Bitcoin Forum
June 15, 2024, 05:07:52 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 »  All
  Print  
Author Topic: начнут ли банки войну против биткойна ?  (Read 2278 times)
criptoguruBEST
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
February 26, 2018, 12:12:30 PM
 #301

Не думаю, что до такого дойдет. Банкам выгодно продавать и покупать с максимальной разницей в курсе, и валюту, которая очень популярна. По мне так вопрос времени (от года до 5) когда банки начнуть торговать криптой.


Думаю официальные банки войдут в оборот криптовалют. Вряд ли они будут упускать свою выгоду. Это не их образ жизни и за идею упускать свою выгоду не будут. 
foln16
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
February 26, 2018, 12:44:31 PM
 #302

Очень маловероятно,ибо силы не хватитSmiley
Биток децентрализован,да и не только биток...
Тем более банки навряд ли "обойдут" стороной такой прекрасный инструмент для спекуляций (со своими то средствами...)
Naman3323
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0


View Profile
February 26, 2018, 03:03:19 PM
 #303

Холодная война уже давно идет. Банки и некоторые СМИ давно хаят, мол пирамида и прочее.
Dinsdendo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 199
Merit: 0


View Profile
February 26, 2018, 03:08:00 PM
 #304

Думаю войны не будет ! обещали законы и прочее ,пока тфу тфу всё тихо
leha.foton81
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
February 26, 2018, 03:57:49 PM
 #305

 Войны не будет.так как крипта войдет в обихот во всем мире,и все банки тоже волей не волей придется ей заниматься.но и живые деньги не денутся ни куда
Olimpadd
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
February 26, 2018, 06:37:58 PM
 #306

По сути банки это тот же бизнес, если станет выгодно, читай появиться спрос, будут просто выдавать кредиты/принимать вклады в крипте. Сама схема бизнеса не сильно поменяется
Kardinal93
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile WWW
February 26, 2018, 11:22:47 PM
 #307

уже начали, им не выгодна крипта, так как убирает посредника, то есть, банки. Заметьте самые плохие и не лестные прогнозы именно от банков.
Kjara
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 14


View Profile
February 26, 2018, 11:47:06 PM
 #308

Банки придумали евреи, а обмануть еврея малореально. Grin Крипта тоже уже прочно обосновалась и уже не исчезнет. Поэтому, банки тем или иным способом возьмут над криптой контроль - зарегулируют и обложат ее налогом, на который будут жить и дальше припеваючи. Как-то так это вижу)
А Вы думаете, евреи не дружат с криптой? Я думаю, они уже закупились битком, как могли )
Вряд ли будет война, скорее придут к взаимовыгодному сотрудничеству.
berinova
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
February 27, 2018, 03:56:25 AM
 #309

Банкам это уж точно не на руку. Банки привыкли контролировать и пропускать все финансовые потоки через себя и самое главное, что все банки связаны с гос. банком, а он всегда будет поддерживать условия, в которых в большей выгоде должны оставаться только банки. Биткоин технолгии децентрализованы и абсолютно анонимны, ты переводишь деньги куда угодно не спрашиваю об этом ни банк, ни государство Cool Думаю их это не очень радует.
Rubwer787
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
February 27, 2018, 08:56:09 AM
 #310

Не думаю, что до такого дойдет. Банкам выгодно продавать и покупать с максимальной разницей в курсе, и валюту, которая очень популярна. По мне так вопрос времени (от года до 5) когда банки начнуть торговать криптой.
Далеко не все банки начнут торговать криптой, даже через 5 лет...ибо опасно это так как не известно куда выстрелит палка особенно если это будет биток
Hicent
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile WWW
February 27, 2018, 11:05:39 AM
 #311

Да не будет никакой войны,просто банки подстроятся под более выгодную для них ситуацию.
Alexdeg
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
February 27, 2018, 12:41:45 PM
 #312

Биток им не конкурент, у них все давно урегулировано, а вот биток в подвешенном состоянии во многих государствах(
AngelmayCry
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile
February 27, 2018, 03:29:42 PM
 #313

Я очень надеюсь,что до этого не дойдет
ILF
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile WWW
February 27, 2018, 03:38:06 PM
 #314

