Bitcoin Forum
June 20, 2024, 12:35:08 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: майнинг-фермы в квартире. вредны ли для здо&#  (Read 23919 times)
GFE
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
December 07, 2017, 04:53:57 AM
 #41

привет!
не нашла нигде информации про влияние майнинг-ферм на здоровье человека.
в квартире где я проживаю чтоит 3 небольших фермы (по 3-4 видеокарт). одна ферма на 4 видяхи стоит в комнате где я сплю.
моя мама уже всю голову выела)) типо это очень вредно, хватит майнингом заниматься...  Smiley
так вот - кто знает: оказывают ли негативное влияние майнинг фермы на человека при условии работы 24/7?

Я думаю для ферм лучше выделить либо отдельное помещение, либо хотя бы отдельную комнату, которая будет закрыта и хорошо вентилироваться

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
1976mazeparoman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile
December 07, 2017, 08:39:36 AM
 #42

привет!
не нашла нигде информации про влияние майнинг-ферм на здоровье человека.
в квартире где я проживаю чтоит 3 небольших фермы (по 3-4 видеокарт). одна ферма на 4 видяхи стоит в комнате где я сплю.
моя мама уже всю голову выела)) типо это очень вредно, хватит майнингом заниматься...  Smiley
так вот - кто знает: оказывают ли негативное влияние майнинг фермы на человека при условии работы 24/7?
Любое оборудование работающее от электричества испускает излучение, чем выше мощность оборудования тем сильнее излучение.
да-да!

escrow4acc
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile WWW
December 07, 2017, 09:07:45 AM
 #43

Могу сказать что ничего страшного нет. Единственные минусы это шум и тепло, но вы это и так чувствуете, так что если мешает, то откажитесь от этой идеи или установите фермы в другом месте. Что касательно магнитных полей, ничего страшного нет. Уровень напряжения низкий и мощность низкая,можно смело майнить и в домашней обстановке.

Melfoy72
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 11

Taklimakan Network : Business Platform for Crypto


View Profile
December 07, 2017, 10:42:53 AM
 #44

Лучше не майнить в той квартире, в которой вы живете, а уж тем более спите

Mordvin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 259
Merit: 100



View Profile
December 07, 2017, 11:06:07 AM
 #45

Ну так то я не сказал бы что уж прям волосы посыпяться от вредности, вы скажите про плюсы маме тепло то как от них зимой ))))

BITEX >>> The First Locally-Embedded, Yet Global, Crypto-Bank <<< WHITEPAPER - ANN - JOIN WHITELIST NOW!
             TELEGRAM    FACEBOOK   TWITTER    YOUTUBE    LINE       PRE-ICO STARTS 23RD APRIL 12:00 GMT
Cryptovod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 100



View Profile WWW
December 07, 2017, 03:38:07 PM
 #46

Я считаю что если это не спальня, то ничего критичного, если там не 3+ фермы, а вот ночью ничего не должно в комнате как минимум шуметь

kostepanych2
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1274
Merit: 105



View Profile
December 07, 2017, 03:41:59 PM
 #47

Сильный шум от вентиляторов для некоторых может оказаться вредным. Особенно, если ферма в спальне)))
А элетромагнитных излучений у фермы ИМХО не больше чем у мобильного телефона.
btcmi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 100



View Profile
December 09, 2017, 11:54:59 AM
 #48

Могу сказать что ничего страшного нет. Единственные минусы это шум и тепло, но вы это и так чувствуете, так что если мешает, то откажитесь от этой идеи или установите фермы в другом месте. Что касательно магнитных полей, ничего страшного нет. Уровень напряжения низкий и мощность низкая,можно смело майнить и в домашней обстановке.

Мне тоже так кажется. Я не думаю, что вреда от фермы больше чем от телевизора, за исключением уровня шума и возможно тепла. Но это зависит от качества отопления. 

