Bitcoin Forum
May 02, 2024, 04:09:55 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 »
  Print  
Author Topic: Electrum Portable (кастомные сборки для Bitcoin и форков)  (Read 245752 times)
Akitoerado
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 0


View Profile
February 18, 2018, 04:56:52 PM
 #301

Текущие версии не имеют уязвимости CVE-2018-1000022.


Легкий кошелек Electrum для Bitcoin и некоторых его форков. Portable-версии для Windows.

Список сборок на данный момент (дата обновления, лицензия MIT):
Безопасность:
  • воспроизводимые сборки - можно независимо повторять сборки байт-в-байт;
  • закрытые ключи хранятся только у пользователя, а не на стороннем сервисе.

Как пользоваться:
  • при первом запуске нужно переписать на бумагу по порядку 12 слов мнемонического seed;
  • на следующем этапе Electrum попросит ввести мнемонический seed обратно для контроля;
  • из seed Electrum извлекает энтропию для создания всех ключей (HD Wallet) - не теряйте его.

Особенности:
  • добавлены некоторые исправления из Pull Requests, которые еще не включены в master-ветку;
  • включен вывод отладочных сообщений в консоль (показывается, что именно Electrum делает);
  • некоторые настройки Electrum изменены на более подходящие (смотрите прилагаемые патчи).

Зачем нужно:
  • для форков не всегда есть официальные portable-версии (данные сохраняются в той же папке);
  • в сети часто встречаются поддельные сборки Electrum, которые крадут монеты у пользователей.

Ожидается в новых сборках:
  • единая кодовая база - больше контроля над кодом, упрощение создания воспроизводимых сборок;
  • мультивалютная версия - поддержка параллельной работы с разными форками в одной программе;
  • p2p-версия - замена прописанного списка серверов ElectrumX на p2p-сеть с распределением нагрузки.

Отказ от ответственности:
  • Quote from: 'лицензия MIT'
    Данное программное обеспечение предоставляется "КАК ЕСТЬ", без каких-либо гарантий, явно выраженных или
    подразумеваемых, включая гарантии товарной пригодности, соответствия по его конкретному назначению и
    отсутствия нарушений, но не ограничиваясь ими. Ни в каком случае авторы или правообладатели не несут
    ответственности по каким-либо искам, за ущерб или по иным требованиям, в том числе, при действии
    контракта, деликте или иной ситуации, возникшим из-за использования программного обеспечения
    или иных действий с программным обеспечением.
  • к сожалению, НЕТ возможности проверить весь исходный код проектов, включая все зависимости;
  • Electrum НЕ защитит средства от троянов, Meltdown и Spectre (используйте аппаратные кошельки).

Помочь раздачей через IPFS (это очень поможет проекту):
Скачать из IPFS:

Если при запуске Electrum ругается на файл api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0.dll, то нужно установить KB2999226.
Это обновление ставится только на последнюю версию Service Pack. Для Windows 10 KB2999226 не требуется.

Я тоже считаю что сейчас только думать о безопасности и не стоит доверять непроверенным программа.
Whoever mines the block which ends up containing your transaction will get its fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714666195
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714666195

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714666195
Reply with quote  #2

1714666195
Report to moderator
hipi.hop
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile
February 18, 2018, 11:20:00 PM
 #302

Я правильно понял, что после установки кошелька информация о пароле от кошелька будет хранится на windows, а сид останется у меня на бумаге?
Получается кошелек может быть опустошен, если я поймаю какой-нибудь вирус или фишинговую программу?

all.me ●●● SOCIAL NETWORK OF THE BLOCKCHAIN TIME ●●●
▄▄▄▬▄▄▄ Bounty all.me ▶ Jan 29th - May 8th 2018 ▄▄▄▬▄▄▄ (https://all.me/ru)
apkarlcn
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
February 19, 2018, 11:02:50 AM
 #303

надо по новому изучать как установить кошелёк, так как написали, что обнаружена угроза. Это хорошо, что админы форума вовремя среагировали и выкинула информацию для всех посетителей о том, что им угрожает и инструкцию как им поступить в таком случае.

       ✔◯ Telegram             █▆▅▃▂    GoWithMi - Mapping the World on Blockchain    ▂▃▅▆█                  ✔◯ Whitepaper
✔◯ Twitter            The world's first complete decentralized location-based services infrastructure      ✔◯ Facebook
Gvest
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 0


View Profile
February 19, 2018, 06:28:26 PM
 #304

А для Монеро не планируется Электрум кошелек?
m1ntol
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
February 20, 2018, 10:28:25 AM
 #305

Долго юзал данный софт и очень все нравилось всегда под рукой и исключался вариант с попаданием на фишинговый сайт. Но однажды при обновлении 3.05 задумался о надежности сохранения моих средств! Программу тогда ломанули и обчистили многих пользователей. Меня пронесло, с того момента для сохранения средств решил использовать трезор! Но мелкие операции по прежнему делаю через Електрум. Привык.... Roll Eyes
CbineUltra
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
February 23, 2018, 12:22:56 PM
 #306

