Bitcoin Forum
May 21, 2024, 12:10:44 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
Author Topic: Зачем майнить, если можно просто холдить?  (Read 3226 times)
dmitrytsib
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 11


View Profile
January 12, 2018, 09:27:35 AM
 #141

При майненге у тебя всегда есть шанс намайнить еще, а вот при продаже монетки может и не будет шанса купить еще раз за дёшево.
ivankoss
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 0


View Profile
January 12, 2018, 02:47:14 PM
 #142

Холдил 3 года Vertcoin. Вообще о крипте забыл. В декабре на хайпе о битке решил востановить кошелек и стал счастливым обладателем 1000$.
minttop
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 10


View Profile
January 12, 2018, 06:12:21 PM
 #143

По хорошему, и судя по многочисленным комментариям здесь, рано или поздно все начинают заниматься и тем и тем. Майнинг очень неплохо выполняет свою функцию знакомства с криптовалютами. А по поводу рентабельности... недавно была новость что китайские фермы будут все равно выходить в плюс даже при цене в биткоин в 6000$, что уж говорить о нынешнем курсе.
А еще была новость, что власти Китая озаботились проблемой слишком высокого энергопотребления фермами. С электроэнергией у них дела не очень обстоят. На нормальное пром. производство в дефиците. Могут и ограничить.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ⚫     ViteX     ⚫ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
▐ ███████|     Exchange By The Community, For The Community     |███████ ▌
Bitcointalk  |  DEX  |  Telegram  |  Twitter  |  Vite Wallet  |  Vite Forum  |  Discord
Uksha
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 0


View Profile WWW
January 12, 2018, 07:13:11 PM
 #144

Майнить проще чем холдить
а так лучше и майнить и холдить
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
January 12, 2018, 07:22:54 PM
 #145

Майнить проще чем холдить
а так лучше и майнить и холдить

плюсую... кроме того майнинг считай возобновляемый ресурс

покупая крипту за намайненое ты реально платишь не более 10% ее цены, а это позволяет агрессивно инвестировать в коины которые делают х5...10

исходя из этого оптимальные мощностя это 6-8 траншей по 50 долларов в месяц.

через несколько месяцев поймете что больше вам карты не нужны

через год купите новые карты нового поколения, они вам реально обойдутся примерно по 10 баксов каждая (электроэнергия потраченая в начале года)
levancov
Member
**
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 26

Money will be useful if you know where to put it


View Profile
January 13, 2018, 08:16:18 AM
 #146

Quote
Майнить проще чем холдить
а так лучше и майнить и холдить

Самое правильное решение это майнить и покупать крипту в холд, 50x50. Многие покупают оборудование и то что намайнили отправляют в холд, на мой взгляд прежде всего нужно вывести в фиат, то что вложено первоначально в оборудование, а дальнейший доход холдить. Сам начинал инвестиции в крипту с 2 битков, увеличив в 2 раза, вывел 2 битка в фиат, бросил в банк, остальное работает дальше, в холде, на биржах, в асиках, зато я знаю, что я в любом случае, что бы не случилось с криптой в будущем я ничего уже не потеряю.
ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
January 13, 2018, 11:36:16 AM
 #147


Самое правильное решение это майнить и покупать крипту в холд, 50x50. Многие покупают оборудование и то что намайнили отправляют в холд, на мой взгляд прежде всего нужно вывести в фиат, то что вложено первоначально в оборудование, а дальнейший доход холдить. Сам начинал инвестиции в крипту с 2 битков, увеличив в 2 раза, вывел 2 битка в фиат, бросил в банк, остальное работает дальше, в холде, на биржах, в асиках, зато я знаю, что я в любом случае, что бы не случилось с криптой в будущем я ничего уже не потеряю.

Здравый совет и единственно логичный. Необходимо отбить вложения, а уже потом можно холдить сколь угодно.

Рынок всё ещё не стабилен и набиравшие кредиты на фермы \ покупку битка очень многие сильно пожалели об этом, т.к. не могут себе позволить холдить, а сливая "сразу" профит выходит меньше.

Лучше входить в крипту спокойно, на небольших суммах и постепенно набирать так или иначе оборот.

Ещё учитывать следует, что крайне много способов заработка: майн, трейд, пос, мастерноды, участие в ико, баунти, аирдропы, написания статей и переводов и многое другое
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
January 13, 2018, 05:45:36 PM
 #148


Здравый совет и единственно логичный. Необходимо отбить вложения, а уже потом можно холдить сколь угодно.
Ничего "отбивать" не нужно... Ты же не "отбиваешь" автомобиль, квартиру, смарфон, холодильник, телевизор...

