Bitcoin Forum
May 11, 2024, 02:12:51 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 »
  Print  
Author Topic: Electrum Portable (кастомные сборки для Bitcoin и форков)  (Read 245756 times)
gelius
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 292
Merit: 251


View Profile
January 29, 2018, 02:26:42 AM
 #261

Есть инструкция, как сделать свою сборку под нужный форк?
1715393571
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715393571

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715393571
Reply with quote  #2

1715393571
Report to moderator
Unlike traditional banking where clients have only a few account numbers, with Bitcoin people can create an unlimited number of accounts (addresses). This can be used to easily track payments, and it improves anonymity.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715393571
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715393571

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715393571
Reply with quote  #2

1715393571
Report to moderator
1715393571
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715393571

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715393571
Reply with quote  #2

1715393571
Report to moderator
LZ (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
January 30, 2018, 11:55:37 AM
 #262

наконец-то дошли руки и попробовал установить кошелек на флешку,  впечатление в целом осталось хорошее, все было интуитивно, сделал экспорт адресов и  залилдля теста парочку на блокчеининфо. Давно хотел попробовать портабельную версию, как запасную.  Один вопрос, если я например что-то делаю через флешку, идет ли какая-то синхронизация с кошельком на блокчеининфо? То есть я сделал перевод на адрес с флешки,  но делал это через блокчеининфо, если я обновлю на флешке кошелек, баланс на адресе обновится?
Да, конечно, при подключении произойдет синхронизация, и транзакция отобразится.

это получается что-то вроде трезора?
Нет, Trezor не дает ключи наружу, подписывание транзакций происходит прямо на нем.
Electrum Portable работает несколько иначе: после ввода пароля (если был установлен)
закрытые ключи извлекаются в оперативную память, а подписывание транзакции идет
на центральном процессоре. Electrum Portable удобен для транспортировки кошелька,
в этом смысле - он так же удобен как Trezor, но он вовсе не дает такую же безопасность,
так как зависит от безопасности операционной системы, на которой он будет запущен.
Для повышения безопасности Electrum Portable можно использовать в связке с Trezor.

Есть инструкция, как сделать свою сборку под нужный форк?
Не в курсе, вряд ли.

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
Luckyinvestment
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 117



View Profile
January 30, 2018, 01:44:44 PM
 #263

Идея сделать резервный кошелек на флешке мне нравится.
А разработчики у Electrum Portable те же что и у классического Electrum?

Seneka
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 505



View Profile
January 30, 2018, 07:50:32 PM
 #264

Идея сделать резервный кошелек на флешке мне нравится.
А разработчики у Electrum Portable те же что и у классического Electrum?
А проверить на официальном сайте не пробовали?
https://electrum.org/#download
AristoteI
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 12


View Profile
February 01, 2018, 04:49:43 PM
 #265

Установил полную версию этого кошелька - не работает. А почему? А потому, что информацию он прописывает в системную пользовательскую папку на диске c:"....  Но, вот в чем прблема, на  русскую версию Windows не устанавливается, так как путь на русском он не воспринимает.  Это основное замечание разработчикам, портативная версия менее удобна.

Причина в том, что у вас пользователь в Windows написан на русском языке. Если пользователь на английском, то проблем нет. Даже используя портативную версию и всё запускается, даже если пользователь на русском. C:\Users\XXX\AppData\Roaming\Electrum Где ХХХ -это имя пользователя.
valtum
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
February 01, 2018, 08:30:19 PM
 #266

Молодцы,хорошо продумали,грамотно.Вопрос безопасности меня тоже волнует.Хотя задумка неплохая.
Может я и ошибаюсь как новичек, но как выше написали, опасно ключи свои вводить в непровереный софт.
LoraKalash
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 431
Merit: 100

W12 – Blockchain protocol


View Profile
February 02, 2018, 07:03:48 AM
 #267

Молодцы,хорошо продумали,грамотно.Вопрос безопасности меня тоже волнует.Хотя задумка неплохая.
Может я и ошибаюсь как новичек, но как выше написали, опасно ключи свои вводить в непровереный софт.
Конечно опасно и это если учитывать, что вы новичок и на вашем кошельке если и есть деньги то копейки. А представте как может себя подставить человек у которого тысячи долларов на кошельке.