Это конечно круто, что есть энтузиасты, которые придумывают что-то новое и пытаются улучшить жизнь нас с Вами. Но придерживаюсь все же мнения, что лучше, чем оригинальное ничего нет. То есть если и использовать какой-либо софт, так использовать его от официальных разработчиков этого продукта..
Сложно предугадать какой замысел несет за собой разработка вашего ПО, безопасность сейчас превыше всего, тем более в сфере криптовалют очень опасно вводить свои ключи доступа не там, где нужно... чревато плачевными последствиями. Но это лично мое мнения, может не совпадать с мнением большинства Wink

burdalen
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
February 24, 2018, 03:38:56 PM
 #307

Однозначно лучше пользоваться софтом официальных разработчиков, т.к. я не доверяю сторонним энтузиастам, которые абгрейдят существующие софты.. не факт, что ваши личные данные в итоге оказываются в их руках.. а потом все валят на хакерские атаки.

manuelgar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
February 25, 2018, 11:34:07 AM
 #308

Был опыт использования стороннего программного обеспечения, которое могло выполнять больше функций, чем предлогало официальное ПО от разработчиков.. Так вот там был косяк с отсутствием конфиденциальности и персональная информация уходила в сеть. Может это просто недоработка или упущение, но факт есть факт. Это хорошо, что у нас много отличных разработчиков, которые хотят улучшить повседневную жизнь обычного пользователя, но просто не нужно забывать о безопасности и прежде чем воспользоваться тем или иным ПО просто все проверить и быть аккуратными Wink

Enoootik
Member
**
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 10


View Profile
February 25, 2018, 01:35:08 PM
 #309

Идея что надо, но страшно ключи отправлять не будучи уверенным в безопасности,а так идея что надо. Молодцы.
yorll
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 873
Merit: 250


View Profile
February 25, 2018, 02:06:28 PM
 #310

Всегда восхищался инноваторами и пытливыми умами, когда ребята придумывают как сделать жизнь людей проще и удобней.. самое главное ведь они не собирают на это баснословных сумм как сейчас это модно..
Autofocus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
February 25, 2018, 06:38:19 PM
 #311

мне рассказывали про то как по незнанию давали свой ключ и ...  Все! уже точно никто на это вестись не будет!   
Поверьте, вестись будут. Всё еще остались люди которые верят в волшебные кошельки.
Всё из за того, что наш народ уж слишком доверчив.
petresku
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 100



View Profile
February 26, 2018, 07:03:38 AM
 #312

здравствуйте (в сети часто встречаются поддельные сборки Electrum, которые крадут монеты у пользователей.). А как узнать  поддельные сборки Electrum или оригинальные?
G.Butrik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 350



View Profile
February 26, 2018, 09:33:25 AM
 #313

здравствуйте (в сети часто встречаются поддельные сборки Electrum, которые крадут монеты у пользователей.). А как узнать  поддельные сборки Electrum или оригинальные?

Скачивать сборку с оригинального сайта:
https://electrum.org/#download

Или с официального GitHub'a проекта Electrum:
https://github.com/spesmilo/electrum
tervizanr
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
February 26, 2018, 02:44:51 PM
 #314

Не очень люблю разного рода доработки, у меня и смартфон с оригинальным Андроидом без надстроек.
Я доработки в кошелек... Понимаю, что код открытый и т.д., но все же предпочту оригинал.
Но за желание помочь людям спасибо огромное!
Luckysan
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 12

The World’s First Blockchain Core


View Profile
February 26, 2018, 04:44:36 PM
 #315

мне рассказывали про то как по незнанию давали свой ключ и ...  Все! уже точно никто на это вестись не будет!   
Поверьте, вестись будут. Всё еще остались люди которые верят в волшебные кошельки.
Всё из за того, что наш народ уж слишком доверчив.

На ютубе до сих пор появляются ролики про Киви кошельки, на которые если закинуть 1000 руб, обратно приходит 2000 руб. И люди шлют...

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ▄ ■        SKYNET        ■ ▄ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▐▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬     PRIVATE SALE is LIVE     ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▌
Whitepaper   Bounty   Bitcointalk  ■  Facebook   Twitter   Telegram
kopchikpac15
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
February 27, 2018, 09:49:33 AM
 #316

С виду вроде нормальный кошелек, в таких вещах неплохо иметь несколько альтернативных вариантов на всякий случай.
foxnierman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
February 27, 2018, 09:52:12 AM
 #317

Мне нравится Electrum - прост и удобен. В отличие, например, от кошелька для IOTA.
tyudert
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
February 27, 2018, 09:54:35 AM
 #318

Я правильно понял, что это софтина а не аппаратный кошелек?
kasabit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
February 27, 2018, 09:56:50 AM
 #319

Неплохие девайсы... еще немного доработать до совершенства и можно юзать не хуже чем оригинальные нынешние.
NORD YGGDRASIL
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 10


View Profile
February 28, 2018, 09:41:13 AM
 #320

Идея что надо, но страшно ключи отправлять не будучи уверенным в безопасности,а так идея что надо. Молодцы.
Если страшно не пользуйтесь, используйте официальные кошельки и будете тогда спать спокойно и не думать куда ушли ваши деньги.  Мне нравится  Electrum и пока нареканий никаких не было.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!