Bitcoin Forum
May 12, 2024, 07:19:13 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
Author Topic: Зачем майнить, если можно просто холдить?  (Read 3226 times)
kkerrex
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
December 29, 2017, 01:28:49 PM
 #81

все начинают с майнинга, потом холдят
Это как? У меня наоборот создалось впечатление, что бОльшая часть здесь присутствующих (форум) как раз таки сами и не майнят.
1715541553
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715541553

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715541553
Reply with quote  #2

1715541553
Report to moderator
It is a common myth that Bitcoin is ruled by a majority of miners. This is not true. Bitcoin miners "vote" on the ordering of transactions, but that's all they do. They can't vote to change the network rules.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
EpiKTroLL22
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 12


View Profile
December 29, 2017, 08:17:21 PM
 #82

Ответ просто) Майнишь если хочешь бабик выводить каждый месяц+пассивный доход(почти). Инвестировать на год и ждать тоже можешь каждый решает сам для себя) Я например и тем и другим занимаюсь и еще торгую на бирже)
Krakadilin
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
December 29, 2017, 08:44:46 PM
 #83

Собрал я как то риг на 8 зеленок 1060 6G. Помайнил 3 месяца и потом понял, что проще и выгоднее потраченные деньги и время тупо вложить в ТОП 10 крипты по коинмаркету и не париться. Теперь я ИНВЕСТОР.
Аналогично, тоже майнингом интересовался и хотел вложиться, но взвесил все за и против решил все таки инвестировать в монетки. Мне так спокойней. Хотя всё еще на майнинг поглядываю, возможно таки ферму соберу
4abrec
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 103


View Profile
December 30, 2017, 09:46:46 AM
 #84

если бы курс постоянно рос - то все бабки на свои пенсии уже давно бы закупились Grin Grin
тут не угадаешь, рост то действительно не вечный
да вот же тут тоже можно по спорить) как показывает практика,вложения именно в долгосрок еще никого не подводили Wink
Genzel
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
December 30, 2017, 10:58:36 AM
 #85

Собрал я как то риг на 8 зеленок 1060 6G. Помайнил 3 месяца и потом понял, что проще и выгоднее потраченные деньги и время тупо вложить в ТОП 10 крипты по коинмаркету и не париться. Теперь я ИНВЕСТОР.
Аналогично, тоже майнингом интересовался и хотел вложиться, но взвесил все за и против решил все таки инвестировать в монетки. Мне так спокойней. Хотя всё еще на майнинг поглядываю, возможно таки ферму соберу

Спокойно? Smiley после того как биткоин с 20к до 13 упал, как ощущения?)))
gambit1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 508


View Profile
December 30, 2017, 11:16:34 AM
 #86

Недавние события например с zcl всем показали, что майнинг и холдинг в скопе могут дать отличный результат, те кто не продавали, вчера и позавчера сливали zcl по заоблачным ценам, хай до 115$ доходил, при цене в течении месяца 2$-4$. Я думаю кто реально майнит, сам сможет посчитать сколько это.
Kassano
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
December 30, 2017, 11:24:30 AM
 #87

У меня такой же спорт с другом Он за майнить , я за покупку криптовалюты. На сегодня-декабрь 2017 - у меня в кошельке битки и пулы, у него пока пустой , но оборудованный гараж для фермы.
BadGuner
Member
**
Offline Offline

Activity: 226
Merit: 10


View Profile
December 30, 2017, 04:51:34 PM
 #88

Затем что майнинг приносит стабильный доход, а закупившить можно уйти и в минус. Но если играть в долгосрок, то лучше купить криптовалюту.
dz roknroll27
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 0


View Profile
December 30, 2017, 05:33:13 PM
 #89

так еще и плата за электричество при майненге должна учиитываться! а как известно электричества ферма потребляет нетак уж и мало.
Cepamon
Member
**
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 10


View Profile
December 30, 2017, 09:52:19 PM
 #90

Если никто не будет майнить, то нечего будет холдить.

Майнинг начинает уже сразу приносить прибыль, выгодный процесс, особенно если ферма куплена в кредит.
Холдинг - более длительный процесс, по итогам 2017 года, на битке можно было сделать 2000% прибыли.
johnarms
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
December 30, 2017, 11:34:23 PM
 #91

давно задумывался о майнинге, даже собрался ремонт балкона под это дело организовать с утеплением и проведением розетки.
Знакомый один расширяет свои фермы. И ютуберов насмотрелся, и внезапно задумался.
А зачем все это?

