Bitcoin Forum
June 22, 2024, 09:42:23 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Охлаждение фермы  (Read 1166 times)
BitFace
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile WWW
November 30, 2017, 01:00:31 AM
 #21

Балкон хорошее место для размещения ферм, и следить удобно. Не каждое помещение по типу гаража и т.д. имеет нормальную инфраструктуру.
На балкон проще всего поставить пару вентиляторов, которые будут активно обдувать фермы. Если есть деньги, то можно взять хороший канальный вентилятор.

Librium   [ Hybrid Between App Store & Freelance Marketplace ]
▬▬▬▬▬ [                  PRE-SALE EVENT is OPEN!     //  WHITEPAPER  //                  ] ▬▬▬▬▬
TELEGRAM     TWITTER     REDDIT     MEDIUM     DISCORD
Gras
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
December 03, 2017, 04:22:36 PM
 #22

Доброго времени суток!
Я новичок, не судите строго, вопрос по охлаждению фермы.
Моя ферма стоит на балконе, в данный момент хватает открытого окна на балконе (т.к. температура на улице низкая).
Балкон небольшой, как только закрываю окно - приходится занижать производительность видеокарт, если не занижать то перегреваются.
Вопрос не срочен, но зима кончится, а вместе с ней и холод на улице.
Буду благодарен ответам опытных майнеров.

А ферма на каких картах? От этого зависит есть ли смысл много вкладывать в охлаждение.

https://www.INTEGRITY.one/
[    JOIN THE WHITELIST!    ]
The Blockchain Platform that Empowers Small Business & Entrepreneurs to WIN[/center
quhert
Member
**
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 10


View Profile
December 03, 2017, 06:56:17 PM
 #23

Варианты: вентилятор на выдув горячего воздуха; кондиционер; несколько куллеров вокруг. И самое главное, решай проблемы по мере их поступления. Может к весне у тебя сгорит что-нибудь или поймешь, что не выгодно это дело. Или квартиру другую купишь, без балкона. Мало ли что.
je_sus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250



View Profile
December 03, 2017, 09:14:12 PM
 #24

Доброго времени суток!
Я новичок, не судите строго, вопрос по охлаждению фермы.
Моя ферма стоит на балконе, в данный момент хватает открытого окна на балконе (т.к. температура на улице низкая).
Балкон небольшой, как только закрываю окно - приходится занижать производительность видеокарт, если не занижать то перегреваются.
Вопрос не срочен, но зима кончится, а вместе с ней и холод на улице.
Буду благодарен ответам опытных майнеров.

А ферма на каких картах? От этого зависит есть ли смысл много вкладывать в охлаждение.
Не важно на каких картах ферма. Лучше один раз сразу вложиться в охлаждение, чем потом терять много времени и средств для решения проблемы. Однозначно да.
explorder
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 464
Merit: 484


View Profile
December 03, 2017, 11:15:32 PM
 #25

Доброго времени суток!
Я новичок, не судите строго, вопрос по охлаждению фермы.
Моя ферма стоит на балконе, в данный момент хватает открытого окна на балконе (т.к. температура на улице низкая).
Балкон небольшой, как только закрываю окно - приходится занижать производительность видеокарт, если не занижать то перегреваются.
Вопрос не срочен, но зима кончится, а вместе с ней и холод на улице.
Буду благодарен ответам опытных майнеров.

А ферма на каких картах? От этого зависит есть ли смысл много вкладывать в охлаждение.
Не важно на каких картах ферма. Лучше один раз сразу вложиться в охлаждение, чем потом терять много времени и средств для решения проблемы. Однозначно да.

Всё зависит от того сколько видеокарт и какие они. Если их мало и они не очень мощные то подойдёт один вариант охлаждения, если их много или карты мощные то возможно даже с охлаждением будет балкон прогреваться летом.
farmcold (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
December 04, 2017, 11:52:34 AM
 #26

Доброго времени суток!
Я новичок, не судите строго, вопрос по охлаждению фермы.
Моя ферма стоит на балконе, в данный момент хватает открытого окна на балконе (т.к. температура на улице низкая).
Балкон небольшой, как только закрываю окно - приходится занижать производительность видеокарт, если не занижать то перегреваются.
Вопрос не срочен, но зима кончится, а вместе с ней и холод на улице.
Буду благодарен ответам опытных майнеров.

