Bitcoin Forum
June 23, 2024, 07:45:40 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: биткоину угрожают квантовым компьютером  (Read 917 times)
ShDenis (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 313
Merit: 103



View Profile
November 08, 2017, 07:11:40 PM
 #1

Ученые из Технологического университета в Сиднее заявили, что в течении 10-ти лет квантовые компьютеры смогут начать взламывать биткоин-платформы. По мнению австралийских ученых, в 2027 году все цифровые активы окажутся под угрозой взлома.

https://versiya.info/science/41880
Davidow
Member
**
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 10


View Profile
November 08, 2017, 07:17:17 PM
 #2

Ученые из Технологического университета в Сиднее заявили, что в течении 10-ти лет квантовые компьютеры смогут начать взламывать биткоин-платформы. По мнению австралийских ученых, в 2027 году все цифровые активы окажутся под угрозой взлома.

https://versiya.info/science/41880
Совсем не факт, что к тому времени будет рабочий квантовый компьютер. А если что-то и будет, то придумают квантовую защиту.
arp10
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 510


View Profile
November 08, 2017, 07:26:37 PM
 #3

Ученые из Технологического университета в Сиднее заявили, что в течении 10-ти лет квантовые компьютеры смогут начать взламывать биткоин-платформы. По мнению австралийских ученых, в 2027 году все цифровые активы окажутся под угрозой взлома.

https://versiya.info/science/41880
Совсем не факт, что к тому времени будет рабочий квантовый компьютер. А если что-то и будет, то придумают квантовую защиту.

А если будет квантовый компьютер, то придумают и сделают криптоустойчивые алгоритмы, чтобы сохранить паритет.
ShDenis (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 313
Merit: 103



View Profile
November 08, 2017, 07:34:56 PM
 #4

я же не говорю что всё, баста. Я говорю - УГРОЖАЮТ!
dosSantos
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
November 08, 2017, 07:39:14 PM
 #5

я же не говорю что всё, баста. Я говорю - УГРОЖАЮТ!

Вот именно, биткоину вообще много кто и много  чем угрожал и будет угрожать - то Китай, то правительства разных стран банить хотят, а биточек все равно растет и развивается. Так что я не думаю ,что это реальная угроза

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉ ▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌
◐ o ◑ Blockchain Can Bring The Fine Art Investment World Together ◐ o ◑
┣▇  MEDIUM  ┣▇  FACEBOOK   ┣▇  TWITTER   ┣▇  LINKEDIN   ┣▇  PINTEREST   ┣▇  INSTAGRAM
Coin-1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2492
Merit: 2232



View Profile
November 08, 2017, 08:09:27 PM
 #6

Скорее всего, квантовые да и другие суперкомпьютеры заняты взломом зашифрованных военных перехватов, а не криптовалютами.
Lexiko
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 503
Merit: 283


View Profile
November 08, 2017, 08:25:08 PM
 #7

Этой страшилке 10 лет в обед.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 08, 2017, 08:35:20 PM
 #8

Ученые из Технологического университета в Сиднее заявили, что в течении 10-ти лет квантовые компьютеры смогут начать взламывать биткоин-платформы. По мнению австралийских ученых, в 2027 году все цифровые активы окажутся под угрозой взлома.

https://versiya.info/science/41880
Совсем не факт, что к тому времени будет рабочий квантовый компьютер. А если что-то и будет, то придумают квантовую защиту.

Всё же украдено (зачёркнуто) придумано до нас

До нормального квантового компьютера ещё как до Луны, и к тому времени разработают (если уже не разработали) алгоритмы, устойчивые к атаке клоунов (зачёркнуто) квантов. А поменять алгоритм в битке - это дело не такое уж и сложное, насколько я понимаю. В любом случае, 100% сначала появятся монеты с квантовоустойчивым алгоритмом (я не знаю, как это правильно назвать), а уж потом можно и биток обновить

Free_feel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
November 08, 2017, 08:40:55 PM
 #9

Ученые из Технологического университета в Сиднее заявили, что в течении 10-ти лет квантовые компьютеры смогут начать взламывать биткоин-платформы. По мнению австралийских ученых, в 2027 году все цифровые активы окажутся под угрозой взлома.

https://versiya.info/science/41880
Совсем не факт, что к тому времени будет рабочий квантовый компьютер. А если что-то и будет, то придумают квантовую защиту.
Чтобы такое утверждать, надо понимать как работает квантовый компьютер и какой механизм защиты биткоина.
Какое понятие вы вложили в фразу "Кантовая защита"?
Возможно вы имели ввиду: "Квантовая молитва"?
Davidow
Member
**
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 10


View Profile
November 08, 2017, 08:45:48 PM
 #10

Скорее всего, квантовые да и другие суперкомпьютеры заняты взломом зашифрованных военных перехватов, а не криптовалютами.
Ну это северокорейские суперкомпьютеры на основе пентиум-2 200МГц таким заняты круглосуточно. А в социально загнивающих странах они больше применяются для прогноза погоды и поиска лекарств от рака.
Bart1shka
Member
**
Offline Offline

Activity: 156
Merit: 11


View Profile
November 08, 2017, 09:01:44 PM
 #11

Мне кажется его уже построили где то на границе Швейцарии и Франции. Наверняка большой адронный коллайдер создан для взлома блокчейн системы, а поиск Бозон Хиггса это лишь прикрытие. Но это не точно.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 09, 2017, 07:29:49 AM
 #12

Мне кажется его уже построили где то на границе Швейцарии и Франции. Наверняка большой адронный коллайдер создан для взлома блокчейн системы, а поиск Бозон Хиггса это лишь прикрытие. Но это не точно.

