Bitcoin Forum
May 09, 2024, 06:51:34 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14]  All
  Print  
Author Topic: майнинг-фермы в квартире. вредны ли для здо&#  (Read 23903 times)
buyasicru
Member
**
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 11


View Profile
April 10, 2019, 05:23:58 AM
 #261

определенно вредна) прежде всего из-за стресса: раздражает шум... раздражают счета за электричество, раздражает вечно падающий эфир)) я так вообще однажды чуть хатку не спалил - проводка не выдержала
1715280694
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715280694

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715280694
Reply with quote  #2

1715280694
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
an@sha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
April 10, 2019, 12:02:58 PM
 #262

определенно вредна) прежде всего из-за стресса: раздражает шум... раздражают счета за электричество, раздражает вечно падающий эфир)) я так вообще однажды чуть хатку не спалил - проводка не выдержала
От шума еще как то можно избавиться - разместив её в максимально отдаленном местечке, даже на том же балконе..
Ок, со счетами на электричество и "потухшей" криптой тоже смириться можно.
Но вот брошенная дома и круглосуточно/-годично пашущая ферма лично мне постоянно придавала некий дискомфорт, то и дело вынуждала заходить в TW и проверять ее работоспособность.
В этом плане - идеальное местечко чистенький склад, бетонный/кирпичный подвальчик где просто напросто в случае какого либо курьёза просто нечему будет больше сгореть)
Rtalk
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 1


View Profile
April 17, 2019, 09:26:02 AM
 #263

В этом плане - идеальное местечко чистенький склад, бетонный/кирпичный подвальчик где просто напросто в случае какого либо курьёза просто нечему будет больше сгореть)
это если есть такой склад...или если майнинг доход хороший приносит чтобы склад арендовать.
В моем случае это двушка с балконом и как назло солнечная сторона,Летом ваще беда, в кладовку приходиться выносить,благо ферма небольшая и за электричесто лишнего не плачу,потому как счетчика нет и высчитывают ровно столько же как и до фермы-поэтому хоть что-то.
А что касается вреда,то приходится с этим мериться , потому как отвозить ферму куда-то и удаленно следить экономически невыгодно.
C2rms
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 155
Merit: 0


View Profile
April 20, 2019, 01:40:13 PM
 #264

Нужно все обородуование ставить на лодже, тогда и не будет слышно и белье будет сушиться быстрее

Ага, и раком ты будешь умирать медленнее, а если серьёзно, то не квартирное это дело Wink
ilyha-s
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
April 20, 2019, 04:22:04 PM
 #265

как шутили раньше: - есть балкон? - нет! значит майнинг не для тебя!))) нету вредности !единственное шум!ну и нарушение комфортной температуры!а так и тапочки не надел можно заболеть с печальным исходом)
$Andreyka$
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 635
Merit: 268

CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!


View Profile
April 20, 2019, 06:26:24 PM
 #266

ШУм реально разждражал, особенно когда на нескольких картах одновременно вентилятор на максимум врубался.
Ещё одно из вредных воздействий - поляризация воздуха (статика), это в принципе можно легко компенсировать ионизатором.
Науке до конца ещё не известно влияние электромагнитных волн на человека... Так или иначе все мы опутаны сетями, сотовыми, вайфайными, высоковольтных линий.
Однажды провели интересный эксперимент... Нескольким людям, которые жаловались на непереносимость радиоволн (сотовых телефонов), давали в руки телефон, в котором не было внутренностей и им внезапно становилось плохо... Эффект плацебо =)

Pyatka
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 1


View Profile
April 21, 2019, 07:22:48 PM
 #267

Сплю с фермой под боком. Шум убаюкивает, возможность смотреть фильмы через ферму на телевизоре - успокаивает.

35SLDVbtavXXnG(deletethis)hHSu1y4tjZ7Xpg7fTg3S
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
May 15, 2019, 03:30:44 PM
 #268

Неужели до сих пор еще люди спорят о вредности ферм. Особенно ферм, которые сейчас если и приносят профит, то мизерный. Как правильно написали выше, мы окутаны различными волнами. Начиная от идущих к нам из космоса, и заканчивая рукотворными. И от тех, и от других заблокировать себя невозможно, даже если уйти от цивилизации далеко в леса. Можно немного минимализировать, но поверьте, отказавщись от мобильных, микроволновок, телевизоров, компьютеров, и т.д. по списку, вы сократите дозу ну очень минимально.
my luck
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2758
Merit: 1707


bitgesell.fun & bitgesell.space


View Profile
May 19, 2019, 06:37:47 PM
 #269

У друзей без их всякого согласия на крышу многоэтажки ретрансляторы GSM поставили. Начали жаловаться на плохое самочувствие, быструю уставаемость. И ферм никаких не нужно.

█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀███▀▀▀▀▀▀▀███▀▀▀▀▀▀▀███
███       ███       ███       ███
███       ███       ███▄▄▄▄▄▄▄███
███       ███       █████████████
███       ███                 ███
███       ███                 ███
███       ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
███       ███████████████████████
███                           ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████

......BITGESELL ROAD......
█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███
███                           ███
███       ▄▄▄▄ ▄▄▄ ▄▄▄▄       ███
███     █████████████████     ███
███   ▄███████████████████    ███
███   █████   ▀███▀   █████   ███
███   █████▄▄▄▄███▄▄▄▄█████   ███
███   █████▀▀███████▀▀█████   ███
███     ▀▀▀▀         ▀▀▀▀     ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███
███                           ███
███                   ▄▄▄██   ███
███            ▄▄▄███▀████    ███
███    ▄▄▄▄▄█████▀▀▄▄█████    ███
███    ▀▀████▀▀  ▄███████     ███
███           ▄█████████▀     ███
███           ██▀▀▀█████      ███
███           ▀     ▀██▀      ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████