W12.io  ▬▬▬▬▬▬  Blockchain protocol                         
            Built F O R :    ❤ Charity Market    ⚫ ICO    ֆ CROWDFUNDING

                                                                                            TELEGRAM WHITEPAPER TWITTER FACEBOOK ▬▬▬▬▬ ❱❱ R E G I S T E R  for the  TO K E N  S A L E ❰❰
1GUARDIAN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 116



View Profile
February 02, 2018, 07:18:18 AM
 #268

Ставил на два разных компа, не хочет работать. Просто окно открывается и закрывается. В чем может быть проблема?
LoraKalash
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 431
Merit: 100

W12 – Blockchain protocol


View Profile
February 02, 2018, 07:34:47 AM
 #269

Ставил на два разных компа, не хочет работать. Просто окно открывается и закрывается. В чем может быть проблема?

Проблема только одна - несовершенство программы. Но будем надеяться, что в ближайшем будущем все недочеты будут учтены и исправлены.

W12.io  ▬▬▬▬▬▬  Blockchain protocol                         
            Built F O R :    ❤ Charity Market    ⚫ ICO    ֆ CROWDFUNDING

                                                                                            TELEGRAM WHITEPAPER TWITTER FACEBOOK ▬▬▬▬▬ ❱❱ R E G I S T E R  for the  TO K E N  S A L E ❰❰
Ambicia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100

WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN


View Profile
February 02, 2018, 11:19:06 AM
 #270

Как я понял, вы просите предоставить Вам свой ключ, лол, интересно скок людей вам доверелось(это не предъява, просто сомнительно)
LZ (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
February 02, 2018, 01:30:14 PM
Last edit: February 05, 2018, 03:33:12 PM by LZ
 #271

Ставил на два разных компа, не хочет работать. Просто окно открывается и закрывается. В чем может быть проблема?
Какой Electrum? Какая версия? Что пишет в командной стоке? Если командная строка
сразу пропадает, запустите изначально с командной строки, тогда вывод останется.

Как я понял, вы просите предоставить Вам свой ключ, лол, интересно скок людей вам доверелось(это не предъява, просто сомнительно)
Вам показалось. Никаких ключей не получаю, никогда их тут не просил. Сама
программа с открытым исходным кодом и является воспроизводимой, то есть
Вы можете собрать байт-в-байт идентичный файл из этого же исходного кода.

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
zefir41076
Member
**
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 10


View Profile
February 02, 2018, 06:46:52 PM
 #272

Электрумом не пользуюсь хотя до этого приходилось пользоваться предыдущей его версией и я остался недоволен.Чуть не потерял битки когда этот кошель перестал воспринимать мой пароль.Это был его баг и пришлось потратить время чтобы вытащить битки оттуда.

rolik2001
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 503


View Profile
February 02, 2018, 10:16:28 PM
 #273

Ребята есть гайд как собрать или подключить на ту сетку что надо ? Есть форк битка один биткоре хочу для него електрум юзать а то оригинал фиговый.
Sven11
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 354
Merit: 250


Get your share of the future


View Profile
February 03, 2018, 07:37:01 AM
 #274

Проект Electrum не плохой, можно даже сказать растущий и перспективный, над ним не плохо работают разработчики, постоянно его обновляют. Лично мне нравится всё, одно лишь волнует, безопасность, ведь слив свой ключ можно остаться без ничего, но всё же я стараюсь доверять.

   ▄
 ▄██
████
████
████▄
██████▄ 
████████
████████
████████
████████
████████
████████
████████
.
Safe
▔▔  and
.
Easy
▂▂▂▂▂▂
.



▀█████████████████▄▄      ███████████      ▄▄████████▄    ███▌     ▐███    ▐███▄      ███    ▐██▌     ▄▄████████▄▄  
   ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀████▄    ████▀▀▀▀▀▀▀     ████▀▀  ▀▀██▀   ███▌     ▐███    ▐█████▄    ███    ▐██▌    ████▀▀  ▀▀████ 
   ▀████████      ▀███▌   ████▄▄▄▄▄▄▄    ████             ███▌     ▐███    ▐███████▄  ███    ▐██▌   ████        ████
     ▀▀▀▀▀▀        ▐██▌   ███████████   ▐███▌             ███▌     ▐███    ▐███▀█████▄███    ▐██▌  ▐███▌        ▐███▌
         ▄        ▄███▌   ████           ████             ████     ████    ▐███  ▀███████    ▐██▌   ████        ████
        ▄██▄▄   ▄████▀    ████▄▄▄▄▄▄▄     ████▄▄  ▄▄██▄    ████▄▄▄████     ▐███    ▀█████    ▐██▌    ████▄▄  ▄▄████ 
       ███████████▀▀      ███████████      ▀▀████████▀      ▀███████▀      ▐███      ▀███    ▐██▌     ▀▀████████▀▀  
     ▄███▀   ▀▀▀                                                                                                    
    ███▀                                                                                                            
Get your share of the future
.    ▄
    ██▄
    ████
    ████
   ▄████
 ▄██████
████████
████████
████████
████████
████████
████████
████████
.
.
kworrom
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 108



