Bitcoin Forum
May 11, 2024, 09:36:16 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
Author Topic: Бойкот Бальтазавру!  (Read 43386 times)
RoadTrain
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1009


View Profile
July 02, 2013, 10:45:25 PM
 #161

Вы все мешаете в кучу. Пользователи виноваты в том, что положились на авось, хотя вся эта сфера не регулируется и ничего не застраховано.

Пользователи как раз не виноваты, у них выбора особо не было. Еще раз повторюсь, что с пула ушла сумма за несколько дней, а не недель и не месяцев.

Quote
А Бальтазар виноват в ошибке, с эти никто не спорит. Только вот в соответствии с теорией проектирования программных средств, ошибки есть везде, и ни один метод тестирования не может гарантировать выявление всех дефектов. Это факт, о котором знают все проектировщики и разработчики, но для обычного пользователя всё конечно проще "Фу, баг, разработчик лох криворукий".

А может и не было никакой ошибки, может это всего лишь инсценировка "несчастного случая"? Мне вот лично с трудом верится, чтобы такой человек, как Бальтазар, с его опытом работы в оборонке, мог вот так просто взять и накосячить, как последняя школота. Извините, в чудеса не верю. Smiley
Пользователи между паранойей и риском выбрали риск, но это их решение. Их никто не принуждал (хотя и мог создавать условия).

Может и не было, мы это навряд ли точно узнаем.
А насчёт накосячить - легко, и опыт тут ни при чём. Опыт помогает в при проектировании архитектуры системы и модулей, а при собственно кодописании человеческий фактор присутствует всегда и от него никуда не деться. А я даже не знаю, какого рода была ошибка и где она была. Если она была на уровне архитектуры, то да, странно...
"I'm sure that in 20 years there will either be very large transaction volume or no volume." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
July 02, 2013, 10:46:18 PM
 #162

Ну вот майнили бы вы на ЛТЦ, с вас бы сняли сумму за 3-4 дня майна. И не надо никаких взломов компа и подбора паролей. Все просто. Smiley
Да я б забил бы на такую мелочь.  Smiley Неприятно, но на срач не тянет.
Quote
Отлично, следуя вашей логике, во всем виноваты пользователи, которые не сняли свои деньги, а не Бальтазар, который накосячил с кодом?
Нет, виноваты те, кто вывел чужие деньги и Бальтазар из-за своей оплошности. Но часть вывевших их вернула (что говорит о том, что они не мудаки, в отличие от остальных и товарища пиво, который тут высказался о укравших деньги положительно), да и Бальтазар никуда не делся - разруливает ситуацию с убытком для себя.
Если вы хотите знать, что делают в этом случае нечестные люди - поищите на форуме историю пула битпит. Хозяин которого просто исчез вместе с намайненным (у меня 3 битка там пропало). Ну и недавних случаев тоже можно найти.

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
RoadTrain
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1009


View Profile
July 02, 2013, 10:48:53 PM
 #163


А Бальтазар виноват в ошибке, с эти никто не спорит.

Очень спорный вопрос, так как было ли это ошибкой?!

Только вот в соответствии с теорией проектирования программных средств, ошибки есть везде, и ни один метод тестирования не может гарантировать выявление всех дефектов. Это факт, о котором знают все проектировщики и разработчики, но для обычного пользователя всё конечно проще "Фу, баг, разработчик лох криворукий".

Пул  практически безотказно работал на протяжении довольно длительного времени, разве что ддосили его время от времени.

Затем отключили автовыплаты, зачем-то повысили сумму выплат (Кстати это из-за того, что выводили совсем мелкие суммы) А это значит, что Бальтазар сам пытался удержать некую сумму на пуле.

Это мы тоже спишем на дефекты проектировщиков или кривые руки? Или все таки была заранее спланированная схема по сливу лайтов?! Этакий эксперимент человеческой жадности Smiley

Ведь практически ни один хомяк до сих пор не предъявил ничего серьезного Бальтазару. Все покорно молчат и ожидают разморозки статистики и вывода. Это же очевидный факт!

Было ли это ошибкой, мне неизвестно, а строить теории не хочется. Я вообще тут не на чьей стороне, я просто комментирую фактические неточности Smiley
Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
July 02, 2013, 10:51:04 PM
 #164

Ведь практически ни один хомяк до сих пор не предъявил ничего серьезного Бальтазару. Все покорно молчат и ожидают разморозки статистики и вывода. Это же очевидный факт!
Потому что люди, занимающиеся криптовалютами все ж не хомяки в основе своей. И отлично понимают, что к чему.
А те, кто хомяки (школота, набежавшая на халяву заработать на пиво) -те и предъявляют. Что и наблюдается. Ну или те, кто крысы. Или мыши. Обидели мышку, украли поллайта написяли в норку.  Grin

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
July 02, 2013, 10:56:11 PM
 #165

Да я б забил бы на такую мелочь.  Smiley Неприятно, но на срач не тянет.

