Bitcoin Forum
May 17, 2024, 01:08:39 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 »
  Print  
Author Topic: Electrum Portable (кастомные сборки для Bitcoin и форков)  (Read 245756 times)
sg1983
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 297

only bitcoin only hardcore!


View Profile WWW
December 13, 2017, 10:17:51 AM
 #121

Очень хочется верить людям,но это может быть уловкой для наивных и доверчивых.

ну это можно сказать и об любом другом проекте. никто сначала не знает, как поведёт себя проект через несколько недель или месяцев

Думаю в таких случаях лучше не доверять, а верить фактам
Криптовалюты на то и созданы для того чтобы верить были все основания. А что касается вопросов программного обеспечения и софта, то подавляющее большинство проектов которые хотят расположить в свою сторону людей - размещают в открытом доступе на Гитхабе исходный код своих творений. Поэтому верить нет никакой необходимости - идите смотрите код, он открыт и никто не мешает с ним ознакомиться прежде чем начать пользоваться каким-то кошельком.

Чтобы исходный код посмотреть надо понимать куда смотреть и что всё это значит, а так сегодня каждый сантехник майнер, а каждая секретарша - трейдер, крипта перестала быть сообществом профессионалов или энтузиастов, к сожалению  Smiley
Ну так если бы крипта не стала общедоступной то и таких цен мы бы с вами не увидели никогда, так что нечего горевать )
Да и мануалов сейчас сколько угодно, даже домохозяйка разберется что и как проверить.
dtkt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 115


View Profile WWW
December 14, 2017, 05:40:45 PM
 #122

Легкий кошелек Electrum для Bitcoin и некоторых его форков. Portable-версии для Windows.
Поставил portable версию для Vertcoin, но не видит Интернет - у нас на работе прокси-сервер для выхода в мир  Sad
В настройках проксик прописал, пробовал через http и socks, но не помогает.
Может кто сталкивался с такой проблемой - что там еще можно поковырять?   
andrylee
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 102



View Profile
December 15, 2017, 09:01:11 AM
 #123

действительно, смысл с этого новоиспеченного электрума, если старый проверенный электрум работает стабильно и без сбоев.
Riha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


View Profile
December 15, 2017, 07:34:53 PM
 #124

действительно, смысл с этого новоиспеченного электрума, если старый проверенный электрум работает стабильно и без сбоев.

Я бы не сказала, то он прям так идеально работает. Но в принципе Вы правы. Хотя зачем тогда форки монет? Наверное тут таже причина

Photostocker
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
December 15, 2017, 10:39:54 PM
 #125

а ради чего народ создает кошельки? за пользование же кошельком,ни я,ни тетя тоня,ни дядя петя ни копейки не платят. так ради чего создаются эти многовалютные кошельки?
Задался этим же вопросом ))) И к сожалению в голову приходит только один ответ, и он совершенно не наполнен позитивом. Да и как по мне, на данный момент и так есть достаточное количество кошельков, дабы исключить необходимость пользования подобными (непроверенными), за которые никто не несет ответственность...
Что-то я не понял, насчет "ни копейки не платят", комиссии-то у кошельков при выводе конские стали, просто грабеж на ровном месте, иначе не назовешь...
Godef
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
December 16, 2017, 05:55:57 AM
 #126

Что значит не официальные сборки? А как же безопасность, в настоящее время появилось очень большое количество мошенников, а тем более в крипте. 

да,действительно в современной сфере криптовалют появилось очень много мошенничества, но не странно, мошенники всегда были, просто теперь они и сюда добрались. безопасности очень не хватает во многом
Да, мошенники были, есть и будут всегда, они никогда не дремлют, они всегда на шаг впереди основной массы людей, в реалии мы их часто путаем с другими персонажами, а потом понимаем на сколько мы наивны.
LZ (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
December 16, 2017, 03:20:43 PM
 #127

Выходила версия Электрума для RDD. Разработчик прекратил поддерживать кошелек, зависли монетки.
Исходный код есть, можно попробовать собрать для RDD.

