Bitcoin Forum
August 08, 2024, 09:18:10 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.1 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 »
  Print  
Author Topic: Ситуация с Tether(USDT)  (Read 10921 times)
Akselrod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 104



View Profile
November 21, 2017, 05:14:41 PM
 #21

я одного не пойму - мутная ситуация с тезером такая же древняя как и сам тезер и вся крипта вообще. много лет всех все устраивало, финик мутил, мы зарабатывали на безфиатных биржах. Что сейчас все так возбудились? что поменялось?
Мне кажется, кому-то нужна хорошая коррекция, а тут такой предлог. Уже и так долго растем, всем нужен откат и перезакуп. Если судить на сколько сильный он будет, по прошлым коррекциям, это 25-40%. Если сильно лететь будет, можно будет подбирать на 5к$. Это лично мое мнение
GekFinn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 180


View Profile
November 21, 2017, 05:18:31 PM
 #22

я одного не пойму - мутная ситуация с тезером такая же древняя как и сам тезер и вся крипта вообще. много лет всех все устраивало, финик мутил, мы зарабатывали на безфиатных биржах. Что сейчас все так возбудились? что поменялось?
Например то что они официально заявили что их якобы хакнули на сумму 30 млн долларов. Например это изменилось. А еще то что у них не было никакого финансового аудита долгое время. Может вся эта хакерская атака это просто вымысел как обычно для того чтобы избежать ответственности. А получится и вправду так что эти USDT делали просто из воздуха чтобы на них пампить биток.
может хакнули, может сами. Но они во всяком случае объяснились и предъявили адрес "хакнутого" и вывели эти лишние из игры. Аудит на их усмотрении, хотят проводят, хотят нет. Ответственность они возлагают только на пользователей, у них же синим по зеленому написано- тезер не деньги! Менять на юсд мы не обязаны. Причем это правило у них - изначально. Юрисдикция вне досягаемости США.

The show must go on
aesor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 111


An interoperable ecosystem for financial innovatio


View Profile
November 21, 2017, 05:27:03 PM
 #23

и ведь все равно люди быстро забудут этот случай и будут дальше менять при случае на усдт. и при какой нибудь существенной коррекции рынка произойдет очередной якобы взлом и последствия будут куда более печальный. иногда думаю что более строгая правовая регуляция в крипте просто необходима

GeorgCoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 147
Merit: 14


View Profile
November 21, 2017, 05:27:38 PM
 #24

Честно говоря вообще не догоняю зачем людям тетер. Чуть ли не на каждой бирже есть бакс, можно торговать с битком и всеми остальными альтами через него. Собственно ...
GekFinn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 180


View Profile
November 21, 2017, 05:29:16 PM
 #25

Честно говоря вообще не догоняю зачем людям тетер. Чуть ли не на каждой бирже есть бакс, можно торговать с битком и всеми остальными альтами через него. Собственно ...
на какой на каждой? ну ка перечисли?

The show must go on
PureCity
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
November 21, 2017, 05:34:03 PM
 #26

Между тем кто-то станет богаче на пару миллиардов за пару недель.
Новость как новость - скандалы, интриги.
ShDenis
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 313
Merit: 103



View Profile
November 21, 2017, 05:35:20 PM
 #27

проясните ход связи - почему если напилили левых usdt должен обвалиться биткоин. на него спрос упадёт? или все начнут сливать биткоин за напиленый кем-то usdt? - с какого бы это кому-то понадобилось?
Потому что многие захотят перестраховаться и начнут обменивать свои битки на баксы и курс пойдет вниз. Что тут непонятного. А когда это начнут делать тысячи пользователей - будет и вовсе весело.
Значит опасаемся массового паник-сейла... на фоне 30млн каких-то usdt, которые просто перераспределили и заморозили... Но новости конечно да, влияют сильно. Один запаникует или вброс сделает, остальные уже опасаются. Тут стоит ожидать чего угодно от валюты, которая только популярностью и ожиданиями обеспечена.
Но с другой стороны положительных новостей также немало, так что ничего плохого не должно быть. Кто-то сольёт биток, кто-то на радостях закупится.
aesor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 111


An interoperable ecosystem for financial innovatio


View Profile
November 21, 2017, 05:37:29 PM
 #28

Честно говоря вообще не догоняю зачем людям тетер. Чуть ли не на каждой бирже есть бакс, можно торговать с битком и всеми остальными альтами через него. Собственно ...
то что ты считаешь баксом почти на всех биржах и есть тезер

Veles shalet
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
November 21, 2017, 05:37:45 PM
 #29

Честно говоря вообще не догоняю зачем людям тетер. Чуть ли не на каждой бирже есть бакс, можно торговать с битком и всеми остальными альтами через него. Собственно ...
Баксы есть на гораздо меньшем количестве бирж чем может казаться. Так что если с тетером будет засада то затронет это очень многие биржи.
MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
November 21, 2017, 05:38:10 PM
 #30

Насколько я знаю, на всех где долл и евро реальные, везде верификация, лимиты по выводу, возможность блокировки для граждан РФ и прочие "прелести". Удобнее bitfinex ничего нет ИМХО, жаль, что так все складывается...
Tokensale
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
November 21, 2017, 05:41:54 PM
 #31

Фейк с тетчером скорее всего...
Veles shalet
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
November 21, 2017, 05:46:33 PM
 #32

Фейк с тетчером скорее всего...
В первом посте топика указаны ссылки на две статьи. Какой еще может быть фейк если представители тетера сами заявили о хакерской атаке ? 
Eavassabevelli
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 191
Merit: 1


View Profile
November 21, 2017, 06:00:37 PM
 #33

мутная ситуация )
Nyuska1987
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 103



View Profile
November 21, 2017, 06:02:12 PM
 #34

Очень правокационная статья с сильными обвинениями. Но раз люди так утверждают, значит у них есть пруфы...