Мелочь - это когда ты майнишь на паре видяшек, а вот для топов - это будет порядка 400-600 баксов.

Quote
да и Бальтазар никуда не делся - разруливает ситуацию с убытком для себя.

Спорный вопрос. Smiley

Бальтазар уже написал, что меняет систему выплат на пропорциональную, а долги будет отдавать потом, когда-то, возможно. Smiley

Какая-то правка балансов еще будет?
У меня на момент аварии на балансе было ~11 LTC, сейчас осталось ~4.3
Будет для учета списанных раздувшихся донейтов, но сейчас их правкой заниматься пока нет смысла. Когда запустим новую систему и перенесем старую в другое место, тогда и поправим.

ЗЫ. Да, забыл в прошлый раз спросить, а почему ты ушел с itzod  полтора года назад? Smiley
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
July 02, 2013, 10:57:14 PM
 #166

Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народная мудрость)

много пулов после подобных инцидентов продолжили свою работу?

на моей памяти это первый

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
July 02, 2013, 10:58:28 PM
 #167

много пулов после подобных инцидентов продолжили свою работу?

Пока полноценной работы нет.
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
July 02, 2013, 10:59:38 PM
Last edit: July 02, 2013, 11:25:36 PM by Pivo
 #168

(что говорит о том, что они не мудаки, в отличие от остальных и товарища пиво, который тут высказался о укравших деньги положительно),

Где я такое говорил, дядя ты в своем уме?

Потому что люди, занимающиеся криптовалютами все ж не хомяки в основе своей. И отлично понимают, что к чему.
А те, кто хомяки (школота, набежавшая на халяву заработать на пиво) -те и предъявляют. Что и наблюдается. Ну или те, кто крысы. Или мыши. Обидели мышку, украли поллайта написяли в норку.  Grin

Серьезные люди столкнувшись с этой "валютой", проанализировав свои шансы и перспективы тут же сворачиваются и заносят эти адреса в черный список.

Остальные, вроде тебя продолжают петушится, внушая самому себе какой он деловой хомяк )))
Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
July 03, 2013, 12:25:34 AM
 #169

Мелочь - это когда ты майнишь на паре видяшек, а вот для топов - это будет порядка 400-600 баксов.
Для них это точно такая же мелочь.  Wink Ценность денег определяется временем, которое нужно потратить, чтоб их заработать.
ЗЫ. Да, забыл в прошлый раз спросить, а почему ты ушел с itzod  полтора года назад? Smiley
По той же причине, что и BigBobo ( и в то же время). Много денег зависло (да, это временная случайность, но неприятно), а они нужны были побыстрее, за что я был согласен платить дополнительную комиссию. Потом Бальти выплатил большую часть зависших (какая-та мелочь пока еще осталась вроде полутора битков по-моему). Кстати, это даже плюс был, так как тогда они стояли уже гораздо дороже, чем когда майнил.  Smiley

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
July 03, 2013, 12:39:28 AM
 #170

Где я такое говорил, дядя ты в своем уме?
Найду -процитирую. Было  что-то вроде "поймали удачу" о тех, кто вывел с пула по ошибке чужие деньги. Очевидно, тебе не ясно, что если они их не вернули - то это кража.

Серьезные люди столкнувшись с этой "валютой", проанализировав свои шансы и перспективы тут же сворачиваются и заносят эти адреса в черный список.
Давай, давай заведи песню, что биткоин - лохотрон, пирамида и все мы умрем.  Grin  Я это 2 года с лишним слышу уже.
Рекомендую найти пользователя "Маньяк" и поговорить с ним на эту тему. Узнаешь много интересного. Правда, вряд ли он захочет с тобой общаться.  Grin

Хотя в твоем случае шансы действительно тобой оценены верно - человек, не умеющий вкладывать деньги (а это предполагает отсутствие страха их потерять) и предпочитающий исходить желчью из-за копеек обречен быть неудачником при всех раскладах.  Undecided

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
July 03, 2013, 01:39:21 AM
 #171

Для них это точно такая же мелочь.  Wink Ценность денег определяется временем, которое нужно потратить, чтоб их заработать.

