Bitcoin Forum
June 27, 2024, 07:31:01 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 »  All
  Print  
Author Topic: Недвижимость за криптовалюту  (Read 2737 times)
sardvas
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 0


View Profile
September 03, 2018, 04:07:51 PM
 #261

По сделкам с недвижимостью юридических заморочек намного больше, чем с покупкой обычного товара. Такие сделки могут быть только единичными, массовыми они никогда не будут.
Minikotik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 1


View Profile
October 03, 2018, 01:46:33 AM
 #262

Можно купить, есть объявления по продаже недвижимости за криптовалюту, только как это оформляется. Доверенность или личное присутствие по-любому необходимо.


Devid150xxx
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 4


View Profile
October 03, 2018, 09:43:35 AM
 #263

Вот что касается продукции или услуг, это да. Но пока крпитовалюта не настолько функциональна, чтоб покупать недвижимость. Но думаю это дело времени. Может скоро это и возможно будет Wink
Ferrawall
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1


View Profile
October 03, 2018, 11:50:27 AM
 #264

Тут надо разделить вопрос на 2 части. 1 - можно ли рассчитаться с продавцом недвиги криптой. Ответ однозначно "да" - думаю не мало будет желающих побыстрее продать квартиру/дом за любой актив, который можно быстро и без проблем конвертировать в фиат. 2 - можно ли оформить на себя недвигу, без очного присутствия по скану паспорта. И тут ответ однозначный - "нельзя". Уверен, что в любой развитой стране есть определенный порядок оформления юридически значимых документов, к которым свидетельство на право собственности разумеется относится. Сейчас мы не говорим про страны третьего мира, так как я что-то сомневаюсь, что топикстартер хочет купить хату в Мозамбике и т.п. Smiley

█ EXTREMIUM █
Global Investment Platform Based On Neural Network (https://extremium.io)
https://extremium.io
unemm
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 151
Merit: 0


View Profile
October 03, 2018, 01:43:27 PM
 #265

У каждой страны свои законы по совершению сделок с недвижимостью. Возможно, где-то оплата криптовалютой вполне законна и не нужно искать обходных путей по оформлению такой сделки. Но такие сделки, если и происходят, то они единичны и никакого влияния на общий рынок недвижимости не оказывают.
klik_klak
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 93
Merit: 0


View Profile
October 03, 2018, 02:33:45 PM
 #266

В виду того, что сумма, которой будет оплачиваться недвижимость немаленькая, провести сделку только со сканом паспорта это рискованно, а вот оплатить в битках, я думаю, где-то возможно.
Сомнительно продавать свою, например, квартиру человеку, который предоставил только скан-копию удостоверения личности)
Fenix19094810
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 1


View Profile
October 03, 2018, 03:32:33 PM
 #267

Тоже читал за Home Loans. они хотят замутить, что заключать соглашение купли-продажи будет не нужно. Peer-to-peer-кредитование (P2P) — это кредитование юридических лиц юридическими лицами без сотрудничества банков. Посмотрим что выйдет
MaxxxBitg
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 3


View Profile
October 03, 2018, 03:46:15 PM
 #268

Я думаю, что пока за криптовалюту недвижимость купить почти не реально, очень рискованно. Пока виртуальная валюта не готова к таким операциям.
bivaetjetakoe
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 1


View Profile
October 08, 2018, 08:31:36 PM
 #269

Да, реально купить, конечно. Всё, в этом мире, реально купить за криптовалюту.
Yuliya Z.
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile WWW
October 09, 2018, 05:04:47 AM
 #270

А вы готовы будете перевести свои битки, причем значительное количество, такому продавцу, который без проблем согласился продать недвижимость по скану паспорта?)) Я считаю тут уже как раз в интересах покупателя выехать на место совершения сделки, а не пересылать битки за фотки недвижимости в интернете, в лучшем случае по приезду можно обнаружить хижину вместо апартаментов, а худшем не увидеть ни хижины, ни битковUndecided
rich777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
October 09, 2018, 07:20:20 AM
 #271

