Bitcoin Forum
May 28, 2024, 09:44:50 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 »  All
  Print  
Author Topic: Давайте создадим с нуля биржу Open Source?  (Read 32184 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (5 posts by 1+ user deleted.)
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
August 23, 2019, 12:58:03 PM
 #301

а все. привязка к кукисам.
нужен ответ про BTC . какая роль в бирже?

а контаркты на эфире понимаешь? можешь оценить мои из подписи на качество и идею? За хороший информативный пост с меня мерит  Wink

kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
August 23, 2019, 05:58:27 PM
 #302

а все я понял как работает.
1)теперь другое не понятно. Там вшита BTC в исходики. Биткоин имеет какуюто особенную функцию в бирже? какую?
2)там перед исполнение RPC команд идет команда расшифровки кошелька. можно ее убрать если RPC сервера доступны только из локального хоста и порты их их вне заблокированы?


1. что за бтц вшита в исходники? Покажите конкретное место.
2. можно убрать шифровку/расшифровку кошелька, но что-то мне не кажется это безопасным даже на локальном хосте.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
crypto_trader#43xzEXrP
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1589
Merit: 214


View Profile
August 25, 2019, 05:13:03 AM
Last edit: August 25, 2019, 10:52:55 PM by crypto_trader#43xzEXrP
 #303

Взяли бы в руки напильник, и запилили бы лучше DEX опенсорцную, которая p2p и на блокчейне,
в которой можно менять "всё на всё - во всех направлениях", по умолчанию (без всяких листингов),
но для альткоинов.
Такая биржа есть уже, это WAVES DEX,
но она для токенов, и скоро они подключат ERC-20 токены.
А вот для альтов всяких, в частности для bitcoin-based mineable coins - такой биржи увы, нет.
Было бы неплохо, если бы она была опенсорцной, в два клика запускалась,
мультикастом пиров искала и даже в локалке работала, без Интернета.
Майнинг, матчинг, нода - всё внутри чтобы было, и по честноку чтобы там всё менялось, чтоб никто никого не мог обокрасть.

Я слышал, что можно делать прямой обмен альтов на разных блокчейнах, используя ATOMIC SWAP.
Вот стандартизировали бы это дело всё, унифицировали, а дальше уже можно форкать, разукрашивать, майнить и менять...
А то какие-то покалеченные альты, с недопиленными исходниками вываливают, блокчейны у них длинные становятся, затем останавливаются,
и лежат они по одной сатохе лайта, а то и DOGE (если эмиссия триллионная). Конечно же их делистят со временем.
А если поближе взглянуть, то в исходнике - никаких инноваций. Просто картинки прицепили значки поменяли и всё.
Ну так хотя-бы ядро стандартизируйте клёвое, а потом уже пускай форкают...
А то какой-то недопиленный быдлокод форкают и хрен разберёшься потом там.

STOP RUSSIAN INVASION OF UKRAINE - SUPPORT UKRAINIAN DEMOS
Contact me in TOX: 653D6C2D13B6DF22C4CB93432586398858A608EE5457624A9A728BE1A9252C5DA12B894C54DB, or just crypto-trader@toxme.io.
Also, WAVES - SCAM! ;(
shkolomainer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
August 25, 2019, 10:32:39 PM
 #304

Всем привет. Хотел бы поучавствовать в разработке и на деле иметь наконец таки нормальную биржу. Но сам в программировании слаб, но имея интернет это не проблема. Готов присоединится говорите что нужно делать и что для этого нужно изучить. Пока что начну с того что указано в шапке.
SteepPepper
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 198
Merit: 8


View Profile WWW
August 26, 2019, 10:53:35 AM
 #305

а все я понял как работает.
1)теперь другое не понятно. Там вшита BTC в исходики. Биткоин имеет какуюто особенную функцию в бирже? какую?
2)там перед исполнение RPC команд идет команда расшифровки кошелька. можно ее убрать если RPC сервера доступны только из локального хоста и порты их их вне заблокированы?


1. что за бтц вшита в исходники? Покажите конкретное место.