View Profile
February 03, 2018, 05:46:01 PM
 #275

Даже если это официальные сборки, то все равно в них могут быть уязвимости, это раз, вспомните тот же heartbleed в ssl, а ещё эти побочные разработки отнимают время от основных работ, так что это замедляет развитие проекта, и снижает качество, и соответственно повышает вероятность допустить в исходном коде уязвимости
steinkopf
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 250



View Profile
February 03, 2018, 07:59:00 PM
 #276

наконец-то дошли руки и попробовал установить кошелек на флешку,  впечатление в целом осталось хорошее, все было интуитивно, сделал экспорт адресов и  залилдля теста парочку на блокчеининфо. Давно хотел попробовать портабельную версию, как запасную.  Один вопрос, если я например что-то делаю через флешку, идет ли какая-то синхронизация с кошельком на блокчеининфо? То есть я сделал перевод на адрес с флешки,  но делал это через блокчеининфо, если я обновлю на флешке кошелек, баланс на адресе обновится?
я только недавно скачал этот кошелек
вы устанавливали сетап в непосредственно на флешку?
это получается что-то вроде трезора?

Скачал я на комп, а потом просто перекинул на флешку, и сделал установку с флешки на флешку, и пробовал с других мест, нормально открывается. Ну я не уверен, что прямо как трезор, не знаком с этим аппаратным кошельком. Но вот на леджере, мне не нравится, что нельзя создать новый адрес кошелька, пока не использовал предыдущий, как по мне очень неудобно.

наконец-то дошли руки и попробовал установить кошелек на флешку,  впечатление в целом осталось хорошее, все было интуитивно, сделал экспорт адресов и  залилдля теста парочку на блокчеининфо. Давно хотел попробовать портабельную версию, как запасную.  Один вопрос, если я например что-то делаю через флешку, идет ли какая-то синхронизация с кошельком на блокчеининфо? То есть я сделал перевод на адрес с флешки,  но делал это через блокчеининфо, если я обновлю на флешке кошелек, баланс на адресе обновится?

Да, конечно, при подключении произойдет синхронизация, и транзакция отобразится.

Спасибо за ответ.
LoraKalash
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 431
Merit: 100

W12 – Blockchain protocol


View Profile
February 05, 2018, 10:21:00 AM
 #277

Как я понял, вы просите предоставить Вам свой ключ, лол, интересно скок людей вам доверелось(это не предъява, просто сомнительно)
Судя по тому, что ответов нигде на ваш вопрос нет, то напрашивается и вывод сам собой, что наверное таких доверчивых еще не было.

W12.io  ▬▬▬▬▬▬  Blockchain protocol                         
            Built F O R :    ❤ Charity Market    ⚫ ICO    ֆ CROWDFUNDING

                                                                                            TELEGRAM WHITEPAPER TWITTER FACEBOOK ▬▬▬▬▬ ❱❱ R E G I S T E R  for the  TO K E N  S A L E ❰❰
Susany
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 0


View Profile
February 05, 2018, 11:44:46 AM
 #278

.
Очень информативный пост Grin

Подскажите,кто давно пользуется кошельком,были ли косяки,кражи?
Меня тоже этот вопрос очень интересует. А то в связи с последними кражами с бирж, очень пугает. Так что страшновато испытывать что-то новое.

холодные кошельки, всяко надежнее бирж. на бирже вы ничего не контролируете, а здесь - вы сам себе хозяин. если не совершать ошибок 0 все будет нормально
LZ (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
February 05, 2018, 03:45:17 PM
 #279

Судя по тому, что ответов нигде на ваш вопрос нет, то напрашивается и вывод сам собой, что наверное таких доверчивых еще не было.
Идея тут в том, что никому доверять и не надо, берете и проверяете.
Исходный код есть и публично доступен. Сборки воспроизводимые.

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
glivsh
Member
**
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 10

equitybase: Crypto Real Estate Exchange


View Profile
February 06, 2018, 06:07:34 PM
 #280

Тут ломаются копья ни о чем, имхо. С нашими немногочисленными криптокопейками вполне подойдет онлайн-кошелек от какого-нибудь  известного проекта (Criptonator,  например), там гарантией является его репутация. Зачем вообще крипту хранить в холодном кошельке сейчас, на данный момент это не валюта, не эталон, его цена меняется очень сильно, стремительно и непредсказуемо, это пока средство спекуляции, её(крипту) не нужно хранить, ей нужно спекулировать.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!