Я правильно понимаю, что надо вводить ключ 12 слов сид от своего реального счета, на котором в момента форка были битки, но просто битки лучше вывести предварительно на другой счет?
Вы про Bitcoin Cash? Переводите BTC на новый кошелек с новыми ключами,
свои ключи или seed от старого кошелька импортируете в кошелек для BCH.

Что значит не официальные сборки?
Это значит, что собирают их не авторы исходного кода Electrum. Сборка
происходит в рамках проекта Aurumbit, который не зависит от Electrum.

Поставил portable версию для Vertcoin, но не видит Интернет - у нас на работе прокси-сервер для выхода в мир  Sad
В настройках проксик прописал, пробовал через http и socks, но не помогает.
Может кто сталкивался с такой проблемой - что там еще можно поковырять?
Серверов для VTC онлайн мало, сейчас вижу три, так что даже без прокси
первое подключение занимает минут 10, попробуйте подождать дольше.
Как вариант: выключить SSL в меню Инструменты -> Сеть -> Прокси, если
не помогает - подождите сборку на новой кодовой базе или попробуйте
туннелировать через что-нибудь вроде Tor или FreeCap, вдруг выйдет.

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
Unknown Artist
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 11


View Profile WWW
December 16, 2017, 06:41:01 PM
 #128

всё очень заманчиво и хорошо только бы потом не пришлось бы искать свои монеты если было бы подтверждение полной или хорошей безопасности тогда почему бы и нет?а пока сомнительно
А что там сомнительного ? Исходные коды кошельков я так понимаю выложены в открытом доступе - если нужно - то можно найти все ведь на гитхабе и убедиться в том что все ок.

Fast Cash Loans! Save your Margin....
Eldimkos
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 12

[BTC2] Bitcoin 2, BTC Fork 1:1, PoS 🔥 MN


View Profile WWW
December 17, 2017, 04:57:51 AM
 #129

зачем делать новое когда старое работает отлично
Новое делаю для того чтобы,оно козалось лучше,удобние причём намного и возможно для кого-то и интересно . Моё мнение чисто

█████████████ ⚡ BITCOIN 2 ⚡ ████████████████████████
█████████████ ⚡ Join the discussion thread ⚡ █████████████
Vik87
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
December 17, 2017, 06:12:34 AM
 #130

Я думаю,что люди которые переживают,правильно делают.Сейчас столько шлака выходит в последнее время,что лучше задать несколько вопросов и быть уверенней.
iegova
Member
**
Offline Offline

Activity: 116
Merit: 10


View Profile
December 17, 2017, 05:54:36 PM
 #131

Кто что думает стоит ли его скачивать?Я новичок в этом вопросе.Пользуюсь кошельком МАЙВАЛЕТ. В данный момент - начинающий баунтист...
dtkt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 115


View Profile WWW
December 17, 2017, 11:58:45 PM
 #132

Поставил portable версию для Vertcoin, но не видит Интернет - у нас на работе прокси-сервер для выхода в мир  Sad
В настройках проксик прописал, пробовал через http и socks, но не помогает.
Может кто сталкивался с такой проблемой - что там еще можно поковырять?
Серверов для VTC онлайн мало, сейчас вижу три, так что даже без прокси
первое подключение занимает минут 10, попробуйте подождать дольше.
Как вариант: выключить SSL в меню Инструменты -> Сеть -> Прокси, если
не помогает - подождите сборку на новой кодовой базе или попробуйте
туннелировать через что-нибудь вроде Tor или FreeCap, вдруг выйдет.
Действительно, постояло пару часов и потом вдруг само законнектилось, даже в настройках больше ничего не менял. Большое спасибо за помощь, как раз нужен был такой кошелек
Turbo-S
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 101



View Profile
December 20, 2017, 07:33:31 AM
 #133

Безусловно проект Electrum заинтересовал! Но в наше время безопасность на первом месте"!
Опасно вставлять свои приватные ключи в непроверенный софт.
 Пожалуй, воздержусь от использования, пока не появятся подтверждения безопасности использования!
maf81
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 111


