Bitcoin Forum
May 07, 2024, 06:57:59 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 »  All
  Print  
Author Topic: Давайте создадим с нуля биржу Open Source?  (Read 32162 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (5 posts by 1+ user deleted.)
kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
January 09, 2018, 05:53:51 PM
 #121


Да ради бога, боже мой! Когда раздавали мыло на домене xaker.ru я рядом проходил.Smiley)))
Вы ранее писали, что нужны пару серверов с разными демонами. Мне это интересно с моей стороны, сисадминовой - коннекты, загрузка на практике; мне нужен опыт. И что-то мне подсказывает, что тут тестовая среда и проводят эксперименты. Как вариант, можете получить ip:port в личку и никому не показывать или настроить ВПН. Запросы rpc можно также гонять по зашифрованному каналу через прокси... Т.е. у меня только ноды с rpc-login - у Вас всё остальное. Просто это не домашний комп, а нормальный сервер. Кстати, могу просто выделить ресурсы, сами развернёте, что необходимо, или я помогу.

Спасибо за предложение, но мне заморачиваться с дополнительной безопасностью не очень хочется.
Могу предложить вам настроить клон биржи на вашем сервере и экспериментировать у себя. Это намного интересней и познавательней будет.
Если возникнут непреодолимые проблемы с развертыванием биржи - дадите мне доступ к серваку, я сам разверну.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
1715108279
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715108279

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715108279
Reply with quote  #2

1715108279
Report to moderator
The network tries to produce one block per 10 minutes. It does this by automatically adjusting how difficult it is to produce blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Coin-1
Legendary
*
Online Online

Activity: 2436
Merit: 2174



View Profile
January 10, 2018, 12:52:38 AM
 #122

Ну что же, вроде работают и торги и добавление новых монет.
Можно констатировать, что вполне рабочую биржу действительно можно с нуля написать за месяц, главное начинать не с ридми, вики и прочей шелухи, а просто начать  Smiley
Какие дальше направления развития этого проекта?
kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
January 10, 2018, 08:21:14 AM
 #123

дальше надо админку допиливать, но пользователям это не видно. Производительность оптимизировать, интерфейс... Может апи тоже займусь.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
January 10, 2018, 10:17:03 AM
 #124

дальше надо админку допиливать, но пользователям это не видно. Производительность оптимизировать, интерфейс... Может апи тоже займусь.

Может мы обидели кого-то зря,cбросили 15 мегатонн...
Бро я про api почему так до тебя донёс  Grin  потому что я так вижу все эти биржи!!!
Для меня нет смысла в дизайне чате и рюшечках... 
Вот глянь как красиво  https://radarrelay.com/standard-relayer-api/
И я верю в светлое завтра когда у всех будет унифицированное api это ж так удобно  Grin как гайка зил камаз

rorrim
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 1


View Profile WWW
January 12, 2018, 11:01:32 AM
 #125

Можно констатировать, что вполне рабочую биржу действительно можно с нуля написать за месяц, главное начинать не с ридми, вики и прочей шелухи, а просто начать  Smiley

Только оно умрет при нагрузке и придется переписывать, уже с архитектурой в вики, микросервисами и тому подобное. А без нагрузки в виде потока ордеров биржа никому не нужна.
Я когда-то очень давно (лет 15-20 назад) написал сервис обмена файлами (типа rapidshare) на php. Когда писал, даже не думал что будут какие-то нагрузки, но при 10ТБ трафика в месяц сервер начал загибаться и я очень хорошо помню что такое переписывать на живой системе. Но одно дело бесплатный сервис файлобменника, совсем другое дело биржа, которая принесет людям убытки.

Создаем дискуссионный клуб о криптовалютах на условиях DAO. http://bitdiscuss.ru
kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
January 12, 2018, 11:05:14 AM
 #126

Можно констатировать, что вполне рабочую биржу действительно можно с нуля написать за месяц, главное начинать не с ридми, вики и прочей шелухи, а просто начать  Smiley

Только оно умрет при нагрузке и придется переписывать, уже с архитектурой в вики, микросервисами и тому подобное. А без нагрузки в виде потока ордеров биржа никому не нужна.
Я когда-то очень давно (лет 15-20 назад) написал сервис обмена файлами (типа rapidshare) на php. Когда писал, даже не думал что будут какие-то нагрузки, но при 10ТБ трафика в месяц сервер начал загибаться и я очень хорошо помню что такое переписывать на живой системе. Но одно дело бесплатный сервис файлобменника, совсем другое дело биржа, которая принесет людям убытки.