Знаешь что такое "отбить" вложения?

Это продажи по 25 эфиров на каждую карту в ферме в 2016 году.
Ферма из 6 карт таким образом "отбилась" так что эта же крипта, захолдженая стоит теперь 200+ тысяч долларов (которые ты "отбил" т.е. потерял)

Это продажи по 2 эфира на карту в 2017 году, ферма из 8 карт таким образом уже "отбилась" в 20+ тысяч долларов (которые ты "отбил" т.е. потерял)
districtOx
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 158
Merit: 1

“Blockchain Just Entered The Real World”


View Profile
January 14, 2018, 09:11:45 PM
 #149


Здравый совет и единственно логичный. Необходимо отбить вложения, а уже потом можно холдить сколь угодно.
Ничего "отбивать" не нужно... Ты же не "отбиваешь" автомобиль, квартиру, смарфон, холодильник, телевизор...

Знаешь что такое "отбить" вложения?

Это продажи по 25 эфиров на каждую карту в ферме в 2016 году.
Ферма из 6 карт таким образом "отбилась" так что эта же крипта, захолдженая стоит теперь 200+ тысяч долларов (которые ты "отбил" т.е. потерял)

Это продажи по 2 эфира на карту в 2017 году, ферма из 8 карт таким образом уже "отбилась" в 20+ тысяч долларов (которые ты "отбил" т.е. потерял)

Правда матка=) Только хомяки и глупцы покупают фермы с мыслью сразу отбить=) Отбить по рукам нужно за такое Shocked Сейчас бы продавать крипту в 2К18...

Q U A D R A N T  『 http://www.quadrantprotocol.com/ 』
A Blueprint for Mapping Decentralized Data
AlexandreCryptoman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
January 20, 2018, 04:32:39 PM
 #150

Если бы майнеры не срали под себя, майнинг был бы более выгоден чем холдинг и трейдинг...но маемо то шо маемо.. большой процент сказочных шахтёров убивают перспективные и не очень монеты с момента рождения соревнуясь между собой кто быстрее и дешевле продаст... демпят монету и она уходит в мусорку...единственно кто мудро поступает это майнеры битка..там явно нет майнеров в носках, а если и есть то они не делают погоды...в других же монетах, только родилась, налетела стая блох и сожрали...жадные и тупые.

Есть такое дело)) так же обстоят дела и с баунти программами, дампят жестко после зарплат...
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
January 20, 2018, 09:26:16 PM
 #151

давно задумывался о майнинге, даже собрался ремонт балкона под это дело организовать с утеплением и проведением розетки.
Знакомый один расширяет свои фермы. И ютуберов насмотрелся, и внезапно задумался.
А зачем все это?

Окупаемость майнинга я так прикинул около 100+% годовых
при этом постоянно растет сложность, не знаю точно как сильно, но как понимаю не менее, чем в 2 раза (а на самом деле так понимаю гораздо больше) . При этом железо потеряет свою стоимость за эти 2 года, думаю ~50% реальная цифра (выйдут новые модели карт + БУ с потерей гарантии + майнеров много)

т.е. за 2 года майнинга, вложив сумму Х руб, получаешь в лучшем случае Х+0.5X+0.5X (остаточная стоимость железа)=2X
Т.е. за 2 года первоначальные вложения удвоятся, т.е. 50% годовых прибыли
Вопрос - а смысл? проще купить того же биткоина или эфира или любую другую монету из топа, которая наверняка вырастет гораздо сильнее.
Ранее были мысли, мол это может все рухнуть, курс упадет и останешься ни с чем.
Но если рынок будет падать, то на рынке будет много железа, и никому его не продать, и его стоимость еще больше упадет потому. кроме того при обвале курса, может даже будет не выгодно майнить из-за расходов на электричество и растущей сложности.

если майнить и холдить то не нужно много карт покупать... гдето навскидку достаточно 4-6 карт с потреблением 150...200Вт каждая
Danifer
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
January 21, 2018, 12:41:55 AM
 #152

Входить в крипту на долгосрок можно, но нужно правильно выбрать и не факт что стрельнет, майнинг же тебе дает можно сказать стабильный доход каждый месяц, который ты можешь примерно рассчитать и спрогнозировать, если ты конечно же не собираешься майнить в долгосрок.
AlexandreCryptoman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
January 22, 2018, 10:49:16 PM
 #153

Входить в крипту на долгосрок можно, но нужно правильно выбрать и не факт что стрельнет, майнинг же тебе дает можно сказать стабильный доход каждый месяц, который ты можешь примерно рассчитать и спрогнозировать, если ты конечно же не собираешься майнить в долгосрок.

