
 #86

Знатно шороху навели.

такой облом желающим получить монетки на шару  Grin
Так до конца еще ничего не ясно. Сегвит ещё может произойти, там какие то челики говорят что они всё равно проведут его. Так что ещё посмотрим как будет.

    ▄▄████████▄▄
  ▄██▀▀      ▀▀██▄
 ▄█▀   ▄████▄   ▀█▄               ▄▄██████▄▄
▄█▀    ██████    ▀█▄             ▄█▀▀ ▄▄ ▀▀█▄
██     ▀████▀     ██            ▄█▀  ████  ▀█▄
██     ▄▄▄▄▄▄     ██            ██    ▀▀    ██
██    ████████    ██            ▀█▄ ▄████▄ ▄█▀
▀█▄  ██████████  ▄█▀             ▀█▄▄ ▀▀ ▄▄█▀
 ▀█▄ ▀████████▀ ▄█▀               ████████▀▀
  ▀██▄▄ ▀▀▀▀ ▄▄██▀               ██
    ▀▀████████▀▀██▄             ██
                 ▀██ ▄▄██████▄▄██
                   ███▀▀ ▄▄ ▀▀██▄
                  ▄█▀   ████   ▀█▄
                  ██    ▀██▀    ██
                  ██    ▄▄▄▄    ██
                  ▀█▄  ██████  ▄█▀
                   ▀██▄▄ ▀▀ ▄▄██▀
                     ▀▀██████▀▀
.
REPME

██  ▄██
  ▄██▀
██▀▄██
  ▄██▀
██▀▄██
  ▄██▀
██▀▄██
  ▄██▀
██▀▄██
  ▄██▀
██▀  ██

██  ▄██
  ▄██▀
██▀▄██
  ▄██▀
██▀▄██
  ▄██▀
██▀▄██
  ▄██▀
██▀▄██
  ▄██▀
██▀  ██
TRANSPARENT LINKING & SOCIAL RECRUITING WILL
DOMINATE THE GLOBAL HR INDUSTRY
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 10, 2017, 06:32:15 AM
Last edit: November 10, 2017, 08:40:40 AM by deisik
 #87

Знатно шороху навели.

такой облом желающим получить монетки на шару  Grin
Так до конца еще ничего не ясно. Сегвит ещё может произойти, там какие то челики говорят что они всё равно проведут его. Так что ещё посмотрим как будет.

Тоже вчера читал про этих отморозков

Как говорится, назло мамаше отморожу уши (и буду ходить без ушей). Но мне кажется, что это всё пустые понты. Bitcoin Cash вроде до сих пор шевелится, и если исходить исключительно из технической составляющей, то у него блоки уже восьмиметровые, тогда кому будет нужен ещё один недобиток, у которого в четыре раза короче? У кого короче, тот дома сидит. С другой стороны, в конечном счёте всё решает рынок, ну а вдруг взлетит? Про первый недобиток тоже все говорили (и я говорил), что скоро сдохнет, но он ещё вроде дышит

jaxxmis
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 101



View Profile
November 10, 2017, 06:43:54 AM
 #88

Вот BCH, уже по 700 + торгуется, видимо уже пошло переливание. Странно что биткоин стоит на месте  или нам это кажется.
Lismino
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 105


View Profile
November 10, 2017, 07:24:16 AM
 #89

Спам транзакциями опять. Что-то SegWit не очень актуален
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
November 10, 2017, 08:03:33 AM
 #90

Тоже вчера читал про этих отморозков

Как говорится, назло мамаше отморожу уши (и буду ходить без ушей). Но мне кажется, что это всё пустые понты. Bitcoin Cash вроде до сих пор шевелится, и если исходить исключительно из технической составляющей, то у него уже блоки восьмиметровые, тогда кому будет нужен ещё один недобиток, у которого в четыре раза короче? У кого короче, тот дома сидит. С другой стороны, в конечном счёте всё решает рынок, ну а вдруг взлетит? Про первый недобиток тоже все говорили (и я говорил), что скоро сдохнет, но он ещё вроде дышит

Я тоже считаю, что шансы у Кеш не очень высокие. Но держу. А вдруг. Мат.ожидание больше 0.  Smiley

Недавно промелькнула выборка. (не проверял, поэтому не могу дать гарантий.)
После разделения в Кеш двигались только 26% монет. Ладно, там ~25% принадлежат Сатоши. С ними понятно.
Получается, владельцы оставшихся монет ничего не сделали, а просто держат. Это я к тому, что тут предсказывали, что ВСЕ быстренько сольют Кеш.
fijiral
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
November 10, 2017, 08:21:16 AM
 #91

сейчас набежит еще толпа тех кто вчера фьючерсы по 90 скупили на b2x и нормально поимеют бобла 😉
cassimusclegod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
November 10, 2017, 08:39:09 AM
 #92

сейчас набежит еще толпа тех кто вчера фьючерсы по 90 скупили на b2x и нормально поимеют бобла 😉
Можно сказать, что фьючерсы сейчас очень дешевые и денег на этом кто-то хорошо поимеет. Будем смотреть как разворачиваются события
Nold
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 104


quarkchain.io


View Profile
November 10, 2017, 08:46:51 AM
 #93

На удивление биток стабилен, после новости об отмене форка.
Klozed
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 437
Merit: 101


View Profile
November 10, 2017, 08:47:37 AM
 #94

Спам транзакциями опять. Что-то SegWit не очень актуален
Там заморочек с этим сегвитом много и не все кошельки поддерживают. Плюс, надо генерить новый адрес. По большому счёту, тупо увеличить блок, уже и не кажется таким уж плохим решением. Жаль, что теперь это почти нерешаемая проблема.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 10, 2017, 08:49:22 AM
 #95

