Bitcoin Forum
May 06, 2024, 04:41:11 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: майнинг-фермы в квартире. вредны ли для здо&#  (Read 23903 times)
alexandra_sm (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 3


View Profile
December 03, 2017, 11:27:49 PM
 #1

привет!
не нашла нигде информации про влияние майнинг-ферм на здоровье человека.
в квартире где я проживаю чтоит 3 небольших фермы (по 3-4 видеокарт). одна ферма на 4 видяхи стоит в комнате где я сплю.
моя мама уже всю голову выела)) типо это очень вредно, хватит майнингом заниматься...  Smiley
так вот - кто знает: оказывают ли негативное влияние майнинг фермы на человека при условии работы 24/7?
1715013671
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715013671

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715013671
Reply with quote  #2

1715013671
Report to moderator
You can see the statistics of your reports to moderators on the "Report to moderator" pages.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Narence
Member
**
Offline Offline

Activity: 457
Merit: 10

quarkchain.io


View Profile
December 04, 2017, 01:28:01 AM
 #2

Статей по влиянию электромагнитных полей на человека в интернете уйму.Ссылочки кидать не буду.Гугл и другие поисковики в помощь
Lister
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250



View Profile
December 04, 2017, 02:56:09 AM
 #3

привет!
не нашла нигде информации про влияние майнинг-ферм на здоровье человека.
в квартире где я проживаю чтоит 3 небольших фермы (по 3-4 видеокарт). одна ферма на 4 видяхи стоит в комнате где я сплю.
моя мама уже всю голову выела)) типо это очень вредно, хватит майнингом заниматься...  Smiley
так вот - кто знает: оказывают ли негативное влияние майнинг фермы на человека при условии работы 24/7?
Любое оборудование работающее от электричества испускает излучение, чем выше мощность оборудования тем сильнее излучение.
BTCBestResult
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile WWW
December 04, 2017, 03:48:45 AM
 #4

привет!
не нашла нигде информации про влияние майнинг-ферм на здоровье человека.
в квартире где я проживаю чтоит 3 небольших фермы (по 3-4 видеокарт). одна ферма на 4 видяхи стоит в комнате где я сплю.
моя мама уже всю голову выела)) типо это очень вредно, хватит майнингом заниматься...  Smiley
так вот - кто знает: оказывают ли негативное влияние майнинг фермы на человека при условии работы 24/7?
1. Радиоволны. Включи в квартире радиоприёмник, работающий в диапазоне средних или длинных волн, или хотябы  - коротких волн. Попробуй найти хоть одну радиостанцию. Ответ - всё будет заполнено мощными помехами от компьютерного оборудования. С тех пор, как получили распространение импульсные блоки питания - каждая квартира наполнена мощнейшими излучениями.
2. Тепловое излучение. Фермы выделяют тепло. Приходится открывать форточки. Это не только приток свежего воздуха но и сквозняки.
3. Шум от кулеров. Монотонный шум приводит к утомляемости. Снижается концентрация внимания. Во многих случаях шелест вентиляторов может усыплять человека.
4. Постоянные мысли об установленном оборудовании - сгорит, зависло, перегрелось...
5. Нервные разборки с совместно проживающими домочадцами.

Выход - облачный майнинг.

Зарегистрироваться на криптобиржу Бинанс тут - https://www.binance.com/?ref=35715566 Верификация не обязательна
Turkish88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 104



View Profile
December 04, 2017, 07:14:56 AM
 #5

ЭМИ - конечно плохо влияет на здоровье поскольку это та же самая радиация, а про радиацию известно что есть допустимые дозы в определенный промежуток времени. Если эти дохы нарушить то происходит мутация клеток. нужно расчитать будет дозу излучений
Выход побольше нужно проводить время на работе.
Комнату надо проветривать лучше прикупить увлажнитель воздуха еще

Help to Ukrainian citizens
ETH donations adress - 0xe23CB47AC32F0b8750d4D0Dd4e160Fa6F8fF30EF
Niveus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 120


View Profile
December 04, 2017, 10:04:28 AM
 #6

Фермы влияют на человека, также как и обычный компьютер. Компьютеров же вы не боитесь и не умерли еще от них?

Только необходимо учесть 2 момента: a) шум (поэтому желательно держать фермы в изолированном помещении (например, на балконе), б) тепловыделение (зимой может будет и норм, но в теплое время года стоит позаботиться об охлаждении).
je_sus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250



View Profile
December 04, 2017, 01:21:42 PM
 #7

привет!
не нашла нигде информации про влияние майнинг-ферм на здоровье человека.
в квартире где я проживаю чтоит 3 небольших фермы (по 3-4 видеокарт). одна ферма на 4 видяхи стоит в комнате где я сплю.
моя мама уже всю голову выела)) типо это очень вредно, хватит майнингом заниматься...  Smiley
так вот - кто знает: оказывают ли негативное влияние майнинг фермы на человека при условии работы 24/7?
Конечно 3 или 4 фермы для одной квартиры, где живут люди- это наверное многовато. Повседневно слышать шум. Надо подумать над перенесением их хотя бы на балкон.
Jeex
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 58


View Profile WWW
December 04, 2017, 03:43:41 PM
 #8

Сама ферма - обычный компьютер, уверен, что никакого  особого вреда здоровью не принесет. Это если она не сильно шумная, так как постоянный шум может негативно сказаться на слухе. Также следует учитывать другие нюансы: что будет, если в момент, когда вы крепко спите загорится блок питания или проводка? У вас хотя бы датчики дыма есть? В комнате, где вы спите я бы не рекомендовал размещать ферму из-за соображений пожарной безопасности, и поверьте, это весьма весомо, чтобы прислушаться и перенести ферму в другое место.
Niveus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 120