Блин, просто подтвердите, что код биржи адаптирован для использования в качестве основной манеты не только MC но и BTC. Правильно я понимаю? Закончена ли адаптация полностью?

PS. Пока зловредного кода не выявлено. Но не расслабляйтесь Smiley) - еще уязвимости на основе багов (в том числе используемых сторонних модулей)
kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
August 26, 2019, 11:06:58 AM
 #306

В качестве основной монеты в исходном коде используется MC.
Но путем несложных манипуляций, основной монетой можно сделать любой форк, совместимый с биткоином.
Моих бэкдоров вы там точно не найдете, если найдете уязвимости в библиотеках, то буду рад если сообщите о них публично или сделаете исправляющий коммит на гитхаб.

PS
shkolomainer, начните с того что попробуйте установить и запустить биржу по инструкции на гитхабе. Если сможете это сделать самостоятельно без моих подсказок, то значит у вас есть потенциал к обучению и дальше можно будет совместно что-то делать.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
shkolomainer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
August 26, 2019, 03:17:02 PM
 #307

На гитхабе все на английском у меня с ним траблы. Запустить врятли у меня че то получится, потому что комп унылое говно, я даже компиляторы качать не планирую чисто в текстовиках скрипты писать и вам скидывать. Но для начала мне нужно научится читать исходники которые лежат на гитхабе. Или без компиляторов (я так понял в деле два языка которые надо изучить Node.js и sqlite) я хрен открою и прочитаю исходники?
shkolomainer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
August 26, 2019, 03:30:46 PM
Last edit: August 26, 2019, 03:47:43 PM by shkolomainer
 #308

вообщем скачал папку opentrade-master. Получается вся биржа в этой папке. Вот только как мне открыть эти файлы и увидить что в этих скриптах написано и уже по этим скриптам буду изучать язык.
kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
August 26, 2019, 03:38:07 PM
 #309

вообщем скачал папку opentrade-master. Получается вся биржа в этой папке. Вот только как мне открыть эти файлы и увидить что в этих скриптах написано и уже по этим скриптам буду изучать язык.

Начните с изучения основ node.js
Писать тестовые учебные программы можете прямо в браузере если осилите регистрацию в cloud9

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
shkolomainer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
August 26, 2019, 04:09:01 PM
Last edit: August 26, 2019, 04:21:46 PM by shkolomainer
 #310

Я конечно не спец, но авось мой совет поможет. Коли на бирже 2 условные еденицы (биток и МК) для МК уже есть обменник. Что думаете если сделать такой же но для битка (я конечно хз может не все так просто как кажется поменять в коде marycoin на биткоин не выйдет). Но если удастся запилить обменник на подобе localbitcoins и cryptolocator (комиссии при сделке там может и незначительные, но  ввывод особенно на локалбиткоинс сдирает бабки). Я к чему это все есть рынок тор 4ей которым битки нужны только чтоб намутить приколов у змея горыныча и если замутить обменник под них с адекватными (по сути самые низкие) комиссиями, то у вас получится урвать клиентов с bestchange локбиткоинс и криптолокатор.  Да может биткоин вам и ненравиться, но ему доверяет много людей и на нем завязано дохуя чего. Все видели (на фотках разумеется) ангары с китайскими видяхами. Есть контракты на поставки этих видеокарт (Асиков), электричества, интернета а в в контракте прописаны скорей всего баксы. На выхлопе чел получает битки и меняет их у инвесторов и приколистов на рубли, баксы, евро, юани вообщем фиат. А вот если хотите продвинуть Мэрикоин, то уже когда привлекли людей и все ништяк. Можно установить МК как условную еденицу и при сделаках с этой валютой снимается половинная комиссия. Привиду пример собрались поменять биткоин на лайткоин допустим комиссия 1 проц. А если поменять Биткоин на Мэрикоин то будет комиссия 0,5% + обмен Мэрикоин на лайткоин тоже 0,5=1% в плане комиссий ничего не измениться. Такой способ стимулирует совершать сделаки или просто держать Мэрикоины. Не прийдется создавать 100500 разных пар для торговли (так людям проще разобраться будет и при добавлении новой валюты на биржу меньше гемора).
kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
August 26, 2019, 04:15:11 PM
 #311