Окупаемость майнинга я так прикинул около 100+% годовых
при этом постоянно растет сложность, не знаю точно как сильно, но как понимаю не менее, чем в 2 раза (а на самом деле так понимаю гораздо больше) . При этом железо потеряет свою стоимость за эти 2 года, думаю ~50% реальная цифра (выйдут новые модели карт + БУ с потерей гарантии + майнеров много)

т.е. за 2 года майнинга, вложив сумму Х руб, получаешь в лучшем случае Х+0.5X+0.5X (остаточная стоимость железа)=2X
Т.е. за 2 года первоначальные вложения удвоятся, т.е. 50% годовых прибыли
Вопрос - а смысл? проще купить того же биткоина или эфира или любую другую монету из топа, которая наверняка вырастет гораздо сильнее.
Ранее были мысли, мол это может все рухнуть, курс упадет и останешься ни с чем.
Но если рынок будет падать, то на рынке будет много железа, и никому его не продать, и его стоимость еще больше упадет потому. кроме того при обвале курса, может даже будет не выгодно майнить из-за расходов на электричество и растущей сложности.

Тут есть один момент. Железка постоянно приносит тебе крипту, пусть потихоньку, по капельке, но твой депозит растёт. А если ты просто купишь монет, то количество их у тебя не изменится. Я считаю, что нужно и монет купить и ферму в совокупности это даст тебе больший профит, чем покупка чего-то одного.
johnarms
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
December 30, 2017, 11:38:43 PM
 #92

так еще и плата за электричество при майненге должна учиитываться! а как известно электричества ферма потребляет нетак уж и мало.

Но и не так уж и много. Гипотетическая ферма на 8 GTX 1070, съест максимум 1140кв в месяц (4500-5000р), а принесёт она минимум 30000р. (это если сразу продать крипту, а не холдить). И того на руки чистыми выходит 25000р. Очень даже выгодно. Да, электричество может подорожать или вырастет сложность, но это всё не критично на дистанции.
ganteralex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100



View Profile
December 31, 2017, 04:03:42 AM
 #93

Если ты рискованный парень - покупай токены и только hold, если боишься потерять все то лучше майни и 50% откладывай на будущее.
johnarms
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
December 31, 2017, 10:16:13 AM
 #94

Собрал я как то риг на 8 зеленок 1060 6G. Помайнил 3 месяца и потом понял, что проще и выгоднее потраченные деньги и время тупо вложить в ТОП 10 крипты по коинмаркету и не париться. Теперь я ИНВЕСТОР.
Аналогично, тоже майнингом интересовался и хотел вложиться, но взвесил все за и против решил все таки инвестировать в монетки. Мне так спокойней. Хотя всё еще на майнинг поглядываю, возможно таки ферму соберу

Спокойно? Smiley после того как биткоин с 20к до 13 упал, как ощущения?)))

Ощущения? Отличные! Ждал этой коррекции чтобы докупить всего на распродаже. (К слову биток брал и по 700 и по 2000 и по 5000 и по 18000)
johnarms
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
December 31, 2017, 10:18:56 AM
 #95

Через три-четыре года, когда крипта будет стоит оооочень дорого, будет без разницы, по 20к$ ты брал биткойн или по 50к$. К тому времени даже эфир будет дороже стоить.
cronyx
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0


View Profile
December 31, 2017, 11:46:59 AM
 #96

Вечная битва бобра со злом - майнеры vs трейдеры  Smiley
Vit0303
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 119


View Profile
December 31, 2017, 06:45:16 PM
 #97

Майнинг это состояние души) всех с новым годом!! Собака лает - караван идет!! Пусть кулера крутятся и лове мутится))
BrownWolf212
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 419
Merit: 109


View Profile
December 31, 2017, 07:48:24 PM
Last edit: December 31, 2017, 08:07:39 PM by BrownWolf212
 #98

давно задумывался о майнинге, даже собрался ремонт балкона под это дело организовать с утеплением и проведением розетки.
Знакомый один расширяет свои фермы. И ютуберов насмотрелся, и внезапно задумался.
А зачем все это?