Вот уж ничего это не значит. Как будто их посадят за клевету. Я на своем сайте иногда такие причинно-следственные связи строю, что РЕН-ТВ отдыхает.
Это просто информация к размышлению. Если она Вас беспокоит - ищите пруфы сами, а не доверяйте сайту возрастом 7 месяцев.

▐▐   ▬▬▬▬▬   DeepOnion   ▬▬▬▬▬   ▌▌
████    40 PUBLIC AIRDROPS COMPLETED    TOR INTEGRATED    ████
▬▬▬▬   (✔) DeepVault Blockchain File Signatures  •  VoteCentral Your Vote Counts  •  deeponion.org   ▬▬▬▬
GekFinn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 180


View Profile
November 21, 2017, 06:08:01 PM
 #35

 Гражданин Баламут - топикстартер новорег, баламутит форум "ужасными фактами" про финик и тезер. После того что Битфинекс переживал раньше -эта ситуация можно сказать рядовая .
  Этот товарищ, либо проплаченый тролль из десанта таких же которые разбрелись по всем веткам форума(что бы вас хомячки высадить из поезда), либо доморощенный Пинкертон в звании капитана Очевидность.
  Первый вариант не хочу комментировать, во втором могу посоветовать баламуту еще проверить золото форт нокса на содержание вольфрама в слитках. Чтобы талант не пропадал.

The show must go on
ba1amut (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
November 21, 2017, 06:26:29 PM
 #36

Гражданин Баламут - топикстартер новорег

Уважаемый, Гекафинна, моя  дата регистрации (если уж вы хотите этим мерять умы и таланты) June 11, а ваша August 06

Этот товарищ, либо проплаченый тролль из десанта таких же которые разбрелись по всем веткам форума(что бы вас хомячки высадить из поезда), либо доморощенный Пинкертон в звании капитана Очевидность.

Приятно иметь дело с вежливыми людьми, которые умеют говорить о незнакомых людях только положительные моменты  Grin

могу посоветовать баламуту еще проверить золото форт нокса на содержание вольфрама в слитках. Чтобы талант не пропадал.

Могу вам также посоветовать, уважаемый Гекафинна, поменьше советовать. Или можете сразу направляться в сторону рифмы к вашему нику  Grin
dzkrb
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250


🔰FERRUM NETWORK🔰


View Profile
November 21, 2017, 06:40:32 PM
 #37

Сейчас у Битфиникса самые большие обороты. Если они начнут свои махинации, то могут себя дискредитировать.


                            █████
                        █████████████
                     █████████████
                 ██████████████        █████
              █████████████        ████████████
          ██████████████        █████████████
       █████████████        █████████████       ██████
       ██████████        ████████████           ██████
       ███████       █████████████       ███    ██████
       ███████    █████████████       ██████    ██████
       ████████████████████       ██████████    ██████
       █████████████████       █████████████    ██████
       █████████████       █████████████        ██████
       ██████████       █████████████           ██████
       ███████      ██████████████       ███    ██████
       ██████    █████████████       ███████    ██████
       ██████    ██████████       ██████████    ██████
       ██████    ██████        █████████████    ██████
       ██████    ███       █████████████        ██████
       ██████           █████████████       ██████████
       ██████       █████████████        █████████████
                 █████████████       █████████████
              ████████████        █████████████
                  ████         ████████████
                           █████████████
                         ███████████
                            █████
Ferrum Network • Interoperability Network for Financial Applications
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 481


View Profile
November 21, 2017, 06:46:55 PM
 #38

Гражданин Баламут - топикстартер новорег, баламутит форум "ужасными фактами" про финик и тезер. После того что Битфинекс переживал раньше -эта ситуация можно сказать рядовая .
  Этот товарищ, либо проплаченый тролль из десанта таких же которые разбрелись по всем веткам форума(что бы вас хомячки высадить из поезда), либо доморощенный Пинкертон в звании капитана Очевидность.
  Первый вариант не хочу комментировать, во втором могу посоветовать баламуту еще проверить золото форт нокса на содержание вольфрама в слитках. Чтобы талант не пропадал.
Не в бровь а в глаз. Все верно сказал. +Krabat такой же новорег проплаченный. Не ведитесь на эту муйню.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
ba1amut (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
November 21, 2017, 06:48:44 PM
 #39

такой же новорег проплаченный. Не ведитесь на эту муйню.

Ого, старожилы подтянулись Smiley Сейчас расскажут что да как  Grin
MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
November 21, 2017, 06:58:18 PM
 #40

Да ну, так любого новорега можно в диверсанты записать )) Есть еще вариант - читал чел форум, но не регился, а тут возникли сомнения и решил их тут обсудить...

Насчет хомяков высадить все правильно, вполне возможен такой сценарий. Ну допустим, есть 70% вероятности, что это вброс и 30%, что реально пахнет большим говном. В первом случае я, свалив с финика, хотя бы на время, становлюсь хомяком с вероятностью 70%, во втором - оленем оставившим там депо с вероятностью 30%. Ну а дальше каждый сам решает. В таких ситуациях каждое движение влепо-вправо это лишние расходы, печально...






Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!