А я как понимаю майнит свежие (только вышедшие) монеты в долгосрок и среднесрок - самое то! Конечно не что попало, хорошенько присматриваться.
Xomychok
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 106


View Profile
January 23, 2018, 01:20:13 AM
 #154

Зачем майнить, если холдить выгодней?
Зачем холдить, если трейдить выгодней?
Зачем трейдить, если можно давать в доверительный трейдинг профессионалу?
Зачем доверительный трейдинг, если за облачный майнинг дают больше?
Зачем облачно майнить, если можно самому купить майнер?

Зачем вам вообще крипта, если столько сомнений? Сразу считайте, что выкинули деньги и не будет лишних вопросов.
AlexandreCryptoman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
January 25, 2018, 10:24:52 PM
 #155

Можно совмещать полезное с приятным! И майнить и холдить!)
MykolaICO
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
January 26, 2018, 07:34:19 AM
 #156

Друзья, дайте для начала ответ для себя на вопрос зачем вам вообще этим заниматься?
Какова конечная цель?
Если создать поток монет и как в следствии долларов на кошелек то это один ответ, другой ответ если майнить для того, что бы просто майнить.
Нужно понимать конечную цель. Создать денежный поток можно разными способами. Наращивать капитал тоже можно быстро и выгодно.
Стратегий очень много.
Как по мне то нужно совмещать и майнинг и холдинг, и трейдинг. Такая стратегия увеличивает ваши шансы достигнуть финансовых целей намного быстрее. У меня есть реальный опыт в этих направлениях и я вижу как недостатки так и преимущества разных способов. Но если объединить эти направление то эффект очень крутой.
foserfox
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 1002



View Profile
January 26, 2018, 09:52:10 AM
 #157

Майнеры это создатели ! И если ты уже начал майнить - оставновится очень сложно!

Философия ! В реальности
Майнеры создатели? Вы многовато о себе возомнили ребят))) майнеры - это обслуживающий персонал и не более, создатели - это программисты. А майнить или холдить - это личный выбор каждого. И то и другое может приносить прибыль и достаточно не плохую.
ivellious
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 0


View Profile
January 26, 2018, 10:33:29 AM
 #158

Да да, посмотрел бы на этих холдеров сейчас, закупавших на 19-18-17-16-15 к биток итд...
Gras
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
January 27, 2018, 03:07:27 PM
Merited by grigorev1981 (1)
 #159

давно задумывался о майнинге, даже собрался ремонт балкона под это дело организовать с утеплением и проведением розетки.
Знакомый один расширяет свои фермы. И ютуберов насмотрелся, и внезапно задумался.
А зачем все это?

Окупаемость майнинга я так прикинул около 100+% годовых
при этом постоянно растет сложность, не знаю точно как сильно, но как понимаю не менее, чем в 2 раза (а на самом деле так понимаю гораздо больше) . При этом железо потеряет свою стоимость за эти 2 года, думаю ~50% реальная цифра (выйдут новые модели карт + БУ с потерей гарантии + майнеров много)

т.е. за 2 года майнинга, вложив сумму Х руб, получаешь в лучшем случае Х+0.5X+0.5X (остаточная стоимость железа)=2X
Т.е. за 2 года первоначальные вложения удвоятся, т.е. 50% годовых прибыли
Вопрос - а смысл? проще купить того же биткоина или эфира или любую другую монету из топа, которая наверняка вырастет гораздо сильнее.
Ранее были мысли, мол это может все рухнуть, курс упадет и останешься ни с чем.
Но если рынок будет падать, то на рынке будет много железа, и никому его не продать, и его стоимость еще больше упадет потому. кроме того при обвале курса, может даже будет не выгодно майнить из-за расходов на электричество и растущей сложности.

Все зависит от тех целей, которые вы преследуете. Я например майню эфир, даже не смотря на то, что майнить его на данный момент менее выгодно, чем Zcash например. Все дело в том, что в перспективе Эфириум перейдет на POS алгоритм майнинга, и можно будет получать пассивный доход за хранение Эфира на своем кошельке. Думаю это стоящая цель, чтобы майнить его и держать на долгосрок. При этом если просто купить эфир (вместо фермы), то его количество на Вашем кошельке не будет расти, в отличие от майнинга.

https://www.INTEGRITY.one/
[    JOIN THE WHITELIST!    ]
The Blockchain Platform that Empowers Small Business & Entrepreneurs to WIN[/center
Miro1764n
Member
**
Offline Offline

Activity: 232
Merit: 11


View Profile
January 27, 2018, 11:18:44 PM
 #160

До холда надо тоже дорости, как и до трейдинга. Всё приходит не сразу.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!