View Profile
December 04, 2017, 04:12:22 PM
 #9

только плюс, раньше белье сушил в комнате, обои отваливаться стали, теперь на балконе Grin высыхает за сутки

Ты наверное удивишься, но при обычных раскладах белье высыхает быстрее, чем за сутки. Undecided
Когда-нибудь стирал вообще? 
alexandra_sm (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 3


View Profile
December 04, 2017, 05:50:09 PM
 #10

с шумом и температурой это мне понятно, дискомфорта не приносит: видяхи тихие, шума минимум, как и по температуре (копают эфир, 50-55 градусов на картах.)
больше всего интересовал вопроспро вредное излучение, есть ли оно и насколько опасно..
lazer1064
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 14


View Profile WWW
December 04, 2017, 06:03:38 PM
 #11

привет!
не нашла нигде информации про влияние майнинг-ферм на здоровье человека.
в квартире где я проживаю чтоит 3 небольших фермы (по 3-4 видеокарт). одна ферма на 4 видяхи стоит в комнате где я сплю.
моя мама уже всю голову выела)) типо это очень вредно, хватит майнингом заниматься...  Smiley
так вот - кто знает: оказывают ли негативное влияние майнинг фермы на человека при условии работы 24/7?

влияние точно такое же, как и у мобильных телефонов и вай-фай, то есть никакое. Частоты и мощность излучения та же или близка.
Более вероятно, что испарение из всяких лаков и пластмасс, которые используются при производстве компьютерной комплектухи может оказывать некое влияние на здоровье. Но опять же не меньше, а то и намного больше вредных испарений дает линолеум и мебель из ДСП, так что опять же мимо. Проветривать почаще и это не проблема.

DaLLas.13
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
December 04, 2017, 06:17:03 PM
 #12

мне в этом плане повезло )) большая лоджия застекленная с кухни до спальни, там фермочки и стоит. зимой классно - на лроджию в трусах можно выходит, все отопленно  Grin Grin
alexandra_sm (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 3


View Profile
December 04, 2017, 06:18:19 PM
 #13

привет!
не нашла нигде информации про влияние майнинг-ферм на здоровье человека.
в квартире где я проживаю чтоит 3 небольших фермы (по 3-4 видеокарт). одна ферма на 4 видяхи стоит в комнате где я сплю.
моя мама уже всю голову выела)) типо это очень вредно, хватит майнингом заниматься...  Smiley
так вот - кто знает: оказывают ли негативное влияние майнинг фермы на человека при условии работы 24/7?

влияние точно такое же, как и у мобильных телефонов и вай-фай, то есть никакое. Частоты и мощность излучения та же или близка.
Более вероятно, что испарение из всяких лаков и пластмасс, которые используются при производстве компьютерной комплектухи может оказывать некое влияние на здоровье. Но опять же не меньше, а то и намного больше вредных испарений дает линолеум и мебель из ДСП, так что опять же мимо. Проветривать почаще и это не проблема.
ну вот и мне кажется что излучение и вред от ферм минимален..
а вот насчет противопожарного датчика - хорошее замечание, пожалуй действительно надо прикупить
vitalikexpert
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 19


View Profile
December 04, 2017, 06:33:55 PM
 #14

да, факт, лучше облачный майнинг)
Cryptovod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 100



View Profile WWW
December 04, 2017, 06:46:18 PM
 #15

да, факт, лучше облачный майнинг)
Типа по быстрому слить деньги? Лучше уж на биржу, чем в эти лохотроны

PetrovichCoinMaster
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 17


View Profile
December 04, 2017, 07:19:31 PM
 #16

от одной фермы думаю вреда мало, но если больше, то уже не комфортно находиться в комнате с работающим оборудованием. зимой нормально, летом - пекло и нужно дополнительное охлаждение. опять же еще больше шума и излучения. но скорее всего вредные факторы не превысят допустимых значений.
dakiev
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 13


View Profile
December 04, 2017, 07:24:40 PM
 #17

да, факт, лучше облачный майнинг)
Эм. вобще-то самая перва тема в данной ветке - Эксперимент:Облачный майнинг- путь лузерa.... почитайте, подумайте. А насчет влияния, кроме шума остальное мелочи, которых вне дома больше, те же излучения и так далее.
DaLLas.13
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
December 04, 2017, 07:30:41 PM
 #18

 А насчет влияния, кроме шума остальное мелочи, которых вне дома больше, те же излучения и так далее.
[/quote]
ну вот и мне хочется верить, что кроме шума ничего страшного. у меня такая же мама, ей даже вайфай дико вреден. вы бы видели ее лицо когда я в её квартире 6 точек доступа нашел Grin Grin
wx34scx
Member
**
Offline Offline

Activity: 201
Merit: 16


View Profile
December 05, 2017, 07:12:16 AM
 #19

Ты наверное удивишься, но при обычных раскладах белье высыхает быстрее, чем за сутки. Undecided
Когда-нибудь стирал вообще?  
Когда на балконе минусовая температура, ничего не высыхает до конца. Приходится досушивать. Когда там +10, это другое дело
kriptostarik
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10

Presale Live!


View Profile
December 05, 2017, 07:57:14 AM
 #20

привет!
не нашла нигде информации про влияние майнинг-ферм на здоровье человека.
в квартире где я проживаю чтоит 3 небольших фермы (по 3-4 видеокарт). одна ферма на 4 видяхи стоит в комнате где я сплю.
моя мама уже всю голову выела)) типо это очень вредно, хватит майнингом заниматься...  Smiley
так вот - кто знает: оказывают ли негативное влияние майнинг фермы на человека при условии работы 24/7?
Конечно же излучение и шум - это в первую очередь... Поверьте, постоянный шум очень отрицательно влияет на нервную систему.

Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!