......N F T   Farm ...crypto TREASURES. Up We Go!  ❱❱.......RARIBLE.
musta12
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 105
Merit: 0


View Profile
May 28, 2019, 04:47:15 PM
 #270

Высосано из пальца, имхо. Обычное компьютерное железо не даёт излучения, способного действительно навредить человеку.
Таким же макаром можно и шапку из фольги носить, чтобы гумманойды мысли не читали.
TRIDENTG
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 7


View Profile WWW
May 29, 2019, 12:29:00 AM
 #271

что-бы реально стало плохо от излучения ферм надо поставить бешенное количество таких устройств. не 10 не 20 а может сотни(можно сказать что не вредно если дома стоят ферм так 10 ). Да единственная проблема которая была сказана выше это температура и шум, но на счет этого люди давно уже придумали как избавиться) 
Velella
Member
**
Offline Offline

Activity: 120
Merit: 10


View Profile
May 29, 2019, 01:25:09 AM
 #272

Позвоните в МСЧ и вам скажут, что нужно сделать для предотвращения негативного воздействия оборудования фермы на здоровье человека. Мне ответил сам Шойгу после консультации со штатными экстрасенсами из министерства. Оказалось, что достаточно рядом с фермой расположить сильный магнит заземлённый, например, через трубу радиатора отопления толстым медным проводом и который будет собирать негативную энергию и излучения и выводить всю эту черную энергию из помещения в землю. Если трубы отопления пластиковые для заземления сказали лучше использовать изолированный медный провод.
Оказывается, все проще простого, но самостоятельно и не догадаешься. Shocked
vovavosyachenko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
June 04, 2019, 07:10:11 AM
 #273

привет!
не нашла нигде информации про влияние майнинг-ферм на здоровье человека.
в квартире где я проживаю чтоит 3 небольших фермы (по 3-4 видеокарт). одна ферма на 4 видяхи стоит в комнате где я сплю.
моя мама уже всю голову выела)) типо это очень вредно, хватит майнингом заниматься...  Smiley
так вот - кто знает: оказывают ли негативное влияние майнинг фермы на человека при условии работы 24/7?
Не занимайся традиционным майнингом! Купи мастэрноды и так майни. Это выгоднее и безопаснее.
sveir
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
June 08, 2019, 04:00:15 AM
 #274

привет!
не нашла нигде информации про влияние майнинг-ферм на здоровье человека.
в квартире где я проживаю чтоит 3 небольших фермы (по 3-4 видеокарт). одна ферма на 4 видяхи стоит в комнате где я сплю.
моя мама уже всю голову выела)) типо это очень вредно, хватит майнингом заниматься...  Smiley
так вот - кто знает: оказывают ли негативное влияние майнинг фермы на человека при условии работы 24/7?
Дома лучше не майнить, для этого есть дата центры
TEROZ
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
June 08, 2019, 04:06:31 AM
 #275

привет!
не нашла нигде информации про влияние майнинг-ферм на здоровье человека.
в квартире где я проживаю чтоит 3 небольших фермы (по 3-4 видеокарт). одна ферма на 4 видяхи стоит в комнате где я сплю.
моя мама уже всю голову выела)) типо это очень вредно, хватит майнингом заниматься...  Smiley
так вот - кто знает: оказывают ли негативное влияние майнинг фермы на человека при условии работы 24/7?
Дома лучше не майнить, для этого есть дата центры
Поддерживаю вашу точку зрения, майнинг слишком шумный, не будет давать спать, а в дата центре все ок.
Nickylot343
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
June 08, 2019, 04:31:12 AM
 #276

привет!
не нашла нигде информации про влияние майнинг-ферм на здоровье человека.
в квартире где я проживаю чтоит 3 небольших фермы (по 3-4 видеокарт). одна ферма на 4 видяхи стоит в комнате где я сплю.
моя мама уже всю голову выела)) типо это очень вредно, хватит майнингом заниматься...  Smiley
так вот - кто знает: оказывают ли негативное влияние майнинг фермы на человека при условии работы 24/7?
Лучше зарегистрируйтесь на каком-то облачном майнинге, пополните счет и там майните. Если майнить на квартире, то это потребляет много електричества и может пробки выбивать из-за большой нагрузки на сеть
Bazillio
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1207
Merit: 503



View Profile
June 24, 2019, 12:42:49 PM
 #277

в такую жару еще и майнить
а потом удивляются откуда берутся пожары в многоэтажных жилых домах
все должно быть сделано с головой а не вопреки здравому смыслу
тогда ни мешать ни вредить никому не будет

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

*Image Removed*
Mollypockets
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0



View Profile
July 03, 2019, 07:43:06 PM
 #278

Единтсвенное на что влияет так это на качество сна, если ферма стоит в комнате в которой спишь. Во всех остальных случаях вполне обыкновенный компьютер, который зарабатывает тебе деньги. Вот и все
aad140386
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 20

simply getting the job done


View Profile
July 08, 2019, 10:58:21 AM
 #279

Недостаток еще заключается в том, что в комнате где находится ферма воздух слишком сухой. Если нужда заставила разместить именно в комнате, то чаще проветривайте помещение, а лучше вообще окно оставлять открытым хотя бы на проветривание. К тому же ферма тот еще пылесборник. Но я не думаю, что все это как-то значительно скажется на вашем здоровье. Так что сильно не переживайте и успокойте маму. ) Или для успокоения души можете купить увлажнитель воздуха в комнату.

Mycro Jobs
〈 SIMPLY GETTING THE JOB DONE ⟩
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!