View Profile
December 20, 2017, 11:45:11 AM
 #134

Безусловно проект Electrum заинтересовал! Но в наше время безопасность на первом месте"!
Опасно вставлять свои приватные ключи в непроверенный софт.
 Пожалуй, воздержусь от использования, пока не появятся подтверждения безопасности использования!
так любой адекватный пользователь крипты не будет вставлять свои приватные ключи в какой-то не понятный софт,мошенников много,да я с этим согласен,но главное не дать себя обдурить.....
vic_veles
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 22


View Profile
December 20, 2017, 06:44:52 PM
 #135

Согласна с большинством, просить ввести приватные ключи, как то странно, наталкивает на определенные мысли.
1Bullion
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
December 20, 2017, 07:31:32 PM
 #136

Это конечно дело каждого, но мне, как то кажется опасно  оставлять свои ключи в неизвестном софте, неизвестно какой разработки!!!
БезопасностЬ, превыше всего!

  |||  EverLife.AI  ||| 
  |||  Preserve your Legacy on the BlockChain  ||| 
  |||  Your Immutable AI Avatar on the Blockchain that preserves your legacy  ||| 

●  Facebook  ●  Twitter ●  Telegram  ●  ANN  ●
alexeyneu
Member
**
Offline Offline

Activity: 312
Merit: 30


View Profile
December 21, 2017, 01:15:08 AM
 #137

вы все пишите про electrum client ,есть еще electrum server и он тоже в стороне стоять не будет . вам задвоих накатят реально,это не peertopeer чтобы ктото чето признал не признал
atlantik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 101



View Profile
December 21, 2017, 01:25:32 PM
 #138

Это конечно дело каждого, но мне, как то кажется опасно  оставлять свои ключи в неизвестном софте, неизвестно какой разработки!!!
БезопасностЬ, превыше всего!
с безопасностью в крипте вообще беда, каждый день вижу сообщения что кого то взломали и увели деньги. И взламывают не только новичков, а целые биржи. Недавний пример корейская биржа юбит
Lernerz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 257


View Profile
December 21, 2017, 08:32:12 PM
 #139

Это конечно дело каждого, но мне, как то кажется опасно  оставлять свои ключи в неизвестном софте, неизвестно какой разработки!!!
БезопасностЬ, превыше всего!
с безопасностью в крипте вообще беда, каждый день вижу сообщения что кого то взломали и увели деньги. И взламывают не только новичков, а целые биржи. Недавний пример корейская биржа юбит

Нормально с безопасностью все.
Просто корейская биржа юбит скамнула изъяв деньги у пользователей, которые ей их доверили.
Поэтому хранить деньги на централизованной бирже не следует.

vyg
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 110



View Profile
December 22, 2017, 01:48:15 PM
 #140

Это конечно дело каждого, но мне, как то кажется опасно  оставлять свои ключи в неизвестном софте, неизвестно какой разработки!!!
БезопасностЬ, превыше всего!
с безопасностью в крипте вообще беда, каждый день вижу сообщения что кого то взломали и увели деньги. И взламывают не только новичков, а целые биржи. Недавний пример корейская биржа юбит

Нормально с безопасностью все.
Просто корейская биржа юбит скамнула изъяв деньги у пользователей, которые ей их доверили.
Поэтому хранить деньги на централизованной бирже не следует.


О как. Я не знал. Спасибо.
Это вчера случилось?

\⚡OLT ®  ▬  P2P Delivery Platform based on Blockchain  ▬  Pre-Sale: 18th April
▬▬▬▬▬▬▬▬  |  ANN  |  Whitepaper  |  Executive Summary  |  ICO Plan  |  ▬▬▬▬▬▬▬▬
▐▐     Medium    Facebook    Instagram    Linkedin    Twitter    Telegram     ▌▌
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!