Это радикально не точно

Поскольку большой гудронный коллайдер построили за 10 лет до появления битка (ну или когда его там на самом деле построили). Стоит отметить, что здесь уже есть тема, которая недвусмысленно называется Large Bitcoin Collider, которая ставит себе именно такую цель (т.е. взлом блокчейна битка). Однако я не слышал, чтобы её автор хоть немного продвинулся в данном направлении. Скорее, он уже успел немного подвинулся головой (я с ним здесь пересекался)

TomiJerry
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 101


View Profile
November 09, 2017, 07:36:19 AM
 #13

Все квантовые компьютеры созданые ранее, оказались совсем не квантовыми. Возможно, что создание такого компьютера и не возможно вовсе. Насколько я понимаю, пока не удалось сделать рабочую модель, которая это подтвердила бы.
FiboNacchi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 251



View Profile
November 09, 2017, 07:40:06 AM
 #14

Это уже настолько бородатый анекдот, что уже даже не смешно. И где вы только находите такие баяны? Квантовые компьютеры - это страшилки для майнеров.
milani
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 254


View Profile
November 09, 2017, 08:11:53 AM
 #15

«В июле 2017 года российско-американская группа физиков под руководством Михаила Лукина, сооснователя Российского квантового центра и профессора Гарвардского университета, создала программируемый 51-кубитный квантовый симулятор. Это самая сложная подобная система из существующих. Авторы проверили работоспособность симулятора моделированием сложной системы из множества частиц — это позволило физикам предсказать некоторые ранее неизвестные эффекты. Однако, эта система не является универсальным компьютером, а создана для решения одной задачи».

То есть, разработки, конечно же, ведутся и даже есть какой-то целый агрегат, который называется квантовым компьютером и был выставлен на продажу, пишут даже про целые поставки.  Но пока, насколько нам известно, он не является таким, каким мы себе его представляем. 

https://www.google.com.ua/amp/s/itc.ua/news/d-wave-pristupila-k-postavkam-kvantovogo-kompyutera-2000q-stoimostyu-15-mln/amp/

То есть, нет у него таких масштабных возможностей, как из области фантастики нам рисуют. Громоздкий он слишком, и стоит очень дорого. Но опять же, раз разработки и исследования учеными ведутся, то наверняка к чему-то такому и придут, просто вопрос времени.
Sunday4ever
Member
**
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 10


View Profile
November 09, 2017, 08:25:15 AM
 #16

Все квантовые компьютеры созданые ранее, оказались совсем не квантовыми. Возможно, что создание такого компьютера и не возможно вовсе. Насколько я понимаю, пока не удалось сделать рабочую модель, которая это подтвердила бы.
Я думаю, что если бы была рабочая модель, уже вовсю раструбили бы. А так, читаем и продолжаем улыбаться, новость пока не актуальна.
paranormall
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 10


View Profile
November 09, 2017, 08:26:39 AM
 #17

Ученые из Технологического университета в Сиднее заявили, что в течении 10-ти лет квантовые компьютеры смогут начать взламывать биткоин-платформы. По мнению австралийских ученых, в 2027 году все цифровые активы окажутся под угрозой взлома.

https://versiya.info/science/41880
ну я думаю ничего такого не делается. они бы молча сделали и никто бы ничего не узнал) а так не актуально все это что пишут )) квантовые компьютера это вообще где такое ? смех и грех
juni4000
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 555
Merit: 253



View Profile
November 09, 2017, 10:25:18 AM
 #18

Если квантовый компьютер построят, то брут биткойн будет наименьшей проблемой из возникших.  Grin
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
November 09, 2017, 11:10:59 AM
 #19

Мне кажется его уже построили где то на границе Швейцарии и Франции. Наверняка большой адронный коллайдер создан для взлома блокчейн системы, а поиск Бозон Хиггса это лишь прикрытие. Но это не точно.
братишка, адронный коллаидер строили задолго до появления биткоина. Коллаидер строили чтобы мелкие частицы разгонять и направлять друг в друга чтобы моделировать как зародилась вселенная, это не имеет никакого прямого отношения к квантовому компьютеру.
IrinaKaizer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 184
Merit: 100


Crypto Lady


View Profile WWW
November 09, 2017, 11:16:25 AM
 #20

создадут компьютер и начнут манить в невероятных количествах битки и всё что только можно)) Grin Grin Cheesy

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform  
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!