А ферма на каких картах? От этого зависит есть ли смысл много вкладывать в охлаждение.
Не важно на каких картах ферма. Лучше один раз сразу вложиться в охлаждение, чем потом терять много времени и средств для решения проблемы. Однозначно да.

Всё зависит от того сколько видеокарт и какие они. Если их мало и они не очень мощные то подойдёт один вариант охлаждения, если их много или карты мощные то возможно даже с охлаждением будет балкон прогреваться летом.

Спасибо за ответы.
Ферма из 6 карт GeForce GTX 1080 Ti, расстояние между картами сантиметров 8.
Просто я предполагал что есть какоето решение для моего случая, типа кондиционера на ферму чтоли.
Чтобы не колхозить ящики или ставить большие вентиляторы по бокам.
abgduman
Member
**
Offline Offline

Activity: 93
Merit: 10


View Profile WWW
December 04, 2017, 06:00:19 PM
 #27

Доброго времени суток!
Я новичок, не судите строго, вопрос по охлаждению фермы.
Моя ферма стоит на балконе, в данный момент хватает открытого окна на балконе (т.к. температура на улице низкая).
Балкон небольшой, как только закрываю окно - приходится занижать производительность видеокарт, если не занижать то перегреваются.
Вопрос не срочен, но зима кончится, а вместе с ней и холод на улице.
Буду благодарен ответам опытных майнеров.

А в чем проблема окно и летом открывать но пошире + самый дешевый вентилятор с вентилятором побольше. Так все лето стояло на моем балконе 55 - 58 градусов держались нормально. Теперь то вообще зимой красота до 50 даже не доходит на самых жарких алгоритмах.
Blockcons
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 0


View Profile
December 04, 2017, 06:25:23 PM
 #28


Карта нагревается до 60 градусов, прога показывает, трогаю радиаторы даже не теплые, а обратная стороны карты, плата, как батареи зимой. Это нормально или нужно вентилятор дополнительный на обдув ставить?
alexandra_sm
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 3


View Profile
December 04, 2017, 06:27:21 PM
 #29

странно конечно, у меня в квартире карты не перегреваются, а тут балкон. я думала что балкон вообще самое идеальное место: зимой и так холодно, а летом вентилятор на выдув.
а что у вас за видеокарты что так перегреваются?
Mini_Miner
Member
**
Offline Offline

Activity: 228
Merit: 10


View Profile
December 04, 2017, 07:18:29 PM
 #30

Изучите вопрос андервольтинга (оптимизации энергопотребления/нагрева)
dakiev
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 13


View Profile
December 04, 2017, 07:19:57 PM
 #31

Балкон хорошее место для размещения ферм, и следить удобно. Не каждое помещение по типу гаража и т.д. имеет нормальную инфраструктуру.
На балкон проще всего поставить пару вентиляторов, которые будут активно обдувать фермы. Если есть деньги, то можно взять хороший канальный вентилятор.
Что будете делать в летний период, ведь балкон реально самое солнечное место во всей квартире да и кондиционирование балкона достаточно трудно организовать, плюс оно не спасает от нагрева прямыми солнечными лучами
icointop
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
December 04, 2017, 08:41:41 PM
 #32


Балкон может быть расположен и на первом этаже в тени деревьев, тогда прохлада и в жару
avokado
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0


View Profile
December 04, 2017, 09:33:16 PM
 #33

Сплит система как вариант, если в квартире летом жара и кондиционер будет все равно работать, так пусть и карточки охлаждает
Verybest23
Member
**
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 10


View Profile
December 05, 2017, 12:26:46 AM
 #34

Балкон хорошее место для размещения фермы, но есть серьезная опасность - конденсат. Воздух должен быть сухим, а то будет у вас там капель весенняя и кердык всей ферме.
Lister
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250



View Profile
December 05, 2017, 03:31:47 AM
 #35

Меня вот другое тревожит
фермы стоят в холодном не отапливоемом помещении
что будет при минус 20ти
не сдохнут  Sad
морозы не загарами
Прекрасно себя чувствуют карты в морозы, главное опасаться конденсата в случае остановки карт
Kovian.Faxo
Member
**
Offline Offline

Activity: 108
Merit: 10


View Profile
December 05, 2017, 05:02:21 AM
 #36

У меня пока тоже стоит на балконе. На балконе почти всегда тепло  Smiley На системе стоят несколько кулеров, и вентилятор на выдув горячего воздуха практически на улицу. Пока помогало.
Hash Cube
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
December 05, 2017, 06:34:51 AM
 #37

Приветствую, коллеги!
Мы плотненько занимаемся темой иммерсионного охлаждения.
Составы Novec (USA), Synthec (China).
Есть некоторые решения в разработке.