Мне кажется они просто еще не понимают последствий. Хватит кормить банкиров! Старый анекдот: Еврей возле банка торгует семечками. Подходит к нему земляк и спрашивает денег взаймы. Тот ему: - Да понимаешь, я бы с радостью, но у меня с банком соглашение! -Какое? -Я не даю взаймы, а банк не торгует семечками. Cheesy
Zhilistar
Member
**
Offline Offline

Activity: 133
Merit: 11


View Profile
February 27, 2018, 04:56:58 PM
 #315

Даже если банки и надумают начать войну против биткоина, то как это будет выглядеть? Понятное дело, что им (банкам) не нравится, что финансы текут мимо них и неизвестно куда - но что они могут сделать?
Kupidon777
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
February 27, 2018, 05:10:33 PM
 #316

Я думаю скоро у каждого банка будет свой "биткойн", и принимать депозиты в крипте будутWink

HANNA18
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
February 27, 2018, 07:06:30 PM
 #317

Я думаю, что рассуждение о том подомнут ли банки биткоин под себя не корректен, кто разбирается во внутренностях банковской системы, тот подтвердит, что они будут действовать с бока законодательства своей страны, это хитро и с одной стороны нечестно. Банки уже диктуют своё, возьмите хотя бы, разрабатываемый, законопроект (РФ) об электронных кошельках, сразу видно, чьи уши торчат, так что и крипу подведут к тому, что либо в подполье уйдет, либо придется работать на благо системы. Всему свое время.
Многие криптоинвесторы уже посматривают в сторону мировых бирж, (в Чикаго уже торгуется) а как только это произошло, все, биткоин привяжут (к бабке не ходи) к цене марсианского камня образно говоря, и понеслась любая истерика на бирже будет давать скачки такие, что закачаешься, добро пожаловать  в систему  Kiss. И им совершенно плевать, что это не фиат и на него не действуют те же законы, если системе нужно, она перемелет в жерновах все на своем пути, а законодательство это как раз ее метод.
mpetyunov10
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
February 28, 2018, 07:05:45 AM
 #318

Думаю рано или поздно, начнут пытаться контролировать биток. Может и контролить очень жестко. Это реальная конкуренция госуд. фиату. Опять же пытаться получить с этого налоги.
да мне тоже так кажется потому как у нас в стране всё на деньгах построено,а биток это сладкий пирог для банков и возможность заработать
dvverrts
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
February 28, 2018, 10:33:31 AM
 #319

Это что? Пчелы против меда. Банкам по большому счету плевать, на что люди тратят деньги и берут кредиты. Свой процент от этого пирога они будут иметь. Единственное, банки обязаны выполнять законы государства, на территории которого работают. И тут вопросов больше к законам, чем к банкам.
darsiderin
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10

BitSong is a decentralized music streaming platfor


View Profile
February 28, 2018, 02:33:58 PM
 #320

Банки придумали евреи, а обмануть еврея малореально. Grin Крипта тоже уже прочно обосновалась и уже не исчезнет. Поэтому, банки тем или иным способом возьмут над криптой контроль - зарегулируют и обложат ее налогом, на который будут жить и дальше припеваючи. Как-то так это вижу)
А Вы думаете, евреи не дружат с криптой? Я думаю, они уже закупились битком, как могли )
Вряд ли будет война, скорее придут к взаимовыгодному сотрудничеству.
Я не удивлюсь, если Сатоши Накамото носит пейсы Grin Желание евреев властвовать и иметь мнооого денег - оно просто неистребимо. Кстати, неделю назад проскакивала инфа, что налоговая служба Израиля приравняла криптовалюты к финансовым активам, обязав индивидуальных инвесторов платить налог на прирост капитала в размере 25%. Первые шаги к регуляции)

BITSONG  ▌ THE FIRST DECENTRALIZED MUSIC STREAMING PLATFORM
▅ ▉ ▇ ▃ ▅   THE NEW MUSIC STREAMING ERA   ▅ ▃ ▇ ▉ ▅   PUBLIC SALE is LIVE
[ Telegram ➭ ChannelGroup ]   Whitepaper   Facebook   Twitter   Github   Medium   ANN
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!