Обменнику нужен очень крупный напильник... Как и бирже.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
shkolomainer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
August 26, 2019, 04:23:06 PM
 #312

а в этой папке opentrade-master Только биржа или еще обменник, Dice, форум...?
kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
August 26, 2019, 04:47:26 PM
 #313

только биржа.
код обменника я нигде не выкладываю.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
shkolomainer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
August 27, 2019, 04:42:32 AM
 #314

Впринцепе оно и верно что обменник закрытый код ибо коммерческая тайна, так как обменники сейчас это золотая жила. Меня собсна че и заинтересовал то проект, так как здесь биржа совмещенная с обменником это очень толковая идея, нигде до этого не видел.
SteepPepper
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 198
Merit: 8


View Profile WWW
August 27, 2019, 08:18:04 AM
 #315

Впринцепе оно и верно что обменник закрытый код ибо коммерческая тайна, так как обменники сейчас это золотая жила. Меня собсна че и заинтересовал то проект, так как здесь биржа совмещенная с обменником это очень толковая идея, нигде до этого не видел.

Код обменников намооого проще кода биржи и закрыт он обычно из-за того, что для поддержания своего обменника нужны Огромные запасы крипты по всем направлениям обмена, поэтому обычно "дергают" API (аутсорсят) других обменников (тех кто имеет запасы крипты для мгновенного обмена). Если биржа разрастается и на ее депозита скапливаются большие суммы, то открыть мгновенный обмен на базе кода биржи очень легко (это мгновенное удовлетворение ордеров с депозитов самой биржи по предустановленной цене). Вот в чем прикол))
laiyskylone
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 252


View Profile
September 28, 2019, 12:23:46 AM
 #316

Давно в тему не заходил > полу года, хотел узнать а по прибыли вообще как хоть? Есть хоть какие то копейки или все сугубо на энтузиазме?
План который на 1й странице дополняется чем то новым? и планируется ли какой то более юзерфрендли дизайн?
kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
September 28, 2019, 02:27:32 AM
 #317

Доход отрицательный. Все на энтузиазме. В планах только исправление багов, на что-то кардинально новое нет времени.
А что не так с дизайном? Он в принципе на бутстрапе, что по факту сегодня является технологическим стандартом.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
laiyskylone
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 252


View Profile
September 28, 2019, 05:36:49 AM
 #318

Quote
А что не так с дизайном? Он в принципе на бутстрапе, что по факту сегодня является технологическим стандартом.

Стандартом да, но это больше подходит для mvp или "быстро показать" на первое время а проект уже давненько живет, обычно ж или стили елементов BS меняют что бы не выглядело как дефолтный или с нуля редизайнят.
Просто дизайн довольно не маловажная часть, даже шрифты и сглаживания могут многое решить, но конечно если проект убыточный то и мотивации на это скорей всего нет.
Там в разных темах ребята мб за + Merit смогут помочь да или как то поболее развивать, что бы привлечь разработчиков

P.S Там на гитхабе ~300 форков и странно что все забили на дизайн)
kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
September 28, 2019, 07:08:31 PM
 #319

Интерфейс это вкусовщина. Я например когда черный фон у сайта вижу, то с вероятностью 90% с этого сайта навсегда ухожу.
Там на гитхабе все форкают и продолжают пилить сами по себе. Коммиты в основную ветку никто не делает... Потребители одни короче ((

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
startsts
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 273



View Profile
October 02, 2019, 01:03:54 PM
Last edit: October 02, 2019, 02:05:56 PM by startsts
 #320

Quote
База данных sqlite

Серъезно, она же еле ползает наверно.

Нужно что-то по-серьезнее и конечно же не обращаться к базе данных при каждом запросе а создать веб-сокет который будет читать из базы только после проведения операций и отправлять всем пользователям

Дизайн мне тоже не понравился, не современный

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!