Окупаемость майнинга я так прикинул около 100+% годовых
при этом постоянно растет сложность, не знаю точно как сильно, но как понимаю не менее, чем в 2 раза (а на самом деле так понимаю гораздо больше) . При этом железо потеряет свою стоимость за эти 2 года, думаю ~50% реальная цифра (выйдут новые модели карт + БУ с потерей гарантии + майнеров много)

т.е. за 2 года майнинга, вложив сумму Х руб, получаешь в лучшем случае Х+0.5X+0.5X (остаточная стоимость железа)=2X
Т.е. за 2 года первоначальные вложения удвоятся, т.е. 50% годовых прибыли
Вопрос - а смысл? проще купить того же биткоина или эфира или любую другую монету из топа, которая наверняка вырастет гораздо сильнее.
Ранее были мысли, мол это может все рухнуть, курс упадет и останешься ни с чем.
Но если рынок будет падать, то на рынке будет много железа, и никому его не продать, и его стоимость еще больше упадет потому. кроме того при обвале курса, может даже будет не выгодно майнить из-за расходов на электричество и растущей сложности.

Тут есть один момент. Железка постоянно приносит тебе крипту, пусть потихоньку, по капельке, но твой депозит растёт. А если ты просто купишь монет, то количество их у тебя не изменится. Я считаю, что нужно и монет купить и ферму в совокупности это даст тебе больший профит, чем покупка чего-то одного.

Только за фермой следить постоянно надо и если что то сломалось то простой плюс ремонт и все вытекающие. У меня у друга дома стоит так он вообще уехать никуда не может говорит) А крипту купил и держишь плюс паралельно можно развиваться в любом направлении. Тут надо просто определиться что интереснее для конкретного человека - оба варианта рабочие
Webcelerator
Copper Member
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1010



View Profile
December 31, 2017, 08:49:35 PM
 #99

давно задумывался о майнинге, даже собрался ремонт балкона под это дело организовать с утеплением и проведением розетки.
Знакомый один расширяет свои фермы. И ютуберов насмотрелся, и внезапно задумался.
А зачем все это?

Окупаемость майнинга я так прикинул около 100+% годовых
при этом постоянно растет сложность, не знаю точно как сильно, но как понимаю не менее, чем в 2 раза (а на самом деле так понимаю гораздо больше) . При этом железо потеряет свою стоимость за эти 2 года, думаю ~50% реальная цифра (выйдут новые модели карт + БУ с потерей гарантии + майнеров много)

т.е. за 2 года майнинга, вложив сумму Х руб, получаешь в лучшем случае Х+0.5X+0.5X (остаточная стоимость железа)=2X
Т.е. за 2 года первоначальные вложения удвоятся, т.е. 50% годовых прибыли
Вопрос - а смысл? проще купить того же биткоина или эфира или любую другую монету из топа, которая наверняка вырастет гораздо сильнее.
Ранее были мысли, мол это может все рухнуть, курс упадет и останешься ни с чем.
Но если рынок будет падать, то на рынке будет много железа, и никому его не продать, и его стоимость еще больше упадет потому. кроме того при обвале курса, может даже будет не выгодно майнить из-за расходов на электричество и растущей сложности.

Тут есть один момент. Железка постоянно приносит тебе крипту, пусть потихоньку, по капельке, но твой депозит растёт. А если ты просто купишь монет, то количество их у тебя не изменится. Я считаю, что нужно и монет купить и ферму в совокупности это даст тебе больший профит, чем покупка чего-то одного.

Только за фермой следить постоянно надо и если что то сломалось то простой плюс ремонт и все вытекающие. У меня у друга дома стоит так он вообще уехать никуда не может говорит) А крипту купил и держишь плюс паралельно можно развиваться в любом направлении. Тут надо просто определиться что интереснее для конкретного человека - оба варианта рабочие
Hive OS - наше все.
biom33
Member
**
Offline Offline

Activity: 528
Merit: 38


View Profile
January 01, 2018, 12:29:55 PM
 #100

Оптимально и майнить и параллельно холдить. Майнинг дает пассивный доход, а холдинг может дать хорошие иксы через пол года-год. Одно другому не мешает.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!