Пользователям форума доп скидка 2%, далее стоимость при согласовании объема реализации.
Вообще ассортимент пока такой:

Novec® 7000 стеклянная бутылка 4,5 кг    459,61 евро - январь
Novec® 7000 бочка 135 кг    12050,75 евро - январь

Novec® 7100 стеклянная бутылка 5,4 кг    358,72 евро - в наличии
Novec® 7100 стеклянная бутылка 15 кг    1233,10 евро

Novec® 7200 стеклянная бутылка 5,4 кг    751,07 евро
Novec® 7200 стеклянная бутылка 15 кг    1524,56 евро

Novec® 7300 стеклянная бутылка 5,4 кг    661,39 евро
Novec® 7300 бочонок 15 кг    2242,00 евро
     
Novec® 1700 защитное покрытие 5,4 кг    941,64 евро
     
Novec® Средство для очистки контактов флакон 312гр    33,63 евро
     
Novec® 71 DE стеклянная бутылка 5кг    386,74 евро
Novec® 71 DE бочонок 25кг    1569,4 евро
Novec® 72 DA стеклянная бутылка 4,5кг    280,25 евро
Novec® 72 DE стеклянная бутылка 4,5кг    218,84 евро
Novec® 72 DE бочонок 22,7кг    1017,86 евро
 
Фторкетон FK-5-1-12 (Китай) - от 16 кг (10 литров) - 50 долл/кг - в наличии
 
Syntec 7100  (Китай) -  83,14 долл/кг, срок поставки 2 месяца
Syntec 649 (Китай) - 60,50 долл/кг, срок поставки 2 месяца
kriptostarik
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10

Presale Live!


View Profile
December 05, 2017, 07:59:44 AM
 #38

У меня пока тоже стоит на балконе. На балконе почти всегда тепло  Smiley На системе стоят несколько кулеров, и вентилятор на выдув горячего воздуха практически на улицу. Пока помогало.
Так делают 90% майнеров... Наверно всем интересны эксклюзивные идеи.

hollow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 100


we're Radio, online!


View Profile
December 09, 2017, 04:56:58 PM
 #39

На балконе карточка показывает 15-23 градуса
но и на улице -6
балкон естественно холодный
и вот тоже интересует что будет при - 20

Когда будут такие морозы, тогда и узнаешь какая будет температура ферм. Если видеокартам будет совсем холодно, просто сколоти закрытый ящик из фанеры и пускай они там сами себя греют.
В ящике может случится беда в виде излишков влаги. Простым ящиком вряд ли можно решить проблему, тут нужны советы бывалых балконных майнеров.

CyberFM   we're Radio, online!   Whitepaper
RADIO   ANN Thread   Twitter   Telegram
Citya
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
December 09, 2017, 08:53:50 PM
 #40

Доброго времени суток!
Я новичок, не судите строго, вопрос по охлаждению фермы.
Моя ферма стоит на балконе, в данный момент хватает открытого окна на балконе (т.к. температура на улице низкая).
Балкон небольшой, как только закрываю окно - приходится занижать производительность видеокарт, если не занижать то перегреваются.
Вопрос не срочен, но зима кончится, а вместе с ней и холод на улице.
Буду благодарен ответам опытных майнеров.

Моя первая карта грелась и греется летом до 85 градусов, бывает и до 90 градусов, ей уже года 3 работает отлично, другие холодные и как то сильно охлаждением пока не заморачивался, кроме этой горячей!

Пробовал делать холодильник!

Замораживал воду в пластиковых бутылках, ложил в контейнер и вентиляторами выгонял, через патрубок подавал на видюху, летом бесполезно, хотя контейнер был тепло изолирован, лед быстро таял!

Выход нашел - тупа обдув просто дополнительными кулерами!

На балконе, тоже можно, что то придумать, главное теплый воздух выводить!
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!