Я с Крыма и у нас тут уже несколько случаев было кто покупал недвижки и автомобилей за крипту, да что говорить я сам скоро будут продавать квартиру и один из способов оплаты я какразтаки выберу крипту...
Kokojumbo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
October 09, 2018, 12:27:51 PM
 #272

Купить не проблема, просто проблема в том как это все правильно юридически оформить, как по мне здесь очень огромный риск быть брошенным. Так что пока что юридически - это не возможно. Поправьте если я не прав, желательно с ссылками на пункты закона. 
Mevel_17
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 1


View Profile
October 09, 2018, 05:05:22 PM
 #273

Возможно ли сидя за компьютером купить недвижимость в одной из теплых стран, или одной из развитых западных стран. Я говорю о земельном участке, или квартире, доме, офисном помещении. Купить за криптовалюту, и предявив скан паспорта.
До такого уровня человечество еще не дошло)
rostiljan
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1

authpaper.io


View Profile
October 12, 2018, 06:35:26 AM
 #274

Возможно ли сидя за компьютером купить недвижимость в одной из теплых стран, или одной из развитых западных стран. Я говорю о земельном участке, или квартире, доме, офисном помещении. Купить за криптовалюту, и предявив скан паспорта.
До такого уровня человечество еще не дошло)
Уровень человечества тут как раз ни при чем. Технически это возможно, поэтому уровня достаточно. Просто я думаю под словом "купить" чел подразумевал "купить так, чтобы потом не остаться с носом, не быть кинутым", а это пока невозможно. Чтобы себя обезопасить нужно сделать кучу телодвижений и вживую оформить горы бумаг

Authopaper Coin       │       CROWDSALE LIVE NOW!       │       Authopaper Coin
Devid150xxx
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 4


View Profile
October 12, 2018, 07:01:28 AM
 #275

Думаю, что в будущем криптовалюта и наберет такой силы и возможностей. Но пока, я бы не рискнул, очень большие ставки на кану. Не факт, что вы будите владеть и недвижимостью и деньгами.
jake_nwa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
October 22, 2018, 12:43:43 PM
 #276

опасненько такие телодвижения выполнять пока что. как по мне.
но если крипты хоть не ртом жуй - можно.
MaratKhabibullin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile
October 22, 2018, 01:15:37 PM
 #277

Купить можно только за деньги, если мне не изменяет память, во всяком случае надо покопаться в гражданском кодексе) Пока не легализуют крипту как финансовый инструмент
xopkins
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1


View Profile
October 22, 2018, 05:32:52 PM
 #278

Купить не проблема, просто проблема в том как это все правильно юридически оформить, как по мне здесь очень огромный риск быть брошенным. Так что пока что юридически - это не возможно. Поправьте если я не прав, желательно с ссылками на пункты закона. 
согласен, в снг вообще очень интересно относятся к криптовалюте. к примеру в России у мужика судом изъяли крипту в казну  государства, но при этом статус денег им не дали.

∨∧∨∧∨∧∨∧∨∧∨∧ [ BRAVO ] Send and receive anonymous and instant payments with the power of blockchain ∨∧∨∧∨∧∨∧∨∧∨∧
https://bvo.trybravo.com/
BabyPinkMilk
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 1


View Profile
October 29, 2018, 03:59:31 PM
 #279

Наверно купить можно, если есть объявления, интересно как это будут оформлять. Доверенность, личное присутствие необходимо будет.
Anetterez
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 1


View Profile
October 29, 2018, 04:32:53 PM
Merited by JayTrain (1)
 #280

В таком деле очень важно находиться рядом, надо ведь все посмотреть, точно почитать договор. О чем тут думать? Да и со сканом паспорта вам ничего не продадут, это незаконно, как минимум. Никто не хочет быть обманутым, а вы видимо к этому стремитесь. А в покупке недвижимости за криптовалюту нет ничего удивительного, она уже много где используется, скоро и продукты будет за крипту покупать. В будущем точно будет возможность покупать что-то удаленно, но пока присутствие считается обязательным. Но для начала нужно, чтобы у битка был стабильный курс, а не как сейчас. С такой волотильностью вряд ли кто-то захочет продавать свою собственность, ведь непонятно, что дальше произойдет с рынком. Я бы ни за что не продал сейчас свой дом или машину за криптовалюту.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!