Bitcoin Forum
May 24, 2024, 06:23:15 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 »
  Print  
Author Topic: Ситуация с Tether(USDT)  (Read 10825 times)
ZolloF
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
June 06, 2018, 06:33:51 AM
 #501

Действительно не помешало бы увидеть достойную конкуренцию Tether'у. С новыми плюшками и т.п. А то как-то они очень свободно себя чувствуют и позволяют делать что хотят
Когда появится достойный конкурент,думаю что команда Трезер или еще что то вычудят или все таки по умерят свой пыл. А то вы правы,сильно много стали они себе позволять)
В целом конкуренты есть, но слабые и только в начале пути - TrueUSD, USDC, eUSD, лично пользовался только первым на Битриксе, но в сравнении с тем же Тизером меньше понравилось, т.к. большая волатильность, и меньшее количество пар.

Считаю что при всех недостатках Тизера - люди им пользуются, возможно закрывают один глаз от страха и на небольшой промежуток времени, но пользуются)). А Спрос рождает предложение. Биток тоже хоронят регулярно, вроде даже в новостях тут был 300 юбилейный раз, но торги идут, программеры кодят, майнеры майнят - криптовалюта живет.
Alfamouse
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
June 06, 2018, 06:37:24 AM
 #502

Действительно не помешало бы увидеть достойную конкуренцию Tether'у. С новыми плюшками и т.п. А то как-то они очень свободно себя чувствуют и позволяют делать что хотят
У меня постоянно присутствует стойкое ощущение, что можно однажды проснуться и увидеть на своем биржевом счете сумму в USDT на 30 или 50% меньше той, которая была накануне. И курс USDT/USD не 1:1, а 2:1 или и того хуже. На мой взгляд этот тэфер и есть самый большой пузырь. Но альтернативы к сожалению пока нет
Veles shalet
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
June 06, 2018, 07:29:16 AM
 #503

Действительно не помешало бы увидеть достойную конкуренцию Tether'у. С новыми плюшками и т.п. А то как-то они очень свободно себя чувствуют и позволяют делать что хотят
Когда появится достойный конкурент,думаю что команда Трезер или еще что то вычудят или все таки по умерят свой пыл. А то вы правы,сильно много стали они себе позволять)
В целом конкуренты есть, но слабые и только в начале пути - TrueUSD, USDC, eUSD, лично пользовался только первым на Битриксе, но в сравнении с тем же Тизером меньше понравилось, т.к. большая волатильность, и меньшее количество пар.

Считаю что при всех недостатках Тизера - люди им пользуются, возможно закрывают один глаз от страха и на небольшой промежуток времени, но пользуются)). А Спрос рождает предложение. Биток тоже хоронят регулярно, вроде даже в новостях тут был 300 юбилейный раз, но торги идут, программеры кодят, майнеры майнят - криптовалюта живет.
Да Tether нормально себя чувствует,то что у них там свои какие то терки и мутки,как то мне лично все равно. В любом случаи его используют очень активно и это показатель.
kllondd
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
June 14, 2018, 10:58:52 AM
 #504

Я бы как минимум не держал свои активы в Tether(USDT). Тем более всегда можно найти актив, который растёт или не падает, когда рынок находится в упадке
gsoftplayru
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 100



View Profile
June 20, 2018, 06:11:21 PM
Last edit: June 29, 2018, 01:55:15 PM by gsoftplayru
 #505

Юридическая фирма Freeh Sporkin & Sullivan, LLP (FSS) подготовила отчет о состоянии банковских счетов компании Tether. Ряд СМИ обратил внимание, что документ содержит ряд оговорок и никоим образом не может свидетельствовать о полном финансовом обеспечении токенов USDT. Отношения с предыдущим аудитором, компанией Friedman LLP, Tether разорвала полгода назад, в конце января. Тогда это объяснялось «крайне сложными процедурами, к котором прибегала Friedman для проверки относительно простого балансового отчета Tether». Из-за этого якобы «аудит не мог быть проведен в приемлемые сроки».

https://forklog.com/smi-net-garantij-chto-tokeny-tether-polnostyu-obespecheny-dollarom-ssha/