Это скорее риторический вопрос, кто как ценит деньги. Smiley

Quote
ЗЫ. Да, забыл в прошлый раз спросить, а почему ты ушел с itzod  полтора года назад? Smiley
По той же причине, что и BigBobo ( и в то же время). Много денег зависло (да, это временная случайность, но неприятно), а они нужны были побыстрее, за что я был согласен платить дополнительную комиссию. Потом Бальти выплатил большую часть зависших (какая-та мелочь пока еще осталась вроде полутора битков по-моему). Кстати, это даже плюс был, так как тогда они стояли уже гораздо дороже, чем когда майнил.  Smiley

А второй раз не боишься наступить на те же грабли? А то вон Бальтазара, последнее время, преследует черная полоса неудач. Smiley
mut
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 103


View Profile
July 03, 2013, 05:20:26 AM
 #172

Время идёт.... уже среда.... Какие шаги приняты для восстановления балансов пользователей?
anatolikostis
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2026
Merit: 1005



View Profile
July 03, 2013, 06:12:24 AM
 #173

Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народная мудрость)

много пулов после подобных инцидентов продолжили свою работу?

на моей памяти это первый
для начала приведи другие пулы с подобными инцидентами  Wink
пруфы будут?  Smiley
Alexandrm
Member
**
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 10


View Profile
July 03, 2013, 06:14:45 AM
 #174

Время идёт.... уже среда.... Какие шаги приняты для восстановления балансов пользователей?
Время идёт.... уже 2013....А Сбербанк до сих пор вклады СССР возвращает. Возможно годков так через 22 курс будет 1кк при нынешних ценах на жизнь, еще спасибо скажите. А если не хватает на хлебушек так пойдите устройтесь на работу и ждите когда решится вопрос.

Немного полезного по настройке ASIC от FANa http://asicua.nethouse.ua/
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
July 03, 2013, 06:19:42 AM
 #175

Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народная мудрость)

много пулов после подобных инцидентов продолжили свою работу?

на моей памяти это первый
для начала приведи другие пулы с подобными инцидентами  Wink
пруфы будут?  Smiley
Как же быстро забывается

https://bitcointalk.org/index.php?topic=16385.msg1045046#msg1045046
mut
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 103


View Profile
July 03, 2013, 06:51:51 AM
 #176

Время идёт.... уже среда.... Какие шаги приняты для восстановления балансов пользователей?
Время идёт.... уже 2013....А Сбербанк до сих пор вклады СССР возвращает. Возможно годков так через 22 курс будет 1кк при нынешних ценах на жизнь, еще спасибо скажите. А если не хватает на хлебушек так пойдите устройтесь на работу и ждите когда решится вопрос.
Ваш намёк на то что "Бальтазар" никому ничего не "должен" и отдавать не будет?

ПС: Хотелось бы только от него самого это услышать....
economist2000
Member
**
Offline Offline

Activity: 146
Merit: 10


View Profile
July 03, 2013, 06:56:08 AM
 #177

Мелочь - это когда ты майнишь на паре видяшек, а вот для топов - это будет порядка 400-600 баксов.
А ты топ что ли? Не понимаю, зачем разводить такой срач, кому от этого стало легче? Особенно "пиво" это касается. Сколько у Вас лично пропало на пуле?
mut
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 103


View Profile
July 03, 2013, 06:58:51 AM
 #178

Мелочь - это когда ты майнишь на паре видяшек, а вот для топов - это будет порядка 400-600 баксов.
А ты топ что ли? Не понимаю, зачем разводить такой срач, кому от этого стало легче? Особенно "пиво" это касается. Сколько у Вас лично пропало на пуле?
То есть Вы хотите сказать, что если у них пропало 0.5 лайта им надо забыть и простить? А сколько было таких у кого пропало 0.5 лайта?
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
July 03, 2013, 07:02:50 AM
Last edit: July 03, 2013, 08:20:33 AM by Pivo
 #179


Слушай, отвлекись от меня пожалуйста, ибо твои советы нужны мне как в русской бане лыжи.  

То есть Вы хотите сказать, что если у них пропало 0.5 лайта им надо забыть и простить? А сколько было таких у кого пропало 0.5 лайта?

Наконец-то хоть кто-то вменяемый сюда заглянул Smiley

Конечно, в том и дело, что хомякам нет смысла воевать за 2-3 лайта за пару дней майна, которые в целом кстати и являлись тем самым горячим кошельком.

Сегодня они еще раз помогут Бальтазару скинувшись, а завтра он их назовет неграмотными школотами, делов то.
mut
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 103


View Profile
July 03, 2013, 07:20:45 AM
 #180

А всё ещё накаляется тем, что «виновник» торжества пока только говорит. Хотя сам замечал что в среду будет принято некое решение. Пускай сделает официальное заявление:
Дорогие пользователи, средств на возмещёние 11к нет(что-то вернули что-то сам купл пускай 4,5к есть, у пула пропало 2к) и выплата их не будет…

А сейчас делаются работы по созданию нового пула(а кому они нужны?!!???...). Да, пул был не плохой, только он был….. А после всего происходящего, сколько пользователей захотят присоединиться к новому пулу? Между прочим, есть ещё и валюта в создании которой принимает участие Бальтазар……..
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!