◦◦○○●    KAMAGAMES TOKEN SALE   ○○◦◦
  100M PLAYERS   ║   $57M REVENUE   ║   63% ANNUAL GROWTH 
████████    Join our TOKEN SALE and get + 20% BONUS!    ████████
Lunin2910
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 10

quarkchain.io


View Profile WWW
December 09, 2017, 12:38:35 PM
 #49

У меня для ферм отведена темная комната.Я даже не представляю как можно в одной комнате с ними жить.Там даже не сколько излучение сколько шум и тепло.Квартиру проветриваю очень хорошо пару раз на в день.
GEFE5T
Member
**
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 10


View Profile
December 09, 2017, 01:15:04 PM
 #50

В поисках эми.
Sergey076
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile WWW
December 09, 2017, 01:38:52 PM
 #51

Не уж-то вам шум не мешает
я не пойму тех людей у которых под которых фермы под кроватью
какой там сон может быть  Shocked Shocked Shocked
Uksha
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 0


View Profile WWW
December 09, 2017, 02:09:30 PM
 #52

Для ферм нужно отдельное помещение
не издевайтесь над собой Wink
childOfFrance
Member
**
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 10


View Profile
December 09, 2017, 02:16:03 PM
 #53

Тоже планирую начать майнить. Хотел поинтересоваться, сколько в среднем вы платите за электричество с 1 фермы?
Tigran88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 193
Merit: 100



View Profile WWW
December 12, 2017, 10:35:52 AM
 #54

Тоже планирую начать майнить. Хотел поинтересоваться, сколько в среднем вы платите за электричество с 1 фермы?
Все зависит в какой стране вы живете, у меня выходит порядка 1500 р в месяц с 1 фермы.

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
YooMan
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
December 12, 2017, 11:42:25 AM
 #55

привет!
не нашла нигде информации про влияние майнинг-ферм на здоровье человека.
в квартире где я проживаю чтоит 3 небольших фермы (по 3-4 видеокарт). одна ферма на 4 видяхи стоит в комнате где я сплю.
моя мама уже всю голову выела)) типо это очень вредно, хватит майнингом заниматься...  Smiley
так вот - кто знает: оказывают ли негативное влияние майнинг фермы на человека при условии работы 24/7?

Я думаю для ферм лучше выделить либо отдельное помещение, либо хотя бы отдельную комнату, которая будет закрыта и хорошо вентилироваться
Зачем в принципе выделять отдельную комнату если есть балкон, проветривается хорошо, зимой вообще красота))
Сосед вообще пошел дальше, оборудовал себе балкон по последнему слову техники, так сказать) Утеплил его, поставил стеллажи под ферму и не парится с проветриванием и шумом...
Marco_
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
December 12, 2017, 12:56:21 PM
 #56

Все зависит от помещения, (примерно как Офис). Важна вентилятция. Шумит и поля магнитные. Конечно спать там не рекоментуется. Бабушки говорят кактус-растение помогает.
Robhayes
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
December 12, 2017, 01:01:12 PM
 #57

Все зависит от помещения, (примерно как Офис). Важна вентилятция. Шумит и поля магнитные. Конечно спать там не рекоментуется. Бабушки говорят кактус-растение помогает.
Одним словом жить хочется, но жить вредно)
cryptosecret
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
December 12, 2017, 01:33:23 PM
 #58

Все зависит от помещения, (примерно как Офис). Важна вентилятция. Шумит и поля магнитные. Конечно спать там не рекоментуется. Бабушки говорят кактус-растение помогает.
Одним словом жить хочется, но жить вредно)
ГМО убьет быстрый чем ЛЮБАЯ Ферма... стоит задуматься! Undecided
bappekm
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
December 12, 2017, 03:43:02 PM
 #59

Очень сушит воздух в комнате - увлажнитель воздуха маст хев)
Robhayes
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
December 12, 2017, 09:16:06 PM
 #60

Все зависит от помещения, (примерно как Офис). Важна вентилятция. Шумит и поля магнитные. Конечно спать там не рекоментуется. Бабушки говорят кактус-растение помогает.
Одним словом жить хочется, но жить вредно)
ГМО убьет быстрый чем ЛЮБАЯ Ферма... стоит задуматься! Undecided
Так что по вашему самое здоровое решение это умереть здоровым)
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!