Так что тем, кто держит большую часть активов в Tether есть над чем задуматься. Я бы наверное не стал так рисковать, хотя отчет и не претендует на объективный аудит, но в то же время то, что они уже со вторым аудитором мутят вызывает определенные опасения. Даже если в дальнейшем они и подтвердят наличие средств, мне кажется доверие к ним уже подорвано. Хотя и так многие считают их пузырем.
don.kihot
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
June 20, 2018, 06:12:37 PM
 #506

Ситуация вокруг этого токена всегда неоднозначная. Я думаю, что его просто используют как способ манипулирования рынком. И рынок остро реагирует на всякие новости вокруг usdt.

Xandrell
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10

Cryptoinvestor


View Profile
June 20, 2018, 07:18:44 PM
 #507

Tether провёл полный аудит и полностью подтвердил что $USDT обеспечены реальными долларами. Доказательства тут : Отчёт FFS - https://tether.to/wp-content/uploads/2018/06/FSS1JUN18-Account-Snapshot-Statement-final-15JUN18.pdf
На балансе Tether лежит - $2,545,067,236.82  USD

vested
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 481
Merit: 102



View Profile
June 20, 2018, 07:24:16 PM
 #508

Tether провёл полный аудит и полностью подтвердил что $USDT обеспечены реальными долларами. Доказательства тут : Отчёт FFS - https://tether.to/wp-content/uploads/2018/06/FSS1JUN18-Account-Snapshot-Statement-final-15JUN18.pdf
На балансе Tether лежит - $2,545,067,236.82  USD

Полный аудит провели только тогда, когда Tether пополнил запасы доллара на спекуляциях биткоином, Всё еще считаю Тезер аферой века, которая и дала нам возможность увидеть биткоин по 20к , и даст увидеть биткоин по 100к
Kitaiev
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 300


View Profile WWW
June 20, 2018, 07:51:32 PM
 #509

Я вот прямо дождаться не могу когда Тезер скамонется - вот тогда конкурирующие продукты улетят в космос...
GUNALIN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 220
Merit: 100



View Profile
June 20, 2018, 07:52:50 PM
 #510

Я бы как минимум не держал свои активы в Tether(USDT). Тем более всегда можно найти актив, который растёт или не падает, когда рынок находится в упадке
Например? вспомните весну, разве были активы которые не падали вместе со всем рынком?

Shepard777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 108



View Profile
June 20, 2018, 07:56:17 PM
 #511

Я бы как минимум не держал свои активы в Tether(USDT). Тем более всегда можно найти актив, который растёт или не падает, когда рынок находится в упадке
Например? вспомните весну, разве были активы которые не падали вместе со всем рынком?
Да все падало нещадно и usdt  спасал как никогда и хоть это как все говорят "рискованный" вариант , но на данном этапе без него ни куда , хотя в этом году уже есть пару стейбл коинов которые смогут сделать конкуренцию!

kokoska
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 17


View Profile
June 20, 2018, 07:56:33 PM
 #512

Tether провёл полный аудит и полностью подтвердил что $USDT обеспечены реальными долларами. Доказательства тут : Отчёт FFS - https://tether.to/wp-content/uploads/2018/06/FSS1JUN18-Account-Snapshot-Statement-final-15JUN18.pdf
На балансе Tether лежит - $2,545,067,236.82  USD

Полный аудит провели только тогда, когда Tether пополнил запасы доллара на спекуляциях биткоином, Всё еще считаю Тезер аферой века, которая и дала нам возможность увидеть биткоин по 20к , и даст увидеть биткоин по 100к
Правильно написали. По спекуляции набрали баксов и показали фиатные деньги. Даже не сомневаюсь, что аудиторам подарили немного Tether, как не взятку, а для тестирования торговли ( навечно).
hitscan
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 106



View Profile
June 20, 2018, 08:02:25 PM
Last edit: June 22, 2018, 07:18:31 PM by hitscan
 #513

Немного новостей
Спустя полгода с момента разрыва отношений с предыдущим аудитором компания Tether представила интересующий многих отчёт о состоянии её банковских счетов, однако, как и в предыдущем случае, он был составлен со значительными оговорками. Об этом пишет CoinDesk.