Во первых пых и нода это две сильно разные вещи в плане работы с нагрузкой.
Во вторых: скачивание файлов и переписывание цифер в ячейках базы данных это тоже очччень сильно разные вещи в плане нагрузки на сервак  Grin

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Coin-1
Legendary
*
Online Online

Activity: 2436
Merit: 2174



View Profile
January 13, 2018, 02:08:25 AM
 #127

Бро я про api почему так до тебя донёс  Grin  потому что я так вижу все эти биржи!!!
Для меня нет смысла в дизайне чате и рюшечках... 
Вот глянь как красиво  https://radarrelay.com/standard-relayer-api/
И я верю в светлое завтра когда у всех будет унифицированное api это ж так удобно  Grin как гайка зил камаз
Интересный материал. Наверно, действительно, криптовалютным биржам уже нужно создать некий стандарт команд API.
Daneal
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 252


BnkToTheFuture.com


View Profile
January 20, 2018, 03:30:24 PM
 #128

Уважаемый kzv хотелось бы узнать когда Вы планируете сделать API к своему проекту? очень хорошая биржа у Вас получается

Developer- Create your own ICO - 100+ REFERENCE PROJECTS
kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
January 20, 2018, 03:57:17 PM
 #129

Уважаемый kzv хотелось бы узнать когда Вы планируете сделать API к своему проекту? очень хорошая биржа у Вас получается

Пока есть рабочие моменты с улучшением чата и интерфейса. Как только их решу, займусь API

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
valsha
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 6


View Profile
January 24, 2018, 05:52:45 PM
 #130

а есть какие то кошельки на nodejs, что бы поддерживали не одну валюту?
а то как же тогда работа будет на бирже, под каждую валюту свой кошелек?
 
ejdigger
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 0


View Profile
January 27, 2018, 07:57:11 AM
 #131

Пока есть рабочие моменты с улучшением чата и интерфейса. Как только их решу, займусь API
Android приложение с биржей можно будет сконнектить через api? Хочу обсудить с товарищем, работающим в сфере блокчейна и android приложений возможность написания мобильного ПО.
kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
January 27, 2018, 08:20:36 AM
 #132

а есть какие то кошельки на nodejs, что бы поддерживали не одну валюту?
а то как же тогда работа будет на бирже, под каждую валюту свой кошелек?
 

Для каждой валюты свой кошелек и под все это единая морда на nodejs. В чем собственно вопрос я не понял?

Quote
Android приложение с биржей можно будет сконнектить через api? Хочу обсудить с товарищем, работающим в сфере блокчейна и android приложений возможность написания мобильного ПО.

АПИ ключ для торговли будет получать пользователь в своем профиле на бирже. С помощью этого ключа можно будет подключаться к своему профилю через любое приложение.
Автоматическая выдача ключа стороннему приложению не предусматривается в целях безопасности. То есть если идея сделать полнофункциональный клон биржи на не для веба, а для андроида - то это только через импорт пользовательского ключа в приложение.
Пользователь должен будет сам получить на сайте ключ и потом этот ключ импортировать в приложение. Я так это вижу.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
ejdigger
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 0


View Profile
January 27, 2018, 11:02:57 AM
 #133

Это хороший вариант с точки зрения безопасности. Поинтересуюсь мыслями на счёт мобильного приложения для биржи.
Только вход на биржу с мобильных устройств через web не работает, по крайней мере пробовал на разных ipad, iphone с разных браузеров.
kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
January 27, 2018, 11:10:39 AM
 #134

Это хороший вариант с точки зрения безопасности. Поинтересуюсь мыслями на счёт мобильного приложения для биржи.
Только вход на биржу с мобильных устройств через web не работает, по крайней мере пробовал на разных ipad, iphone с разных браузеров.

Для мобильных устройств надо придумывать другой дизайн. Более минималистичный. Пока есть много более актуальных задач.
А так с хрома я зашел на Android 5.1.1 Samsung J3

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Vtools
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 411
Merit: 135


View Profile WWW
January 30, 2018, 08:51:24 PM
 #135

Я сформировал в себе устойчивое желание написать собственную централизованную биржу (децентрализованную уже давно написал, но похоже народу это пока не нужно).