Спам транзакциями опять. Что-то SegWit не очень актуален

Он вроде как и не был создан для борьбы со спамом

Если мне не изменяет память, он решает какие-то локальные задачи, плюс открывает дорогу для полноценной реализации Lightning Network. А вот последний уже представляет собой эффективный механизм масштабирования битка, и как приятный побочный эффект или бонус позволяет радикально избавится от спам-транзакций. Ведь в чём смысл спама? Его смысл в том, чтобы заставить пользователей платить большие комиссии майнерам. Но если транзакции пойдут мимо майнеров, то и смысла в забивании сети спамом уже не будет абсолютно

visionary
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 587



View Profile
November 10, 2017, 11:24:34 AM
 #96

 Я как увидел впервые эту новость так вздохнул с облегчением! а то такая непонятная угроза над биткоином висела, от которой не понятно чего ждать
JurgenKlopp
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


View Profile
November 10, 2017, 11:38:40 AM
 #97

Получается, владельцы оставшихся монет ничего не сделали, а просто держат. Это я к тому, что тут предсказывали, что ВСЕ быстренько сольют Кеш.
Согласитесь, что летом такой исход казался довольно очевидным. Общая неприязнь к надвигающемуся форку, плюс уверенность, что крупные киты быстро укатают курс. Я был уверен, что Кэш долго не проживет, даже не смотря на поддержку китайских денежек.
MasterBet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 847
Merit: 500


View Profile
November 10, 2017, 11:42:06 AM
 #98

Тоже вчера читал про этих отморозков

Как говорится, назло мамаше отморожу уши (и буду ходить без ушей). Но мне кажется, что это всё пустые понты. Bitcoin Cash вроде до сих пор шевелится, и если исходить исключительно из технической составляющей, то у него уже блоки восьмиметровые, тогда кому будет нужен ещё один недобиток, у которого в четыре раза короче? У кого короче, тот дома сидит. С другой стороны, в конечном счёте всё решает рынок, ну а вдруг взлетит? Про первый недобиток тоже все говорили (и я говорил), что скоро сдохнет, но он ещё вроде дышит

Я тоже считаю, что шансы у Кеш не очень высокие. Но держу. А вдруг. Мат.ожидание больше 0.  Smiley

Недавно промелькнула выборка. (не проверял, поэтому не могу дать гарантий.)
После разделения в Кеш двигались только 26% монет. Ладно, там ~25% принадлежат Сатоши. С ними понятно.
Получается, владельцы оставшихся монет ничего не сделали, а просто держат. Это я к тому, что тут предсказывали, что ВСЕ быстренько сольют Кеш.
Потому что многие не знают как получить кеш, а многим впадлу из за мелочи этим заниматься, у меня 0.17BTC и кешабудет столько же - толку мне от этого? 100 баксов не лишние но пока не буду заморачиваться.
kaznachey
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 328
Merit: 258


View Profile
November 10, 2017, 11:50:42 AM
 #99

Тоже вчера читал про этих отморозков

Как говорится, назло мамаше отморожу уши (и буду ходить без ушей). Но мне кажется, что это всё пустые понты. Bitcoin Cash вроде до сих пор шевелится, и если исходить исключительно из технической составляющей, то у него уже блоки восьмиметровые, тогда кому будет нужен ещё один недобиток, у которого в четыре раза короче? У кого короче, тот дома сидит. С другой стороны, в конечном счёте всё решает рынок, ну а вдруг взлетит? Про первый недобиток тоже все говорили (и я говорил), что скоро сдохнет, но он ещё вроде дышит

Я тоже считаю, что шансы у Кеш не очень высокие. Но держу. А вдруг. Мат.ожидание больше 0.  Smiley

Недавно промелькнула выборка. (не проверял, поэтому не могу дать гарантий.)
После разделения в Кеш двигались только 26% монет. Ладно, там ~25% принадлежат Сатоши. С ними понятно.
Получается, владельцы оставшихся монет ничего не сделали, а просто держат. Это я к тому, что тут предсказывали, что ВСЕ быстренько сольют Кеш.
Так вы думаете что у биткоин кеша будет рост? Могут конечно пропампить но выше 1K $ денег не хватит пампить.
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
November 10, 2017, 12:22:21 PM
 #100

Тоже вчера читал про этих отморозков

Как говорится, назло мамаше отморожу уши (и буду ходить без ушей). Но мне кажется, что это всё пустые понты. Bitcoin Cash вроде до сих пор шевелится, и если исходить исключительно из технической составляющей, то у него уже блоки восьмиметровые, тогда кому будет нужен ещё один недобиток, у которого в четыре раза короче? У кого короче, тот дома сидит. С другой стороны, в конечном счёте всё решает рынок, ну а вдруг взлетит? Про первый недобиток тоже все говорили (и я говорил), что скоро сдохнет, но он ещё вроде дышит

Я тоже считаю, что шансы у Кеш не очень высокие. Но держу. А вдруг. Мат.ожидание больше 0.  Smiley

Недавно промелькнула выборка. (не проверял, поэтому не могу дать гарантий.)
После разделения в Кеш двигались только 26% монет. Ладно, там ~25% принадлежат Сатоши. С ними понятно.
Получается, владельцы оставшихся монет ничего не сделали, а просто держат. Это я к тому, что тут предсказывали, что ВСЕ быстренько сольют Кеш.
Потому что многие не знают как получить кеш, а многим впадлу из за мелочи этим заниматься, у меня 0.17BTC и кешабудет столько же - толку мне от этого? 100 баксов не лишние но пока не буду заморачиваться.
Владельцы 50% монет, на секундочку, это 6 млрд$,  не знают, как получить кеш? Smiley
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!