Во-первых, представленный отчёт не является полноценным аудитом. Он был подготовлен юридической компанией Freeh Sporkin & Sullivan, LLP (FSS), которая не является аудиторской фирмой. Однако главный юридический советник Tether утверждает, что вина за это лежит не на его компании....


Статья на здесь https://cryptocurrency.tech/tether-predstavila-rezultaty-novoj-auditorskoj-proverki/
Golden Way
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 3


View Profile WWW
June 20, 2018, 08:05:15 PM
 #514

Я вот прямо дождаться не могу когда Тезер скамонется - вот тогда конкурирующие продукты улетят в космос...

Если тезер скаманется, то рынку крипты придется увидеть не то что дно, а Марианскую впадину.

traveler  |  Travel more. Pay less! Get more out of your travel.
An innovative crypto-friendly discount travel aggregation platform
phantomberg
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
June 20, 2018, 08:09:49 PM
 #515

Наверное всё же не зря уже подыскивается какая-то альтернатива тетхеру.  Стабилизационные монеты конечно же должны быть, но нужно ли нам их сильно много это конечно вопрос

Chilliman
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 11


View Profile
June 20, 2018, 09:23:36 PM
 #516

Я вот прямо дождаться не могу когда Тезер скамонется - вот тогда конкурирующие продукты улетят в космос...

Если Тезер скаманется - от этого весь рынок может очень хорошо просесть. Кроме этого, конкуренты (тот же TUSD) не может стоить больше 1$... поэтому о каком космосе идет речь?

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
mrvision
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 527
Merit: 250



View Profile
June 20, 2018, 09:26:47 PM
 #517

USDT Tether прошли проверку независимого аудитора. Согласно отчету компания Tether обладает средствами, которые не превышают количество USDT в обращении на 1 июня 2018 года.

https://tether.to/wp-content/uploads/2018/06/FSS1JUN18-Account-Snapshot-Statement-final-15JUN18.pdf
lenarichi
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile WWW
June 20, 2018, 09:47:34 PM
 #518

USDT Tether прошли проверку независимого аудитора. Согласно отчету компания Tether обладает средствами, которые не превышают количество USDT в обращении на 1 июня 2018 года.

https://tether.to/wp-content/uploads/2018/06/FSS1JUN18-Account-Snapshot-Statement-final-15JUN18.pdf
Таки подтвердили, что они не создавали из воздуха деньги, незнаю как им это удалось .походу, либо он всех провели, либо реально не печаталаи из воздуха, тогда красавцы, но манипуляции на курс битка оказывали точно!

Zamfirov1979
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
June 20, 2018, 09:53:52 PM
 #519

Время покажет... а вот на счет тогоч то не делали  они монет с воздуха не уверен... какой тогда им толк от этого? ведь монета не майнится ? и поса нет смысл поддержки данной валюты?
Barben
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250


View Profile
June 20, 2018, 09:59:01 PM
 #520

Tether провёл полный аудит и полностью подтвердил что $USDT обеспечены реальными долларами. Доказательства тут : Отчёт FFS - https://tether.to/wp-content/uploads/2018/06/FSS1JUN18-Account-Snapshot-Statement-final-15JUN18.pdf.  
На балансе Tether лежит - $2,545,067,236.82  USD

Полный аудит провели только тогда, когда Tether пополнил запасы доллара на спекуляциях биткоином, Всё еще считаю Тезер аферой века, которая и дала нам возможность увидеть биткоин по 20к , и даст увидеть биткоин по 100к

Прямо в точку! Важно учитывать БЫЛИ ли средства в полном обьеме на момент выпуска каждой партии тизера или нет?
Я что-то думаю что нет Grin. Когда был приход, когда уход средств? В документе только сказано, что на 1июня все окей, а раньше?)
Если учитывать, что тизер и финик управляются одними людьми, то сценарий в том что они специально обвалили биток и на этом заработали не достающий бакс для закрытия дыры в тизере все более очевиден...
Ну да ладно, теперь хоть не соскамятся Grin.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!