Привет

Мне от одного инвестора поступил заказ на создание централизованной биржи
Лично сам заниматься не могу, т.к. много сил трачу на создание нового блокчейна, буду только курировать процесс.

В связи с эти вопросы:
1. Заложили ли вы масштабируемость до 1 млн пользователей и выше в день?
2. Есть ли интерес поучаствовать в команде - на полную ставку (г. Москва, территориально будет БЦ Москва-Сити)?


P.S.
Кстати, можно принять участие частичное, т.к. я тоже буду всячески советовать node.js, то можно создать одинаковый стандартный внешний API ну и самое главное - написать библиотеку работы с криптовалютами (блокчейнами) для валют которые будут торговаться на бирже...

Restart of the TERA project in 2022
Web ܀ ANN ܀ Discord ܀ Telegram ܀ Twitter
kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
January 30, 2018, 08:58:44 PM
 #136

Я сформировал в себе устойчивое желание написать собственную централизованную биржу (децентрализованную уже давно написал, но похоже народу это пока не нужно).

Привет

Мне от одного инвестора поступил заказ на создание централизованной биржи
Лично сам заниматься не могу, т.к. много сил трачу на создание нового блокчейна, буду только курировать процесс.

В связи с эти вопросы:
1. Заложили ли вы масштабируемость до 1 млн пользователей и выше в день?
2. Есть ли интерес поучаствовать в команде - на полную ставку (г. Москва, территориально будет БЦ Москва-Сити)?


Привет.
1. Нет. Резкий скачек количества пользователей скорее всего приведет к плохо предсказуемым багам. Никаких стресс-тестов я не проводил. Хотя в принципе 1 млн пользователей в день это не так много... Вот если 1 млн одновременно, то это уже хайлоад.
2. Тоже нет. На полную ставку в принципе работа не интересует. В Москве тем более.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Vtools
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 411
Merit: 135


View Profile WWW
January 30, 2018, 09:01:25 PM
 #137

Я там еще добавил мысль:

P.S.
Кстати, можно принять участие частичное, т.к. я тоже буду всячески советовать node.js, то можно создать одинаковый стандартный внешний API ну и самое главное - написать библиотеку работы с криптовалютами (блокчейнами) для валют которые будут торговаться на бирже (это то что у вас называется Мультивалютный биржевой кошелек?).

Restart of the TERA project in 2022
Web ܀ ANN ܀ Discord ܀ Telegram ܀ Twitter
bloodest
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 2


View Profile
January 31, 2018, 09:54:12 AM
 #138

Я сформировал в себе устойчивое желание написать собственную централизованную биржу (децентрализованную уже давно написал, но похоже народу это пока не нужно).

Лично сам заниматься не могу, т.к. много сил трачу на создание нового блокчейна, буду только курировать процесс.


Нового в смысле с нуля ? или код под себя переделываете ?

VANIG.io
The World's first integrated E-Commerce and Supply Chain Ecosystem powered by Blockchain
https://vanig.io
dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
January 31, 2018, 10:02:43 AM
 #139

наткнулся на тему случайно. поддерживаю! захотелось отправить свой первый усмирит)))

Vasilkoff
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
February 07, 2018, 10:21:02 PM
 #140

Проект жив?
замечания про микросервисы очень правильные.. если проект будет развиватся, то рано или поздно до этого дойдет. Будет время с удовольствием присоеденюсь

Моя команда занимается биржами на Peatio (есть такой опен сорс на руби)

Я сформировал в себе устойчивое желание написать собственную централизованную биржу (децентрализованную уже давно написал, но похоже народу это пока не нужно).

Привет

Мне от одного инвестора поступил заказ на создание централизованной биржи
Лично сам заниматься не могу, т.к. много сил трачу на создание нового блокчейна, буду только курировать процесс.

В связи с эти вопросы:
1. Заложили ли вы масштабируемость до 1 млн пользователей и выше в день?
2. Есть ли интерес поучаствовать в команде - на полную ставку (г. Москва, территориально будет БЦ Москва-Сити)?


P.S.
Кстати, можно принять участие частичное, т.к. я тоже буду всячески советовать node.js, то можно создать одинаковый стандартный внешний API ну и самое главное - написать библиотеку работы с криптовалютами (блокчейнами) для валют которые будут торговаться на бирже...

Если не определились, то посмотрите в эту сторону.


Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!